Жителя Чудово оштрафовали за нарушение указа губернатора

03 сентября 2020 года
+10-2

Жителя Чудово оштрафовали за нарушение указа губернатора

Новости
03.09.2020 11:59

Чудовский районный суд привлёк к ответственности жителя Чудово Вениамина Семёнова. Его оштрафовали за то, что он пришёл в магазин без маски.

Если ношение масок населением лишь рекомендуется, то почему тогда суд оштрафовал гражданина. Если конечно у него диагностирован ковид, тогда он просто обязан носить маску. А так можно практически все население НО штрафовать, так как носят маски в магазинах, в лучшем случае, один из десяти покупателей.
03 сентября 2020 года
+110
Мне вот интересно как было оформлено правонарушение?! В магазине рейд был полиции и Роспотребнадзора? Прям стояли и ждали когда данный гражданин придет в магазин или всех кто входил в магазин штрафовали? Где тогда информация об остальных оштрафованных, та как примерно каждый второй без маски ходит...какая-то муть...

Цитировать — Сообщение №2Россия
03 сентября 2020 года
+9-3
Весь Новгород и все райцентры с апреля месяца без масок. Эдак 500 тыщ населения да по 1500 с каждого в день = 750 миллионов в день. В месяц - 22 миллиарда. Вот как раз на содердание Шарматово, на ремонт домика в Шарматово, на банкет шарматовскому сидельцу и насобираем.

Цитировать — Сообщение №3Россия
03 сентября 2020 года
+30
Да, наверно сильно гражданину пришлось постараться.

Цитировать — Сообщение №4Россия
03 сентября 2020 года
+140
Материалы бы дела почитать, думаю, там чуть сложнее, чем в новости.
Иначе оцепляем любое заведение, и 90% штраф.
Начать можно с желтого дома!

Цитировать — Сообщение №5Румыния
03 сентября 2020 года
+13-1
Все свои свободы и права люди готовы отдать без боя !
сказали в маске-ходят в маске , сказали на колени-падают ниц , придет время и в печи пойдут смиренно ...
и не надо тут говорить про заботу об остальном обществе якобы маски это спасение !? вы серьезно !?
это клоунада управляемая
все разговоры о безопасности в пользу бедных ...
вирус так или иначе пройдется по всем .
СТРАХ вот скрытый убийца рода человеческого.
пы.сы
я за мыть руки с мылом, соблюдать гигиену и прочее, вести себя рационально и адекватно без паники и криков "..фсё пропало...мы все умрем ...сжечь ведьму... ну и т.д
с другой стороны создается огромное количество ситуаций где народ вынужден толпиться из за "каких то мер якобы безопасности" , что это тоже забота о здоровье граждан !? да черта с два кто о нас заботится будет !
и ношение масок и подобные профанации рассматриваю не иначе как новые/старые методы управления паникующими, это тесты на адекватность мировосприятия, ибо никаких доказательств пользы от масок НЕТ , ни в ВОЗе нигде
Отредактировано автором: 03 сентября 2020 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
03 сентября 2020 года
+13-3
Это постановление определённо нужно обжаловать. Если обязали носить маски, пусть их бесплатно выдают. Указ губернатора неконституционный. Однозначно.

Цитировать — Сообщение №7Россия
03 сентября 2020 года
+7-3
Я ходил без намордника хожу и буду ходить! Если мене что либо захотят предъявить я пошлю по известному направлению...
Отредактировано автором: 03 сентября 2020 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
03 сентября 2020 года
+6-1
Цитата:
При назначении наказания учитывалось и то, что такое нарушение мужчина совершил повторно.

В первый раз что-то и случилось. Отсутствие маски - скорее всего повод, а не причина.


Цитировать — Сообщение №9
03 сентября 2020 года
+4-3
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
При назначении наказания учитывалось и то, что такое нарушение мужчина совершил повторно.

В первый раз что-то и случилось. Отсутствие маски - скорее всего повод, а не причина.

первый раз он их послал куда подальше, второй раз они уже целенаправленно его пасли. Вендетта.


Цитировать — Сообщение №10Россия
03 сентября 2020 года
+60
Цитата: Ташуня
Если ношение масок населением лишь рекомендуется, то почему тогда суд оштрафовал гражданина?

А судьи кто? За древностию лет к ношенью масок отнеслись непримиримо. Сужденья черпают из забытых газет времён совка и возвращенья Крыма.


Цитировать — Сообщение №11Россия
03 сентября 2020 года
+30
Все свои свободы и права люди готовы отдать без боя !
сказали в маске-ходят в маске , сказали на колени-падают ниц , придет время и в печи пойдут смиренно ...
и не надо тут говорить про заботу об остальном обществе якобы маски это спасение !? вы серьезно !?
это клоунада управляемая
все разговоры о безопасности в пользу бедных ...
вирус так или иначе пройдется по всем .
СТРАХ вот скрытый убийца рода человеческого.
пы.сы
я за мыть руки с мылом, соблюдать гигиену и прочее, вести себя рационально и адекватно без паники и криков "..фсё пропало...мы все умрем ...сжечь ведьму... ну и т.д
с другой стороны создается огромное количество ситуаций где народ вынужден толпиться из за "каких то мер якобы безопасности" , что это тоже забота о здоровье граждан !? да черта с два кто о нас заботится будет !
и ношение масок и подобные профанации рассматриваю не иначе как новые/старые методы управления паникующими, это тесты на адекватность мировосприятия, ибо никаких доказательств пользы от масок НЕТ , ни в ВОЗе нигде

- Рабский менталитет. Ни прибавить ни убавить, что тут ещё сказать. Который раз убеждаюсь в этом.


Цитировать — Сообщение №12Россия
03 сентября 2020 года
+60
[QUOTE]Все свои свободы и права люди готовы отдать без боя !

Демократия, говорите, равноправие, ну да, ну да...
Скорее всего, как раз гражданин и боролся за эти самые, права и свободы. Поэтому и накажут штрафом, и теперь ему снова нужно доказывать эти самые, права и свободы, докажи-ка попробуй неправомерность судебного решения системы, где человек с малым социальным статусом всего лишь досадная помеха.


Цитировать — Сообщение №13Россия
03 сентября 2020 года
+4-1
Принудительно надеть на губера и весь желтый дом противогазы и пусть носят круглые сутки, если кто снимет-то пороть розгами.

Цитировать — Сообщение №14Соединенные Штаты
04 сентября 2020 года
+10
Смех сквозь слёзы) когда все забили на маски, начали штрафовать?

Цитировать — Сообщение №15
04 сентября 2020 года
00
Цитата: Ташуня
Если ношение масок населением лишь рекомендуется, то почему тогда суд оштрафовал гражданина. Если конечно у него диагностирован ковид, тогда он просто обязан носить маску. А так можно практически все население НО штрафовать, так как носят маски в магазинах, в лучшем случае, один из десяти покупателей.

На меня составили протокол. По факту вот этим указом губернатора Новгородской области от 29 мая 2020 года № 308 "О внесении изменения в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97" люди обязаны носить маски в общественных местах. Блин, не могу ссылку прикрепить. Но погуглите, там есть пункт 5, в котором говорится об обязательстве.


Цитировать — Сообщение №16Россия
04 сентября 2020 года
+20
Цитата: semm100
Мне вот интересно как было оформлено правонарушение?! В магазине рейд был полиции и Роспотребнадзора? Прям стояли и ждали когда данный гражданин придет в магазин или всех кто входил в магазин штрафовали? Где тогда информация об остальных оштрафованных, та как примерно каждый второй без маски ходит...какая-то муть...

Меня в Магните под белы рученьки увели составлять протокол за отсутствие маски. Сегодня суд. А так да, патруль из 3 полицейских зашёл в магазин и поймал первого попавшегося человека - меня. Остальных безмасочников как ветром сдуло Понятно дело, они прикапываются к кому-то одному, палки собирают. У них же нет цели заботиться о здоровье граждан.


Цитировать — Сообщение №17Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: