Не так давно мерились тут стволами

28 июня 2004 года
00
Что-то там про пневматику рассказывали.
Свежий тестовый заезд на разных машинках - рекомендую
http://www.rusguns.org/marticles/26-06-2004.html
28 июня 2004 года
00
Значит, в споре про убойность я все-таки прав оказался. Ибо проникновение лезвия ножа (даже перочинного) в ткань будет намного эффективнее. Ножи рулят!

Цитировать — Сообщение №2
29 июня 2004 года
00
По моему, доказывать эффективность безлицензионной пневматики (с дульной энергией до 7Дж) для самообороны может только законченный теоретик, не страшащийся царапин на внутренней поверхности сфинктера.

Желающим рассказать о "меткой стрельбе в глаза" предлагаю следственный эксперимент:

Подопытному спорщику выдаётся баллонный пистолет. Например, пневматическая реплика ПМ. На высоте 1.60 устанавливается спичечный коробок. Подопытный устанавливается в пяти метрах от спичечного коробка. Готовый к стрельбе пистолет спрятан в застёгнутый кабур. По первому сигналу экспериментатора подопытный делает десять приседаний и три полных оборота вокруг вертикальной оси. По второму (одновременно с которым включается секундомер) достаёт пистолет и стреляет в коробок. На выполнение отводится две с половиной секунды со времени второго сигнала.

Если вы не попали в коробок с первого выстрела или не уложились во время — считайте, что вы на земле, пистолет торчит из жопы, а вас активно ****ят ногами, хехе.

Цитировать — Сообщение №3
29 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Значит, в споре про убойность я все-таки прав оказался. Ибо проникновение лезвия ножа (даже перочинного) в ткань будет намного эффективнее. Ножи рулят!

Товарищ, окститесь, какая "убойность" может быть у "оружия" с дульной энергией 2-4Дж? Об этом даже спорить смешно.

Что касается "руления ножей", то вы тоже несколько ошибаетесь. Потому как мало нож иметь, им надо ещё уметь пользоваться.


Цитировать — Сообщение №4
29 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
По моему, доказывать эффективность безлицензионной пневматики (с дульной энергией до 7Дж) для самообороны может только законченный теоретик, не страшащийся царапин на внутренней поверхности сфинктера.



сколько времени прошло, а у Вас в голове все те же мысли...


Цитировать — Сообщение №5
29 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
сколько времени прошло, а у Вас в голове все те же мысли...

А как, простите, должны были эволюционировать мои мысли относительно самообороны из пневматического "оружия"?


Цитировать — Сообщение №6
29 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
А как, простите, должны были эволюционировать мои мысли относительно самообороны из пневматического "оружия"?



примириться с фактом


Цитировать — Сообщение №7
29 июня 2004 года
00
-Ааа так это тема у вас про Оружие, я то извращенц подумал...

Цитировать — Сообщение №8
29 июня 2004 года
00
Дык когда следственный эксперимент?

Цитировать — Сообщение №9
29 июня 2004 года
00
Таки если мне изменяет мой склерозъ, то недавно обсуждалась тут проблема "спасения от стаи гопников".
И, имхо, вывод был таков:
1 Оса, Стражникъ - полный ацтой ибо
а) гопник нынче ходит стаей
б) сложно попасть

2 Балонники - ацтой ибо
а) надо иметь навык обращения (короче, фиг попадешь)
б) массивны и вообще предназначены для др. целей -> неудобно (травят и т.п.)
Но как "+" - многозарядность, 10-15 выстрелов, хоть и с небольшой энергией, "кое-куда" могут остановить "кое-кого".

3 Нож - хорошо если имеешь навык. Но навыка большинство жертв не имеет, посему - ацтой.

4 Победитель в конкурсе - быстрый бег ;) Я понимаю, что круто сказать "да я всех замочу нах.... всех перестреляю....." Но часто полезней - убежать.

А вообще, гопник - труслив, а посему нападает с битой и сзади. Вывод: можно ходить и с АКМ, но когда получишь удар битой в висок сзади, то становиться как-то скучно и неинтересно использовать наличные средства самообороны - хочется полежать.

Цитировать — Сообщение №10
29 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
примириться с фактом

Примиритесь, пожалуйста, с фактом — ваше мнение по вопросу того, что мне следует делать, меня интересует очень мало.


Цитировать — Сообщение №11
29 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Таки если мне изменяет мой склерозъ, то недавно обсуждалась тут проблема "спасения от стаи гопников".
И, имхо, вывод был таков:
1 Оса, Стражникъ - полный ацтой ибо
а) гопник нынче ходит стаей
б) сложно попасть



От стаи гопников одиночной потенциальной жертве отлично помогает бег. Проще найти другого брюсли, чем за этим гоняться.

Цитата:
2 Балонники - ацтой ибо
а) надо иметь навык обращения (короче, фиг попадешь)
б) массивны и вообще предназначены для др. целей -> неудобно (травят и т.п.)
Но как "+" - многозарядность, 10-15 выстрелов, хоть и с небольшой энергией, "кое-куда" могут остановить "кое-кого".



Про "навык" я уже говорил — КМС по практической стрельбе, может, и сможет во что-то попасть. Остановить, конечно, кое-кого могут. Ребёнка трёхлетнего, например. Он заплачет и побежит к маме. Или кошку, мелкую собаку, крысу, хомячка. Останавливающее действие их равно нулю.

Цитата:
3 Нож - хорошо если имеешь навык. Но навыка большинство жертв не имеет, посему - ацтой.



Именно. Я ношу с собой два ножа. Один как инструмент, второй как "оружие последнего шанса".

Цитата:
4 Победитель в конкурсе - быстрый бег ;) Я понимаю, что круто сказать "да я всех замочу нах.... всех перестреляю....." Но часто полезней - убежать.



Именно. Прости, я этот абзац не заметил сразу.

Цитата:
А вообще, гопник - труслив, а посему нападает с битой и сзади. Вывод: можно ходить и с АКМ, но когда получишь удар битой в висок сзади, то становиться как-то скучно и неинтересно использовать наличные средства самообороны - хочется полежать.



У вас слух плохой? :-)


Цитировать — Сообщение №12
30 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Или кошку, мелкую собаку, крысу, хомячка. Останавливающее действие их равно нулю.


Кстати, некоторые рекомендуют использовать балонники именно как средство обороны от наших четвероногих друзей.
Хотя, учитывая вес такого пистолета (нормального металлического), им можно кого-нибудь "стукнуть". Т.о. его действие равно не нулю, а чуток больше и сравнимо с дайствием камня или кирпича. ;)

Интересно, есть ли у кого опыт практического применения "Удара". Ибо данное незамысловатое устройство отличается низкой ценой и интересно в действии, т.к. способно оставить у нападающего ощущение, что его "обдали семенной жидкостью" :yawn:

Цитата:

Именно. Прости, я этот абзац не заметил сразу.


Таки как ваши дела со зрением? :p

Цитата:

У вас слух плохой? :-)


Что, простите? :p


Цитировать — Сообщение №13
30 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Кстати, некоторые рекомендуют использовать балонники именно как средство обороны от наших четвероногих друзей.
Хотя, учитывая вес такого пистолета (нормального металлического), им можно кого-нибудь "стукнуть". Т.о. его действие равно не нулю, а чуток больше и сравнимо с дайствием камня или кирпича. ;)



Собаку покрупнее пневматика только разозлит, а мелкую проще пнуть.

Цитата:
Интересно, есть ли у кого опыт практического применения "Удара". Ибо данное незамысловатое устройство отличается низкой ценой и интересно в действии, т.к. способно оставить у нападающего ощущение, что его "обдали семенной жидкостью" :yawn:

Есть такой опыт. Перцем - очень, очень хорошо. По людям - тоже.


Цитировать — Сообщение №14
01 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff

Есть такой опыт. Перцем - очень, очень хорошо. По людям - тоже.


Таки же можно сделать вывод, что устройство "Удар" сделано в соответствии с Кашрутомъ и является наилучшим вариантом для правоверного желающего прикупить какую-нибудь приблуду для самозащиты от гопника. А главное - недорого, т.е. не обидно когда не сработает.


Цитировать — Сообщение №15
01 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Таки же можно сделать вывод, что устройство "Удар" сделано в соответствии с Кашрутомъ и является наилучшим вариантом для правоверного желающего прикупить какую-нибудь приблуду для самозащиты от гопника. А главное - недорого, т.е. не обидно когда не сработает.

И на оружие не похоже.


Цитировать — Сообщение №16
01 июля 2004 года
00
Не, пистолет для обороны неудобен. Попробуй достать его, когда в метре от тебя стоят два человека с дубинками. Дернешься - получишь прямо по голове. Даже если бы у меня был, к примеру, пистолет Макарова (настоящий), то я со своей точностью стрельбы не попал бы по движущейся цели и с трех метров, ну не снайпер я и даже не хороший стрелок. Это к вопросу о владении. С ножом удобнее - быстро достать можно. Лично я сейчас вот на айкидо хожу - учат ножом работать. Не такая уж это сложная наука. А вообще, чтобы использовать любое оружие, надо уметь им работать. "Убить Билла" смотрели? Супер-пупер крутая женщина, рубящая катаной направо и налево, даже неправильно держит этот меч. Про удар "кисагири" этой самой катаной в ее исполнении я вообще скромно промолчу. Ну, суть не в этом. Это я так, к слову.

Цитировать — Сообщение №17
02 июля 2004 года
00
А пневматикой не обязательно стрелять, такой пистолет очень похож на боевой и может оказывать психологическое воздействие...
Я бы сам не полез на человека у которого в руках что-то похожее на пистолет.

Цитировать — Сообщение №18
02 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paxa
А пневматикой не обязательно стрелять, такой пистолет очень похож на боевой и может оказывать психологическое воздействие...
Я бы сам не полез на человека у которого в руках что-то похожее на пистолет.


нашей простой гопоте уже не значимо когда толпа, проверено :)


Цитировать — Сообщение №19
02 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paxa
А пневматикой не обязательно стрелять, такой пистолет очень похож на боевой и может оказывать психологическое воздействие...
Я бы сам не полез на человека у которого в руках что-то похожее на пистолет.

Вы таки похожи на человека, произносившего в х.ф. Snatch монолог про сморщенные яйчишки и разницу между репликами и оригиналами? Я - нет. У нас тут, понимаете, нет легалайза. И боевое оружие в руках тинагера лоховато-студенческого вида может оказаться при очень невероятном стечении обстоятельств.

:yogi:


Цитировать — Сообщение №20
02 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от =!=
нашей простой гопоте уже не значимо когда толпа, проверено :)

А где вы в Новгороде гопоту нашли? Или я не в тех местах пьяный шляюсь?


Цитировать — Сообщение №21
02 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
А где вы в Новгороде гопоту нашли? Или я не в тех местах пьяный шляюсь?



конце псковской есть по-моему.
но я до конца не уверена: толи это дети играют в казаки-разбойники (в 11-12 ночи с криками типа "лови и мочи"), толи подростки мучают случайных прохожих...


Цитировать — Сообщение №22
02 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
конце псковской есть по-моему.
но я до конца не уверена: толи это дети играют в казаки-разбойники (в 11-12 ночи с криками типа "лови и мочи"), толи подростки мучают случайных прохожих...

Подлый Купер не даёт тебе денег на такси? :confused:

:p


Цитировать — Сообщение №23
02 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Вы таки похожи на человека, произносившего в х.ф. Snatch монолог про сморщенные яйчишки и разницу между репликами и оригиналами? Я - нет. У нас тут, понимаете, нет легалайза. И боевое оружие в руках тинагера лоховато-студенческого вида может оказаться при очень невероятном стечении обстоятельств.

:yogi:



Вы считаете что я лоховато-студенческо выгляжу ? А может вы ошибаетесь ?


Цитировать — Сообщение №24
02 июля 2004 года
00
Цитата:
А где вы в Новгороде гопоту нашли? Или я не в тех местах пьяный шляюсь?



Кочетова ночью. Или аллея от вокзала до кочетова. Говорят, что не встретить сложно.


Цитировать — Сообщение №25
02 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Faun
Кочетова ночью. Или аллея от вокзала до кочетова. Говорят, что не встретить сложно.

Часто там шляюсь. Хоть бы хуй.


Цитировать — Сообщение №26
02 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paxa
Вы считаете что я лоховато-студенческо выгляжу ? А может вы ошибаетесь ?

Мало того, что я не про вас, так я ещё обобщаю и утрирую. Не суетитесь. Если пожелаю обидеть персонально - персонально обижу :yawn:


Цитировать — Сообщение №27
02 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Подлый Купер не даёт тебе денег на такси? :confused:



Кто такой этот Купер мне не понятно, но денег, видимо, он дает.
Как правило на такси, либо в таком страшном состоянии, что никто близко не подойдет
Как я уже говорила, мне кажется для девушек эта проблема менее актуальна. Ну зачем приставать к девушке стайке пьяных подростков от 13 до 16? Им намного интереснее поприставать к одиноким мужчинам и показать свою боеспособность..
Эта "казаков-разбойников" я с балкона регулярно наблюдаю...


Цитировать — Сообщение №28
02 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Мало того, что я не про вас, так я ещё обобщаю и утрирую. Не суетитесь. Если пожелаю обидеть персонально - персонально обижу :yawn:



зачем обижать... я хороший ))


Цитировать — Сообщение №29
02 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paxa
зачем обижать... я хороший ))

А я разве что-то другое говорил? :yogi:


Цитировать — Сообщение №30
02 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Часто там шляюсь. Хоть бы хуй.


Опач, к тебя по незнанию и впятером подойти стрёмно ;)


Цитировать — Сообщение №31
02 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
А где вы в Новгороде гопоту нашли? Или я не в тех местах пьяный шляюсь?


если отпиваешь себе мозги и начинаешь действовать вопреки простым правилам уличной безопасности, то очень даже реално найти :)


Цитировать — Сообщение №32
02 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Faun
Кочетова ночью. Или аллея от вокзала до кочетова. Говорят, что не встретить сложно.



Гонют. Я пока на Коровникова жил -- три-четыре раза за неделю ходил там с окрестностей вокзала домой. В течении лет наверное двух. И вечером ходил и ночью. Не видел там ни кого ни разу.


Цитировать — Сообщение №33
Аноним
спам
08 июля 2004 года
00
Апач вы не в оружейном магазине работаете?

Цитировать — Сообщение №34
08 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kz
Гонют. Я пока на Коровникова жил -- три-четыре раза за неделю ходил там с окрестностей вокзала домой. В течении лет наверное двух. И вечером ходил и ночью. Не видел там ни кого ни разу.

Да ну нахуй, "никого" — мне там пару раз предлагали выпить (согласился), и один раз бабу (отказался).


Цитировать — Сообщение №35
08 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
Апач вы не в оружейном магазине работаете?

Нет. А что, есть вакансия? Это, наверное, единственная на настоящий момент работа "от звонка до звонка" на которую я бы согласился.


Цитировать — Сообщение №36
Аноним
спам
08 июля 2004 года
00
Нету вакансии...иди лучше в тир, будешь стволы пристреливать =)
И зарплата не такая уж большая..

Цитировать — Сообщение №37
08 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
Нету вакансии...иди лучше в тир, будешь стволы пристреливать =)
И зарплата не такая уж большая..

Ага. Говном летучих мышей торговать.


Цитировать — Сообщение №38
Аноним
спам
08 июля 2004 года
00
какая разница чем торговать?

Цитировать — Сообщение №39
08 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
какая разница чем торговать?

Торгуйте гондонами в разнос, раз разницы нет.


Цитировать — Сообщение №40
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Да ну нахуй, "никого" — мне там пару раз предлагали выпить (согласился), и один раз бабу (отказался).



Это не считается. Стреляние курева, чаще всего, тоже.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.