В Новгородской области многодетную мать подозревают в убийстве своей новорождённой двойни

14 августа 2020 года
+120

В Новгородской области многодетную мать подозревают в убийстве своей новорождённой двойни

Новости
14.08.2020 10:42

Следственные органы СУ СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело по факту убийства матерью новорождённого ребёнка.

Жуть.
Отредактировано автором: 14 августа 2020 года
14 августа 2020 года
+13-3
За помощью для себя любимой она обратилась видите ли. А сразу вызвать скорую , когда рожать начала , или родила, не могла ? Сейчас у всех есть сотовые. И от детей тогда могла отказаться в роддоме .Столько бездетных пар стоят в очередь за новорожденными. И если роды были действительно преждевременными, и дети не жизнеспособны, то эти выводы сделали бы врачи , а теперь , если вина будет доказана, то следует наказать по полной. Даже котят и щенят жалко, когда топят, а тут дети.

Цитировать — Сообщение №2Россия
14 августа 2020 года
+9-14
Сомневаюсь, что эта женщина по своей воле имела намерение убивать детей. Это, скорее, результат общества, в которое нас "привели" олигархи.
В интернете много зазывалок, убеждающих баб рожать дома, а не пользоваться ужасным роддомом - и там приводятся конкретные случаи из жизни настоящих женщин, т.е. закон это не позволяет забанить.
Действительность такова, что ее не опровергнуть симонянским отстоем и соловьиным пометом.
Вдобавок, скорая едет 5 часов - не было ли таких случаев?
И куда ей было деть шестерых-то?
Вот она - помощь "социального" на словах государства.
Произошедшее на совести властей, угробивших медицину и роддома.
Как организовали эти горе-оптимизаторы "борьбу" с короновирусом, размещая людей с симптомами в общем зале выставочного центра - мы тоже знаем.

Цитировать — Сообщение №3Россия
14 августа 2020 года
+9-1
Валить на бездействие или недоступность соц.защиты как минимум преждевременно и недальновидно. Они крутятся как могут (в условиях общего обнищания) и тоже под дамокловым мечом ходят. В статье об этом ни слова.

Она сама себя наказала. Навсегда. Возможно, что сейчас она еще не в себе (мало ли в каком она состоянии была в тот день и по какой причине), но назад уже отыграть не получится. Где бы она ни провела ближайшие годы - слез прольет достаточно.
Я ее не оправдываю, но все же просто жалко ее. И ее детей.

Цитировать — Сообщение №4Россия
14 августа 2020 года
+9-2
В семье четверо детей, должно было появиться ещё двое. Но ни кого, как всегда, не интересовало, что в этой семье проходит. Хотя есть социальные службы отвечающие и за это. Нужно было оказывать психологическую, и если нужно психиатрическую помощь. У нас о приёмных семьях заботятся в разы лучше, и разных льгот у них больше, чем у обычных семей, находящихся в сложных жизненных ситуациях.
Отредактировано автором: 14 августа 2020 года

Цитировать — Сообщение №5Румыния
14 августа 2020 года
+6-5
Парадокс, но "в условиях общего обнищания" число миллиардеров выросло многократно.
Не пора ли уже избавиться от пут и шор?

Цитировать — Сообщение №6Россия
14 августа 2020 года
+13-3
то следует наказать по полной.

Ох как многим хочется судьями-то быть в отношении простолюдинов. Беслан, Зимнюю вишню и взорванные жилые дома ( тоже с детьми) уже забыли давно. Ни одна "пятая точка" с кресла не слетела. А как толстосумы короной заразятся, так ручки складывают с мольбой о их выздоровлении. Мы население или гражданское общество?


Цитировать — Сообщение №7Россия
14 августа 2020 года
+7-3
Странное у нас всё-таки общество. И женщину уже осудили, и социальные службы вспомнили, и олигархов, и даже котят со щенками. А о главном - ни слова.
Женщина уже воспитывает ШЕСТЕРЫХ детей. Отец-то где?

Цитировать — Сообщение №8Россия
14 августа 2020 года
+11-4
Цитата: AC/DC
то следует наказать по полной.

Ох как многим хочется судьями-то быть в отношении простолюдинов. Беслан, Зимнюю вишню и взорванные жилые дома ( тоже с детьми) уже забыли давно. Ни одна "пятая точка" с кресла не слетела. А как толстосумы короной заразятся, так ручки складывают с мольбой о их выздоровлении. Мы население или гражданское общество?

А я не е понимаю, как можно оправдывать убийство матерью собственных детей. Убивать детей нельзя не при каких условиях. Настоящие матери этого не делали находясь в гораздо худших условиях. Не можешь справится?.Отдай в приемную семью, но НЕ УБИВАЙ! Этому не может быть оправдания, если она психически здоровый человек.


Цитировать — Сообщение №9Россия
14 августа 2020 года
+10-8
Цитата: DEREWNYAYA
Странное у нас всё-таки общество. И женщину уже осудили, и социальные службы вспомнили, и олигархов, и даже котят со щенками. А о главном - ни слова.
Женщина уже воспитывает ШЕСТЕРЫХ детей. Отец-то где?

Значит надо оправдывать, то что она имея шестерых детей не предохранялась, не прервала вовремя беременность, а предпочла их утопить в ведре ,как котят? А отец может даже не знать о том, что стал отцом. Может это была случайная связь, не с местным жителем. В любом случае ответственность за рождение детей несет в первую очередь женщина. Проворонила и пришлось рожать , но понимаешь , что не не потянуть, тогда отдай бездетным парам, или тем кто любит детей и у них есть все условия для их воспитания.


Цитировать — Сообщение №10Россия
14 августа 2020 года
+5-3
Цитата: DEREWNYAYA
Странное у нас всё-таки общество. И женщину уже осудили, и социальные службы вспомнили, и олигархов, и даже котят со щенками. А о главном - ни слова.
Женщина уже воспитывает ШЕСТЕРЫХ детей. Отец-то где?

ОНА не предохранялась, не прервала вовремя беременность, проворонила, пришлось рожать ... А отец может даже не знать о том, что стал отцом.

Это Вы сейчас о людях? Или о животных?
Мужчины не знают, как появляются дети? Или ответственность ложится на мужчину только после записи его отцом в свидетельство о рождении? То есть страх наказания со стороны государства заставляет человеческое существо мужского пола становиться отцом???
Действительно, удивительное человеческое общество! Многим видам животных присуще более развитое сознание.

Отредактировано автором: 14 августа 2020 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
14 августа 2020 года
+5-1
Цитата: AC/DC
то следует наказать по полной.

Ох как многим хочется судьями-то быть в отношении простолюдинов. Беслан, Зимнюю вишню и взорванные жилые дома ( тоже с детьми) уже забыли давно. Ни одна "пятая точка" с кресла не слетела. А как толстосумы короной заразятся, так ручки складывают с мольбой о их выздоровлении. Мы население или гражданское общество?

А я не е понимаю, как можно оправдывать убийство матерью собственных детей. Убивать детей нельзя не при каких условиях. Настоящие матери этого не делали находясь в гораздо худших условиях. Не можешь справится?.Отдай в приемную семью, но НЕ УБИВАЙ! Этому не может быть оправдания, если она психически здоровый человек.

А если она психически не здорова, Вы же всего не знаете, а судить беретесь. Может и камнями закидаете? Напоминает средневековье. Я ее не оправдываю, но и судить не имею морального права.


Цитировать — Сообщение №12Россия
14 августа 2020 года
+7-3
Цитата: DEREWNYAYA
Цитата: DEREWNYAYA
Странное у нас всё-таки общество. И женщину уже осудили, и социальные службы вспомнили, и олигархов, и даже котят со щенками. А о главном - ни слова.
Женщина уже воспитывает ШЕСТЕРЫХ детей. Отец-то где?

ОНА не предохранялась, не прервала вовремя беременность, проворонила, пришлось рожать ... А отец может даже не знать о том, что стал отцом.

Это Вы сейчас о людях? Или о животных?
Мужчины не знают, как появляются дети? Или ответственность ложится на мужчину только после записи его отцом в свидетельство о рождении? То есть страх наказания со стороны государства заставляет человеческое существо мужского пола становиться отцом???
Действительно, удивительное человеческое общество! Многим видам животных присуще более развитое сознание.

Я мужчин не защищаю.Я по факту писала. Есть ли у неё муж, или нет ничего не написано. а ,если он безответственный человек, или синька какой-то, которому плевать забеременеет ли женщина или нет. ? Так устроена природа, что женщине приходится расхлебывать,, поэтому ей и решать, как избегать этого, или нести в дальнейшем ответственность, если мужчина сбежал, или пьёт. У меня в голове не укладывается,как можно оправдывать детоубийцу? Их даже на женской зоне не считают за людей.


Цитировать — Сообщение №13Россия
14 августа 2020 года
+5-2
Цитата: AC/DC

А если она психически не здорова, Вы же всего не знаете, а судить беретесь. Может и камнями закидаете? Напоминает средневековье. Я ее не оправдываю, но и судить не имею морального права.

Вы видимо невнимательно читаете, что я пишу. Я же написала в первом комментарии- " если вина будет доказана". В это входит и психическое освидетельствование и послеродовая депрессия, и прочие оправдывающие факторы. И во втором комментарии написала- " если она психически здоровый человек.." Никто её камнями закидывать не собирается, но и оправдывать убийство двоих новорожденных детей не буду.


Цитировать — Сообщение №14Россия
14 августа 2020 года
+2-2
Цитата: DEREWNYAYA
Цитата: DEREWNYAYA
Странное у нас всё-таки общество. И женщину уже осудили, и социальные службы вспомнили, и олигархов, и даже котят со щенками. А о главном - ни слова.
Женщина уже воспитывает ШЕСТЕРЫХ детей. Отец-то где?

ОНА не предохранялась, не прервала вовремя беременность, проворонила, пришлось рожать ... А отец может даже не знать о том, что стал отцом.

Это Вы сейчас о людях? Или о животных?
Мужчины не знают, как появляются дети? Или ответственность ложится на мужчину только после записи его отцом в свидетельство о рождении? То есть страх наказания со стороны государства заставляет человеческое существо мужского пола становиться отцом???
Действительно, удивительное человеческое общество! Многим видам животных присуще более развитое сознание.

Я мужчин не защищаю.Я по факту писала. Есть ли у неё муж, или нет ничего не написано. а ,если он безответственный человек, или синька какой-то, которому плевать забеременеет ли женщина или нет. ? Так устроена природа, что женщине приходится расхлебывать,, поэтому ей и решать, как избегать этого, или нести в дальнейшем ответственность, если мужчина сбежал, или пьёт. У меня в голове не укладывается,как можно оправдывать детоубийцу? Их даже на женской зоне не считают за людей.

Ваши комментарии, мягко говоря, не совсем по факту.
Во-первых, какая разница, есть ли у неё муж? Решение быть или не быть отцом мужчина принимает независимо от того, женат он или нет. Муж и отец - абсолютно разные социальные роли.
Во-вторых, по-Вашему, мужчина априори несёт меньшую ответственность - "безответственный человек, или синька какой-то, сбежал, или пьёт". При такой женской позиции самцу незачем становиться отцом.
Ну, и в-третьих, какую нужно иметь логику, чтобы увидеть хотя бы в одном комментарии оправдание такого зверства? Женщину ещё только подозревают в преступлении. Запланированным ли оно было или спонтанным? Сама ли женщина приняла это решение? Какова роль отца во всей этой ситуации с беременностью, родами в бане и убийством детей? Следствие ещё идёт. А Вам уже всё ясно.


Цитировать — Сообщение №15Россия
14 августа 2020 года
+30
За помощью для себя любимой она обратилась видите ли. А сразу вызвать скорую , когда рожать начала , или родила, не могла ? Сейчас у всех есть сотовые. И от детей тогда могла отказаться в роддоме .Столько бездетных пар стоят в очередь за новорожденными. И если роды были действительно преждевременными, и дети не жизнеспособны, то эти выводы сделали бы врачи , а теперь , если вина будет доказана, то следует наказать по полной. Даже котят и щенят жалко, когда топят, а тут дети.

Беременность двойней, как правило, заканчивается преждевременно. Насколько раньше начались роды у этой женщины - нам не известно. Вполне возможно, что на самом деле неожиданно для нее. Вызывать скорую? Так дело-то не в городе, и даже не в райцентре - скорую ждать занятие почти бесполезное, особенно учитывая, что далеко не первые роды чаще всего быстрые.
Я ничуть не защищаю ее, безусловно, лучше бы детки осчастливили бездетных приемных родителей, чем быть утопленными сразу после появления на свет, но вот так сходу проклинать женщину, не зная нюансов, не совсем верно. Иногда мужья так рулят ситуацией, что женщина оказывается пострадавшей ничуть не меньше, чем дети


Цитировать — Сообщение №16Россия
14 августа 2020 года
+40
Цитата: Astra

Беременность двойней, как правило, заканчивается преждевременно. Насколько раньше начались роды у этой женщины - нам не известно. Вполне возможно, что на самом деле неожиданно для нее. Вызывать скорую? Так дело-то не в городе, и даже не в райцентре - скорую ждать занятие почти бесполезное, особенно учитывая, что далеко не первые роды чаще всего быстрые.
Я ничуть не защищаю ее, безусловно, лучше бы детки осчастливили бездетных приемных родителей, чем быть утопленными сразу после появления на свет, но вот так сходу проклинать женщину, не зная нюансов, не совсем верно. Иногда мужья так рулят ситуацией, что женщина оказывается пострадавшей ничуть не меньше, чем дети

Да Вы о чём? Кто её проклинает? Где Вы это прочитали в моих комментария ? Во, даёте! Значит по вашему, если роды преждевременные , то вместо того, чтобы вызвать скорую и дождаться помощи. надо было бедных детей в ведро с водой опустить? Я уже третий раз пишу, что наказать её нужно в том случае, ЕСЛИ ЕЁ ВИНА БУДЕТ ДОКАЗАНА. Честное, слово у же не знаю,как написать, чтобы поняли.


Цитировать — Сообщение №17Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: