Готовность реконструкции участка ул. Псковская составляет 37%

24 июля 2020 года
+2-2

Готовность реконструкции участка ул. Псковская составляет 37%

Новости
24.07.2020 10:16

В Великом Новгороде готовность реконструкции ул. Псковская оценивается в 37%. Об этом сообщили в мэрии Великого Новгорода.

сейчас там полный ужас, как говорили в школе "война и немцы"
если к 1 сентября не сделают, то будут ужасные пробки в городе, что на Псковской, что на Колмовском мосту
24 июля 2020 года
+50
Знаю, что Трексервис не выплачивает зарплату рабочим по три месяца.

Без аванса на подряд тяжело...

Цитировать — Сообщение №2
24 июля 2020 года
+20
вот еще какой вопрос: много детей ездили с белого города, квадрата, треугольника в школу 31 (родители зачастую подъезжают, и ведут детей в школу), теперь проезд с речной прямо к школе 31 между домами 44/1 и 46 будет перекрыт (физически газоном). И получится что все поедут через светофор у дома 42, полагаю пробку между домами 42 и 44/1 мы будем наблюдать очень скоро...
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №3Россия
24 июля 2020 года
+4-2
Цитата:
На участке автодороги ул. Псковская от ул. Речная до моста через реку Веряжа подрядчик ООО «Трэксервис» выполнил земляные работы — выборку грунта автомобильного полотна и устройство подстилающих слоёв тротуаров и велодорожек.

Информация, мягко говоря, некорректная. Если про 37% готов согласиться, то в остальном всё безбожно переврано.
Участок работ как раз у меня под окном и он разбит на три части.
1. От Речной до Луговой - здесь уже сделали одну из полос движения. Из "подстилающих слоёв" на другой пока только песок.
До щебня не добрались.
2. От Луговой до перекрёстка за "Лентой" - тут вообще лишь на днях начали на одной из полос выборку грунта. Поэтому ни о каком устройстве "подсилающих слоёв" даже и речи нет.
3. От перекрёстка до моста - тут мне видно хуже, но тоже до финиша далеко и долго.

Отредактировано автором: 24 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
24 июля 2020 года
+60
37% c апреля до августа (4 месяца). И честно сказать даже в эти проценты не верится. Из 6 участков только 2 имеют покрытие и то в 1 слой. Очень медленно. Осталось по сути 3 месяца благоприятных погодных условий. Объект явно не будет завершён в этом году, если подрядчик не будет наращивать темпы и привлекать дополнительные ресурсы. Реальные перспективы по состоянию дел на сегодня получить аналогичную картину как с реконструкцией участка Нехинской, производимой Трест-2, а именно уйти в зиму с разбитым дорожным полотном. Поражает спокойствие властей, никто не бьёт тревогу, как и с Колмовским мостом. Видимо ждут очередных разборок. Я уж не говорю про то, какие неудобства испытывают жители одной из самых загруженных артерий города. Разбитые обьездные полосы, как следствие минимальная скорость и пробки. Сейчас целый квартал вообще оказался отрезанным от улицы на месяцы.
Отредактировано автором: 24 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №5
24 июля 2020 года
+6-3
Читаю название нацпроекта ЖУЛЬЁ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА... оказалось Жильё...)))

Цитировать — Сообщение №6
24 июля 2020 года
+40
Цитата: ole4ka
37% c апреля до августа (4 месяца). И честно сказать даже в эти проценты не верится. Из 6 участков только 2 имеют покрытие и то в 1 слой. Очень медленно. Осталось по сути 3 месяца благоприятных погодных условий. Объект явно не будет завершён в этом году, если подрядчик не будет наращивать темпы и привлекать дополнительные ресурсы. Реальные перспективы по состоянию дел на сегодня получить аналогичную картину как с реконструкцией участка Нехинской, производимой Трест-2, а именно уйти в зиму с разбитым дорожным полотном. Поражает спокойствие властей, никто не бьёт тревогу, как и с Колмовским мостом. Видимо ждут очередных разборок. Я уж не говорю про то, какие неудобства испытывают жители одной из самых загруженных артерий города. Разбитые обьездные полосы, как следствие минимальная скорость и пробки. Сейчас целый квартал вообще оказался отрезанным от улицы на месяцы.

спокойствие и есть, ведь для того что бы что то пошло быстрее надо начать работать, инспектировать (я вот не припомню ни одной инспекции текущих строительных объектов во главе с мэром) давить, ругаться, устраивать разносы (Фургала надо приводить в пример?). Но это бизнес, и тут не известно у кого кто стоит за спиной, какие договоренности, это вам не кулачком раскрасившему фонтан грозить.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 24 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
24 июля 2020 года
+5-2
37% видимо это подземная часть работ? Глядя на состояние дорожного полотна, подвластные зрению, этого не скажешь.

Цитировать — Сообщение №8
24 июля 2020 года
+40
Вероятно, в отчётную процентовку готовности объекта включёна и подготовка ПСД со всеми там корректировками и пр. миллионов на ...цать. Как и с набережной. А чего мелочиться, регион богатый. Сдюжим.

Цитировать — Сообщение №9Швейцария
24 июля 2020 года
+3-2
Цитата: Дядя Коля
37% видимо это подземная часть работ? Глядя на состояние дорожного полотна, подвластные зрению, этого не скажешь.

Здесь на реконструкции почти километр дороги.
Выгрунтовку под дорогу, тротуары и велодорожки сделали примерно на 700 из них.
Проложили трубы, отсыпали песок и т.п.
Так что объём работы там сделан и правда большой.
Другой вопрос, что в последнюю пару недель рабочие куда-то смылись... не то чтобы все, но почти все.


Цитировать — Сообщение №10Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: