На новгородском автовокзале теперь можно покупать билеты не только за наличные

20 июля 2020 года
+150

На новгородском автовокзале теперь можно покупать билеты не только за наличные

Новости
20.07.2020 11:59

На автовокзале Великого Новгорода появилась возможность оплатить билеты при помощи QR-кода. Такой сервис запустило новгородское отделение Сбербанка.

Ну вот подумал - ну наконец то, так ведь нет и тут все на костылях. Установить нормальные терминалы - не с руки?
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
20 июля 2020 года
+8-6
Уже во всех ларьках нормально карты принимают. А уних реклама странного серсива Сбербанка идет и все. Открою секрет: нормальные вменяемые новгородцы Сбером не пользуются.

Цитировать — Сообщение №2Россия
20 июля 2020 года
+5-5
И в Великий Новгород пришел прогресс.

Цитировать — Сообщение №3Россия
20 июля 2020 года
+8-6
А если у меня нет смартфона (я его принципиально не покупаю и мне по жизни хватает кнопочного телефона) и карта не Сбербанка. Тогда что? Какое-то однобокое новшество! Пассажиры не прекратят жаловаться, так как это не все смогут оплатить билеты посредством карты.

Цитировать — Сообщение №4Россия
20 июля 2020 года
+15-2
Бред какой то выдумали. Вместо того чтобы поставить нормальные терминалы оплаты, которые есть чуть ли не у попрошаек, выдумывают какие то костыли. Какой то идиотизм просто процветает...

Цитировать — Сообщение №5Россия
20 июля 2020 года
+30
Новгородская глубинка. Сельский магазин.
- Добрый день. Можно ли у вас расплатиться телефоном с Samsung Pay?
- Да конечно, без проблем. Только, дам не больше десяти бутылок водки за него. БУ все-таки.
То ли в областном центре, на новгородском автовокзале можно со смартфоном получить билеты на автобусы пригородного и междугородного сообщения. )))

Цитировать — Сообщение №6
20 июля 2020 года
+4-1
..а теперь представим что куар-стикер подменили, и денежка плавно перетекает мошенникам

Цитировать — Сообщение №7Россия
20 июля 2020 года
+70
У нас даже в овощной палатке на улице, в городском автобусе, в любом ларечке на рынке можно расплатиться картой. Но автовокзал держится до победного. Прямо хоть ставки принимай — когда же им расскажут про терминалы.

Цитировать — Сообщение №8Россия
20 июля 2020 года
+40
Пенсионеры с картами МИР и кнопочными телефонами будут в восторге от такой заботы.

Цитировать — Сообщение №9Россия
20 июля 2020 года
+50
Много лет уже не ездила никуда с этого автовокзала, но бывала внутри. Там кассы и люди стоят в очереди.Если я правильно поняла,то очереди так и останутся . разница только в том , что , те, у кого есть смартфон,карты СБ, и они загрузят приложение, то смогут оплачивать с их помощью.Преимущество только в том, что не нужно иметь необходимое количество наличных, и это ускорит продажу билетов(не надо тратить время на расчет, сдачу).И это всё?

Цитировать — Сообщение №10Россия
20 июля 2020 года
+110
Блин, правда что ли? В центре города, на центральном вокзале, до сих пор не принимают карты? Директора вокзала надо увольнять за профнепригодность вместе со всей командой в таком случае.

Цитировать — Сообщение №11Франция
20 июля 2020 года
+1-5
Цитата: Ташуня
А если у меня нет смартфона (я его принципиально не покупаю и мне по жизни хватает кнопочного телефона) и карта не Сбербанка. Тогда что? Какое-то однобокое новшество! Пассажиры не прекратят жаловаться, так как это не все смогут оплатить билеты посредством карты.

Прогу в гаджет загрузил - и беспечен я,
Кью Ар Код теперь заменит наличные.
Но Вы, конечно, не поймёте - там, за печкою, -
Потому - Вы темнота неприличная.

Отредактировано автором: 20 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
20 июля 2020 года
+1-3
Цитата: DVE
Блин, правда что ли? В центре города, на центральном вокзале, до сих пор не принимают карты? Директора вокзала надо увольнять за профнепригодность вместе со всей командой в таком случае.

Торопыс надо нэт...А уход от налогов с наличкой?


Цитировать — Сообщение №13
20 июля 2020 года
+70
Терминалы поставить для удобства пассажиров не могут,а пытаются внедрить не доступную для всех сбербанковскую,,фишку,,
Это как столетней бабушке подкрасить губы в ярко красный цвет.
Ну и контора.)))

Цитировать — Сообщение №14Россия
21 июля 2020 года
+60
Цитата: DVE
Блин, правда что ли? В центре города, на центральном вокзале, до сих пор не принимают карты? Директора вокзала надо увольнять за профнепригодность вместе со всей командой в таком случае.

Да!
А ещё зайдите в автовокзал.
Я тут зашла, соседка престарелая попросила купить билет. Я не поняла, что это автовокзал. Там рынок. Реально. Нагорожены какие-то будки. Кассы оказались в малом зале, табло непонятное. На этом ресурсе рейс нашла, там его нет.
Позорно и колхозно выглядит «Родина русской государственности».


Цитировать — Сообщение №15Россия
21 июля 2020 года
+6-1
Меня вот что удивляет в нашем автовокзале- это "трогательная забота" о пассажирах Кассы на втором этаже, и туда без преодоления лестницы никак не подняться, и это с багажом.Ты должен преодолеть ,или громадную лестницу с центрального входа, (особенно зимой по обледенелым ступенькам) или же подниматься по лестнице сзади. А , чтобы найти кассу важно не заблудиться в лабиринтах магазинов и прилавков. И еще, когда вокзал ,опять же только из благих целей озаборили, то перекрыли проход с посадочной площадки к ларьку с хлебом, и пассажиры, которые хотели купить поесть в дорогу, или закупиться хлебом в деревню, с риском для жизни должны были пролезать под шлагбаум, а если он открыт, то рисковали попасть под автобус. Ну, а по правилам пришлось бы огибать весь вокзал. Про наш автовокзал можно снять отличный ролик для "Фитиля"

Цитировать — Сообщение №16Россия
22 июля 2020 года
+10
Идио***зм!:(

Цитировать — Сообщение №17Россия
22 июля 2020 года
+20
Как тебе такое, Илон Маск?

Цитировать — Сообщение №18Румыния

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: