Травматолог Дмитрий Лобко: принятие самостоятельных решений о лечении для медсестры противоречит инстинкту самосохранения

09 июля 2020 года
+7-1

Травматолог Дмитрий Лобко: принятие самостоятельных решений о лечении для медсестры противоречит инстинкту самосохранения

Новости
09.07.2020 17:34

Новгородский районный суд продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении медсестры областной детской клинической больницы Анны Арсиной. Её обвиняют в неоказании помощи больному, повлёкшем по неосторожности смерть.

А позиция руководства больницы какова по этому дeлу?
09 июля 2020 года
+7-2
Произошла страшная трагедия. Погиб ребёнок. Мы теряем близких. И никак не можем ничего изменить. Очень часто это роковое стечение обстоятельств. Растерянность людей, принятие неверного решения в критической ситуации, страх. Иногда решают секунды жизнь человека. ДТП, пожары, снег с крыши. Обвинять в произошедшем медсестру, на мой взгляд неверно. Попыталась представить себя в такой ситуации, куча больных в отделении, я одна, до врача не дозвониться. Мне кажется, судить нужно тех, кто довёл здравоохранение до критической точки. Почему наша жизнь зависит от каких-то коек-мест, дежуранств, ставок... Чиновникам от здравоохранения наплевать и на эту девочку, и на медсестру и на нас всех.
Я не принимаю ничью сторону. Жаль всех.
Ничего уже не вернуть. Нужно с этим как-то жить.
Всем здоровья.
Отредактировано автором: 09 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
09 июля 2020 года
+7-3
Операция плановая, прошла успешно, а ребенка нет. Как это понимать? Сколько бы часов дежурный врач ни отработал, но он не должен был отсутствовать в отделении, если нет другого. Сейчас все в одну кучу смешали... нехватку персонала ,телефонами они личными пользуются, и еще много причин. А , главное, никто не хочет отвечать .

Цитировать — Сообщение №3Россия
09 июля 2020 года
+4-6
Цитата: veraprotiv
Произошла страшная трагедия. Погиб ребёнок. Мы теряем близких. И никак не можем ничего изменить. Очень часто это роковое стечение обстоятельств. Растерянность людей, принятие неверного решения в критической ситуации, страх. Иногда решают секунды жизнь человека. ДТП, пожары, снег с крыши. Обвинять в произошедшем медсестру, на мой взгляд неверно. Попыталась представить себя в такой ситуации, куча больных в отделении, я одна, до врача не дозвониться. Мне кажется, судить нужно тех, кто довёл здравоохранение до критической точки. Почему наша жизнь зависит от каких-то коек-мест, дежуранств, ставок... Чиновникам от здравоохранения наплевать и на эту девочку, и на медсестру и на нас всех.
Я не принимаю ничью сторону. Жаль всех.
Ничего уже не вернуть. Нужно с этим как-то жить.
Всем здоровья.

Того, кого судить нужно, недавно только обнулили голосованием, так что не с кого спросить.


Цитировать — Сообщение №4Соединенное Королевство
09 июля 2020 года
+60
Операция плановая, прошла успешно, а ребенка нет. Как это понимать? Сколько бы часов дежурный врач ни отработал, но он не должен был отсутствовать в отделении, если нет другого. Сейчас все в одну кучу смешали... нехватку персонала ,телефонами они личными пользуются, и еще много причин. А , главное, никто не хочет отвечать .

А почему иск к медсестре?


Цитировать — Сообщение №5Россия
10 июля 2020 года
+90
Так все-таки где был дежурный врач ? Так и не выяснили ? И действительно, почему иск к медсестре, а не к уборщице ?

Цитировать — Сообщение №6Россия
10 июля 2020 года
+80
Цитата:
Вопрос с дефицитом кадров в больнице не решён до сих пор

.

Цитата:
По словам Дмитрия Лобко в отделении коэффициент совместительства составлял больше двух — на две вакантные ставки приходится меньше одного сотрудника по среднему медперсоналу. Врачебных ставок было 14, на них трудились шесть врачей.

Официально признано, что оптимизация медицины в России «была проведена неудачно».
https://www.rbc.ru/society/03/11/2019/5dbecba99a79.... Новгородский вариант оказался еще хуже, чем общероссийский.
И это не первый случай, когда дежурного врача не было на месте. Подобная ситуация была и в "Акроне".
Сколько копий сломано вокруг незаконного увольнения врачей в лор-отделении детской областной больницы. Совмещение ставок хороши, когда медицинский работник успешно справляется с основными и дополнительными обязанностями. Здесь на лицо полный провал организации медицинского обслуживания детей в главной областной детской клинике. Дмитрию Лобко спасибо за профессионализм при даче показаний в суде.


Цитировать — Сообщение №7
10 июля 2020 года
+40
Цитата:
Планировалось, что в суде выступит Никита Антонов, но до него не смогли дозвониться.

Обычно в суд вызывают повесткой.


Цитировать — Сообщение №8Россия
10 июля 2020 года
+40
Цитата: veraprotiv

А почему иск к медсестре?

Я бы тоже хотела это знать. Делают ее крайней. Возможности сестры ограничены- она не врач. Тем более, что дежурный врач Никита Антонов не является в суд. Если он не чувствует за собой вины, то кто ему мешает придти и дать показания? Даже извинения семье ребенка не принес.


Цитировать — Сообщение №9Россия
10 июля 2020 года
+10
Цитата: Сердитый
Цитата:
Планировалось, что в суде выступит Никита Антонов, но до него не смогли дозвониться.

Обычно в суд вызывают повесткой.

Полиция может вызывать по телефону это не противоречит закону

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'


Цитировать — Сообщение №10Россия
10 июля 2020 года
+3-1
Цитата: veraprotiv

Я не принимаю ничью сторону. Жаль всех.
Ничего уже не вернуть. Нужно с этим как-то жить.

Вы не принимаете ничью сторону, а я принимаю. Мне очень жаль родителей, которые доверили своего ребенка врачам. Милена туда попала не после несчастного случая, а на плановую операцию, которая по словам оперирующего врача прошла успешно. Дежурный врач должен находится в отделении, и медсестра не обязана его разыскивать, кроме как позвонить, потому что она должна быть на своем посту.Что входило в её обязанности, судя по показаниям, она выполнила, в отличие от Никиты Антонова. А вот где был он за 3 года так никто и не выяснил.
Да ничего уже не вернуть, и Вы правильно говорите надо как-то с этим жить.

Отредактировано модератором: 10 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
10 июля 2020 года
+50
Пора бы уж Никиту Антонова переквалифицировать из свидетелей в обвиняемого. Специально тянут время, чтоб срок давности истёк.

Цитировать — Сообщение №12Россия
10 июля 2020 года
+40
Иск должен быть к лечебному учреждению, а не к "стрелочнику". Главный врач за всё происшедшее в ответе. Ему именно за это нехилые деньжата и текут.

Цитировать — Сообщение №13Россия
11 июля 2020 года
+40
Иск должен быть не к медсестре, которая что бы ни сделала, все равно бы рисковала попадать под статью, а к главному врачу, который допустил, что вместо двух медсестер( как положено по штатному расписанию) в хирургическом отделении дежурит одна. Ну и к тем начальникам этого главврача, которые покрывают его.

Цитировать — Сообщение №14Россия
14 июля 2020 года
+20
Если зафиксирована попытка медсестрой вызвать врача то в чем к ней вопрос!? Не в ее компетенции ставить диагноз и лечить как хочется....очередной стрелочник....проблема в системе....и руководстве. В и.ч. областном....

Цитировать — Сообщение №15Россия
16 июля 2020 года
+20
На самом деле, почему главный обвиняемый не главврач? Сколько копий уже поломано что он там в больнице натворил, а всё как с гуся вода. И почему судят медсестру? Что за бред? Страна победившего ворья и идиотизма...

Цитировать — Сообщение №16Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: