Для 50 тысяч жителей региона запустили «Заботу»

09 июля 2020 года
+18-6

Для 50 тысяч жителей региона запустили «Заботу»

Новости
09.07.2020 13:26

В Новгородской области запустился проект социальной дисконтной карты «Забота». В его рамках около 50 тысяч жителей региона смогут получать скидки на товары и услуги в различных организациях.

Почему логотип карты так подозрительно похож на логотип ЕдРа? И шрифт тот же, и флаг аналогичной формы. НЛП такое, что ли?
09 июля 2020 года
+16-7
Почему ненавистная народом партия пиарится за счет бюджета?
Насколько добровольно-принудительно предприниматели дают скидки?

Цитировать — Сообщение №2Россия
09 июля 2020 года
+15-5
Первые пять пунктов "озабоченных" - это глубокие старики и они бегать по городу в поисках скидок никогда не будут. Последующие, в подавляющем большинстве, тоже люди глубоко за 70 лет. Ближайший магазинчик, куда они, в лучшем случае, добредут. Или родня поможет, если она есть. Ну, разве что "женщины в состоянии 12 недель беременности" поищут эти скидки. А так, это как льгота и бесплатный проезд ветеранам в день Победы. Вроде красиво каркнули, а выхлоп помощи нулевой. В 90 с лишним лет едва ли ОДИН ветеран найдется проехать на этой льготе бесплатно. Ни затрат тебе, ни проблем, а пиар присутствует. Так и тут. Толку мало, а "заботки-заботки" и, естественно, как бы работки, много-много. Премия там, красивый отчётец и всё такое, типа повышений. И 50 тысяч, типа охвачены...

Цитировать — Сообщение №3Россия
09 июля 2020 года
+13-6
Всё ясно-понятно и доступно объяснили - оккупационный режим вводит продовольственные карточки со своим красивым логотипом. Про скидки в "кафе и парикмахерских" можете не мечтать - после короны они сами еле сводят концы с концами, а вот просрочку в магазинах по тупинским талонам счастья получить вполне реально.
Заканчивается статья на минорной ноте: "В дальнейшем чиновники планируют расширить список льготных категорий граждан." Читай: "Партия Педофилов, Жуликов и Воров под предводительством ботоксного самодуржца продолжит курс на ограбление региона, вплоть до окончательного его банкротства"

Цитировать — Сообщение №4Россия
09 июля 2020 года
+16-9
В Питере, в Крыму и где-то ещё пенсионеры бесплатно ездят в городском и пригородном транспортах. Зато у них нет социальной дисконтной карты «Забота».

Цитировать — Сообщение №5Россия
09 июля 2020 года
+17-1
....инвалиды, достигшие возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин);
Люди дожившие и честно отработавшие до этого возраста, такими по сути своей уже и являются, но кто то очень заботливый в 2018 году всех опередил и уже о них позаботился на всю катушку, повысив пенсионный возраст на пять лет(((((

Цитировать — Сообщение №6Германия
09 июля 2020 года
+9-5
Странно, что не назвали карту "ЗаПута"
Или имеется в виду, что страной уже бот руководит? Искусственный интеллект сбербанка?
Отредактировано автором: 09 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
09 июля 2020 года
+14-9
Количество признанных инвалидов стали уже давно сокращать , путем ввода новых критериев .В первой половине двухтысячных заставили пройти переаттестацию, после чего кого-то лишили совсем, а кому изменили группу . Даже детей инвалидов лишали инвалидности, хотя улучшения здоровья не наблюдалось. И с каждым годом уменьшается на сотни тысяч. По данным Росстата, за период с 2012 по 2019 год число инвалидов в России уменьшилось на 1,24 миллиона человек. А тех кому за 55 еще меньше- не все доживают.

Цитировать — Сообщение №8Россия
09 июля 2020 года
+13-2
Первые пять пунктов "озабоченных" - это глубокие старики и они бегать по городу в поисках скидок никогда не будут. Последующие, в подавляющем большинстве, тоже люди глубоко за 70 лет. Ближайший магазинчик, куда они, в лучшем случае, добредут. Или родня поможет, если она есть. Ну, разве что "женщины в состоянии 12 недель беременности" поищут эти скидки. А так, это как льгота и бесплатный проезд ветеранам в день Победы. Вроде красиво каркнули, а выхлоп помощи нулевой. В 90 с лишним лет едва ли ОДИН ветеран найдется проехать на этой льготе бесплатно. Ни затрат тебе, ни проблем, а пиар присутствует. Так и тут. Толку мало, а "заботки-заботки" и, естественно, как бы работки, много-много. Премия там, красивый отчётец и всё такое, типа повышений. И 50 тысяч, типа охвачены...

На самом деле большая часть точек по предоставлению скидок - ларьки Лактиса и Новгородхлеба. Туда пенсионеры ходят регулярно! Главное, чтобы скидка была хотя бы 10%!

НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Цитировать — Сообщение №9Россия
09 июля 2020 года
+4-2
Цитата: Папай
В Питере, в Крыму и где-то ещё пенсионеры бесплатно ездят в городском и пригородном транспортах. Зато у них нет социальной дисконтной карты «Забота».

Не ездят в Питере пенсионеры бесплатно! Ездят по недорогим социальным проездным! В Москве - да.

НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Цитировать — Сообщение №10Россия
09 июля 2020 года
+100
Поразили 2 факта, нет основной категории граждан - пенсионеры, для которых (зная размер средней пенсии) такая карта была бы подспорьем и флажок "ЕДРА" что как бы намекает о том кто же так заботится о будущих владельцах карт. Думаю очередная пустая затея, бесполезная для 90% жителей области, думается мне что вышеозначенные скидки зачастую будут работать только в областном центре а в районах, и тем более на селе - эту карту разве только как закладку в книжке использовать.
Да еще и под непонятной рекламой ЕдРа.

На самом деле дизайн из серии - увиденное не развидеть.
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 09 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
09 июля 2020 года
+9-4
Цитата: montanelly
Не ездят в Питере пенсионеры бесплатно! Ездят по недорогим социальным проездным! В Москве - да.

Пенсионеры Санкт-Петербурга ездят на электричках бесплатно. И стоимость проездного на месяц городским пенсионерам компенсируется.


Цитировать — Сообщение №12Россия
09 июля 2020 года
+12-10
Цитата: montanelly


На самом деле большая часть точек по предоставлению скидок - ларьки Лактиса и Новгородхлеба. Туда пенсионеры ходят регулярно! Главное, чтобы скидка была хотя бы 10%!

Еще не надо забывать , что , у этих категории могут быть дети, , или опекуны , которые сходят куда надо вместо них.( многие имеют нот. доверенность)
Но раз уж так сузили контингент, то и эффективность карты могли бы сделать больше . А с таким -то льготами могли выдать всем пенсионерам, в том числе и всем пенсионерам по инвалидности, включая семьи с детьми инвалидами. да и гражданам, что состоят в отделе субсидий не мешало бы их выдавать.


Цитировать — Сообщение №13Россия
09 июля 2020 года
+11-11
Цитата: uzipof
а в районах, и тем более на селе - эту карту разве только как закладку в книжке использовать.

В список входят 20 районных центров , где указаны адреса аптек , продовольственные магазинов, и парикмахерских Ну, а на селе у нас всегда были проблемы с обеспечением продуктами и прочими товарами, даже без льгот. http://zabota53.ru/

Отредактировано автором: 09 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
09 июля 2020 года
+10-1
Будет чем заняться населению, очередная профанация: если и есть выгода- то на копейки, зато суеты и шуму на долгие вычисления и споры.

Цитировать — Сообщение №15Россия
09 июля 2020 года
+6-1
Цитата: Папай
В Питере, в Крыму и где-то ещё пенсионеры бесплатно ездят в городском и пригородном транспортах. Зато у них нет социальной дисконтной карты «Забота».

В Питере и Москве есть социальные карты, только там не участникам куликовской битвы льготы, а всем пенсионерам.

Отредактировано автором: 09 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
09 июля 2020 года
+5-2
Цитата: SVF
Цитата: montanelly
большая часть точек скидок - ларьки Лактиса и Новгородхлеба. Туда пенсионеры ходят Главное, чтобы скидка была хотя бы 10%!

могли выдать всем пенсионерам

Зачем пенсионерам что-то давать? Они и так за Едро проголосуют. Вы ещё пенсию попросите всем пенсионерам довести до пристойного уровня!

Отредактировано автором: 09 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
09 июля 2020 года
+12-12
Цитата: Karl Marx
Зачем пенсионерам что-то давать? Они и так за Едро проголосуют. Вы ещё пенсию попросите всем пенсионерам довести до пристойного уровня!

Тема совсем не про Едро, даже ,если логотипы похожи. Тема про льготную карту. И с чего вдруг Вы решили, что все пенсионеры поддерживают эту партию? Лично я против всех партий. А уж как там внешне выглядит карта мне сиренево, лишь был от неё людям толк.


Цитировать — Сообщение №18Россия
09 июля 2020 года
+40
Цитата: montanelly
Цитата: Папай
В Питере, в Крыму и где-то ещё пенсионеры бесплатно ездят в городском и пригородном транспортах. Зато у них нет социальной дисконтной карты «Забота».

Не ездят в Питере пенсионеры бесплатно! Ездят по недорогим социальным проездным! В Москве - да.

В Крыму пенсионеры на общественном транспорте ездят бесплатно.


Цитировать — Сообщение №19Россия
09 июля 2020 года
+20
Замота?
Или я что неправильно прочитал? Пойду посплю, поем борща, за очками схожу (не бонусами), пенсия все ж. Но куда пристроить эту карту-то? На стену приклеить или куда запихнуть?

Цитировать — Сообщение №20Россия
09 июля 2020 года
+110
А кто за двадцать лет у власти довёл людей до такой жизни: зарплаты нищенские, а цены на всё запредельные и неподъёмные для подавляющего большенства, что приходится вводить карточки. Что самое обидное при таком политическом раскладе никакой перспективы на улучшение просто нет, одни пустые обещания. Единая Россия довела страну до ручки, а теперь о людях заботиться кинулась. Не верю!!! Один наглый и бестолковый пиар. Дел на копейку, а крику на рупь. Вы уж простите господа властьимущие и их прислужники, но от вашей чрезмерной заботы у народа уже вся ..па в занозах

Цитировать — Сообщение №21
10 июля 2020 года
+40
Цитата: SVF
Цитата: uzipof
а в районах, и тем более на селе - эту карту разве только как закладку в книжке использовать.

В список входят 20 районных центров , где указаны адреса аптек , продовольственные магазинов, и парикмахерских Ну, а на селе у нас всегда были проблемы с обеспечением продуктами и прочими товарами, даже без льгот. http://zabota53.ru/

Проблемы с продуктами на селе - и это разве не показатель успеха? Но вернемся к вопросу - я думаю бОльшая часть вышеозначенных льготников живет как раз в районах, и получается им эта карта ни к голове ни, простите, к попе.

Вы сами то смотрели скидки в этих районах?
Посмотрел мой любимый Крестецкий район, одна точка где предоставляются скидки:

Парикмахерская «Roksett»
РП Крестцы, ул. Московская, д. 23

Вы серьезно? Это то для чего нужна карта участнику ВОВ, бывшему узнику, инвалиду(да еще и пенсионеру), у них ни у каждого есть деньги на еду а не то что на парикмахерскую.
Ближайшие аптеки Валдай, Боровичи, Новгород - выбирай любую ради скидки в 5%

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 10 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
10 июля 2020 года
+20
ВО! Нашел еще в крестцах - оказывется точек то 4! и все просто необходимые нуждающимся.

Парикмахерская «Roksett»
«Овощная база» ИП Рагимов Фазил Шикар Оглы
Магазин «Дизайн»
ООО «Фаворит»

Хоть один продуктовый и овощная база...
Аптеки, товары первой необходимости, транспорт - не не слышали такого
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №23Россия
10 июля 2020 года
+1-6
Цитата: uzipof

Вы сами то смотрели скидки в этих районах?

Смотрела. есть и продовольственные. В Валдае 9 точек разной направленности, в том числе и продуктовые.Чего Вы на меня -то свой праведный гнев за всех сельчан изливаете? Пишите это тому , кто эту карту и скидки разрабатывал. Я лишь констатировала факты (что скидки есть и в районных центрах),НО не писала, что карта суперская.


Цитировать — Сообщение №24Россия
10 июля 2020 года
+2-4
Цитата: uzipof


Вы серьезно? Это то для чего нужна карта участнику ВОВ, бывшему узнику, инвалиду(да еще и пенсионеру), у них ни у каждого есть деньги на еду а не то что на парикмахерскую.
5%

Об этом я писала выше-у них могут быть дети, или опекуны, а пенсия зачастую гораздо выше ,чем у среднестатистического пенсионера. Чего Вы так разошлись?У Вас свои примеры , а у меня свои ,Не нужна-не оформляйте. Кому нужна-тот оформит.Все просто.


Цитировать — Сообщение №25Россия
10 июля 2020 года
+1-1
Цитата: SVF
Цитата: uzipof


Вы серьезно? Это то для чего нужна карта участнику ВОВ, бывшему узнику, инвалиду(да еще и пенсионеру), у них ни у каждого есть деньги на еду а не то что на парикмахерскую.
5%

Об этом я писала выше-у них могут быть дети, или опекуны, а пенсия зачастую гораздо выше ,чем у среднестатистического пенсионера. Чего Вы так разошлись?У Вас свои примеры , а у меня свои ,Не нужна-не оформляйте. Кому нужна-тот оформит.Все просто.

ни в коем случае не хотел вас обидеть, а всего лишь показал что там где живут нуждающиеся, нет возможности пользоваться картой.

Давайте поясню, я считаю такая карта имеет смысл если покрывает соц. незащищенные слои, при этом способна предоставлять скидки в максимально большом числе точек первой необходимости (согласитесь если вы поедете за бутылкой молока на другой конец города, потратив на проезд 40р. - скидка себя явно не оправдает). Вот тогда это забота, а так... Сейчас нет сетевого ритэйла(именно он является шаговой доступностью), нет сетевых аптек.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №26Россия
10 июля 2020 года
+1-4
Цитата: uzipof


Давайте поясню, я считаю такая карта имеет смысл если покрывает соц. незащищенные слои, при этом способна предоставлять скидки в максимально большом числе точек первой необходимости (согласитесь если вы поедете за бутылкой молока на другой конец города, потратив на проезд 40р. - скидка себя явно не оправдает). Вот тогда это забота, а так... Сейчас нет сетевого ритэйла(именно он является шаговой доступностью), нет сетевых аптек.

Я же что спорю, что эта карта мало что дает. Я тоже думала, что они выпустят карту,как в Питере и в Москве. Но что выпустили, то выпустили. В нашем районе ,например, есть и Аптека "Калина фарм " в шаговой доступности , ларьки "Новгород хлеб" и "Лактис" - все на одной точке, у рынка "Восточный" Если льготники проживают здесь, то почему бы и не оформить им эту карту?


Цитировать — Сообщение №27Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: