В Великом Новгороде избавились от пешеходного перехода на ул. Псковская

07 июля 2020 года
+8-3

В Великом Новгороде избавились от пешеходного перехода на ул. Псковская

Новости
07.07.2020 14:54

В Великом Новгороде по решению комиссии по безопасности дорожного движения ликвидировали пешеходный переход у дома №28 по ул. Псковская.

В данном случае "Новый город" не прав, поскольку от шимской до псковской 28 переходить просто некуда, там частный сектор. Этот переход нужен был когда не было светофора на соседнем переходе, по нему переходили в "слободу"
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
07 июля 2020 года
+6-2
"Избавились" ))) главное заголовок хороший написать.

Цитировать — Сообщение №2Россия
07 июля 2020 года
+19-10
Печалит тенденция в нашем городе, сначала "избавились" от НПП к парку на Розваже, потом огородились заборами, теперь ещё один НПП исчез.
365 метров между НПП в городе это очень много, почему то все здоровые "прокладки между рулем и сиденьем" думают, что маломобильному человеку пройти лишних 500 метров не составит труда. А большинству стариков в соседний магазин в 100-200 метрах дойти сложно. Тошнит от такого лицемерия.
Вместо того, чтобы делать город удобным для пешеходов, успокаивать трафик на дорогах, у нас наоборот провоцируют водителей ездить быстрее, тем самым подвергая дополнительным опасностям людей.

Цитировать — Сообщение №3Россия
07 июля 2020 года
+14-17
Общественники с головой часто не дружат. Лишние 60 метров пронести свою задницу до БЕЗОПАСНОГО РЕГУЛИРУЕМОГО перехода им инстинкт самосохранения не позволяет.
Видимо возбухнуть и добиться того чтобы убрали кладбищенские ограды с перекрёстков - кишка тонка. Из за этого недоразумения, которое понаставило другое недоразумение по фамилии Бусурин - не видно ни пешеходов, ни машин. Что от Руси налево выезжать - ничерта не видно (приходится полморды авто высовывать на дорогу), что при проезде перекрёстка Людогоща-Предтеченская в ночное время при неработающем светофоре просто опасно стало. Раньше издалека было видно собираются ли уступать на Предтеченской, теперь такая своеобразная русская рулетка. И так по всему городу где понаставили этот металлолом. Что мэр - хозяйственный импотент, что гаишники по чьим бумагам влепили это самоубийство на дорогах. Сплошной маразм просто потоком хлещет...
Цитата: forward
Печалит тенденция в нашем городе, сначала "избавились" от НПП к парку на Розваже, потом огородились заборами, теперь ещё один НПП исчез.
365 метров между НПП в городе это очень много, почему то все здоровые "прокладки между рулем и сиденьем" думают, что маломобильному человеку пройти лишних 500 метров не составит труда. А большинству стариков в соседний магазин в 100-200 метрах дойти сложно. Тошнит от такого лицемерия.
Вместо того, чтобы делать город удобным для пешеходов, успокаивать трафик на дорогах, у нас наоборот провоцируют водителей ездить быстрее, тем самым подвергая дополнительным опасностям людей.

Вот любят везде ставить в пример стариков и маломобильных граждан. Вот для их же безопасности и убирают такие ОПАСНЫЕ переходы. Волю дай деятелям - поналепят переходов через каждые 50 метров. Дай только во вкус войти.
Я хоть и езжу на авто часто, но когда пешком передвигаюсь - предпочитаю дойти до ближайшего светофора (в пределах видимости разумеется), а не переться через поток машин и вращая барабан жизни. Чего и всем желаю...

Отредактировано автором: 07 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
07 июля 2020 года
+7-6
пора бы и с ломоносова-попова переход прям на развороте убирать - это вообще жесть!!!

Цитировать — Сообщение №5Россия
07 июля 2020 года
+4-1
Цитата: dron84
пора бы и с ломоносова-попова переход прям на развороте убирать - это вообще жесть!!!

неее, они туда еще один светофор впендюрят, вот посмотрим!


Цитировать — Сообщение №6Россия
07 июля 2020 года
+10-3
Цитата: MDN_51

Вот любят везде ставить в пример стариков и маломобильных граждан. Вот для их же безопасности и убирают такие ОПАСНЫЕ переходы. Волю дай деятелям - поналепят переходов через каждые 50 метров. Дай только во вкус войти.
Я хоть и езжу на авто часто, но когда пешком передвигаюсь - предпочитаю дойти до ближайшего светофора (в пределах видимости разумеется), а не переться через поток машин и вращая барабан жизни. Чего и всем желаю...

А вот вы любите всех людей по себе здоровенькому мерить. Старики и инвалиды для вас отрезанный ломоть для общества. Но жизнь такая штука, не дай Бог, окажетесь в этом ряду сами хоть завтра. И тогда прочувствуете все прелести "доступной среды" сразу. Я ж и говору - лицемеры.
Если вам не хочется "вращать барабан жизни" - так и идите к светофору, но оставьте людям выбор.
Ну и по вашей логике надо каждые 300 метров светофоры расставить - иначе че ж "барабан жизни"... Только светофор, во-первых, дороже, а во-вторых, НПП для самих же водителей больше предпочтительнее - есть пешеходы, остановился на 5-10 секунд и поехал, а не стоишь, как дурак, на пустом светофоре по 30-60 секунд.


Цитировать — Сообщение №7Россия
07 июля 2020 года
+10-7
Да, да, лицемеры. Только и можем что всех обзывать, а включать логику и здравый смысл не хотим и не будем. Чем то напоминает истерию негров в настоящее время со своими BLM. Есть городская инфраструктура и логика. На этом переходе на Псковской уже куча машин побилась, да и пешеходов по сносили. Так же и на Розважа. Если посмотреть общую статистику по всему этому безобразию, то что важнее, безопасность пешехода или хотелка перескочить дорогу именно здесь, привычка же. И все так любят прикрываться инвалидами, пожилыми и т.д. А по факту бабки прыгают под машины где хотят, им и переходы не нужны. Для инвалидов отгораживают по треть стоянок у магазинов, только реально их там со знаками (реальных, а не на Лексусах) 1-3 машины на момент времени. Плюс общий уровень воспитания народа, который видит что получается из перегибов и поэтому ещё больше плюющих на порядок...
Так что уж по мне, так лучше убрать эти переходы (конкретные, тем более рядом отличная альтернатива) и спасти этим хоть одну жизнь, чем ныть про мифическую среду и т.д. Ещё бы убрать бред в виде оттяпанного куска пешеходной дорожки для велосипедистов и вообще их оттуда вытурить. Пешеходная зона. Нужны ОТДЕЛЬНЫЕ велосипедки. А то несётся половина отмороженных выпучив зенки, а потом руки - ноги по сторонам...
Тема обширна.

P.S. Поясняю сразу - у меня сбивали ребёнка на таком вот нерегулируемом переходе, так что не будем разводить демагогию. И поэтому я только (в России) за регулируемые переходы и минимум нерегулируемых.
Отредактировано автором: 07 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
07 июля 2020 года
+5-1
И на ул. Ломоносова пора избавиться от нерегулируемых переходов. Опасен так же переход на Белова, где четырёхполосное движение и ни кого не видно.
Отредактировано автором: 07 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №9Румыния
07 июля 2020 года
+8-1
разрыв в заборе всё равно остался

Классная подстава! Осталось в том месте камеру повесить.

Цитировать — Сообщение №10Россия
07 июля 2020 года
+6-1
Цитата: MDN_51
Общественники с головой часто не дружат. Лишние 60 метров пронести свою задницу до БЕЗОПАСНОГО РЕГУЛИРУЕМОГО перехода...
Вот любят везде ставить в пример стариков и маломобильных граждан. Вот для их же безопасности и убирают такие ОПАСНЫЕ переходы...
Я хоть и езжу на авто часто, но когда пешком передвигаюсь - предпочитаю дойти до ближайшего светофора (в пределах видимости разумеется), а не переться через поток машин и вращая барабан жизни. Чего и всем желаю...

Имхо переход для пешехода не должен быть опасным, и это не должно зависеть от его регулируемости. Но у нас - увы и ах, культура вождения оставляет желать лучшего. Поэтому и вы, и я, и многие другие жители нашего славного города идём на переход со светофором, т.к. там чуть менее опасно, и больше шансов остаться живым, чем на НПП.


Цитировать — Сообщение №11Россия
08 июля 2020 года
+5-1
Я сам водитель, но это уже третий переход в городе, который без учета мнения горожан ликвидируют и мне это не нравится.

Цитировать — Сообщение №12Россия
08 июля 2020 года
+1-1
Цитата: forward
Печалит тенденция в нашем городе, сначала "избавились" от НПП к парку на Розваже, потом огородились заборами, теперь ещё один НПП исчез.
365 метров между НПП в городе это очень много, почему то все здоровые "прокладки между рулем и сиденьем" думают, что маломобильному человеку пройти лишних 500 метров не составит труда. А большинству стариков в соседний магазин в 100-200 метрах дойти сложно. Тошнит от такого лицемерия.
Вместо того, чтобы делать город удобным для пешеходов, успокаивать трафик на дорогах, у нас наоборот провоцируют водителей ездить быстрее, тем самым подвергая дополнительным опасностям людей.

Тенденция "избавились" началась сразу как новгородцы избавились от лигитимного Мэра. Так что теперь просто пожинаем плоды, своей же недальновидности


Цитировать — Сообщение №13Россия
08 июля 2020 года
00
А если упырям избавиться от населения, то вообще будет сплошная выгода.

Цитировать — Сообщение №14Соединенные Штаты
08 июля 2020 года
+3-2
Цитата: MDN_51
Общественники с головой часто не дружат. Лишние 60 метров пронести свою задницу до БЕЗОПАСНОГО РЕГУЛИРУЕМОГО перехода им инстинкт самосохранения не позволяет.
Видимо возбухнуть и добиться того чтобы убрали кладбищенские ограды с перекрёстков - кишка тонка. Из за этого недоразумения, которое понаставило другое недоразумение по фамилии Бусурин - не видно ни пешеходов, ни машин. Что от Руси налево выезжать - ничерта не видно (приходится полморды авто высовывать на дорогу), что при проезде перекрёстка Людогоща-Предтеченская в ночное время при неработающем светофоре просто опасно стало. Раньше издалека было видно собираются ли уступать на Предтеченской, теперь такая своеобразная русская рулетка. И так по всему городу где понаставили этот металлолом. Что мэр - хозяйственный импотент, что гаишники по чьим бумагам влепили это самоубийство на дорогах. Сплошной маразм просто потоком хлещет...
Цитата: forward
Печалит тенденция в нашем городе, сначала "избавились" от НПП к парку на Розваже, потом огородились заборами, теперь ещё один НПП исчез.
365 метров между НПП в городе это очень много, почему то все здоровые "прокладки между рулем и сиденьем" думают, что маломобильному человеку пройти лишних 500 метров не составит труда. А большинству стариков в соседний магазин в 100-200 метрах дойти сложно. Тошнит от такого лицемерия.
Вместо того, чтобы делать город удобным для пешеходов, успокаивать трафик на дорогах, у нас наоборот провоцируют водителей ездить быстрее, тем самым подвергая дополнительным опасностям людей.

Вот любят везде ставить в пример стариков и маломобильных граждан. Вот для их же безопасности и убирают такие ОПАСНЫЕ переходы. Волю дай деятелям - поналепят переходов через каждые 50 метров. Дай только во вкус войти.
Я хоть и езжу на авто часто, но когда пешком передвигаюсь - предпочитаю дойти до ближайшего светофора (в пределах видимости разумеется), а не переться через поток машин и вращая барабан жизни. Чего и всем желаю...

Когда, мистер, доживёте, если доживёте, до преклонных лет и ноги будут отказывать, вот тогда и будете свистеть...


Цитировать — Сообщение №15Россия
08 июля 2020 года
+20
Перекресток Кооперативная -Б СПб. Два перехода в двадцати метрах. Для чего?

Цитировать — Сообщение №16Россия
08 июля 2020 года
0-1
Цитата: Олег Климов

Когда, мистер, доживёте, если доживёте, до преклонных лет и ноги будут отказывать, вот тогда и будете свистеть...

Ещё раз - данный переход упирался в частный сектор где ничего из инфраструктуры нет. Стоит пройти 60 метров и есть РЕГУЛИРУЕМЫЙ переход и начинаются аптеки и магазины., находится остановка. Тем более не с больными ногами уворачиваться от какого нибудь очередного Шумахера... На следующей остановке (к центру) так же находится переход, который никто никуда не убирал. Когда уже всё таки возобладает здравый смысл, а не эмоции и хотелки по привычке? Одни не довольны что убирают дублирующие нерегулируемые переходы, другим не нравится светофор у Руси. А это немногие вещи которые всё таки сделаны правильно, хотя и мне тоже много чего не нравится из решений чиновников...

Отредактировано автором: 08 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
08 июля 2020 года
+3-1
Цитата: MDN_51
Да, да, лицемеры. Только и можем что всех обзывать, а включать логику и здравый смысл не хотим и не будем. Чем то напоминает истерию негров в настоящее время со своими BLM. Есть городская инфраструктура и логика. На этом переходе на Псковской уже куча машин побилась, да и пешеходов по сносили. Так же и на Розважа. Если посмотреть общую статистику по всему этому безобразию, то что важнее, безопасность пешехода или хотелка перескочить дорогу именно здесь, привычка же. И все так любят прикрываться инвалидами, пожилыми и т.д. А по факту бабки прыгают под машины где хотят, им и переходы не нужны. Для инвалидов отгораживают по треть стоянок у магазинов, только реально их там со знаками (реальных, а не на Лексусах) 1-3 машины на момент времени. Плюс общий уровень воспитания народа, который видит что получается из перегибов и поэтому ещё больше плюющих на порядок...
Так что уж по мне, так лучше убрать эти переходы (конкретные, тем более рядом отличная альтернатива) и спасти этим хоть одну жизнь, чем ныть про мифическую среду и т.д. Ещё бы убрать бред в виде оттяпанного куска пешеходной дорожки для велосипедистов и вообще их оттуда вытурить. Пешеходная зона. Нужны ОТДЕЛЬНЫЕ велосипедки. А то несётся половина отмороженных выпучив зенки, а потом руки - ноги по сторонам...
Тема обширна.

P.S. Поясняю сразу - у меня сбивали ребёнка на таком вот нерегулируемом переходе, так что не будем разводить демагогию. И поэтому я только (в России) за регулируемые переходы и минимум нерегулируемых.

Ну вот я и увидел, о чем и догадывался - для вас "бабки и инвалиды"- балласт.
Вот призываете всех к здравому смыслу, а задуматься, почему "бабка" именно здесь переходит дорогу, вам не понять, в принципе. Ноль эмпатии. И вместо того, чтобы бороться с Шумахерами, вы лучше "бабку" заставите полкилометра пройти. Недавно вот сам пропускал дедушку, которому дай Бог за 2 цикла светофора дорогу перейти, вот вы ему предлагаете еще полкилометра пройти? Совесть есть?
И по поводу парковочных мест - мне не жалко для инвалидов этих мест (в отличии от вас), я могу пройти и пешком чуток. Зато они всегда могут быть уверены, что припаркуются у входа.


Цитировать — Сообщение №18Россия
08 июля 2020 года
+10
И что дальше то? Вы развивайте мысль, не стесняйтесь, такими темпами и до геноцида дойдём... Раз бабке удобно переться в любом месте через дорогу (что многие и делают, да и молодых хватает), плюя на машины и свою жизнь - так давайте всю дорогу сделаем пешеходным переходом? Так? И причём здесь совесть? Как вдруг 60 метров превратились в полкилометра? Массовая подмена понятий и здравого смысла. Кто мешает дедушке перейти на светофоре за 2 цикла? Я лично постою и подожду без всяких нервов и криков.
Из всех этих непонятных наездов я понял только одно - всем плевать на жизни, свои и чужие, есть только одно мнение - своё, со своими хотелками.
Отредактировано автором: 08 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
09 июля 2020 года
00
Цитата: Папай
разрыв в заборе всё равно остался

Классная подстава! Осталось в том месте камеру повесить.

автомобилисты поддержали идею и начали на данном участке потихоньку избавляться от пешеходов;)

Отредактировано автором: 09 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №20Россия,

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: