Новгородский районный суд в очередной раз обязал минздрав обеспечить ребёнка лекарством

07 июля 2020 года
+13-1

Новгородский районный суд в очередной раз обязал минздрав обеспечить ребёнка лекарством

Новости
07.07.2020 13:59

Новгородцы продолжают жаловаться на отсутствие льготных лекарств и добиваться получения жизненно необходимых препаратов через суд. За первое полугодие 2020 года в суд поступило 23 иска к минздраву с требованиями обеспечить детей лекарствами.

Вот таковы реалии. Хоть в Конституции записывай, хоть на камне высекай - результата нет. Если физическое лицо ещё можно привлечь за неисполнение решения суда, то министерство - нет. Учитывая количество нарушений Закона и Конституции, пора чиновникам работать на удалёнке, из зоны общего режима.
07 июля 2020 года
+70
Это только по детям! А сколько тысяч взрослых новгородцев остаются без лекарств?
Складывается впечатление, что цель регионального Минздрава: борьба с бедностью путем уничтожения бедных.

Цитировать — Сообщение №2Россия
08 июля 2020 года
+20
Гнать в шею этих пришельцев варягов из министерства захоронения. Я, как инвалид 2 группы, не могу получить уже давно необходимые лекарства.
Возникает вопрос : если обеспечение лекарствами идёт через суд, то ЗАЧЕМ профильный отдел в минздраве? Ну не могут обеспечить качественное лечение, так хотя бы лекарствами обеспечили!
Мне, в частности, не дорогостоящие какие-нибудь лекарства требуются, а вполне заурядные дигоксин, бисопролол, аторвастатин и др. И они нужны ПОСТОЯННО.

Цитировать — Сообщение №3Россия
08 июля 2020 года
+40
Цитата: Олег Климов
Мне, в частности, не дорогостоящие какие-нибудь лекарства требуются, а вполне заурядные дигоксин, бисопролол, аторвастатин и др. И они нужны ПОСТОЯННО.

Я банальный калия цианид купить не могу. Для одноразового пользования.


Цитировать — Сообщение №4Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: