В Великом Новгороде произошло ДТП из-за открытой пассажирской двери

30 июня 2020 года
+7-3

В Великом Новгороде произошло ДТП из-за открытой пассажирской двери

Новости
30.06.2020 09:44

Вчера, 29 июня, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека, в том числе один ребёнок.

Не хочется вспоминать вслух о естественном отборе. Отсутствие сотрудников ГИБДД и постов регистрации нарушений правил БДД на дорогах города сказывается на манере вождения. Иногда, бывают дни, только успеваю уворачиваться. Хотя сам, замечаю, езжу тоже с нарушениями.
30 июня 2020 года
+10-1
Цитата: Фили
...Отсутствие сотрудников ГИБДД... езжу тоже с нарушениями.

Сила привычки! На зоне без надзора сотрудников ФСИН - ни шагу.)))


Цитировать — Сообщение №2Россия
30 июня 2020 года
+170
Цитата: Фили
Хотя сам, замечаю, езжу тоже с нарушениями.

Ваше самокритичное отношение достойно уважения! Но все-таки надо стараться ездить правильно. Тогда олени на дорогах останутся в меньшинстве. Между делом, стал замечать, что большое!!! количество автомобилей с номерами регионов 177/178 просто игнорируют ПДД, да и общечеловеческие нормы на дорогах Новгорода.Нам бы сюда шерифа толкового, да амбициозного, чтобы строил всех распальцованных.


Цитировать — Сообщение №3
30 июня 2020 года
+10-5
Бабуля решила включить кондер.в шестерке,путем открытия двери.

Цитировать — Сообщение №4Россия, Норвегия
30 июня 2020 года
+7-3
Цитата: mariman58
Нам бы сюда шерифа толкового, да амбициозного, чтобы строил всех распальцованных.

Просто камеры нужно вернуть


Цитировать — Сообщение №5Россия
30 июня 2020 года
+40
Цитата:
мужчина остановил автомобиль ВАЗ-2106, пассажир открыл правую дверь, в которую въехал Hyundai Accent

А чтой-то я не пойму: как можно въехать в правую дверь?? Или остановка ВАЗа была на встречке?


Цитировать — Сообщение №6Россия
30 июня 2020 года
+10-2
Цитата: DalV
Цитата: mariman58
Нам бы сюда шерифа толкового, да амбициозного, чтобы строил всех распальцованных.

Просто камеры нужно вернуть

+100500!


Цитировать — Сообщение №7
30 июня 2020 года
+12-2
Цитата: Comebella
Цитата:
мужчина остановил автомобиль ВАЗ-2106, пассажир открыл правую дверь, в которую въехал Hyundai Accent

А чтой-то я не пойму: как можно въехать в правую дверь?? Или остановка ВАЗа была на встречке?

Или она открыла дверь при остановке не в положенном месте.(не в крайнем правом ряду)


Цитировать — Сообщение №8Россия
30 июня 2020 года
+8-1
Далее:
Цитата:
...сбил велосипедиста, 11-летнего мальчика, который ехал по проезжей части...

У нас что, ПДД резко поменялись?? - всегда было по проезжей только с 14 лет. Куда родители смотрят?? Или снова будет виноват "олень" на Опеле??


Цитировать — Сообщение №9Россия
30 июня 2020 года
+10-1
Цитата: Comebella
Далее:
Цитата:
...сбил велосипедиста, 11-летнего мальчика, который ехал по проезжей части...

У нас что, ПДД резко поменялись?? - всегда было по проезжей только с 14 лет. Куда родители смотрят?? Или снова будет виноват "олень" на Опеле??

Я тоже обратила внимание на возраст велосипедиста, но не удивилась, потому что зачастую они предоставлены сами себе. У нас под окном постоянно гоняют дети разных возрастов на велосипедах и самокатах. Но все равно -
" Если же человек на велосипеде получил травмы, то здесь могут последовать серьезные разбирательства. Автомобиль — это источник повышенной опасности, а вот велосипед — нет, из чего следует, что если водитель, соблюдая все правила дорожного движения, совершил наезд на велосипедиста-нарушителя, то даже при отсутствии вины водителя у него возникает обязанность компенсировать велосипедисту любой вред здоровью.
Если грубая неосторожность велосипедиста стала причиной ДТП, то размер компенсации может быть уменьшен. При обоюдной вине размер компенсации будет зависеть от степени вины каждого из участников движения."

Отредактировано автором: 30 июня 2020 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
30 июня 2020 года
+20
Сегодня мотоциклисты без номеров устроили стоянку прямо у входа в Ленту на Питерской около 8 утра.
На возмущение ответили, - Нам так удобно.
Направлялись в Питер.
Отредактировано автором: 30 июня 2020 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
30 июня 2020 года
+70
Цитата: DalV
Просто камеры нужно вернуть

камеры хорошо дисциплинировали...сейчас порой смотришь как целая толпа под мигающий красный прется!!!и ни дай бог ты вдруг по правилам начнешь останавливаться - тебя еще и обсигналить могут ))))...


Цитировать — Сообщение №12Россия
30 июня 2020 года
+6-1
Цитата: SVF
[quote=Comebella;22778]Далее:[QUOTE]Но все равно -
" Если же человек на велосипеде получил травмы, то здесь могут последовать серьезные разбирательства. Автомобиль — это источник повышенной опасности, а вот велосипед — нет, из чего следует, что если водитель, соблюдая все правила дорожного движения, совершил наезд на велосипедиста-нарушителя, то даже при отсутствии вины водителя у него возникает обязанность компенсировать велосипедисту любой вред здоровью.
Если грубая неосторожность велосипедиста стала причиной ДТП, то размер компенсации может быть уменьшен. При обоюдной вине размер компенсации будет зависеть от степени вины каждого из участников движения."

Про это я в курсе, вот такую "обоюдку", которая только в одну сторону работает, считаю несправедливой, особенно при любви велосипедистов переезжать с ходу пешеходник, не изволя снять задницу с сиденья - ведь водитель-"олень" должен сам догадаться о его планах!


Цитировать — Сообщение №13Россия
30 июня 2020 года
+50
Цитата: dron84
Цитата: DalV
Просто камеры нужно вернуть

камеры хорошо дисциплинировали...сейчас порой смотришь как целая толпа под мигающий красный прется!!!и ни дай бог ты вдруг по правилам начнешь останавливаться - тебя еще и обсигналить могут ))))...

Есть такое... И не под мигающий - а именно под красный. Еще и с телефоном у уха.


Цитировать — Сообщение №14Россия
30 июня 2020 года
00
Цитата: Comebella
Далее:
Цитата:
...сбил велосипедиста, 11-летнего мальчика, который ехал по проезжей части...

У нас что, ПДД резко поменялись?? - всегда было по проезжей только с 14 лет. Куда родители смотрят??

По тротуарам невозможно ездить, потому что каждые N метров поребрик в 15 сантиметров. Тем более ребёнку не залезть на эти поребрики.


Цитировать — Сообщение №15Россия, Соединенные Штаты
30 июня 2020 года
+3-1
Цитата: mariman58
Цитата: Фили
Хотя сам, замечаю, езжу тоже с нарушениями.

большое количество автомобилей с номерами регионов 177/178 игнорируют ПДД, и общечеловеческие нормы на дорогах Новгорода.

Это олени на побывку приехали на малую родину.

Отредактировано автором: 30 июня 2020 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
30 июня 2020 года
+80
Цитата: SVF
Цитата: Comebella
Цитата:
мужчина остановил автомобиль ВАЗ-2106, пассажир открыл правую дверь, в которую въехал Hyundai Accent

А чтой-то я не пойму: как можно въехать в правую дверь?? Или остановка ВАЗа была на встречке?

Или она открыла дверь при остановке не в положенном месте.(не в крайнем правом ряду)

В том месте одностороннее движение и тротуары с двух сторон. Только даме надо было в сторону тротуара выходить, а не на дорогу. Если это невозможно, то шофёру надо было к другому тротуару причаливать.


Цитировать — Сообщение №17Россия
30 июня 2020 года
+50
Цитата: Hilton
Цитата: Comebella
Далее:
Цитата:
...сбил велосипедиста, 11-летнего мальчика, который ехал по проезжей части...

У нас что, ПДД резко поменялись?? - всегда было по проезжей только с 14 лет. Куда родители смотрят??

По тротуарам невозможно ездить, потому что каждые N метров поребрик в 15 сантиметров. Тем более ребёнку не залезть на эти поребрики.

Ребенку - 11 (!!) лет! Ему по-хорошему со двора выезжать нельзя. Парки, скверы, хотя бы маленькие улочки - но не ПРОСПЕКТ!


Цитировать — Сообщение №18Россия
30 июня 2020 года
+10
Цитата: SVF
Цитата: Comebella
Далее:
Цитата:
...сбил велосипедиста, 11-летнего мальчика, который ехал по проезжей части...

У нас что, ПДД резко поменялись?? - всегда было по проезжей только с 14 лет. Куда родители смотрят?? Или снова будет виноват "олень" на Опеле??

Я тоже обратила внимание на возраст велосипедиста, но не удивилась, потому что зачастую они предоставлены сами себе. У нас под окном постоянно гоняют дети разных возрастов на велосипедах и самокатах. Но все равно -
" Если же человек на велосипеде получил травмы, то здесь могут последовать серьезные разбирательства. Автомобиль — это источник повышенной опасности, а вот велосипед — нет, из чего следует, что если водитель, соблюдая все правила дорожного движения, совершил наезд на велосипедиста-нарушителя, то даже при отсутствии вины водителя у него возникает обязанность компенсировать велосипедисту любой вред здоровью.
Если грубая неосторожность велосипедиста стала причиной ДТП, то размер компенсации может быть уменьшен. При обоюдной вине размер компенсации будет зависеть от степени вины каждого из участников движения."

то есть если я пешеход то могу бить велосипедиста так как он по сравнению со мной повышено опасен ибо на велосипеде? Или тот кто положил голову на рельсы в праве то брать компенсацию от машиниста???? Я думаю закон ещё и рассматривает и нарушения правил безопасности в местах повышенной опасности....

Отредактировано автором: 30 июня 2020 года

Цитировать — Сообщение №19Румыния
30 июня 2020 года
+90
Цитата: xenobobr
то есть если я пешеход то могу бить велосипедиста так как он по сравнению со мной повышено опасен ибо на велосипеде? Или тот кто положил голову на рельсы в праве то брать компенсацию от машиниста???? Я думаю закон ещё и рассматривает и нарушения правил безопасности в местах повышенной опасности....

Я понимаю Ваш праведный гнев, но таковы законы Но эти вопросы надо задавать не мне. Я всего лишь привела часть ответа юриста по теме.


Цитировать — Сообщение №20Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: