Валдайский музей колоколов

27 июня 2018 года
00

Валдайский музей колоколов

Музей колоколов в г. Валдае открыт в июне 1995 году. Размещается в памятнике архитектуры 18 века церкви во имя Великомученицы Святой Екатерины. В экспозиции Музея колоколов представлены материалы по колокольному литью различных стран, в том числе по истории валдайского колокольчика. В музее можно познакомиться со своеобразием церковных, пастушьих, ямщицких, кабинетных, дверных, корабельных, пожарных, сувенирных колоколов и колокольчиков. Размещенные на звонницах колокола дают возможность послушать колокольные звоны, увидеть технику звона, приемы звонарного мастерства, попробовать позвонить в колокола самому посетителю.

Сегодня, 27.06.2018 г., мы, жители г. Чехова Московской области, приехали в Валдайский музей колоколов. Но он был закрыт, даже металлическая решетка закрыта, хотя в расписании указан выходной -вторник. Зашли в туристическое бюро, чтобы узнать о причине. Сотрудник туристического агентства пыталась позвонить и узнать причину закрытого музея. Но ей никто не ответил. Она посоветовала пройти к другому зданию музея. Он тоже был закрыт и там весело об'явление о санитарном дне, который по афише бывает в последний понедельник месяца. Сегодня среда.
Мы путешествуем по Росссии и приехали в Валдай из Новгорода, чтобы посмотреть достопримечательности, посетить музей. Но вероятно гостей в музее в не ждут, обидно. Мы остались в Валдае, чтобы посетить музеи.
Уехали, неприятный осадок. И мы были у дверей не одни.
06 июня 2020 года
00
На сайте столь подробная информация, которую вряд ли получили бы от экскурсовода, и фотографии есть. Спасибо! Конечно в натуре было бы лучше увидеть, но судя по предыдущему комментарию, можно и напрасно туда съездить. Если только получится приехать на отдых в Валдай.
Отредактировано автором: 06 июня 2020 года

Цитировать — Сообщение №2Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: