Андрей Никитин поручил разработать региональную скидочную карту

28 мая 2020 года
+11-2

Андрей Никитин поручил разработать региональную скидочную карту

Новости
28.05.2020 16:58

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл совещание по дополнительным мерам поддержки. Он поручил областному министерству промышленности и предпринимательства разработать региональную скидочную карту для незащищенных слоёв населения.

Цитата:
...Я думаю, дополнительная скидка на товары, на продукты никому не помешает...,

... и не поспоришь...
Ох уж эти популистские высказывания, это восхитительно.
Это Гениально !!! браво, браво - комбинатор!!!

по факту то что будет ? Попил или Пиар ? нипанятнаааа...
.....По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Отредактировано автором: 28 мая 2020 года
28 мая 2020 года
+8-3
Вот , когда карты появятся , тогда посмотрим есть ли в них смысл.

Цитировать — Сообщение №2Россия
28 мая 2020 года
+120
Цитата:
региональную скидочную карту для незащищенных слоёв населения

– Доктор, я как получу зарплату, так смеюсь не переставая!
– Ну и хорошо! Смех продлевает жизнь!
– То есть, до пенсии дотяну?
– Конечно! А там еще смешнее будет!

Отредактировано автором: 28 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №3
28 мая 2020 года
+190
и будет как в анекдоте:

владелец магазина объявляет скидку в 50%, и учит продавщицу - товар стоит 100 рублей, пишем новый ценник - товар стоит 250рублей, зачеркиваем и пишем цена со скидкой 125руб

Цитировать — Сообщение №4Россия
28 мая 2020 года
+190
а кто и из каких средств эти компенсации платить будет?

Цитировать — Сообщение №5Россия
28 мая 2020 года
+7-1
Цитата:
В июле карта должна запущена в работу. скидка на товары никому не помешает, — сказал Андрей Никитин.

Для пенсионеров в Москве есть карта москвича, в СПб - карта петербуржца, в Новгороде магазины дают скидки при условии предъявления справок. Банкам подсказка выпустить соц.карту-удостоверение не показалась стоящей того, чтобы ударить пальцем ради клиентов

Отредактировано автором: 28 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
28 мая 2020 года
+15-2
Почти каждый магазин имеет свои скидочные карты, а по двум картам скидки они не проводят- менять шило на мыло?. Парикмахерские и др, заведения тоже предоставляют свои скидки. . У меня визитница все эти карты уже не вмещает. Хочется конечно, чтобы была оказана реальная помощь малоимущим, НО то , что эти карты помогут существенно сэкономить деньги, верится с трудом.

Цитировать — Сообщение №7Россия
28 мая 2020 года
+6-6
Мне кажется, это одна из немногих хороших инициатив. Посмотрим, как сработает

Цитировать — Сообщение №8Россия
28 мая 2020 года
+4-3
Цитата: mlfrg
Мне кажется, это одна из немногих хороших инициатив. Посмотрим, как сработает

Так инициативой для пиара и останется. Несерьёзно это. Кого отнесут к малоимущим? Полтора пенсионера и 2,5 многодетных?


Цитировать — Сообщение №9Россия
28 мая 2020 года
+9-1
Продукты нужно раздавать "для незащищенных" слоев населения, предварительно купив у тех самых коммерческих структур и вот тут уже можно поторговаться. А так - популизм

Цитировать — Сообщение №10Россия
28 мая 2020 года
+7-2
Цитата: mlfrg
это одна из немногих хороших инициатив.

Кого отнесут к малоимущим? Полтора пенсионера?

В НО пенсионеров четверть населения (https://news.novgorod.ru/news/v-novgorodskoy-oblas...). Магазины сами предоставляют им скидки, обл.правительству достаточно договориться с банками о выпуске соц.карт, которые магниты-пятёрочки признают удостоверениями ПФР с автоматическим предоставлением действующей скидки. От бюджета даже затрат не надо, только голову включить - несложная организационная работа

Отредактировано автором: 28 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
28 мая 2020 года
+4-1
В выйгрыше будут как раз те "малоимущие" , то есть кому всегда мало . А вот как согласуется определение "незащищённые слои населения" - от кого или от чего не защищены оные в нашем "молодом и демократическом государстве " ,как так оные появились в "социальном" по Конституции государстве , то бишь кто "виноват и кого пороть на конюшне" за допущение такой ситуации ?

Цитировать — Сообщение №12Россия
28 мая 2020 года
+10-2
Верните пенсионерам льготы, которые отобрали!!!!

Цитировать — Сообщение №13Россия
28 мая 2020 года
+4-5
Приходится признать, что путенские упыри окончательно все разокрали и развалили, особенно в нашей области.народ в нищете и безработице. Отрешение несостоятельного губера и сказочного обнуленыша является обязательным условием для улучшения жизни.

Цитировать — Сообщение №14Соединенные Штаты
28 мая 2020 года
+8-4
Цитата: SVF
Хочется конечно, чтобы была оказана реальная помощь малоимущим, НО то , что эти карты помогут существенно сэкономить деньги, верится с трудом.

Наверное, было бы логичным заинтересовать "малоимущих" зарабатывать больше и перейти в разряд имущего класса? Сейчас начнутся вопли про пенсионеров, которым не на что жить. Но осмелюсь напомнить, что именно они стройными шеренгами голосовали за действующую власть.


Цитировать — Сообщение №15
28 мая 2020 года
+13-2
Цитата: mariman58

Наверное, было бы логичным заинтересовать "малоимущих" зарабатывать больше и перейти в разряд имущего класса? Сейчас начнутся вопли про пенсионеров, которым не на что жить. Но осмелюсь напомнить, что именно они стройными шеренгами голосовали за действующую власть.

Пенсионеры отнюдь не все малоимущие, но есть и те, кто получают минимальную пенсию, и не потому, что мало работали, а , например , потому что не смогли подтвердить стаж, т.к. новый хозяин предприятия вывез архив в лес, и сжег, чтобы не платить за хранение в областном архиве. Есть и матери одиночки , которые работают на 2-3 работах, но им все равно не хватает денег на съем жилья, и на растущего ребенка. Ну, не получили они достойного образование, и нет предпринимательской жилки. так бывает(например уборщица нашего многоквартирного дом. А в честные выборы не верю, поэтому за кого там дружной толпой пенсионеры голосовали роли не имеет.


Цитировать — Сообщение №16Россия
28 мая 2020 года
+50
Цитата: mariman58
Цитата: SVF
Хочется конечно, чтобы была оказана реальная помощь малоимущим, НО то , что эти карты помогут существенно сэкономить деньги, верится с трудом.

Наверное, было бы логичным заинтересовать "малоимущих" зарабатывать больше и перейти в разряд имущего класса? Сейчас начнутся вопли про пенсионеров, которым не на что жить. Но осмелюсь напомнить, что именно они стройными шеренгами голосовали за действующую власть.

В дополнение к предыдущему комментарию!


Цитировать — Сообщение №17
28 мая 2020 года
+110
За чей счет банкет? Предприниматель вынужден будет заложить эту "скидку" в стоимость другого товара или взвинтить цены. Аренду, налоги, электричество и т.п. ему никто не отменяет. А тут еще новый налог "на безработицу" введут в этом году.
Вместо реальной помощи бизнесу и дел для экономики кремлевский наместник занимается популизмом за чужой счет. Или из бюджета будут компенсировать выпадающие доходы, как автобусникам, например?

Цитировать — Сообщение №18Россия
28 мая 2020 года
+8-2
Цитата: mariman58
Цитата: SVF
Хочется конечно, чтобы была оказана реальная помощь малоимущим, НО то , что эти карты помогут существенно сэкономить деньги, верится с трудом.

Наверное, было бы логичным заинтересовать "малоимущих" зарабатывать больше и перейти в разряд имущего класса? Сейчас начнутся вопли про пенсионеров, которым не на что жить. Но осмелюсь напомнить, что именно они стройными шеренгами голосовали за действующую власть.

Не говорите за всех. Или судите по себе? Я очень давно на пенсии, но никогда не голосовала за действующую власть. Не думаю, что я такая исключительная, но соглашусь, что еще очень много пенсионеров, которые до сих пор верят тому, что пишут в газетах и вещают из телевизора. Большинство из них не пользуются ни интернетом, ни современными гаджетами.


Цитировать — Сообщение №19Россия
28 мая 2020 года
+10
Цитата: Потап
В выйгрыше будут как раз те "малоимущие" , то есть кому всегда мало . А вот как согласуется определение "незащищённые слои населения" - от кого или от чего не защищены оные в нашем "молодом и демократическом государстве " ,как так оные появились в "социальном" по Конституции государстве , то бишь кто "виноват и кого пороть на конюшне" за допущение такой ситуации ?

А отгадайте с трёх раз "кого не просто пороть" на конюшне, а до рубцов напоминания


Цитировать — Сообщение №20Россия
28 мая 2020 года
+50
{Андрей Никитин поручил разработать региональную скидочную карту}

Удочку надо, а тут рыба, да ещё за чужой счёт.

Цитировать — Сообщение №21Россия
28 мая 2020 года
+90
Цитата: mariman58
Цитата: SVF
Хочется конечно, чтобы была оказана реальная помощь малоимущим, НО то , что эти карты помогут существенно сэкономить деньги, верится с трудом.

Наверное, было бы логичным заинтересовать "малоимущих" зарабатывать больше и перейти в разряд имущего класса? Сейчас начнутся вопли про пенсионеров, которым не на что жить. Но осмелюсь напомнить, что именно они стройными шеренгами голосовали за действующую власть.

Не правда Ваша - мы пенсионеры (здравомыслящие) не голосуем за этих .Но вот как заработать больше ,чисто к примеру , электрику в больничке или медбрату ? Няничке в садике ? Да много таких.


Цитировать — Сообщение №22Россия
28 мая 2020 года
+3-9
Цитата: Потап
Не правда Ваша - мы пенсионеры (здравомыслящие) не голосуем за этих .Но вот как заработать больше ,чисто к примеру , электрику в больничке или медбрату ? Няничке в садике ? Да много таких.

Не хотелось бы полемизировать с вами на эту тему, но... Сегодня частный электрик попросил у меня за отделку квартиры 35 тр, только за работу, в течении недели. Без учета материалов. И я согласился, потому что, другие просили за это еще больше. НянЕчке тоже можно толстой задницей шевелить и брать работу на дом, а не подъедаться за счет ясельных ребятишек. Меня государство пенсии лишило, но я не горюю. Жопу в горсть и на заработки в неметчину. А за кого голосуют пенсионеры я знаю, благо на все выборы хожу, когда дома, а не на работе.


Цитировать — Сообщение №23
28 мая 2020 года
+3-2
Цитата: SVF
Цитата: mariman58

Наверное, было бы логичным заинтересовать "малоимущих" зарабатывать больше и перейти в разряд имущего класса? Сейчас начнутся вопли про пенсионеров, которым не на что жить. Но осмелюсь напомнить, что именно они стройными шеренгами голосовали за действующую власть.

Пенсионеры отнюдь не все малоимущие, но есть и те, кто получают минимальную пенсию, и не потому, что мало работали, а , например , потому что не смогли подтвердить стаж, т.к. новый хозяин предприятия вывез архив в лес, и сжег, чтобы не платить за хранение в областном архиве. Есть и матери одиночки , которые работают на 2-3 работах, но им все равно не хватает денег на съем жилья, и на растущего ребенка. Ну, не получили они достойного образование, и нет предпринимательской жилки. так бывает(например уборщица нашего многоквартирного дом. А в честные выборы не верю, поэтому за кого там дружной толпой пенсионеры голосовали роли не имеет.

Вы еще забыли упомянуть тех,кто получал очень хорошую серую ЗАРПЛАТУ думая что они обеспечели себе безбедную старость,а когда вышли на пенсию схватились за голову и теперь винят всех и вся.


Цитировать — Сообщение №24Россия, EU
28 мая 2020 года
+2-5
Цитата: SVF
Цитата: mariman58

Наверное, было бы логичным заинтересовать "малоимущих" зарабатывать больше и перейти в разряд имущего класса? Сейчас начнутся вопли про пенсионеров, которым не на что жить. Но осмелюсь напомнить, что именно они стройными шеренгами голосовали за действующую власть.

Пенсионеры отнюдь не все малоимущие, но есть и те, кто получают минимальную пенсию, и не потому, что мало работали, а , например , потому что не смогли подтвердить стаж, т.к. новый хозяин предприятия вывез архив в лес, и сжег, чтобы не платить за хранение в областном архиве. Есть и матери одиночки , которые работают на 2-3 работах, но им все равно не хватает денег на съем жилья, и на растущего ребенка. Ну, не получили они достойного образование, и нет предпринимательской жилки. так бывает(например уборщица нашего многоквартирного дом. А в честные выборы не верю, поэтому за кого там дружной толпой пенсионеры голосовали роли не имеет.

Вы еще забыли упомянуть тех,кто получал очень хорошую серую ЗАРПЛАТУ думая что они обеспечели себе безбедную старость,а когда вышли на пенсию схватились за голову и теперь винят всех и вся.

А еще забыли упомянуть жителей Донецка и Луганска, которые только вчера стали россиянами, но уже требуют себе полный карт-бланш и привилегий, как у персональных пенсионеров союзного значения. Причем сейчас и полностью! Спасибо Обмыленному!


Цитировать — Сообщение №25
29 мая 2020 года
+4-1
Цитата: mariman58
... Сегодня частный электрик попросил у меня за отделку квартиры 35 тр, только за работу, в течении недели. Без учета материалов. И я согласился, потому что, другие просили за это еще больше...

Просить то у нас многие горазды, и как можно больше. Только вот качество работ частенько на эту сумму ну никак не тянет. У большинства таких "мастеров" руки из задницы. Зато на все (тавтология) руки. И швец и жнец и на дуде игрец. Настоящих мастеров передают по рукам и что удивительно, цены вполне адекватные...
Это просто к слову...
P.S. Если не секрет, то что входит в эту сумму?


Цитировать — Сообщение №26Россия
29 мая 2020 года
+50
Цитата: mariman58
Цитата: Потап
Не правда Ваша - мы пенсионеры (здравомыслящие) не голосуем за этих .Но вот как заработать больше ,чисто к примеру , электрику в больничке или медбрату ? Няничке в садике ? Да много таких.

Не хотелось бы полемизировать с вами на эту тему, но... Сегодня частный электрик попросил у меня за отделку квартиры 35 тр, только за работу, в течении недели. Без учета материалов. И я согласился, потому что, другие просили за это еще больше. НянЕчке тоже можно толстой задницей шевелить и брать работу на дом, а не подъедаться за счет ясельных ребятишек. Меня государство пенсии лишило, но я не горюю. Жопу в горсть и на заработки в неметчину. А за кого голосуют пенсионеры я знаю, благо на все выборы хожу, когда дома, а не на работе.

Ну это наверное не так просто уехать пенсионеру на заработки в Германию, не у всех это получится


Цитировать — Сообщение №27Россия
29 мая 2020 года
+2-3
Цитата: MDN_51
Цитата: mariman58
... Сегодня частный электрик попросил у меня за отделку квартиры 35 тр, только за работу, в течении недели. Без учета материалов. И я согласился, потому что, другие просили за это еще больше...

P.S. Если не секрет, то что входит в эту сумму?

Секрета нет - в новой трешке от ДП перенести розетки, добавить N-е количество новых по потребности, раскинуть по уму освещение, включая балкон. Да, еще интернет и ТВ кабели. Ну и домофон с перспективой видеоподдержки. Кабеля (разного) по моим расчетам на 11500 при средней цене около 45-50 р/пм. Вот и считайте сколько штробить и замазывать. Планирую еще заложить видеонаблюдение и сигнализацию, но это другая смета.

Отредактировано автором: 29 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №28
29 мая 2020 года
0-1
Цитата: SVF
Цитата: mariman58
про пенсионеров, которым не на что жить. именно они стройными шеренгами голосовали за действующую власть.

не получили достойного образование, нет предпринимательской жилки. так бывает. А в честные выборы не верю, поэтому за кого пенсионеры голосовали роли не имеет.

Выборы - это процедура, она не может быть честной или нечестной. Она в РФ такая же как в ЕС. У процедуры есть результат. А результат зависит не столько от честности участвующих, сколько от количества избирателей, способных вспомнить кто что обещал 5 лет назад. Если жизнь не улучшается, а вы продолжаете оставлять свои бюллетени (голоса) тем кто вас прежде многократно обманул (нечестным людям), то ни образование ни жилки нам не помогут и роли не сыграют

Отредактировано автором: 29 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №29Россия
29 мая 2020 года
+1-1
Цитата: Потап
Цитата: mariman58
Цитата: SVF
то, что эти карты помогут сэкономить, верится с трудом.

было бы логичным заинтересовать "малоимущих" зарабатывать больше

как заработать больше электрику в больничке или медбрату? Няничке в садике? Да много таких.

Если совет Д.Медведева: "идите в бизнес!" не подходит, остаётся 1 (один) выход - пойти на выборы, чтобы попытаться сменить бесстыжих воров на менее наглых, и через 2-3 итерации на пристойных представителей.


Цитировать — Сообщение №30Россия
29 мая 2020 года
00
Цитата: mariman58
Цитата: MDN_51
Цитата: mariman58
... Сегодня частный электрик попросил у меня за отделку квартиры 35 тр, только за работу, в течении недели. Без учета материалов. И я согласился, потому что, другие просили за это еще больше...

P.S. Если не секрет, то что входит в эту сумму?

Секрета нет - в новой трешке от ДП перенести розетки, добавить N-е количество новых по потребности, раскинуть по уму освещение, включая балкон. Да, еще интернет и ТВ кабели. Ну и домофон с перспективой видеоподдержки. Кабеля (разного) по моим расчетам на 11500 при средней цене около 45-50 р/пм. Вот и считайте сколько штробить и замазывать. Планирую еще заложить видеонаблюдение и сигнализацию, но это другая смета.

С электрикой у ДП как раз беда. Они запросто розетки подключают шлейфом в одной комнате. А вот по поводу разводки всё гораздо проще. Во первых, у ДП кирпич и пеноблок, а не бетон. А во вторых если делаете натяжные (подвесные) потолки, то не нужно долбить все стены траншеями. Тянется всё по потолку и сверху уже спускается к блокам розеток. Дёшево, сердито и быстро. И без горизонтальных канав с подрубанием стенки наполовину... При желании можно хоть каждую розетку запитать от ввода. Если денег на кабели не жалко.
У электрика хоть штроборез с пылеотсосом имеется? Или всё сикось-накось китайским перфоратом с кучей пыли?


Цитировать — Сообщение №31Россия
29 мая 2020 года
+40
зачем изобретать велосипед он давно изобретен взять пример Москвы и Санкт - Петербурга давно есть такие карты на ней не только скидки в магазинах а еще проезд в транспорте и многое другое зато не надо кучу карт носить

Цитировать — Сообщение №32Россия
29 мая 2020 года
+6-1
зачем изобретать велосипед он давно изобретен взять пример Москвы и Санкт - Петербурга давно есть такие карты на ней не только скидки в магазинах а еще проезд в транспорте и многое другое зато не надо кучу карт носить

Вот и посмотрим какой "велосипед" предложат нам.Тогда и сравним. Вдруг, и правда польза будет.

Отредактировано автором: 29 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
29 мая 2020 года
+2-1
Почти всех знакомых пенсионеров смартфоны. Установили Кошелёк. Все карты и скидки в одном месте.
Да и принудительные скидки, особенно когда правительство напрягает бизнес на доп. Расходы, ничего не компенсируя взамен, всегда минимальны, в отличие от бонусных программ.
Разве что на транспорт.

Цитировать — Сообщение №34Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: