В Великом Новгороде и Старой Руссе нашли альтернативу салюту на 9 мая

08 мая 2020 года
+1-1

В Великом Новгороде и Старой Руссе нашли альтернативу салюту на 9 мая

Новости
08.05.2020 19:49

В Великом Новгороде и Старой Руссе праздничные фейерверки заменят оружейным салютом. Об этом сообщил глава региона Андрей Никитин.

Это как? Из орудий?
08 мая 2020 года
+9-3
Это как? Из орудий?

из своих Remington-ов будут палить. Не оставлять же неосвоенными деньги


Цитировать — Сообщение №2Россия
08 мая 2020 года
+9-7
Просто залп из орудий, холостые выстрелы без фейверка.Кто-то может и не понять что это будет именно он

Цитировать — Сообщение №3Россия, Норвегия
08 мая 2020 года
+15-8
Просто залп без фейверка. Кто-то может и не понять что это будет

перечислим тех, кто не поймёт: собаки, кошки, птицы, больные люди, уставшие. Но госпатриоты не устают - своя ноша (бюджетное бабло) не тянет.

Отредактировано автором: 08 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
08 мая 2020 года
+8-4
Цитата: Karl Marx
Просто залп без фейверка. Кто-то может и не понять что это будет

перечислим тех, кто не поймёт: собаки, кошки, птицы, больные люди, уставшие. Но госпатриоты не устают - своя ноша (бюджетное бабло) не тянет.

А "сэкономленные деньги" ветеранам подарят?Видел обьявление в газете,что фирма такси поздравляет с праздником и всем ветеранам вов бесплатный проезд 9 мая.Сплошной цинизм кругом


Цитировать — Сообщение №5Россия, Норвегия
09 мая 2020 года
+12-2
Это разумное решение в нынешней ситуации. Не понятно зачем тратить деньги на салют будут в Москве, если это нельзя смотреть. А залп из орудий люди услышат.

Цитировать — Сообщение №6Россия
09 мая 2020 года
+4-10
Окна в домах не побейте, клоуны.

Цитировать — Сообщение №7Соединенные Штаты
09 мая 2020 года
+15-3
С 9 МАЯ!С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!

Цитировать — Сообщение №8Россия, Норвегия
09 мая 2020 года
+15-10
С 9 МАЯ!С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!

И Вас с праздником, адекватный человек! )) Хоть вы что-то нормальное в этот день запостили среди местного сборища нытиков, троллей и диванных мудрецов, обиженных жизнью...)))


Цитировать — Сообщение №9Россия
09 мая 2020 года
+8-9
Цитата: Пока Живой
С 9 МАЯ!С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!

И Вас с праздником, адекватный человек! нормальное в этот день запостили среди сборища нытиков

Если Вы воевали на фронтах второй мировой, то поздравляю Вас с Вашей победой. А если в победе над нацизмом мы участия не принимали, то уместно вспомнить, что из 100 бойцов РККА 1923-1925 г.р. вернулись 2 - страна настолько обезлюдела, что в 21 веке власть иногда справедливо ссылается на потери в той войне, как причину неуспеха в экономике вследствие трагической депопуляции (по-русски говоря вымирания)

Отредактировано автором: 09 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
09 мая 2020 года
+9-10
Это разумное решение в нынешней ситуации. А залп из орудий люди услышат.

Ещё более разумное решение - отменить все салюты вовсе. А кто хочет насладиться залпом - подаёт заявку через Госуслуги, приходит в тир Росгвардии с пачкой холостых патронов, купленных за свой счёт в военторге, и ему там над ухом отстреливают обойму, а для полного экстаза - две.

Отредактировано автором: 09 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
09 мая 2020 года
+13-7
Цитата: Karl Marx
Цитата: Пока Живой
С 9 МАЯ!С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!

И Вас с праздником, адекватный человек! нормальное в этот день запостили среди сборища нытиков

Если Вы воевали на фронтах второй мировой, то поздравляю Вас с Вашей победой. А если в победе над нацизмом мы участия не принимали, то уместно вспомнить, что из 100 бойцов РККА 1923-1925 г.р. вернулись 2 - страна настолько обезлюдела, что в 21 веке власть иногда справедливо ссылается на потери в той войне, как причину неуспеха в экономике вследствие трагической депопуляции (по-русски говоря вымирания)

неуважение к предкам есть первый признак безнравственности.И моя бабушка(труженница тыла)счастлива,что ее поздравляют с 9 мая.А вы дальше развивайте свою идеологию

Отредактировано автором: 09 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №12Россия, Норвегия
09 мая 2020 года
+7-8
Цитата: Karl Marx
Цитата: Пока Живой
С 9 МАЯ!С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!

И Вас с праздником, адекватный человек! нормальное в этот день запостили среди сборища нытиков

Если Вы воевали на фронтах второй мировой, то поздравляю Вас с Вашей победой. А если в победе над нацизмом мы участия не принимали, то уместно вспомнить, что из 100 бойцов РККА 1923-1925 г.р. вернулись 2 - страна настолько обезлюдела, что в 21 веке власть иногда справедливо ссылается на потери в той войне, как причину неуспеха в экономике вследствие трагической депопуляции (по-русски говоря вымирания)

неуважение к предкам есть первый признак безнравственности. И моя бабушка(труженница тыла) счастлива, что ее поздравляют с 9 мая.

Бабушка лично участвовала - её и надо поздравлять (о чём я и писал). а нам с вами не надо играть в ряженых победителей, обесценивая подвиг участников войны - это неуважение к предкам безнравственно. Не путайте войну с футбольным матчем

Отредактировано автором: 09 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
09 мая 2020 года
+90
Цитата: Karl Marx
Просто залп без фейверка. Кто-то может и не понять что это будет

перечислим тех, кто не поймёт: собаки, кошки, птицы, больные люди, уставшие. Но госпатриоты не устают - своя ноша (бюджетное бабло) не тянет.

А "сэкономленные деньги" ветеранам подарят?Видел обьявление в газете,что фирма такси поздравляет с праздником и всем ветеранам вов бесплатный проезд 9 мая.Сплошной цинизм кругом

А в прошлом году в В.Новгороде был бесплатный проезд в общественном транспорте для ветеранов ВОВ. Это не цинизм?


Цитировать — Сообщение №14Россия
09 мая 2020 года
+16-4
Цитата: Пока Живой
С 9 МАЯ!С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!

И Вас с праздником, адекватный человек! )) Хоть вы что-то нормальное в этот день запостили среди местного сборища нытиков, троллей и диванных мудрецов, обиженных жизнью...)))

Присоединяюсь и поздравляю с великим Праздником Победы нашей Страны всех адекватных, людей!


Цитировать — Сообщение №15Россия
09 мая 2020 года
+5-1
Цитата: Ташуня
Цитата: Karl Marx
Просто залп без фейверка. Кто-то может и не понять что это будет

перечислим тех, кто не поймёт: собаки, кошки, птицы, больные люди, уставшие. Но госпатриоты не устают - своя ноша (бюджетное бабло) не тянет.

А "сэкономленные деньги" ветеранам подарят?Видел обьявление в газете,что фирма такси поздравляет с праздником и всем ветеранам вов бесплатный проезд 9 мая.Сплошной цинизм кругом

А в прошлом году в В.Новгороде был бесплатный проезд в общественном транспорте для ветеранов ВОВ. Это не цинизм?

Вы правы.А также прокуратура (забыл в каких числах)в мае проводила горячую линию для вов.Им всегда должно это быть,через несколько лет их вообще не останется.


Цитировать — Сообщение №16Россия, Норвегия
09 мая 2020 года
+7-2
Цитата: Karl Marx
Цитата: Karl Marx
Цитата: Пока Живой
С 9 МАЯ!С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!

И Вас с праздником, адекватный человек! нормальное в этот день запостили среди сборища нытиков

Если Вы воевали на фронтах второй мировой, то поздравляю Вас с Вашей победой. А если в победе над нацизмом мы участия не принимали, то уместно вспомнить, что из 100 бойцов РККА 1923-1925 г.р. вернулись 2 - страна настолько обезлюдела, что в 21 веке власть иногда справедливо ссылается на потери в той войне, как причину неуспеха в экономике вследствие трагической депопуляции (по-русски говоря вымирания)

неуважение к предкам есть первый признак безнравственности. И моя бабушка(труженница тыла) счастлива, что ее поздравляют с 9 мая.

Бабушка лично участвовала - её и надо поздравлять (о чём я и писал). а нам с вами не надо играть в ряженых победителей, обесценивая подвиг участников войны - это неуважение к предкам безнравственно. Не путайте войну с футбольным матчем

Ну зачем вы так,я в ряженных не играю.А просто поздравляю тех,у кого есть такой же принцип гордиться и чтобы не забывали.Учили меня так.


Цитировать — Сообщение №17Россия, Норвегия
09 мая 2020 года
+5-7
Цитата: Karl Marx
Цитата: Karl Marx
Цитата: Пока Живой
С 9 МАЯ!С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!

И Вас с праздником, адекватный человек! нормальное в этот день запостили среди сборища нытиков

Если Вы воевали на фронтах второй мировой, то поздравляю Вас с Вашей победой. А если в победе над нацизмом мы участия не принимали, то уместно вспомнить, что из 100 бойцов РККА 1923-1925 г.р. вернулись 2 - страна настолько обезлюдела, что в 21 веке власть иногда справедливо ссылается на потери в той войне, как причину неуспеха в экономике вследствие трагической депопуляции (по-русски говоря вымирания)

неуважение к предкам есть первый признак безнравственности. И моя бабушка(труженница тыла) счастлива, что ее поздравляют с 9 мая.

Бабушка лично участвовала - её и надо поздравлять (о чём я и писал). а нам с вами не надо играть в ряженых победителей, обесценивая подвиг участников войны - это неуважение к предкам безнравственно. Не путайте войну с футбольным матчем

Ну зачем вы так,я в ряженных не играю.А просто поздравляю тех,у кого есть такой же принцип гордиться и чтобы не забывали.Учили меня так.

Не отвечайте ему, ибо он есть тролль, хотя и диалектикой владеет. )) Первый признак тролля - обкакать все, что можно.)) Любое доброе дело вывернуть изнанкой наверх.))


Цитировать — Сообщение №18Россия
09 мая 2020 года
+1-4
Цитата: Пока Живой
Цитата: Karl Marx
Цитата: Karl Marx
Цитата: Пока Живой
С 9 МАЯ!С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!

И Вас с праздником, адекватный человек! нормальное в этот день запостили среди сборища нытиков

Если Вы воевали на фронтах второй мировой, то поздравляю Вас с Вашей победой. А если в победе над нацизмом мы участия не принимали, то уместно вспомнить, что из 100 бойцов РККА 1923-1925 г.р. вернулись 2 - страна настолько обезлюдела, что в 21 веке власть иногда справедливо ссылается на потери в той войне, как причину неуспеха в экономике вследствие трагической депопуляции (по-русски говоря вымирания)

неуважение к предкам есть первый признак безнравственности. И моя бабушка(труженница тыла) счастлива, что ее поздравляют с 9 мая.

Бабушка лично участвовала - её и надо поздравлять (о чём я и писал). а нам с вами не надо играть в ряженых победителей, обесценивая подвиг участников войны - это неуважение к предкам безнравственно. Не путайте войну с футбольным матчем

Ну зачем вы так,я в ряженных не играю.А просто поздравляю тех,у кого есть такой же принцип гордиться и чтобы не забывали.Учили меня так.

Не отвечайте ему, ибо он есть тролль, хотя и диалектикой владеет. )) Первый признак тролля - обкакать все, что можно.)) Любое доброе дело вывернуть изнанкой наверх.))

Да вроде прилично выглядит,с бородой даже


Цитировать — Сообщение №19Россия, Норвегия
09 мая 2020 года
+8-5
Сегодня встречался со своими друзьями, с теми, кто еще живой. Нам всем по семьдесят или чуть больше. Разумеется, говорили о войне, наши родители и старшие родственники воевали. Многие не вернулись... Смотрели их фотографии, такие, черно-белые, выцветшие, нечеткие. И один из наших друзей сказал тост, если это можно назвать тостом. А потом наступила тишина. Взрослые дяди сжимали зубы и кулаки. А сказал он следующее: "Простите нас родные и близкие, и те, кто погиб, кто умирал израненные а госпиталях, и те, кто вернулся инвалидом в разрушенные города и села! Простите нас, ваших детей за то, что мы просрали ВАШУ ПОБЕДУ. За то, что не рассмотрели перевертышей и гнид, когда они вещали о райской жизни, реставрируя капитализм с "человеческим лицом", за то, что продались за импортные шмотки, спирт "Рояль", за разные "гаджеты" и прочее. Мы не носим ваши портреты в лицемерных колонах во главе с подонками и предателями - не за эту страну вы воевали и погибали, не за эту жизнь для ваших детей и внуков. Все, что случилось 30 лет назад - это наша не исправимая вина. Простите нас, родные".

Цитировать — Сообщение №20Россия
09 мая 2020 года
+9-2
А салют всё же был в 23ч . , и очень красивый. На торговой стороне было хорошо видно. Спасибо, тем , кто порадовал ветеранов и жителей города. Скорее всего, это чья-то частная инициатива.

Цитировать — Сообщение №21Россия
10 мая 2020 года
+50
Цитата: chuma53
Сегодня встречался со своими друзьями, с теми, кто еще живой. Нам всем по семьдесят или чуть больше. Разумеется, говорили о войне, наши родители и старшие родственники воевали. Многие не вернулись... Смотрели их фотографии, такие, черно-белые, выцветшие, нечеткие. И один из наших друзей сказал тост, если это можно назвать тостом. А потом наступила тишина. Взрослые дяди сжимали зубы и кулаки. А сказал он следующее: "Простите нас родные и близкие, и те, кто погиб, кто умирал израненные а госпиталях, и те, кто вернулся инвалидом в разрушенные города и села! Простите нас, ваших детей за то, что мы просрали ВАШУ ПОБЕДУ. За то, что не рассмотрели перевертышей и гнид, когда они вещали о райской жизни, реставрируя капитализм с "человеческим лицом", за то, что продались за импортные шмотки, спирт "Рояль", за разные "гаджеты" и прочее. Мы не носим ваши портреты в лицемерных колонах во главе с подонками и предателями - не за эту страну вы воевали и погибали, не за эту жизнь для ваших детей и внуков. Все, что случилось 30 лет назад - это наша не исправимая вина. Простите нас, родные".

К сожалению, так и есть. И особенно кощунственно говорить " можем повторить". Никто не забыт и ничто не забыто - эти слова должны восприниматься , не как посыл ненавидеть немцев, а стремиться изо всех сил не допустить возрождения фашизма, не допустить войны.


Цитировать — Сообщение №22Россия
11 мая 2020 года
+10
Цитата: Karl Marx
Цитата: Karl Marx
Цитата: Пока Живой
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!

И Вас с праздником! нормальное в этот день запостили среди сборища нытиков

Если Вы воевали на фронтах второй мировой, то поздравляю Вас с Вашей победой. А если в победе над нацизмом мы участия не принимали, то уместно вспомнить, что страна настолько обезлюдела, что в 21 веке власть ссылается на потери в той войне, как причину неуспеха в экономике

неуважение к предкам признак безнравственности. И моя бабушка (труженница тыла) счастлива, что ее поздравляют с 9 мая.

Бабушка лично участвовала - её и надо поздравлять. а нам не надо играть в ряженых победителей, обесценивая подвиг участников войны

я просто поздравляю тех, у кого есть принцип гордиться и чтобы не забывали.

Участники войны вправе гордится, и нам нельзя забывать какую цену заплатило поколение 1900х-1920х годов рожд. за победу на нацизмом. А вот нам чем гордится? мы получили от победителей страну и устроили в ней мафиозное государство, где мафия реализовала цели плана "Ost"


Цитировать — Сообщение №23Россия
15 мая 2020 года
+30
Я согласен что надо всем напоминать о войне. О подвиге народов. Даже если ветераны вымрут. Но не стоит забывать и ветеранов других войн а у нас они не в почте. Власть умалчивает свои ошибки....

Цитировать — Сообщение №24Румыния
15 мая 2020 года
+100
Цитата: xenobobr
Я согласен что надо всем напоминать о войне. О подвиге народов. Даже если ветераны вымрут. Но не стоит забывать и ветеранов других войн а у нас они не в почте. Власть умалчивает свои ошибки....

Может, потому что Вторая Мировая стала для нас Великой Отечественной. Афганцам хотя бы ставят памятники в городах ,и цветы возлагают, но и о них помнят, в основном, современники. У меня там погиб сокурсник, и у знакомых воевали мужья. Об этом почти не говорят и в СМИ. Про Чеченскую, вообще, молчок. Хотя туда тоже направляли солдат срочников, у них не было выбора- они также погибали, отдавая долг Родине , и это в то время, когда в Стране шла мирная жизнь. Есть и другие примеры-Литва , ит,д


Цитировать — Сообщение №25Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: