Родители на дистанционке

06 апреля 2020 года
+7-2

Родители на дистанционке

Новости
06.04.2020 16:55

Сегодня в Новгородской области, как и во многих регионах России, началось дистанционное образование в школах. Для многих родителей это оказалось отягчающим обстоятельством и без того непростого для психики режима всеобщей самоизоляции.

Мне кажется им все просто как ты так выразится по...
Сколько ИП без работы, людей сидят дома без денег. У многих серые или черные зп.
Главное все хорошо все на удаленки, а что нет компа кто-то не смог или мастер какой нить на удаленки...
Страна кривых зеркал и чиновников _) У них все всегда хорошо.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют... ЗАКОН!
06 апреля 2020 года
+100
Государства нет. Обнулилось.

Цитировать — Сообщение №2Россия
06 апреля 2020 года
+100
ну что сказать, обосрамились по полной. Общей платформы нет, технологии - нет... техническая реализация - забота родителей, иначе берите на себя ответственность что вы виноваты в том что ребенок школьную програму не освоил. Хотя помнится мне еще году в 2012-14 дима М. обещал всем школьникам планшеты с электронными учебниками...
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №3Россия
06 апреля 2020 года
+10
"сижу дома безвылазно, пишу новости" ))
Все новости дома)

Цитировать — Сообщение №4Россия
06 апреля 2020 года
+1-7
Ну хоть и с 20+ лет с той поры прошло, я все равно не могу понять - чего вы от школы то хотите? В школе дается единственный урок - социальный: кто жирный, кто ботан, кто очкарик, кто в глаз даст если что...с кем дружить кого сторонится.
Учить детей дома должны, а не в школах... ну для галочки не знаю.
В 7ом классе вызубрил справочник м.я. выгодского, так на этой базе и политех прошел.
По началу брат помогал.
Чего вы от школ то хотите...там всем бумажки заполнить и галочки поставить, а программа.... позорище одно. Сиди и повторяй.
Помню в восьмом классе все учебники закинул под кровать, а на выпуске библиотекарша ахала :)))))
Итого: детей должны учить в семье, социуму (с дебилами общаться) - в школе.

Цитировать — Сообщение №5Россия
06 апреля 2020 года
0-7
Говорят, что летом будут учиться.

Цитировать — Сообщение №6Соединенные Штаты
06 апреля 2020 года
+1-3
В школе вы должны получить задрипанную не нужную по сути корку. Дык в универ зачислять можно и заранее. Я вот в марте набрал баллов - иди любой факультет с математикой.
Короче, если персонально в семье, хоть как то заниматься не будут - п... Это я даже как репититор, хоть и с малюсеньким стажем скажу.
Отредактировано модератором: 06 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
06 апреля 2020 года
0-1
Цитата: Lomaker
Говорят, что летом будут учиться.

чему и от кого?


Цитировать — Сообщение №8Россия
06 апреля 2020 года
+1-5
Откровенно слабая колонка. Не раскрыта проблема. Много "я".

Цитировать — Сообщение №9Россия
06 апреля 2020 года
+7-1
Цитата: Alpha
Откровенно слабая колонка. Не раскрыта проблема. Много "я".

ну я же в самом начале написала, что это личное моё мнение по поводу дистанционки, насколько лично мне, журналистке Щегловой, тяжело учить детей дома.


Цитировать — Сообщение №10Россия
06 апреля 2020 года
+1-3
Цитата: Alina
Цитата: Alpha
Откровенно слабая колонка. Не раскрыта проблема. Много "я".

ну я же в самом начале написала, что это личное моё мнение по поводу дистанционки, насколько лично мне, журналистке Щегловой, тяжело учить детей дома.

Вот именно, что получилась не статья "Родители на дитстанционке", а ваш блог.


Цитировать — Сообщение №11Россия
06 апреля 2020 года
0-1
Да и пусть так. Частный случай. Однако фраза от автара прозвучала: не может учить дома.
Первое, что означает, что автор согласна - в школах знаниям не учат.
Второе - дома тоже.
Первое утверждение заведомо верно - иначе вопроса бы не было.
Давайте теперь дистанционно не учить. Кроме как дома никто никого ничему не обучит. 1-2% погрешности не в счет.
Как угодно, но надеяться что в школах научат, совсем уж китайский бред.

Цитировать — Сообщение №12Россия
06 апреля 2020 года
0-1
Ну в принципе, тогда я никак не понимаю суть топика.
Описать как и почему государству насрать... и чему учат в школах... удалили конкретику.
У вас просто один единственный вариант - самой работать с детьми.
Тяжело. Совсем не просто. Ну и вариантов нет.
Удачи.

Цитировать — Сообщение №13Россия
06 апреля 2020 года
0-1
Могу добавить. Знаю не плохого парня. Он рукастый, много умеет. Сел в 20 лет. Мать рыдала, но она с валдая, а тот тут куралесил. Сидит.
Парень 21 год, убит при попытке убийства обидчика.
Подобных много тут.
Их обьединяет ровно одно - нет родительского контроля.
Можете, конечно, удалить этот коммент, но я все равно не понимаю. Логика у автора где?

Цитировать — Сообщение №14Россия
07 апреля 2020 года
00
Сэр Кен Робинсон: Новый взгляд на систему образования

youtu.be/GZMbSwNQslQ
Отредактировано модератором: 07 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
07 апреля 2020 года
+2-2
Согласна с проблемой описанной в статье. Подписываюсь под каждым словом. Детям тяжело заниматься одним дома, после групповых занятий. Нужен стимул и общение со сверстниками. А дистанционного обучения нет. Конечно мы занимаемся с детьми и старшие помогают. Но проблема возникла. Учителя многие не готовы организовывать дистанционное обучение и не хотят развиваться сами, учиться это делать. Меня тоже очень волнует как мы будем переводиться в другой класс. Я не педагог...могу что то упустить....не правильно объяснить. Оценки ставятся и за высказанное мнение и оно не всегда одинаково с учителем. Есть такие задания...мне не понятно как к нему подойти. Такие моменты упускаю, а это минус балл. А плохую оценку получит ребенок.
Однажды проходя по коридору школы я слышала как учитель первого класса орала на детей что они тупые. Как можно? Но это факт. Не справедливости много...детей от всего не уберечь. Но если взялось государство обучать группы лиц по разработанным программам.....обучайте. Мы тоже не работали дистанционно...ничего...приловчились. Учителя заработную плату получают в настоящее время за дистанционное обучение. А его у моих детей нет.

Цитировать — Сообщение №16Россия
07 апреля 2020 года
+2-1
Если мама и папа в свое время с двойки на тройки в школе перебивались, то что же вы хотите от таких родителей. Как они могут помочь своим детям. Да и гены здесь многое решают.

Цитировать — Сообщение №17Россия
08 апреля 2020 года
0-1
youtu.be/1pWFDOhImok
На мой взляд абсолютно каждый 11 классник должен понимать подобное видео легко и свободно, ну со 2-3 раза, но должен.
И на английском от азиата, и уж тем более решение.
Какие учителя этому могут учить...
Отредактировано автором: 08 апреля 2020 года
Отредактировано модератором: 09 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
08 апреля 2020 года
0-1
Я, конечно, извиняюсь. Детей своих нет. Но есть и учителя и преподы, которым писал рабочие программы, правда лет 5 и более назад.
Да и 25 лет назад слал их будучи учеником, так как знал больше. Оно всяко бывает.
Я просто недоумеваю от того, что кто мыслит что в школе, что в универе кто то кого то учить будет ...

Цитировать — Сообщение №19Россия
09 апреля 2020 года
0-1
Цитата: WALS
Если мама и папа в свое время с двойки на тройки в школе перебивались, то что же вы хотите от таких родителей. Как они могут помочь своим детям. Да и гены здесь многое решают.

самое забавное я даже не спрашивал предков, на чо они учились.


Цитировать — Сообщение №20Россия
09 апреля 2020 года
00
А за тысячу - выбью зуб и научу говорить спасибо.
Шучу, конечно, но детей родили - воспитывайте. Если вам похер на них, нет дела и времени.... (всем понятно, писать не буду).
Если помощь нужна высш мат, физика - я готов бесплатно помочь. Не автору, а детям.

Цитировать — Сообщение №21Россия
09 апреля 2020 года
0-1
Больной модератор
Девушке удачи.

Цитировать — Сообщение №22Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: