Новое в чате

23 ноября 2003 года
00
Тэкс. Наконец-то я пофиксил баг с "логом чата". Теперь там все точно по датам.

И самая модная фишка - на некоторых страницах чата включено сжатие данных. В общем, экономим трафик. Сжатие работает на всех страницах кроме форума, самого чата и гостевой книги.

Надо понимать, что сжимаются только страницы. Картинки не сжимаются. Например главная страница с 32Kb сжалась до 5Kb. Страницы лога чата сжимаются с 250Kb до 20Kb. А это почти в 10 раз !!!

Вообще страницы чата будут теперь быстрее загружаться у модемщиков и тех кто не из новгорода. Хотя разницу в скорости я почуствовал даже на новлайновской выделенке.

Вообще сжатие включено в эксперементальном режиме не только на страницах чата, еще на //www.novgorod.ru и http://fota.mota.ru/

Кстати про фоту-моту. Сервер был сильно оптимизирован, страницы стали грузится на порядок быстрее. Теперь можно изменть подписи к фотографиям. Введено ограничение на максимальный размер фотки. Стало удобнее удалять комментарии. Появился рейтинг самых комментируемых фотографий.

В общем, жду пожеланий, предложений и баг-траков.
05 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Легко :) Одну букву дописать :)



воооооооо :)) вот это я понимаю :*:*:* человек - дело :*:*


Цитировать — Сообщение №82
05 декабря 2003 года
00
Миша терь глючить на моте стала прокрутка фоток. Жмешь вперед он назад мотает и наоборот.

Цитировать — Сообщение №83
05 декабря 2003 года
00
Косячники вы все...:lol:

Цитировать — Сообщение №84
05 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Total
Миша терь глючить на моте стала прокрутка фоток. Жмешь вперед он назад мотает и наоборот.


Тоже мне глюк :)


Цитировать — Сообщение №85
05 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Тоже мне глюк :)



я долго ржал :))))))))))))))))))))))))


Цитировать — Сообщение №86
06 декабря 2003 года
00
Ну извините назвал первым пришедшим в голову словом ... все молчу вообще на эту тему .. :rolleyes: всем разрешаю плакать :D

Цитировать — Сообщение №87
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
Миша после того как ты поставил новый форум он обновляется у меня только через F5 и некак иначе.Придумай чего нибудь или может мне чего насоветуешь хотя со старым форумом такого не было....Я ещё подобную проблему с рамблер ру наблюдаю(это так к примеру) у меня там новости почему то до сих пор за 3.11.2003 хотя нажимаешь на ф5 и порядок...почта нормально вот проверяется...


Ага!!! И у меня та же ситуация.. ОЧЕНЬ неудобно :( Делать что-то нало бы..


Цитировать — Сообщение №88
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike

Теперь вы можете убирвать блоки на главной странице. Экономия трафика. Изменяется в настройках:

- Скрыть блок «Поиск».
- Скрыть блок «Серверы».
- Скрыть блок «Топик».
- Скрыть блок «Дни рождения».
- Скрыть блок «Случайное фото».
- Скрыть блок «Куплю/Продам».
- Скрыть блок «Форум».


Я может, глупый, но я хоть и ставлю в настройках галочки, чтобы на главной странице не было лишней для меня информации, но всё равно она всё, что я хотел убрать присутствует.. Как убрать-то?


Цитировать — Сообщение №89
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Я может, глупый



Наверное :)
Информация о том какие блоки показывать, а какие нет хранится в куках, куки устанавливаются во времях входа в чат и во время изменения настроен. Куки хранятся год после последнего входа в чат (изменения настроек)

Перевожу. Первый раз на странице ничего не изменяется, ибо ты не разу не вводил логина и пароля и системе не как не узнать кто ты, и какие блоки включать. После того, как заходишь в чат, тебе ставится метка (кука) что здесь был ты и не надо показывать такие-то блоки.

Вот так.


Цитировать — Сообщение №90
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Наверное :)
Информация о том какие блоки показывать, а какие нет хранится в куках, куки устанавливаются во времях входа в чат и во время изменения настроен. Куки хранятся год после последнего входа в чат (изменения настроек)

Перевожу. Первый раз на странице ничего не изменяется, ибо ты не разу не вводил логина и пароля и системе не как не узнать кто ты, и какие блоки включать. После того, как заходишь в чат, тебе ставится метка (кука) что здесь был ты и не надо показывать такие-то блоки.

Вот так.



я хотел тоже самое написать тока потом запарился :)))))) не стал :)) вот миша мастерски грммотно все пишет :)) папашка :))


Цитировать — Сообщение №91
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Наверное :)
Информация о том какие блоки показывать, а какие нет хранится в куках, куки устанавливаются во времях входа в чат и во время изменения настроен. Куки хранятся год после последнего входа в чат (изменения настроек)
... и т.д. [прим. SinclairLtd]


:) Майк, я просто тащусь с тебя. Как тебе хочется себя возвеличить... Я в своём сообщении конкретный вопрос задал, а ты выбрал в качестве цитаты только то, что, как тебе показалось, более всего унизит меня. В этом плане за тобой очень интересно наблюдать..
Хотя я не про то ответить хотел.. Ничего я не вводил :) Само всё лишнее убралось. Спасибо за это нововведение!


Цитировать — Сообщение №92
07 декабря 2003 года
00
Все вот тут говорят то никак и то не этак. А я вот хочу поблагодарить Майка за то что он делает всю эту работу по модернизации. Мне, как пользователю, стало намного удобнее работать и в чате, и на фоте (хотя и раньше в принципе было не особо сложно). На самом деле хочу сказть тебе спасибо за то что ты сделал, наверно это большая работа...Продолжай так же и добрые отв зывы пользователей не заставят себя ждать...

Цитировать — Сообщение №93
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
...Мне, как пользователю, стало намного удобнее работать и в чате, и на фоте (хотя и раньше в принципе было не особо сложно)...


Работать в чате??? :lol::lol::lol:
....................................................
А Майка я тоже поблагодарить хочу. Но "то не так,это не так", я думаю, не стоит воспринимать как критику. Мы просто предлагаем то, с помощью чего можно сделать ДМБ ещё привлектельнее. Я посмотрел много чатов, специально сравнивая их с ДМБ. Но этот ИМХО мне нравится больше. Удобнее, интерфейс эргономичный и т.п. Спасибо!


Цитировать — Сообщение №94
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
а ты выбрал в качестве цитаты только то, что, как тебе показалось, более всего унизит меня.



Ну извини :) не хотел обидеть. Я саркастически :)
Там даже смайл есть !!!

:angel:


Цитировать — Сообщение №95
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Работать в чате??? :lol::lol::lol:
....................................................
А Майка я тоже поблагодарить хочу. Но "то не так,это не так", я думаю, не стоит воспринимать как критику. Мы просто предлагаем то, с помощью чего можно сделать ДМБ ещё привлектельнее. Я посмотрел много чатов, специально сравнивая их с ДМБ. Но этот ИМХО мне нравится больше. Удобнее, интерфейс эргономичный и т.п. Спасибо!


Не ты строго с хачиками перетусовал....и зачем авнтр у хрома УКРАЛ? ...стыдно должно быть...ты неправильно понял...вообще когда главная страница приняла тот вид который мне наиболее удобен мне стало проще.... я вообще там в скобках поячснение...
а вообще грамотно подметил неточность моего лексического набора...


Цитировать — Сообщение №96
07 декабря 2003 года
00
Вот ещё вопрос: почему уменьшается количество просмотров на фоте? И прчём с регулярной постоянностью.Если так задумано то зачем?
Короче вопрос?:confused:

Цитировать — Сообщение №97
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
Вот ещё вопрос: почему уменьшается количество просмотров на фоте? И прчём с регулярной постоянностью.Если так задумано то зачем?
Короче вопрос?:confused:


Майк, с проблемой разобрался сам....


Цитировать — Сообщение №98
08 декабря 2003 года
00
А для чего нужен на форуме список друзей? Какие плюсы и минусы у него?

Цитировать — Сообщение №99
08 декабря 2003 года
00
:wow: Майк, почему в чатовскую инфу фотку 410x600 запихать можно, а вот 600x410 уже нет????? (это же тоже "пару букв дописать;)")
:spy:

Цитировать — Сообщение №100
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
:wow: Майк, почему в чатовскую инфу фотку 410x600 запихать можно, а вот 600x410 уже нет????? (это же тоже "пару букв дописать;)")
:spy:



Потому что если ты запихешь фотку шире чем 410 пикселей то она не поместится на главную странцу при 800x600


Цитировать — Сообщение №101
08 декабря 2003 года
00
Мне почему то не создать тему на форуме......что за бред!!!!:rolleyes: :D

Цитировать — Сообщение №102
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aктёр
Мне почему то не создать тему на форуме......что за бред!!!!:rolleyes: :D


Форум тебя отверг....:D


Цитировать — Сообщение №103
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
Форум тебя отверг....:D


:D:D:D

по теме - конец //forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=9044&perpage=30&pagenumber=1


Цитировать — Сообщение №104
05 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Надо понимать, что сжимаются только страницы. Картинки не сжимаются. Например главная страница с 32Kb сжалась до 5Kb. Страницы лога чата сжимаются с 250Kb до 20Kb. А это почти в 10 раз !!!


У меня почему то лог чата весит не меньше чем метр с кепкой:(.А это почти в 60 раз!!!больше чем ты говоришь :D:D


Цитировать — Сообщение №105
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.