Новгородский минздрав объявил аукцион на покупку лекарства для Полины Фёдоровой

03 апреля 2020 года
+6-1

Новгородский минздрав объявил аукцион на покупку лекарства для Полины Фёдоровой

Новости
03.04.2020 10:48

Министерство здравоохранения Новгородской области объявило аукцион на покупку лекарства Нусинерсен. Это препарат для Полины Фёдоровой, которая страдает спинально-мышечной атрофией.

Вся суть новгородского минздрава... ничего не делать, никому не помогать, вообще не шевелится - только деньги клянчить.
Одно не понятно, почему никитин еще не сидит, лес не валит в сибири.
03 апреля 2020 года
+4-11
Цитата: LuckY
Вся суть новгородского минздрава...

Суть не суть, но что мы теперь каждый году будем Полине по 45,05 млн рублей выделять? С какой радости такие деньги тратить в ущерб остальным нуждающимся?


Цитировать — Сообщение №2Франция
03 апреля 2020 года
+6-4
Цитата: Novgorodsky
Цитата: LuckY
Вся суть новгородского минздрава...

Суть не суть, но что мы теперь каждый году будем Полине по 45,05 млн рублей выделять? С какой радости такие деньги тратить в ущерб остальным нуждающимся?

Наверно именно так считали нацисты сжигая в печах больных детей, и стариков. Зачем тратиться на них - если можно сжечь.

бесплатную мед помощь гарантирована государством, ВСЕМ, но таким как ты этого не понять, ныть начнешь когда самому ,не дай бог, припрет, но откажут...

Добавлю:
Я реально в шоке, думал история учит людей, тому что самое ценное что есть это жизнь человека, тем более ребенка, но нет, всегда найдется выродок, считающий что может взять на себя право, судить - кому жить а кому нет.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 03 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
03 апреля 2020 года
0-1
Государством гарантировано только безсменность путина....

Цитировать — Сообщение №4Россия
03 апреля 2020 года
+3-10
Цитата: uzipof
Наверно именно так считали нацисты сжигая в печах больных детей, и стариков. Зачем тратиться на них - если можно сжечь.

бесплатную мед помощь гарантирована государством, ВСЕМ, но таким как ты этого не понять, ныть начнешь когда самому ,не дай бог, откажут...

Ты такой "добренький" потому что ни дня не работал и сам сидишь на инвалидности? Так это вы здесь ноете больше всех. Остальные вынуждены работать и платить, платить, платить за медицинские услуги. Можно конечно весь бюджет спустить на десяток инвалидов, а остальные ж не люди.
P/S судя по всему в точку!

Отредактировано автором: 03 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №5Франция
03 апреля 2020 года
+30
Цитата: uzipof


бесплатную мед помощь гарантирована государством, ВСЕМ, но таким как ты этого не понять, ныть начнешь когда самому ,не дай бог, припрет, но откажут...

где ты это видел??
Мне так плановая бесплатная операция 4 года назад обошлась тысяч в 10. Я подчеркиваю слова: плановая и бесплатная.
И прям в момент выписки из центральной городской больницы мне обьясняли что я должен купить, когда на перевязку в клинику по прописке пойду.


Цитировать — Сообщение №6Россия
03 апреля 2020 года
+2-2
Цитата: Novgorodsky
Цитата: uzipof
Наверно именно так считали нацисты сжигая в печах больных детей, и стариков. Зачем тратиться на них - если можно сжечь.

бесплатную мед помощь гарантирована государством, ВСЕМ, но таким как ты этого не понять, ныть начнешь когда самому ,не дай бог, откажут...

Ты такой "добренький" потому что ни дня не работал и сам сидишь на инвалидности? Так это вы здесь ноете больше всех. Остальные вынуждены работать и платить, платить, платить за медицинские услуги. Можно конечно весь бюджет спустить на десяток инвалидов, а остальные ж не люди.
P/S судя по всему в точку!

Вангуешь по аватарке или нику? Удачи.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №7Франция
03 апреля 2020 года
+30
Тетка знакомая шейку бедра сломала - 70 тысяч.
Лет 5 назад.
Открытым текстом сказали: если без денег - операция будет через пару месяцев, она тогда уже точно ходить не сможет.
А если деньги то поможем.

Цитировать — Сообщение №8Россия
03 апреля 2020 года
+4-1
Цитата: LuckY
Цитата: uzipof


бесплатную мед помощь гарантирована государством, ВСЕМ, но таким как ты этого не понять, ныть начнешь когда самому ,не дай бог, припрет, но откажут...

где ты это видел??
Мне так плановая бесплатная операция 4 года назад обошлась тысяч в 10. Я подчеркиваю слова: плановая и бесплатная.
И прям в момент выписки из центральной городской больницы мне обьясняли что я должен купить, когда на перевязку в клинику по прописке пойду.

Это следствие, из того что деньги на медицину выделяются в недостаточном объеме, а то что есть легко оптимизируется, и это не вина врачей - они пляшут от ситуации, а вина тех кто сидит в теплых креслах и распределяет бюджет.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №9Франция
03 апреля 2020 года
+4-5
Сейчас во всех срачах и комментариях на всех темах и форумах в интернете чётко видно кто здравомыслящий человек, кто проплаченый бот, а кто просто вата с отсутствием мозгов. И к сожалению в очередной раз убеждаюсь что люди в России явно деградировали и обыдлились. Причём масштабы поражают. И на самом деле, их расстреливать будут без справедливого суда и следствия - а они всё "если не он то кто". И вот такие Novgorodskie даже не понимают что пишут, то ли мозги давно пропили, то ли их и не было никогда...

Цитировать — Сообщение №10Россия
03 апреля 2020 года
+3-1
Врачей я и не виню. Им памятник при жизни можно ставить, может не всем - но большинству.
Но бесплатной медицины у нас нет лет 10 наверное.

Цитировать — Сообщение №11Россия
03 апреля 2020 года
+2-2
@mdn_51 или я не допил до вашей кондиции, или просто не понял суть вашей истерики.
Пс. Так то мы уважительно общались на счет бесплатности медицины.
Ну трепаться в инете плохой досуг? Честно? Я бы с большей радостью на работу бы пошел...
Отредактировано автором: 03 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
03 апреля 2020 года
+3-1
Цитата: LuckY
Врачей я и не виню. Им памятник при жизни можно ставить, может не всем - но большинству.
Но бесплатной медицины у нас нет лет 10 наверное.

по факту нет, но это не значит что надо смотреть как ребенок умрет, в ситуации когда есть лечение.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №13Франция
03 апреля 2020 года
+2-10
Цитата: MDN_51
Сейчас во всех срачах и комментариях на всех темах и форумах в интернете чётко видно кто здравомыслящий человек, кто проплаченый бот, а кто просто вата с отсутствием мозгов. И к сожалению в очередной раз убеждаюсь что люди в России явно деградировали и обыдлились. Причём масштабы поражают. И на самом деле, их расстреливать будут без справедливого суда и следствия - а они всё "если не он то кто". И вот такие Novgorodskie даже не понимают что пишут, то ли мозги давно пропили, то ли их и не было никогда...

Прикольно за вами убогими на голову наблюдать. По факту именно "если не он то кто" деньги и выделяет. При советской власти эту мамашу послали бы далеко и надолго, а тут вваливают вваливают сотни миллионов.


Цитировать — Сообщение №14Франция
03 апреля 2020 года
+20
Цитата: uzipof
Цитата: LuckY
Цитата: uzipof


бесплатную мед помощь гарантирована государством, ВСЕМ, но таким как ты этого не понять, ныть начнешь когда самому ,не дай бог, припрет, но откажут...

где ты это видел??
Мне так плановая бесплатная операция 4 года назад обошлась тысяч в 10. Я подчеркиваю слова: плановая и бесплатная.
И прям в момент выписки из центральной городской больницы мне обьясняли что я должен купить, когда на перевязку в клинику по прописке пойду.

Это следствие, из того что деньги на медицину выделяются в недостаточном объеме, а то что есть легко оптимизируется, и это не вина врачей - они пляшут от ситуации, а вина тех кто сидит в теплых креслах и распределяет бюджет.

Дык в добавок посмотрите принятые бюджеты. Никитин просто остановил финансирование областных мед учреждений. Даже в офиц бюджете региона это видно.
Никитин купил за нехилый откат чудо юдо , которое не использовалось, а врачи добивались зарплат через прокуратуру. Да и в районых больницах ничего не осталось.
Если вы в них не были никогда, может сходу и не поверите. Мне приходилось быть.
Бесплатная медицина и новгородская область это просто абсолютно не сопоставимые вещи. Это как ромашки на лунной поверхности. Просто бред.


Цитировать — Сообщение №15Россия
03 апреля 2020 года
+40
Вся суть путинской медицины.

Цитировать — Сообщение №16Россия
03 апреля 2020 года
+4-2
Цитата: Novgorodsky
Цитата: MDN_51
Сейчас во всех срачах и комментариях на всех темах и форумах в интернете чётко видно кто здравомыслящий человек, кто проплаченый бот, а кто просто вата с отсутствием мозгов. И к сожалению в очередной раз убеждаюсь что люди в России явно деградировали и обыдлились. Причём масштабы поражают. И на самом деле, их расстреливать будут без справедливого суда и следствия - а они всё "если не он то кто". И вот такие Novgorodskie даже не понимают что пишут, то ли мозги давно пропили, то ли их и не было никогда...

Прикольно за вами убогими на голову наблюдать. По факту именно "если не он то кто" деньги и выделяет. При советской власти эту мамашу послали бы далеко и надолго, а тут вваливают вваливают сотни миллионов.

По поводу убогих - посмотри в зеркало и ещё раз перечитай что ты тут настрочил. Если так и не поймёшь - то даже и говорить нечего. И запомни, деньги выделяет не тот, которы не тот, а государство. А то что государство фактически подмято этим вот не тем, то о чём вообще можно говорить? Сейчас добились что покупают лекарства для одного человека, то тебе болезному в следующий раз как раз может и не достаться от щедрот того который не того. Хотя тут и жалеть то не придётся...


Цитата: LuckY
@mdn_51 или я не допил до вашей кондиции, или просто не понял суть вашей истерики.
Пс. Так то мы уважительно общались на счет бесплатности медицины.
Ну трепаться в инете плохой досуг? Честно? Я бы с большей радостью на работу бы пошел...

Судя по отдельным постам на форуме, не то что не допили, а уже и белочку словили. Нас конечно сейчас потрут за срач и оскорбления друг друга, но увидеть успеете.
Внимательно перечитайте второй пост и сделайте для себя выводы. Если не поняли - в третьем посте всё разжевали.

Отредактировано автором: 03 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
03 апреля 2020 года
+3-11
Цитата: uzipof

Добавлю:
Я реально в шоке, думал история учит людей, тому что самое ценное что есть это жизнь человека, тем более ребенка, но нет, всегда найдется выродок, считающий что может взять на себя право, судить - кому жить а кому нет.

Теперь посчитай сколько больных можно вылечить на 45 миллионов текущих и уже потраченных не весть сколько. И кто тут выродок?


Цитировать — Сообщение №18Франция
03 апреля 2020 года
+7-1
Цитата: Novgorodsky
Теперь посчитай сколько больных можно вылечить на 45 миллионов текущих и уже потраченных не весть сколько. И кто тут выродок?

Это не должно тебя волновать, лечение должны получать все нуждающиеся.

Выродок это мое рассуждение о людях готовых взять на себя роль палача, но я не удивлен что ты подумал так о себе.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 03 апреля 2020 года
Отредактировано модератором: 03 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №19Франция
03 апреля 2020 года
+4-2
Цитата: Novgorodsky
Цитата: uzipof

Добавлю:
Я реально в шоке, думал история учит людей, тому что самое ценное что есть это жизнь человека, тем более ребенка, но нет, всегда найдется выродок, считающий что может взять на себя право, судить - кому жить а кому нет.

Теперь посчитай сколько больных можно вылечить на 45 миллионов текущих и уже потраченных не весть сколько. И кто тут выродок?

Novgorodskiy, ты реально думаешь так как пишешь? Может начнём с тебя и на тебе сэкономим?


Цитировать — Сообщение №20Россия
03 апреля 2020 года
+4-1
Как бы жестоко не звучало, но вы не забывайте, что бюджет Новгородской области один на всех. И мы с вами делим один пирог, отрезая кусочки, отламывая крошечки, но от ОДНОГО пирога. И печатной машинки у никитина нет (как бы к нему хорошо или плохо не относиться). И отдавая деньги одному, вы берете их у кого-то другого. И нужно делать выбор. Сложный.
Что-то я не слышал, чтобы Москва дала 50 лямов в последнее время на лекарства. Нет? Ну вот, значит купят чего-то другого на 45-50 лямов меньше. И не забывайте, что сейчас еще потрятатся на маски и т.п. А налогов нет и будет меньше, чем ожидали в этом году. Все встало.

Выход? Вся медицина на 100% должна финансироваться из федерального бюджета в любых объемах и по потребности. Пока этого не будет, люди будут превращаться в нелюдей, когда речь будет заходить о здоровье, о распиле бабла на медицину. Вся медицина должна вернуться в федеральную собственность и паника с пандемией это подтверждают. Только государственная. И тогда можно с государства спрашивать.

А вы не подумали, сколько стоит работа инфекционного отделения в год где нить в Мошенском или в Демянске ? И приходится закрывать больницы в районах, чтобы латать дыры в общих тратах. Бардак.

Цитировать — Сообщение №21Россия
03 апреля 2020 года
+10
Почему сумма уменьшилась, если валютный курс взлетел? Похоже на очередное затягивание времени.

Цитировать — Сообщение №22Россия
03 апреля 2020 года
+2-2
Цитата: kar
Как бы жестоко не звучало, но вы не забывайте, что бюджет Новгородской области один на всех. И мы с вами делим один пирог, отрезая кусочки, отламывая крошечки, но от ОДНОГО пирога. И печатной машинки у никитина нет (как бы к нему хорошо или плохо не относиться). И отдавая деньги одному, вы берете их у кого-то другого. И нужно делать выбор. Сложный.
Что-то я не слышал, чтобы Москва дала 50 лямов в последнее время на лекарства. Нет? Ну вот, значит купят чего-то другого на 45-50 лямов меньше. И не забывайте, что сейчас еще потрятатся на маски и т.п. А налогов нет и будет меньше, чем ожидали в этом году. Все встало.

Выход? Вся медицина на 100% должна финансироваться из федерального бюджета в любых объемах и по потребности. Пока этого не будет, люди будут превращаться в нелюдей, когда речь будет заходить о здоровье, о распиле бабла на медицину. Вся медицина должна вернуться в федеральную собственность и паника с пандемией это подтверждают. Только государственная. И тогда можно с государства спрашивать.

А вы не подумали, сколько стоит работа инфекционного отделения в год где нить в Мошенском или в Демянске ? И приходится закрывать больницы в районах, чтобы латать дыры в общих тратах. Бардак.

Кто довёл здравоохранение и ситуацию в стране до такого, что нелюди уже пишут про откровенный геноцид одних чтобы другим досталось? Вместо того чтобы проанализировать ситуацию и понять откуда ноги растут - выродки не стесняясь размазывают свои фекалии под видом мнений?
Вот уж точно - каждый народ заслуживает своё правительство...


Цитировать — Сообщение №23Россия
03 апреля 2020 года
+3-1
Цитата: MDN_51


Судя по отдельным постам на форуме, не то что не допили, а уже и белочку словили. Нас конечно сейчас потрут за срач и оскорбления друг друга, но увидеть успеете.
Внимательно перечитайте второй пост и сделайте для себя выводы. Если не поняли - в третьем посте всё разжевали.

ну что вы, какие обиды.
Но к чему приплели нацистов ей богу не пойму.
Если вы хотите сравнить путенщину с гитлеровщиной, ну это своеобразно, конечно. Но я бы поставил , что путенщина хуже, ну, может быть просто потому, что не имел возможности сравнить на собственной шкуре.
Ну а ближе к теме, если б речь шла хотя бы о 40к - это реально. Скинуться. Но сейчас не тот случай. Голодное нищее население не потянет.


Цитировать — Сообщение №24Россия
03 апреля 2020 года
+2-1
Какие тут могут быть выводы... пускай пукин среди своих друзей мажоров миллионеров долларовых такой вопрос поднимает.
Пару недель назад я прикидывал, могу ли потратить еще 4к зуб больной починить.
Решил , что могу, но стоматология не работает.
На эти 4к я буду жить, не без квасить.
50 лямов собрать? Имхо дешевле киллера на никитина нанять, следующий умнее будет.

Цитировать — Сообщение №25Россия
03 апреля 2020 года
+2-2
Цитата: uzipof
Цитата: Novgorodsky
Цитата: LuckY
Вся суть новгородского минздрава...

Суть не суть, но что мы теперь каждый году будем Полине по 45,05 млн рублей выделять? С какой радости такие деньги тратить в ущерб остальным нуждающимся?

Наверно именно так считали нацисты сжигая в печах больных детей, и стариков. Зачем тратиться на них - если можно сжечь.

бесплатную мед помощь гарантирована государством, ВСЕМ, но таким как ты этого не понять, ныть начнешь когда самому ,не дай бог, припрет, но откажут...

Добавлю:
Я реально в шоке, думал история учит людей, тому что самое ценное что есть это жизнь человека, тем более ребенка, но нет, всегда найдется выродок, считающий что может взять на себя право, судить - кому жить а кому нет.

дай ка мне 500 млн. И тогда, честно, я буду 10 лет ей выплачивать по 50 млн.


Цитировать — Сообщение №26Россия
03 апреля 2020 года
+4-1
Цитата: LuckY
Ну а ближе к теме, если б речь шла хотя бы о 40к - это реально. Скинуться. Но сейчас не тот случай. Голодное нищее население не потянет.

Открою вам секрет, есть много людей в области, которым пожизненно назначены биологические препараты от 80к в неделю и выше и они вынуждены их колоть, чтобы не корчиться от невыносимой боли годами. Кто-то из них наверняка тоже когда-то думал, что их это не коснется и лечиться за большие деньги несправедливо и т.п.

Отредактировано автором: 03 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
03 апреля 2020 года
+40
Цитата: LuckY
ну что вы, какие обиды.
Но к чему приплели нацистов ей богу не пойму.
Если вы хотите сравнить путенщину с гитлеровщиной, ну это своеобразно, конечно. Но я бы поставил , что путенщина хуже, ну, может быть просто потому, что не имел возможности сравнить на собственной шкуре.
Ну а ближе к теме, если б речь шла хотя бы о 40к - это реально. Скинуться. Но сейчас не тот случай. Голодное нищее население не потянет.

Смотрите, Область предоставила Акрону льготу по налогам (идущим в областной бюджет) в размере 700 миллионов, ежегодно. Это деньги которые могли быть направлены на лечение, хватило бы многим, на медицину в целом. Но вместо этого они ушли в карман акционерам...

Кроме того дети с такими заболеваниями все известны, скорее всего есть какой то реестр, и расходы на их лечение вполне может взять на себя федеральный бюджет, напрямую. Иначе зачем мы наращиваем стаб. фонд и фонд нац. благосостояния?

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №28Франция
03 апреля 2020 года
+10
Ну так и не хрен народ трясти... мои 500р всех спасут что ли, а через пару недель корку хлеба просить.

Цитировать — Сообщение №29Россия
03 апреля 2020 года
+20
Цитата: LuckY
Ну так и не хрен народ трясти... мои 500р всех спасут что ли, а через пару недель корку хлеба просить.

Я не вижу что бы в новости кто то просил вас скинуться. Кто хотел помогал и так, сейчас прокуратура встала на сторону Полины и признала законность требования о жизненно необходимом лекарстве.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №30Россия
03 апреля 2020 года
+20
Даже бессмысленно говорить, чем эта история закончится.

Цитировать — Сообщение №31Россия
03 апреля 2020 года
+1-6
Цитата: LuckY
Даже бессмысленно говорить, чем эта история закончится.

Ну почему же. Сейчас будем сотни миллионов денег вваливать. Лет через пятнадцать будет новая тема помогите у молодой мамы инвалида ребенок инвалид спасите-помогите! Вот этим и закончится!


Цитировать — Сообщение №32Франция
03 апреля 2020 года
+10
Уточню: точно также как и у тысяч людей, которым жизненно необходимые лекарства выписали, но их не было в аптеках. Они мертвы.

Цитировать — Сообщение №33Россия
03 апреля 2020 года
+10
Цитата: LuckY
Это нормально. Никто не парится. Жизнь она вот такая.

Тут дело в восприятии. Когда ад происходит каждый день (и ночь), много дней подряд, выбора остается только два, требовать от государства помощи или лезть в петлю. А комфорт и всякие избыточные блага уже кажутся ничтожными. Разговоры о том, что социальные гарантии не нужны - банальная жадность и недальновидность. Кому не нужно, зачем жить в обществе, пусть идут в лес, строят себе хату с краю и успешно занимаются натуральным хозяйством.


Цитировать — Сообщение №34Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: