В Великом Новгороде будут дезинфицировать автобусные остановки

02 апреля 2020 года
+40

В Великом Новгороде будут дезинфицировать автобусные остановки

Новости
02.04.2020 16:54

Подрядные организации активно приступили к уборке города. До 10 апреля необходимо убрать прилотковую часть основных улиц города, чтобы можно было приступать к санитарной обработке улиц.

"Основые улицы"? "Основной песок?" Т.е. никто опять не собирается основательно убирать город?
Прокуратура, ау!
02 апреля 2020 года
+20
Как может мэр продолжать оставаться на своем посту, если так и не сумел заставить убрать песок с улиц, даже несмотря на тёплую зиму.

Цитировать — Сообщение №2Россия
03 апреля 2020 года
+2-1
Цитата:
1 апреля, на заседании оперативного штаба Новгородской области по ситуации с коронавирусом, губернатор Андрей Никитин поручил до 4 апреля убрать с улиц основной песок и приступить к дезинфекции остановок и общественных мест — аптек и торговых точек.

В Боровичах такая работа уже проводится, в Великом Новгороде из-за нехватки рабочего персонала в подрядных организациях, Сергей Бусурин попросил сдвинуть срок выполнения этого поручения до 10 апреля.

Все не слава богу у мэра: то снега нет зимой, то народа нет убрать песок. Народ сидит по домам. Что мешает мэру бросить клич и временно принять людей на уборку этого песка и проведения дезинфекции? Или уже деньги за уборку улиц поделили, и на зарплату дополнительному персоналу денег нет? А что тогда не до 1 мая растянуть эти работы мэру?
Только за такую организацию работ мэра нужно уволить!


Цитировать — Сообщение №3Россия
03 апреля 2020 года
+10
Как может мэр продолжать оставаться на своем посту, если так и не сумел заставить убрать песок с улиц, даже несмотря на тёплую зиму.

Легко. Его в это кресло не песок убирать сажали


Цитировать — Сообщение №4Россия
03 апреля 2020 года
+1-1
Легко критиковать уборку сидя на диване. Убирают улицы каждый день. Кажется,все убрали. Но Вы не учитываете ветер. С газонов, со дворов надувает на дороги ежедневно. То же самое Вы можете убедиться открыв окно на проветривание. Этот песок и пыль не с дорог, а с газонов и дворов. Потеплеет, трава пойдет в рост, пыли и песка станет меньше в воздухе. Сейчас все "сидят" в Интернете, погуглите, зачем деревья сажают на городских территориях? Задайте вопрос: почему сажали тополя и липы раньше вдоль дорог? Отвечаю: липы и тополя больше всего собирают пыль на свои листья. Администрация завалена письмами с требованиями о сносе деревьев - УК-ки не хотят тратить деньги на дворников. На содержании дворников экономят, а то что будет пыль летать им наплевать.

Цитировать — Сообщение №5Россия
03 апреля 2020 года
00
Проезжую часть, да, чистят регулярно, но мягко говоря, не очень ответственно. Присмотритесь, посередине дороги как правило всегда остается толстенная нетронутая полоса из песка. Большинство тротуаров, парковок, дворов, остановок в городе уже годами не убирались! При этом каждую зиму, даже в эту очень теплую, город продолжали совершенно бездумно засыпать новым песком. В нынешней ситуации пыльные бури представляют собой двойную опасность, особенно для людей, страдающих от аллергии.

Цитировать — Сообщение №6Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: