Россиян будут предупреждать о нарушении ими карантина по смс

31 марта 2020 года
+5-1

Россиян будут предупреждать о нарушении ими карантина по смс

Новости
31.03.2020 14:57

Премьер-министр России Михаил Мишустин по итогам заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса поручил ведомствам обеспечить информирование граждан о том, что они нарушают условия карантина. Граждан будут предупреждать по смс.

Интересно как будут узнавать о том что человек нарушает что то? отслеживать перемещение сигнала между БС, а если он вынужден работать? или смотреть насколько далеко находится абонентский номер от места прописки опять же по БС?
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
31 марта 2020 года
+130
"..начиная с 3 апреля 2020 года.."
Продление самоизоляции?
Есть еще один вопрос. Маски делают в В.Новгороде. Почему их нет в аптеках города??
Отредактировано автором: 31 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №2Румыния
31 марта 2020 года
+140
Ждите социальный рейтинг по китайскому образцу. Потом по СМС будут предупреждать о том, что ты недостаточно любишь Путина, а еще чуть позже просить предоставить объяснительную, почему ты не пошел на пятиминутку ненависти.

Цитировать — Сообщение №3Россия
31 марта 2020 года
+90
Цитата: uzipof
Интересно как будут узнавать о том что человек нарушает что то? отслеживать перемещение сигнала между БС, а если он вынужден работать? или смотреть насколько далеко находится абонентский номер от места прописки опять же по БС?

Не путайте карантин и самоизоляцию. В настоящее время на карантине находятся те, кто болен, "под подозрением" на заболевание, кто вернулся из очагов заражения. Они дают специальную подписку о том, что находятся на карантине. И, естественно, ни о какой работе в этом случае речь не идёт... Всё остальные пока на Само Изоляции, а не на карантине...


Цитировать — Сообщение №4Румыния
31 марта 2020 года
+13-1
Отслеживать будут по мобильникам? Но его можно и не брать с собой )))
Кстати, однажды введя меру и закрыв регионы или города, можно же и не открыть. Прикольно, будем визу в Питер получать, например. И никаких народных волнений. Никакого недовольства властью. Коронавирус помог загнать стадо в стойло. Вовремя.

Цитировать — Сообщение №5Россия
31 марта 2020 года
+60
Садо-мазо-изоляция. Вроде бы каждый обязан изолироваться, но если для него это обернется какими-то неприятными последствиями, то он сам виноват, т.к. формально он сам себя обязал, а никакой не карантин.
Отредактировано автором: 31 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
31 марта 2020 года
+40
Большой брат следит за тобой!

Цитировать — Сообщение №7Россия
31 марта 2020 года
+110
С конца января пытаюсь получить хоть какой-то диагноз, чтобы предотвратить возможное резкое ухудшение состояния (2 случая). Тянут кота за причинное место и гоняют по разным адресам. Как тут не нарушить самоизоляцию? Сегодня проехал через весь город за номерком к врачу на повторный приём. Врач-кардиолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, Отличник Здравоохранения РФ (не буду называть его фамилию) ведёт приём без защитных средств, без медсестры, которая заболела чем-то, без пациентов, которые соблюдают самоизоляцию. Выдал мне сам номерок на 3 апреля, хотя мог просто потратить 5 минут, глянув на готовый результат кардиомониторинга и дать заключение. Зачем ему лишний визит - загадка. Как я люблю уважаемых врачей! Чтоб их мама так любила!
Кстати, по дороге убедился, что самые дисциплинированные в городе - ремонтники Колмовского моста. Дружно квасят дома, потом выползут на работу, когда разрешат. И это стратегический объект, который даже не смогли целиком остановить на время капремонта.

Цитировать — Сообщение №8Россия
31 марта 2020 года
+10
Цитата: Bezobrazie
Маски делают в В.Новгороде. Почему их нет в аптеках города??

я слышал, что заявки на маски на 3 месяца вперед уже...просто не успевают клепать, т.к. линия не большая

Отредактировано автором: 31 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
31 марта 2020 года
+70
У нас нет карантина. Согласно странному Указу Никитина у нас режим повышенной готовности , но почему то с карантинными мерами, а за карантин надо государству платить.

Цитировать — Сообщение №10Россия
31 марта 2020 года
+1-2
Когда кордоны ставить будут?

Цитировать — Сообщение №11Соединенные Штаты
31 марта 2020 года
+10
Я по прописке 19 лет не живу :D, в мае 20 будет...

Цитировать — Сообщение №12Россия
31 марта 2020 года
+1-2
а за карантин надо государству платить.

Я аж немогу аххахаха :)))) государству :))))) платить :)))))))) аааа держите меня семеро :))))


Цитировать — Сообщение №13Россия
31 марта 2020 года
+10
Ну вот как так : карантина нет , а выход по СМС ? Так и мозги сломать не долго -https://news.rambler.ru/community/43939809-v-rossi...

Цитировать — Сообщение №14Россия
31 марта 2020 года
+20
Продолжение к теме отсутствия масок.
Итогом похода в ближайшую "Калина фарм" ( Ломоносова, 4) стало следующее: по словам фармацевта, маски все таки привозят, но раскупаются быстро. Завтра ожидают их по цене 28р/ шт. Цифра озвучена в аптеке.

Цитировать — Сообщение №15Румыния
01 апреля 2020 года
+10
Масок самых простеньких и в больницах местами нет, а вы простым смертным хотите чтобы были :))))

Цитировать — Сообщение №16Россия
01 апреля 2020 года
00
Цитата:
Премьер-министр России Михаил Мишустин по итогам заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса поручил ведомствам обеспечить информирование граждан о том, что они нарушают условия карантина. Граждан будут предупреждать по смс.

Уважаемый Михаил, просим не забыть официально известить всех граждан по СМС о введении карантина, наших обязанностях и правах, санкциях и штрафах с однозначной и понятной формулировкой. В противном случае поручайте лучше Ваших поручат. Вся Россия оборвала телефоны гадалок и экстрасенсов. А телик половина не смотрит, просто предпочитает не кормить свой ум "помоями" и рекламой.


Цитировать — Сообщение №17Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: