В Новгородской области вводится режим самоизоляции

30 марта 2020 года
+90

В Новгородской области вводится режим самоизоляции

Новости
30.03.2020 18:14

В Новгородской области вводится режим самоизоляции. Теперь новгородцы не могут покидать свои дома без уважительной причины.

Нормальные меры, если есть на какие "шиши", по крайней нужде.., как надолго- неизвестно... Лично меня на одну работу не пускают, на другую-требуют. Было б здоровье, как могу-отсижусь и поработаю.., здравствуй, "прекрасное далёко";/ Всем благоразумия и здоровья!

Задать уточняющий вопрос...Соединенные Штаты
30 марта 2020 года
+190
Вопрос к знатокам, а общага с одним коридором и общей кухней и многоэтажные дома с лифтами, не являются рассадниками инфекции? Потому-что всех заперли в помещение, а там как положено водку пьют, торты едят.

Цитировать — Сообщение №2Россия
30 марта 2020 года
+90
После 5 апреля продлят скорей всего.
Берегите себя друзья и своих близких.

Цитировать — Сообщение №3Россия
30 марта 2020 года
+3-12
В стране и области пора вводить ЧП и комендантский час. Судя по Китаю и Италии это продлится несколько месяцев.

Цитировать — Сообщение №4Соединенные Штаты
30 марта 2020 года
+1-3
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_318...

Кто что добавит?
Отредактировано автором: 30 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
30 марта 2020 года
+12-18
Вот и пошли откровенно гестаповские антинародные меры. Завтра министерство любви, видимо, создадут, прикрываясь какими-то тремя больными.

В Новгородской области совершенно нет ситуации адекватной по степени трагичности принятым мерам.

Цитировать — Сообщение №6Россия
30 марта 2020 года
+18-8
Цитата: Vantaggiato
Вот и пошли откровенно гестаповские антинародные меры. Завтра министерство любви, видимо, создадут, прикрываясь какими-то тремя больными.

В Новгородской области совершенно нет ситуации адекватной по степени трагичности принятым мерам.

Вы предлагаете дождаться положения как в Италии или США?


Цитировать — Сообщение №7Россия
30 марта 2020 года
0-4
Цитата: bogomerzkiy
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_31866/b0e563d0173020cfacdfda6c47c944100b5c78ef/

Кто что добавит?

А чего добавлять - https://artemdragunov.livejournal.com/6654001.html


Цитировать — Сообщение №8Россия
30 марта 2020 года
+110
Вопрос к знатокам, а общага с одним коридором и общей кухней и многоэтажные дома с лифтами, не являются рассадниками инфекции? Потому-что всех заперли в помещение, а там как положено водку пьют, торты едят.

Подозреваю, серьёзные проблемы начнутся, когда этим гражданам уже не на что будет водку пить и торты есть...


Цитировать — Сообщение №9Соединенные Штаты
30 марта 2020 года
+30
У меня на среду билет до Валдая. Теперь, что, автобус отменят?

Цитировать — Сообщение №10
30 марта 2020 года
+13-6
Цитата: peaknik
Цитата: Vantaggiato
Вот и пошли откровенно гестаповские антинародные меры. Завтра министерство любви, видимо, создадут, прикрываясь какими-то тремя больными.

В Новгородской области совершенно нет ситуации адекватной по степени трагичности принятым мерам.

Вы предлагаете дождаться положения как в Италии или США?

Ну окей, давайте до конца года введем карантин по Эболе от того, что в Африке десять негров померло.
Я в Куршавель не ездил, чтобы за всю эту околокремлядь отдуваться. Достаточно было закрыть Москву неделю назад и не вводить в регионах вообще никаких ограничений.


Цитировать — Сообщение №11Россия
30 марта 2020 года
+20
Цитата: Потап
Цитата: bogomerzkiy
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_31866/b0e563d0173020cfacdfda6c47c944100b5c78ef/

Кто что добавит?

А чего добавлять - https://artemdragunov.livejournal.com/6654001.html

Не, ну перебор.
Я к тому, что всё должно быть в разумных пределах.


Цитировать — Сообщение №12Россия
30 марта 2020 года
+4-5
Цитата: peaknik

Вы предлагаете дождаться положения как в Италии или США?

Итальянский сценарий в России невозможен по целому ряду факторов.


Цитировать — Сообщение №13
30 марта 2020 года
+30
Цитата:
Согласно изменениям указа губернатора Новгородской области, жители региона с 31 марта по 5 апреля 2020 года могут покидать свои дома только в случае крайней необходимости. Такой необходимостью может быть обращение за экстренной и неотложной медицинской помощью, также граждане могут ходить на работу, если она не может быть переведена в дистанционный режим, в ближайший магазин, выгуливать домашних животных не дальше 100 метров от дома или выносить мусор.

100%-ная калька с последних московских мер. Один тамошний нерадивый клерк мэрии забыл вписать в указ мэра необходимость посещать отделения банка и почты России (чтобы пенсию / зарплату / пособие / др. денежку люди на прожитие могли получать) в число разрешительных причин покидать жилища - и понеслась чиновная ошибка, копируется по всей России. А на кону, между прочим, благополучие и качество жизни и поддержание здоровья наших граждан.
P.s.: Кто-то скажет: так то ж временно - всего на неделю. Так ведь, дорогие мои, "нет ничего более постоянного чем временное!" Опять же карантин могут продлить. В столице, кажется, запрет покидать жилища уже продлили - до 14 апреля. Пока до 14-ого...

Отредактировано автором: 30 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
30 марта 2020 года
+30
Цитата: новгобот
Цитата: peaknik

Вы предлагаете дождаться положения как в Италии или США?

Итальянский сценарий в России невозможен по целому ряду факторов.

Интересно минус в погоде влияет на вирус - проверим, посмотрим.


Цитировать — Сообщение №15Россия
30 марта 2020 года
+130
Цитата: VNMRG
Согласно изменениям указа губернатора Новгородской области, жители региона с 31 марта по 5 апреля 2020 года могут покидать свои дома только в случае крайней необходимости. Такой необходимостью может быть обращение за экстренной и неотложной медицинской помощью, также граждане могут ходить на работу, если она не может быть переведена в дистанционный режим, в ближайший магазин, выгуливать домашних животных не дальше 100 метров от дома или выносить мусор.
100%-ная калька с последних московских мер. Один нерадивый клерк забыл вписать в указ мэра необходимость посещать отделения банка и почты России пенсионерами (и не только) - чтобы пенсию / зарплату / пособие / др. денежку на прожитие получать - в число разрешенных причин покидать свои жилища и понеслась чиновная ошибка, копируется по всей России. А на кону, между прочим, благополучие и качество жизни и поддержание здоровья людей.
P.s.: Кто-то скажет: так то ж временно - всего на неделю! Так ведь "нет ничего более постоянного чем временное!" Опять же карантин могут и продлить. В столице, говорят, запрет покидать жилища уже продлили - до 14 апреля. Пока до 14-ого...

Вы забываете или не знаете/понимаете, что есть только закон, а эти все их писюльки несут рекомендательный характер. Не более, по закону вам запретить сидеть дома может только ЧП. А они его не вводят. Вопрос почему?

Отредактировано автором: 30 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
30 марта 2020 года
+120
А почему в указах слово "самоизоляция". Если изолируют по принуждению это же просто изоляция.

Цитировать — Сообщение №17Россия
30 марта 2020 года
+2-7
Цитата: новгобот
Цитата: peaknik

Вы предлагаете дождаться положения как в Италии или США?

Итальянский сценарий в России невозможен по целому ряду факторов.

Время покажет.


Цитировать — Сообщение №18Соединенные Штаты
30 марта 2020 года
+70
Цитата: olef
А почему в указах слово "самоизоляция". Если изолируют по принуждению это же просто изоляция.

Люто вас плюсую


Цитировать — Сообщение №19Россия
30 марта 2020 года
+40
Для срача создал тему на форуме, чтоб тут не гадить
https://forum.novgorod.ru/q146412.html

Цитировать — Сообщение №20Россия
30 марта 2020 года
+1-1
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: Потап
Цитата: bogomerzkiy
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_31866/b0e563d0173020cfacdfda6c47c944100b5c78ef/

Кто что добавит?

А чего добавлять - https://artemdragunov.livejournal.com/6654001.html

Не, ну перебор.
Я к тому, что всё должно быть в разумных пределах.

Я ,как офицер 2-го отдела /контрразведка/ в отставке ,давший Присягу в Гвардейской части CCCР/ , ни чего не исключаю и разумных пределов для нынешних не вижу . Есть и это - https://newizv.ru/news/science/29-03-2020/irina-er... , но про это молчат-https://newizv.ru/news/science/29-03-2020/irina-er...

Отредактировано автором: 30 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
30 марта 2020 года
0-1
И да ,у нас случайностей не бывает ...

Цитировать — Сообщение №22Россия
30 марта 2020 года
+80
А выплаты безработным от 20 000 будут?

Цитировать — Сообщение №23Россия
30 марта 2020 года
+30
Цитата: новгобот
Цитата: peaknik

Вы предлагаете дождаться положения как в Италии или США?

Итальянский сценарий в России невозможен по целому ряду факторов.

Возможно вы реально меня успокоите, если объясните - почему?

Отредактировано автором: 30 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
30 марта 2020 года
+40
Цитата: bogomerzkiy
по закону вам запретить сидеть дома может только ЧП. А они его не вводят. Вопрос почему?

сдается мне, что ЧП - это своего рода форс мажор для оплаты ЖКХ, кредитов, ипотеки, аренды..,тут можно не платить или отсрочить ..ну я не юрист и могу ошибаться)


Цитировать — Сообщение №25Россия
30 марта 2020 года
+20
Цитата: Потап
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: Потап
Цитата: bogomerzkiy
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_31866/b0e563d0173020cfacdfda6c47c944100b5c78ef/

Кто что добавит?

А чего добавлять - https://artemdragunov.livejournal.com/6654001.html

Не, ну перебор.
Я к тому, что всё должно быть в разумных пределах.

Я ,как офицер 2-го отдела /контрразведка/ в отставке ,давший Присягу в Гвардейской части CCCР/ , ни чего не исключаю и разумных пределов для нынешних не вижу . Есть и это - https://newizv.ru/news/science/29-03-2020/irina-er... , но про это молчат-https://newizv.ru/news/science/29-03-2020/irina-er...

После Вашей информации стало всё только загадочней.., но не легче пока. Всё равно спасибо, что поделились.


Цитировать — Сообщение №26Соединенные Штаты
30 марта 2020 года
+30
Цитата: dron84
Цитата: bogomerzkiy
по закону вам запретить сидеть дома может только ЧП. А они его не вводят. Вопрос почему?

сдается мне, что ЧП - это своего рода форс мажор для оплаты ЖКХ, кредитов, ипотеки, аренды..,тут можно не платить или отсрочить ..ну я не юрист и могу ошибаться)

не факт, скорее 50 на 50, есть нюансы.. увы
так же как есть разница - выходные или нерабочие дни...


Цитировать — Сообщение №27Россия
30 марта 2020 года
+10
Как нужно интерпретировать эти слова "Необходимость следования до места работы должно быть подтверждена служебным удостоверением или справкой от работодателя, выданной не позднее 1 апреля." ? Я учился в школе давно, когда еще не было ЕГЭ, и для меня дата не позднее 01 апреля - это 01 апреля,31 марта, 30 марта и т.д. а позднее 01 апреля - это будет 02 апреля. Справка должна быть сделана вчера, сегодня и завтра и край 01 апреля?

Цитировать — Сообщение №28Россия
30 марта 2020 года
+10
Говорят Благими намерениями устлана дорога в ад...Я про законность ограничения свободы граждан, все-таки. Нет такого права у губернатора, как бы не преподносили мотивацию. Его полномочия изложены в законе

Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 27.02.2020) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"

8. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) при осуществлении своих полномочий обязано соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, конституцию (устав) и законы субъекта Российской Федерации, а также исполнять указы Президента Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации.
Отредактировано автором: 30 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №29
30 марта 2020 года
+50
Иду завтро закрывать ИП и встовать на биржу. Ура Ура Ура...

Цитировать — Сообщение №30Россия
30 марта 2020 года
+120
Цитата: Awl
Цитата: новгобот
Цитата: peaknik
Вы предлагаете дождаться положения как в Италии или США?

Итальянский сценарий в России невозможен по целому ряду факторов.

Возможно вы реально меня успокоите, если объясните - почему?

Нищета населения исключает социальную интенсивность, характерную для итальянских пенсионеров, ежедневно сидящих в кафе, посещающих концерты, театры. По сравнению с ними, мы всю жизнь в самоизоляции без всяких эпидемий, т.к. не имеем средств для публично-культурно-ресторанных контактов. Во-вторых, РФ малонаселённая страна, где дистанция соблюдается без указов начальства, исключая Москву и С-Пб.

Отредактировано автором: 30 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №31Россия
30 марта 2020 года
+60
Погодите ка. Самоизоляции или все-таки карантин? Карантин - это форс-мажорное обстоятельство. Если карантин, то ради бога. А если непонятная "самоизоляция" то господа могут идти нафиг. Я такого юридического понятия не знаю.

Цитировать — Сообщение №32Румыния
30 марта 2020 года
00
Китайская аналитика на 30 марта:

Цитировать — Сообщение №33Россия
30 марта 2020 года
+70
А что делать с кучей московских машин , которые тусят в городе , да и в выходные в сторону Ст.Руссы колоннами ехали?

Цитировать — Сообщение №34Россия
30 марта 2020 года
+50
Отредактировано автором: 30 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №35Румыния
30 марта 2020 года
+30
Выходит, и спортом нельзя позаниматься, и просто прогуляться?
Сидите в своих коммунальных "муравейниках", слушайте вой соседской собаки и вдыхайте бациллы - это неполезно, но вам так сказали.

А что же будет после обнуления?

Цитировать — Сообщение №36Россия
30 марта 2020 года
+110
Михаил Мишустин предложил ввести по всей стране режим САМОизоляции.
Замечательно. А что остаётся, если на периферии людей лечить некому - все больницы "оптимизировали", а в коих, что ещё чуть живы, так в них нет ничего : ни медикаментов, ни масок, ни перчаток, ни х...халатов... Полный п...провал. Коль так пойдёт, то вероятно далее последуют предложения о введении "режима САМОлечения... далее САМОвыживания... ну и наконец, САМОзахоронения..." А что? У нас теперь всё САМО... Государство у нас в таких случаях тоже САМО...устраняется, но только до тех пор, пока разговор не заходит об уплате налогов, коммунальных поборов и т.д. Тут уж не дай Бог чего-нибудь утаить... сдерут всё до нитки, застращают, вплоть до приставов. Что и говорить, если уж сам спикер Госдумы Володин посетовал: "Мы случайно закрыли тысячи больниц..." Это дно... ПОЗОРИЩЕ. Да-а! А где же наша всемогущая "вертикаль", где "ТО" вокруг чего нам всем нужно сплотиться в "трудную годину", как это делалось всегда... Нет никого... Оно, неверно, тоже САМОизолировалось... Видать не до патриотизма сейчас. А вот когда беда отступит, вот тут то все горлопаны и повылезут, мол всё это благодаря чуткому и грамотному руководству кремлёвского правительства... ну и дальше по методичке. А пока... пока только Димон "на разогреве"...
https://maxpark.com/community/4765/content/7074791

Цитировать — Сообщение №37
30 марта 2020 года
+10
Цитата: lin
А что делать с кучей московских машин , которые тусят в городе , да и в выходные в сторону Ст.Руссы колоннами ехали?

Видимо, это гвардейцы, возят с собой кутузку, чтобы схватить прохожих без справки.


Цитировать — Сообщение №38Россия
31 марта 2020 года
+30
Цитата: dron84
Цитата: bogomerzkiy
по закону вам запретить сидеть дома может только ЧП. А они его не вводят. Вопрос почему?

сдается мне, что ЧП - это своего рода форс мажор для оплаты ЖКХ, кредитов, ипотеки, аренды..,тут можно не платить или отсрочить ..ну я не юрист и могу ошибаться)

ЧП законодательно предусмотрено, а то что сейчас - рекомендация


Цитировать — Сообщение №39Россия
31 марта 2020 года
+3-1
Огромные черные буквы СВОБОДА на фото выглядят зловеще.Не по теме сказано, но теперь понятно мне откуда ноги растут у инсталляции ПАРК ЛУГОВОЙ, стоимостью в миллион с хвостиком. Оказывается, в Новгороде эпидемия еще и мании величия

Цитировать — Сообщение №40Россия
31 марта 2020 года
+1-2
Цитата: lin
А что делать с кучей московских машин , которые тусят в городе , да и в выходные в сторону Ст.Руссы колоннами ехали?

Ставить кордоны на границах областей, городов и районов с запретом на перемещение между ними.


Цитировать — Сообщение №41Соединенные Штаты

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: