В Новгородской области на учёте по коронавирусу состоят 949 человек

27 марта 2020 года
+60

В Новгородской области на учёте по коронавирусу состоят 949 человек

Новости
27.03.2020 17:58

По данным официального канала оперативного штаба Новгородской области по ситуации с коронавирусом, в регионе на учёте состоят 949 человек. Все они недавно вернулись из-за границы.

Не претендую на прогноз, но вот что получается, если наложить китайскую кривую с масштабированием по времени:
27 марта 2020 года
+3-2
В Москве уже 703 заболевших, больше чем в Словении или Эстонии. Сажать "приезжих из-за границы" на карантин уже теряет всякий смысл.

Цитировать — Сообщение №2Франция
27 марта 2020 года
+8-7
Цитата: DVE
В Москве уже 703 заболевших, больше чем в Словении или Эстонии. Сажать "приезжих из-за границы" на карантин уже теряет всякий смысл.

так Москва по населению больше чем Словения и Эстония вместе взятые )

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №3Россия
27 марта 2020 года
+90
А почему всех вернувшихся из за границы отпускают домой? Всех на карантин нужно закрывать. Только никто этого делать не будет, так как это может влететь в очень большие деньги. Всех нужно разместить где-то и кормить, следить чтобы не сбежали как минимум 14 дней. Изолируют только тех, у кого уже есть симптомы. А скольких заразят те, у которых пока нет симптомов, но которые уже являются носителями вируса? А потом получим то, что в Италии....

Цитировать — Сообщение №4Россия
27 марта 2020 года
+6-5
Сколько же людишек по заграницам шляется!
Растет и ширится заболевание.

Цитировать — Сообщение №5Соединенные Штаты
27 марта 2020 года
+80
Цитата: Ташуня
А почему всех вернувшихся из за границы отпускают домой? Всех на карантин нужно закрывать.

В Финляндии 1000 заболевших, в Москве 700. Тогда и москвичей уже надо на карантин закрывать по приезду в Новгород...


Цитировать — Сообщение №6Франция
27 марта 2020 года
+6-1
Почему развитие ситуации с COVID-19 в России идет по сценарию Испании, где число жертв превысило 2200 человек, а не Южной Кореи, где взяли под контроль вспышку инфекции?

Цитировать — Сообщение №7
27 марта 2020 года
+30
Вот немного про Корею, правда на английском:
youtu.be/PHV4ukogdE0?t=66
Отредактировано модератором: 27 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №8Франция
27 марта 2020 года
+7-2
"Путин распахнул ворота перед эпидемией": эксперты и медики о взрывном распространении коронавируса в РФ в условиях без карантина

Цитировать — Сообщение №9Соединенные Штаты
27 марта 2020 года
+120
То, что на учёте состоят 949 человек от этого не легче. Из Москвы и Питера в Новгородскую область нахлынуло огромное количество дачников. Их как нибудь проверяют? Они рассредоточиваются в сельской местности, где нет медицинских учреждений.
Отредактировано автором: 27 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
28 марта 2020 года
+10
Да... лишь бы тут кузькину мать не показали... не обогнали бы мы американцев. Хотя смертность по миру без учета китая упала с 29.6% до 29.2%. С учетом китая 17%:
P.S. что то мне подсказывает, что на Китай далее равняться незачем - более распространены будут другие кривые...
Отредактировано автором: 28 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
28 марта 2020 года
+6-3
Все эти меры надо было принимать еще месяц назад минимум. Включая создание изолированных зон абсолютно для всех вернувшихся из-за границы. А нам рассказывают сказки про "легкую" форму течения заболевания у выявленных носителей. Это у него она легкая, а у тех кого они успели инфицировать вариант развития болезни может быть любой, в том числе фатальный.

Цитировать — Сообщение №12Франция
28 марта 2020 года
+2-1
Цитата: Novgorodsky
Все эти меры надо было принимать еще месяц назад минимум. Включая создание изолированных зон абсолютно для всех вернувшихся из-за границы. А нам рассказывают сказки про "легкую" форму течения заболевания у выявленных носителей. Это у него она легкая, а у тех кого они успели инфицировать вариант развития болезни может быть любой, в том числе фатальный.

так то верно... однако, чуть ранее писал тоже самое, но пусть и тут будет. Как америкосы перехватили пальму первенства я пообщался с другом, живущим в калифорнии. Он ржет и смеется, добавляя: миллионы переболели этим как насморком и не заметили, нигде не регистрируясь и не учитываясь, много кто в америке на этой позе делает деньги (не знаю о чем, но, видимо, есть предпосылки), а самое главное в сша радуются - бензин подешевел, 92ой - 30-36р в переводе на рубли...


Цитировать — Сообщение №13Россия
28 марта 2020 года
+10
Цитата: DVE
Цитата: Ташуня
А почему всех вернувшихся из за границы отпускают домой? Всех на карантин нужно закрывать.

В Финляндии 1000 заболевших, в Москве 700. Тогда и москвичей уже надо на карантин закрывать по приезду в Новгород...

москву давным давно необходимо обьявить другим государством.


Цитировать — Сообщение №14Россия
28 марта 2020 года
+30
Цитата: LuckY
У нас как волонтеры работают: путинисты перекладывают деньги в карман, а волонтеры бегают, за свои помогают...

Эпидемия закончится, а законы об ограблении "среднего класса" продолжат действовать - оккупанты своего не упустят https://echo.msk.ru/blog/demography/2613429-echo/

Отредактировано автором: 28 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
28 марта 2020 года
+2-1
Цитата: LuckY
Хотя смертность по миру без учета китая упала с 29.6% до 29.2%. С учетом китая 17%

Это к общей смертности не имеет отношения, это лишь смертность по тяжелым случаям. Причина банальна, что в UK, что в Штатах, что в других странах - отсутствие тестов, большинство легких случаев не тестируется и не попадает в статистику.

Реальные оценки смертности колеблются от 3.4% (https://www.worldometers.info/coronavirus/coronavi...) до 0.8% по Южной Корее (где с тестированием все хорошо), плюс есть явная корелляция с возрастом (https://www.worldometers.info/coronavirus/coronavi...):
80+ years old - 14.8%
70-79 years old - 8.0%
60-69 years old - 3.6%
50-59 years old - 1.3%
40-49 years old - 0.4%
30-39 years old - 0.2%
20-29 years old - 0.2%
10-19 years old - 0.2%

В общем, и так понятно что в 80 лет помереть от пневмонии с температурой относительно легко. Но даже у 80-летних выживаемость 85% и это по большому счету неплохой результат для такого возраста.

Так что никакой вероятности помереть в 17% при заражении коронавирусом нет, и это в общем, хорошо. 17% это по сути вероятность смерти если человек в таком тяжелом состоянии, что его уже везут в больницу.


Цитировать — Сообщение №16Франция
28 марта 2020 года
+30
Цитата: DVE
Так что никакой вероятности помереть в 17% при заражении коронавирусом нет, и это в общем, хорошо. 17% это по сути вероятность смерти если человек в таком тяжелом состоянии, что его уже везут в больницу.

Если в России продолжится такая тенденция, то и не факт, что мы вообще увидим увеличение смертности по сравнению с прошлым годом. Зато чиновники смогут объяснить почему у нас жопа в экономике и почему весь бизнес сдох и начать 100500 программ по восстановлению.

Отредактировано автором: 28 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
28 марта 2020 года
+40
Цитата: Dmitri N
Если в России продолжится такая тенденция, то и не факт, что мы вообще увидим увеличение смертности по сравнению с прошлым годом.

Тут хз, за последнюю неделю число заболевших в России увеличилось в 4 раза, с 300 до 1200 https://covid.2gis.ru.
Собственно, карантин-то только вводят с этой недели, но с учетом инкубационного периода его результаты будет видно через 2-3 недели.

Думаю, по цифрам за эту неделю будет ясно, будут продлевать карантин или нет, но имхо весьма вероятно что да.


Цитировать — Сообщение №18Франция
28 марта 2020 года
+1-1
Всех кто ездит по заграницам это дети коррупционеров ( пропагандист оккупационный соловьев-шапиро так сказал) ну а за коррупцию в китае смертная казнь.

Цитировать — Сообщение №19Россия
28 марта 2020 года
+10
@Dve:
Смертность = количество умерших делить на сумму количество выздоровевших плюс умерших.
Вчера это равнялось без китая 29.2%.

Цитировать — Сообщение №20Россия
28 марта 2020 года
00
Даввйте посчитаем вместе:
* с - закончившиеся случаи заражений,
+ - выздоровели
- - умерли.
Мир:
C 161962
+ 134288
- 27674
Китай:
C 78099
+ 74971
- 3295
Мир без китая:
C 83863
+ 59317
- 24379.
Итого по миру из тех кто закончил болезнь мертвым не считая китай: 24379/83863 = 0.2907 или 29%.
Если найдете ошибку буду признателен.
Отредактировано автором: 28 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
28 марта 2020 года
+10
Понятное дело циферка эта может и до 5% упасть... когда 450к+ еще болеют, и среди них около 5% в плохой ситуации. Будем посмотреть, как говорят в одессе, но на сейчас 29 из 100 закончили болезнь смертью. (Без учета китая)
Last updated: March 28, 2020, 10:30 GMT
Отредактировано автором: 28 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
28 марта 2020 года
+10
Немного обновил китайский сценарий. По нему цифры получаются очень скромными.
Отредактировано автором: 28 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
28 марта 2020 года
+10
Плохой из тебя ванга
Китайская кривая в рф это прямая..
Да и от китая опаньки уже ничего не зависит. Попробуй от италии или испании станцевать, лучше - иран, там водку хлещут для спасения... я тоже квасю... блин.... неделю квасить точно не выдержу:((

Цитировать — Сообщение №24Россия
28 марта 2020 года
00
Цитата: LuckY
Попробуй от италии или испании станцевать, лучше - иран

Я исхожу из того, что кривая она и в африке кривая, а разница только в масштабе по времени.
Если растянуть итальянскую кривую, чтобы начало совпадало с РФ, то получится то же самое. Китайскую взял потому, что она закончена.


Цитировать — Сообщение №25Россия
28 марта 2020 года
+10
Цитата: LuckY
Итого по миру из тех кто закончил болезнь мертвым не считая китай: 24379/83863 = 0.2907 или 29%.
Если найдете ошибку буду признателен.

Ошибка простая - общее число заболевших в реале неизвестно, многих не тестируют. Поэтому что на что делить, непонятно, эти 29% это сферический конь в вакууме.

Посмотрите статистику по Diamond Princess: 700 человек заразилось, 10 умерло, 15 в критическом состоянии. Если даже все "критические" помрут, получится 25/700 = 3.5%. Вполне совпадает с данными WHO. Что конечно неприятно, но все же не 29%.

Кстати половина заболевших на корабле (320/634) переболела вообще бессимптомно:
https://eurosurveillance.org/content/10.2807/1560-...

Что с одной стороны хорошо, что многие легко переносят, с другой стороны плохо т.к. неизвестно сколько бессимптомных пациентов в мире заразу разносят дальше.

Цитата: Dmitri N
Немного обновил китайский сценарий. По нему цифры получаются очень скромными.

Не забывайте, что в Китае был введен строгий карантин. Проще с Англией сравнить, у них пока тоже с карантином не определились.

В России сейчас 1260 случаев. В Англии 1260 было 14 марта, через неделю 21 марта там было 5000 случаев, еще через неделю (сейчас) 27 марта 14тыс случаев.

Отредактировано автором: 28 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №26Франция
28 марта 2020 года
00
@dmitiy n так то да, кривая... кхм...просто ЭТА кривая имеет такое количество переменных... короче, я бы не стал обобщать.
@DVE а я и ранее говорил, и голос калифорнии говорит: миллионы переболели посопливив.
Только 29% смертей это факт на сегодня, и ничего с этим не поделать.
В пример преводить локальную ситуацию - глупо, там, мог никто не умереть..
29% смертности это факт на сегодня. Просто факт.
Если будут "китайские кривые" - снизится хоть до 5%, а если российская кривая добавится?...

Цитировать — Сообщение №27Россия
28 марта 2020 года
+10
Цитата: LuckY
так то да, кривая... кхм...просто ЭТА кривая имеет такое количество переменных... короче, я бы не стал обобщать.

Именно, китайская кривая, она ведь не с неба свалилась, это результат жесткого карантина, запретов на выезд из городов и пр. "Само" оно не возникло. Просто наложить китайскую кривую на российский график и считать что через месяц оно само закончится, было бы странно. Хорошо бы конечно, но маловероятно.

Цитата: LuckY
@DVE а я и ранее говорил, и голос калифорнии говорит: миллионы переболели посопливив.
Только 29% смертей это факт на сегодня, и ничего с этим не поделать.

Ну так если миллионы переболели, то и надо делить на миллионы при подсчете смертности, не? Точного числа никто не знает.

В Китае эпидемия практически закончилась, их результаты можно считать более-менее окончательными:
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/...
Recovered / Discharged: 74,971 (96%)
Deaths: 3,295 (4%)

Те же 3-4% и выходит.

Хотите верить в смертность 29%, дальше переубеждать не буду :)


Цитировать — Сообщение №28Франция
28 марта 2020 года
00
Раз уж так кривые получаются, дайте ка нам кривую, новгородскую, в случае 10 зараженных в городе.

Цитировать — Сообщение №29Россия
28 марта 2020 года
00
Я не собираюсь ни в чо верить, с этого же worlds meters 17%. Без китая 29%. Вот такой я безбожный, если угодно:
Отредактировано автором: 28 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
28 марта 2020 года
00
Dve иди на чеснок по новой графики строй:
Умерших в китае всего 1/7 в мире. А в мире мрут тысячами за сутки....
Ну и смертность, пока, 29%.
Отредактировано автором: 28 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №31Россия
28 марта 2020 года
00
Цитата: DVE


В Китае эпидемия практически закончилась, их результаты можно считать более-менее окончательными

для китая да, 4.25% итого, но вот в мире только танцы начались....кстати, в этот мир и россия входит. Пока у нас не началось...


Цитировать — Сообщение №32Россия
28 марта 2020 года
00
Цитата: DVE
Именно, китайская кривая, она ведь не с неба свалилась, это результат жесткого карантина, запретов на выезд из городов и пр. "Само" оно не возникло. Просто наложить китайскую кривую на российский график и считать что через месяц оно само закончится, было бы странно. Хорошо бы конечно, но маловероятно.

Решения о карантине ведь не на основании принятых сигналов из космоса принимались, они были реакцией на динамику распространения болезни. Повторюсь, я исхожу из того, что страны - это замкнутые системы, какие там внутри принимаются решения и когда не так важно, это просто части естественного процесса, которые не влияют на характер кривой, описывающей его протекание. Вот на временной масштаб, судя по графикам разных стран, влияют плотность населения, активность и общее настроение/восприятие пандемии и т.п.

Отредактировано автором: 28 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
28 марта 2020 года
00
@dmitri n, и тут случилось новое...

Цитировать — Сообщение №34Россия
28 марта 2020 года
00
Народ, хорош кривые строить, у нас в области хватает кривых строителей никитин за что не возьмется никак не достроить.. может , конечно, суши с сокэ ему мешать теперь не будут, но что то мне подсказывает, что опять андрюша в лужу перепердел...

Цитировать — Сообщение №35Россия
28 марта 2020 года
00
Цитата: Dmitri N

Решения о карантине ведь не на основании принятых сигналов из космоса принимались, они были реакцией

стоимость нефти? ... благосостояние рабов? Пряник монарха?... нужное подчеркнуть...
Ну теперь то точно за путина голосовать! Неделя бухаловки и все

Отредактировано автором: 28 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
28 марта 2020 года
00
Да да... про кривых строителей... как они круглосуточно на колмовском мосту батрачат... два талжика курят в сторонке...
А да перец в костюме в сторонке журнашлюшкам лапшу развешивает...
Отредактировано автором: 28 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №37Россия
28 марта 2020 года
+20
Цитата: LuckY
Я не собираюсь ни в чо верить, с этого же worlds meters 17%. Без китая 29%. Вот такой я безбожный, если угодно

Тут достаточно поверить в одно - что непротестированные не попадают в эту таблицу. Вообще. Вот вызовете вы с температурой врача, думаете он вам тест на covid принесет? Сомневаюсь...
Так что точность этих цифр, это как погода на Луне, какие-то прикидки делать можно но не более того.

Цитата: Dmitri N
Решения о карантине ведь не на основании принятых сигналов из космоса принимались, они были реакцией на динамику распространения болезни.

Да, причем универсального рецепта тут нет, такое случается первый раз. Каждая страна пытается решить проблему по-своему. Тут и от менталитета зависит, и от законов. Лучше всего получается пока у тех стран, кто уже имели опыт с SARS, MERS - Япония, Южная Корея.

Из всех графиков которые я видел, вот этот наиболее интерактивно показывает текущий процесс:
https://www.visualcapitalist.com/infection-traject...

Отредактировано автором: 28 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №38Франция
28 марта 2020 года
00
Да, непроверенные случаи не попадают в статистику. И даже температуру никто не меряет.
Но это не повод отнекиватья от числа 29% смертей на сегодня. Завтра должно быть меньше, больше все таки выздоравливают. Но на сейчас так.
Отредактировано автором: 28 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №39Россия
28 марта 2020 года
00
Смертность подросла до 29.21%.
Ну числа такие на сейчас.
Last updated: March 28, 2020, 18:00 GMT

Цитировать — Сообщение №40Россия
28 марта 2020 года
00
Я один вопрос задам: на каком месте будет китай (по завершению не хочу говорить), скажем через 3 месяца? (Понятно, что послезавтра испания возьмет третье место)
Скажем так: мое предположение, что это место будет 25 или ниже. У других стран будет много больше как заболевших, так и умерших.
Отредактировано автором: 28 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №41Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: