Сотрудники мэрии Великого Новгорода не нашли в аптеках медицинских масок и антисептиков для рук

24 марта 2020 года
+40

Сотрудники мэрии Великого Новгорода не нашли в аптеках медицинских масок и антисептиков для рук

Новости
24.03.2020 21:55

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению коронавируса. На нём обсудили наличие товаров в магазинах и аптеках.

21:55
Сотрудники мэрии Великого Новгорода не нашли в аптеках медицинских самок и антисептиков для рук...
Исправьте заголовок на масок
24 марта 2020 года
+110
Цитата: UltraST
21:55
Сотрудники мэрии Великого Новгорода не нашли в аптеках медицинских самок и антисептиков для рук...
Исправьте заголовок на масок

Самки тоже актуальны всегда.


Цитировать — Сообщение №2
24 марта 2020 года
+10
Позвонил в 4 близлежащие аптеки (Псковский район), маски и антисептик были только в одной

Цитировать — Сообщение №3Россия
24 марта 2020 года
+40
Товарищи из администрации, читайте сайт ВОЗ, там даже нарисовано (для тех кто грамоте не обучен) что маски нужны заболевшему, а вот мытье рук стоит на первом месте тк именно контактный способ передачи вируса является основным, только что то мне подсказывает что цена на антисептик - порадует не многих.
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №4Россия
24 марта 2020 года
+6-4
Цитата: uzipof
Товарищи из администрации, читайте сайт ВОЗ, там даже нарисовано (для тех кто грамоте не обучен) что маски нужны заболевшему, а вот мытье рук стоит на первом месте тк именно контактный способ передачи вируса является основным, только что то мне подсказывает что цена на антисептик - порадует не многих.

Что же вы такие дремучие? Или все-таки прозреете, когда ПФРФ будет Хава-нагилу танцевать от свалившегося счастья в виде новых кладбищ "для тех, кому за 60"? Или, как всегда - "можем повторить" очередные 20 миллионов? Сегодня закупаюсь в Ермолинском (понятно, что в маске), стою примерно в 1,5 м от предыдущего покупателя. Сзади меня стоит сильно пожилая (но чрезмерно активная) покупательница и только что на таран меня не берет. Сама чихает, сопливится, но всеми силами торопит меня. При том, что в магазине 3 покупателя и два продавца. Да, русский - это судьба.

Отдублирую ссылку про защитные маски.
https://www.novgorod.ru/ej/?https://pikabu.ru/stor...

Отредактировано автором: 24 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №5Румыния
24 марта 2020 года
+6-3
Цитата: uzipof
Товарищи из администрации, читайте сайт ВОЗ, там даже нарисовано (для тех кто грамоте не обучен) что маски нужны заболевшему, а вот мытье рук стоит на первом месте тк именно контактный способ передачи вируса является основным, только что то мне подсказывает что цена на антисептик - порадует не многих.

Налила водки в маленький пластиковый распылитель из под косметики и когда надо порыскаю на руки. Можно с собой брать или на входе дома держать. Захожу, порыскаю сначала на руки, потом снимаю верхнюю одежду, иду мыть руки, потом все остальное.


Цитировать — Сообщение №6
25 марта 2020 года
+1-1
Не знаю как у вас, но у нас, в Запопинске - чагото не замечается никакого ажиотажного спроса и никто не сметает с прилавков ни гречу ни туалетную бумагу, ни масок из аптеки , а дизинфектор для рук прям на кассе стоит в коробке - не видел чтоб кто то брал. Даже очередей на кассах нет. Как и денег у людей.

Цитировать — Сообщение №7Россия
25 марта 2020 года
+1-7
Обещали в понедельник, сегодня среда. Да и 50 тыс. масок на област-смешно. Я же говорю, ни мерин, ни губер, ни презик не справятся с эпидемией. Да они вообще никогда ни с чем не справлялись, только провалы. И другие путеныши аналогично. Только гнать поганой метлой.

Цитировать — Сообщение №8Соединенные Штаты
25 марта 2020 года
+10
Товарищи не с администрации, маски нужны всем, т.к. над заболевшими никто не зажигает лампочки над головами и не мажет им лбы зеленкой, чтобы они были в курсе, что пора одевать маски.
Я в шоке, они сходили наконец-то решили начать работать. Долго же они запрягали свои иномарки, чтобы доехать до аптек.
Отредактировано автором: 25 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
25 марта 2020 года
+20
Цитата: uzipof
Товарищи из администрации, читайте сайт ВОЗ, там даже нарисовано (для тех кто грамоте не обучен) что маски нужны заболевшему, а вот мытье рук стоит на первом месте тк именно контактный способ передачи вируса является основным, только что то мне подсказывает что цена на антисептик - порадует не многих.

Налила водки в маленький пластиковый распылитель из под косметики и когда надо порыскаю на руки. Можно с собой брать или на входе дома держать. Захожу, порыскаю сначала на руки, потом снимаю верхнюю одежду, иду мыть руки, потом все остальное.

Водка не может использоваться как дезинфицирующее средство, потому что для дезинфекции содержание спирта должно быть не меньше 65%. Так что если брать съедобные, то нужен абсент или высокоочищенный самогон :)


Цитировать — Сообщение №10Россия
25 марта 2020 года
+10
Цитата: mariman58
Отдублирую ссылку про защитные маски.
https://www.novgorod.ru/ej/?https://pikabu.ru/stor...

давайте сразу ссылки на яплакал постить, нафига нам сайт ВОЗ, нафиг сайт университета Джона Хопкинса если есть пикабу - достоверно, обо всем!

ВОЗ
Университет Джона Хопкинса

К слову на последнем есть много чего интересного, например разбор фактов и слухов

Цитата:
TRUE or FALSE? A face mask will protect you from COVID-19.
FALSE.

True: Certain models of professional, tight-fitting respirators (such as the N95) can protect health care workers as they care for infected patients.

For the general public without respiratory illness, wearing lightweight disposable surgical masks is not recommended. Because they don’t fit tightly, they may allow tiny infected droplets to get into the nose, mouth or eyes. Also, people with the virus on their hands who touch their face under a mask might become infected.

People with a respiratory illness can wear these masks to lessen their chance of infecting others. Bear in mind that stocking up on masks makes fewer available for sick patients and health care workers who need them.

Маску вы изолирующую купили(поясню - эта та в которой Путин вчера по Коммунарке рассекал)? Или все же медицинскую, которая не прилегает к лицу? А носите ее сколько?

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 25 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
25 марта 2020 года
00
Цитата: Astrolf
Цитата: uzipof
Товарищи из администрации, читайте сайт ВОЗ, там даже нарисовано (для тех кто грамоте не обучен) что маски нужны заболевшему, а вот мытье рук стоит на первом месте тк именно контактный способ передачи вируса является основным, только что то мне подсказывает что цена на антисептик - порадует не многих.

Налила водки в маленький пластиковый распылитель из под косметики и когда надо порыскаю на руки. Можно с собой брать или на входе дома держать. Захожу, порыскаю сначала на руки, потом снимаю верхнюю одежду, иду мыть руки, потом все остальное.

Водка не может использоваться как дезинфицирующее средство, потому что для дезинфекции содержание спирта должно быть не меньше 65%. Так что если брать съедобные, то нужен абсент или высокоочищенный самогон

Я читала не менее 30 проц


Цитировать — Сообщение №12
25 марта 2020 года
00
Цитата: Astrolf
Цитата: uzipof
Товарищи из администрации, читайте сайт ВОЗ, там даже нарисовано (для тех кто грамоте не обучен) что маски нужны заболевшему, а вот мытье рук стоит на первом месте тк именно контактный способ передачи вируса является основным, только что то мне подсказывает что цена на антисептик - порадует не многих.

Налила водки в маленький пластиковый распылитель из под косметики и когда надо порыскаю на руки. Можно с собой брать или на входе дома держать. Захожу, порыскаю сначала на руки, потом снимаю верхнюю одежду, иду мыть руки, потом все остальное.

Водка не может использоваться как дезинфицирующее средство, потому что для дезинфекции содержание спирта должно быть не меньше 65%. Так что если брать съедобные, то нужен абсент или высокоочищенный самогон

Я читала не менее 30 проц

Американские производители водки в своем твиттере говорят, что водка не подходит. Правда там речь про 60%.
https://lenta.ru/news/2020/03/06/vodka_sanitizer/


Цитировать — Сообщение №13Россия
25 марта 2020 года
+10
Цитата: uzipof
Товарищи из администрации, читайте сайт ВОЗ, там даже нарисовано (для тех кто грамоте не обучен) что маски нужны заболевшему, а вот мытье рук стоит на первом месте тк именно контактный способ передачи вируса является основным, только что то мне подсказывает что цена на антисептик - порадует не многих.

Цена на маски тоже не порадует: в "бережливой"аптеке упаковка 5 штук стоит 125 рублей.
Считаем: 2 часа носки = 25 рублей, умножаем на нужное количество часов и на количество членов семьи.


Цитировать — Сообщение №14Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: