КС не нашёл противоречий в законе о поправке к Конституции

16 марта 2020 года
+25-1

КС не нашёл противоречий в законе о поправках к Конституции

Новости
16.03.2020 16:56

Сегодня, 16 марта, Конституционный суд Российской Федерации признал закон о поправке к Конституции соответствующим основному закону страны.

Противно все это. Как мы осуждаем и не понимаем Сталинизм, так потомки проклянут и нас и Путинизм.
16 марта 2020 года
+70
Путин присвоил Ротенбергу звание Героя Труда!!! Каждый день одна новость абсурднее другой. Уже вроде привыкнуть должны, но все равно каждый раз коробит

Цитировать — Сообщение №42Россия
16 марта 2020 года
+20
Цитата: XXXX
Цитата: LuckY


я сказал 76% за, все боятся даже на 100р поспорить

ну почему же, я готов, рискну предположить, что будет 146%

Исходя из бесконтрольности в изготовлении бюллетеней для голосования вполне возможен и такой результат. Ведь разные группы могут быть направлены с бюллетенями для вброса, возможна путаница.


Цитировать — Сообщение №43Россия
16 марта 2020 года
+20
Цитата: Belakora
КС продемонстрировал стране классическую игру "в поддавки"..... Как говорится: "Всяк сверчок знай свой шесток".

"И замер тут весь мир завороженно"

Мировая общественность, видимо, и не догадывается.

Но бизнес - как будет бизнес работать в условиях невозможности бизнес-планирования? Ведь международное законодательство то ли действует, то ли не действует....


Цитировать — Сообщение №44Россия
17 марта 2020 года
+70
Не вдаваясь в юридические нюансы соблюдения процесса, возникает первый вопрос: почему Конституционный суд месяцами рассматривает самые заурядные обращения, а здесь конституционную реформу рассмотрел за сутки? Что в стране происходит?
Отредактировано автором: 17 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №45Румыния
17 марта 2020 года
+30
Цитата: XXXX
Цитата: LuckY


я сказал 76% за, все боятся даже на 100р поспорить

ну почему же, я готов, рискну предположить, что будет 146%

Цифры спущенные из апешечки давно известны-60-70. 60%-явка, из них 70%-за.


Цитировать — Сообщение №46Соединенные Штаты
17 марта 2020 года
+40
Сейчас ещё из за коронавируса голосование 22-го отменят. Скажут, все работа, поправки приняты, КС узаконил, Вовку на вечное царство.

Цитировать — Сообщение №47Россия
17 марта 2020 года
+30
Цитата: veraprotiv
Сейчас ещё из за коронавируса голосование 22-го отменят. Скажут, все работа, поправки приняты, КС узаконил, Вовку на вечное царство.

не отменит, а вот потом сразу может введут ЧС по вирусу ( чтобы люди на улицы не вышли с покрыхами и старой конституцией) . Все "простые люди" просившие Терешкову не позволят. это, кстати, создает реальные риски дли и без того дохлой экономике пураши в гробу перевернуться. повышаем заболеваемость и смертность ради процветания дальнейшего простых людей. Но тут же получаем убытки от простоев производства, отток инвесторов ( и бех того особо не пришедших) из-за сказочного альфастерха и вообще мирового кризиса. просаживаем нефть и вуаля - дефолт. А дальше Венесуэлла.

Отредактировано автором: 17 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №48Россия
17 марта 2020 года
+40
Цитата: Karl Marx
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: Karl Marx
Цитата: Lun
Следующее минимум 70 % пришло и 62 % за.

никто не запрещает придти 80% и проголосовать 72% - нет, если населению на себя не наплевать.

Вы хоть понимаете, что всё уже решили, без вас?

"штыков" нацгвардии достаточно, чтобы разогнать всю мафию, не говоря уже про СК и прокуратуру. Тем более, что Песков призывал размазать по асфальту нарушителей закона, а тут, как утверждают сотни юристов, целый госпереворот. И если 30 млн. скажут нет, то все охранители могут и вспомнить, что вообще-то они охраняют закон, а не беззаконие.

Охранители прекрасно помнят, кто их каждый день стабильно кормит.


Цитировать — Сообщение №49Россия
17 марта 2020 года
+60
Цитата: Karl Marx
Цитата: Lun


Победить голосованием преступно захвативших власть невозможно.

Дело не в голосовании, а в убеждениях 80% населения. ГКЧП

Откуда у частной компании РФ, пришедшей к власти неконституционным путем, может быть Конституция? С 1993 имеется только проект. Налицо БЕЗЗАКОНИЕ, причем во всем. Смысл копаться в гнилом законотворчестве и рассуждать о поправках несуществующей конституции? Не тратьте силы напрасно.


Цитировать — Сообщение №50Россия
17 марта 2020 года
+10
Цитата: AC/DC
Цитата: Karl Marx
Цитата: Lun


Победить голосованием преступно захвативших власть невозможно.

Дело не в голосовании, а в убеждениях 80% населения. ГКЧП

Откуда у частной компании РФ, пришедшей к власти неконституционным путем, может быть Конституция? С 1993 имеется только проект. Налицо БЕЗЗАКОНИЕ, причем во всем. Смысл копаться в гнилом законотворчестве и рассуждать о поправках несуществующей конституции? Не тратьте силы напрасно.

"Копаться" нужно - вытащить на свет всю эту глупость, которая душит нашу страну и мешает нам быть по праву в мировых лидерах.


Цитировать — Сообщение №51Россия
17 марта 2020 года
+50
Тут вот какая мысль посетила меня. Ну, допустим, заявлюсь я на "всенародное голосование", и... я - нарушу Основной закон государства. Как? Вот Дума утвердила поправки к Конституции, КС дал добро! Но, при этом поправки ещё НЕ ВНЕСЕНЫ!!! Она ПОКА ДЕЙСТВУЕТ!!! Значит я своим "голосованием" нарушаю ДЕЙСТВУЮЩУЮ КОНСТИТУЦИЮ в части "всенародного референдума", причем, как положено, в голосовании на референдуме раздельно по всем вносимым поправкам. Ау, юристы, в чем тут я не прав, может зря дую на холодную воду???

Цитировать — Сообщение №52Россия
17 марта 2020 года
+50
Вы все как маленькие. С этим Конституционным судом всё стало ясно и понятно когда он признал законным грабёж населения через фонд Хапремонта. Можно подумать что здесь ботоксному отказали бы в троне. Кто в этом суде сидит то? Престарелый Зорькин которому уже о другом надо думать, а он всё о себе печётся и чего то боится? Давно уже у всей верхушки нет ни стыда, ни совести. Обыкновенные оккупанты. Как такой же совести и чести нет и в Армии и прочих силовых структурах. Так что кушайте, не подавитесь, на выборы надо было ходить в своё время, а не дома сидеть...

Цитировать — Сообщение №53Россия
17 марта 2020 года
00
Регионы тоже ЗА
https://ok.ru/video/1486436635056

Цитировать — Сообщение №54Россия
17 марта 2020 года
+30
Цитата: chuma53
Тут вот какая мысль посетила меня. Ну, допустим, заявлюсь я на "всенародное голосование", и... я - нарушу Основной закон государства. Как? Вот Дума утвердила поправки к Конституции, КС дал добро! Но, при этом поправки ещё НЕ ВНЕСЕНЫ!!! Она ПОКА ДЕЙСТВУЕТ!!! Значит я своим "голосованием" нарушаю ДЕЙСТВУЮЩУЮ КОНСТИТУЦИЮ в части "всенародного референдума", причем, как положено, в голосовании на референдуме раздельно по всем вносимым поправкам. Ау, юристы, в чем тут я не прав, может зря дую на холодную воду???

Какие могут быть юристы в условиях постоянной смены законов?
Вам никто не ответит.


Цитировать — Сообщение №55Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: