ЦБ рекомендует пользоваться бесконтактными платежами во время коронавируса

17 марта 2020 года
+2-1

ЦБ рекомендует пользоваться бесконтактными платежами во время коронавируса

Новости
17.03.2020 10:36

Центробанк рассказал о рекомендациях при работе с деньгами, так как они теоретически могут быть каналом передачи вирусов.

ВИЗА и Мастеркард давно уже сделали лимит в 3тыс при оплате, а в наших магазинах, стоит лимит в 1тыс, нигде не видел, что бы было до 3 тысячи без ввода ПИНа, звонил в банк - их высказывание, это настройки магазина такие, перенастраивать - это значит магазину надо поднят попу и сделать кучу движений...

интересно, хотя бы эта пандемия заставит сделать хоть немного для удобства людей?
17 марта 2020 года
+6-1
Александр, если телефон с NFC . То можно карту привязать к Google Pay, Samsung Pay, Apple Pay.
У них лимита на бесконтактные платежи нет

Цитировать — Сообщение №2Россия
17 марта 2020 года
+4-2
Цитата: Nikolay
Александр, если телефон с NFC . То можно карту привязать к Google Pay, Samsung Pay, Apple Pay.
У них лимита на бесконтактные платежи нет

спасибо, буду знать!
но мои карты в РФ только 1 тыс, в Финляндии точно более 40 евро проводил бесконтактно, причем в "деревне"

да две причины мешают:
1. безопасность, если потерял телефон - то есть вероятность создания себе проблем с картой
2. да я лучше потрачу 15-20 тыс, что бы детей свозить в МСК, чем куплю телефон. У меня телефоны по 5-6 лет живут, вот нынешнему более 3х лет и покупал его около 5тыс, не вижу смысла тратить деньги на "крутые" телефоны, для себя лично не вижу, кому-то может и надо


Цитировать — Сообщение №3Россия
17 марта 2020 года
+3-1
Nfc уже давно есть в бюджетных смартфонах до 10 тысяч.

Цитировать — Сообщение №4Россия
17 марта 2020 года
+1-1
Цитата: Alex Deyna
ВИЗА и Мастеркард давно уже сделали лимит в 3тыс при оплате, а в наших магазинах, стоит лимит в 1тыс, нигде не видел, что бы было до 3 тысячи без ввода ПИНа, звонил в банк - их высказывание, это настройки магазина такие, перенастраивать - это значит магазину надо поднят попу и сделать кучу движений...

интересно, хотя бы эта пандемия заставит сделать хоть немного для удобства людей?

АЗС например 3 тыс


Цитировать — Сообщение №5
17 марта 2020 года
+2-1

АЗС например 3 тыс

если мне не изменяет память, на Газпромнефть недавно заливал на ~1.5тыс, так пришлось вводить ПИН


Цитировать — Сообщение №6Россия
17 марта 2020 года
+1-1
Цитата: Nikolay
Александр, если телефон с NFC . То можно карту привязать к Google Pay, Samsung Pay, Apple Pay.
У них лимита на бесконтактные платежи нет

Лимит может быть задан все равно, в Завод Баре всегда выше 1000 пинкод даже при Google Pay (впрочем только там и вижу это)


Цитировать — Сообщение №7Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: