День освобождения Старой Руссы отпраздновали у стелы Город воинской славы

19 февраля 2020 года
+14-2

День освобождения Старой Руссы отпраздновали у стелы Город воинской славы

Новости
18.02.2020 21:58

Сегодня, 18 февраля, в Старой Руссе отмечали День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как свидетельствуют документы, когда в 1944 году советские войска вошли в оставленную немцами Старую Руссу, они не встретили ни одного местного жителя. Город был в руинах и просматривался от вокзала до курорта.

Старая Русса - вымирающий город. Нет Химмаша, Приборника, Медикеоинструментального завода, Молокозавода, Мясокомбината и пр.. Нет работы. Все уничтожено. 123 АРЗ стагнирует. Курорт обнесен железным забором. Я, как бывший житель Старой Руссы уже никогда не хочу туда приезжать. Грязь, разруха, нищета, дибелизм власти. Апатия населения к своей судьбе. Крепостное право. Самый преданный Единой России район в Новгородской области - это Старая Русса Скажут единороссы жителям Старой Руссы ходить без штанов - те с радостью это сделают. Скажут прийти с веревкой и мылом для повешения на площадь - придут. Лишь бы власть была довольна. Старорустцы очень любят власть, боятся ее. Такие, вот интересные люди, эти Старорустцы. (40 лет жил в этом городе. Имею право на мнение) )
19 февраля 2020 года
+8-3
Когда будет освобождение Старой Руссы от нынешних антинародных захватчиков?

Цитировать — Сообщение №2Соединенные Штаты
19 февраля 2020 года
+5-1
Какое освобождение? От каких захватчиков? NSDAP переименована в ЕдРо и все планы ликвидации населения на оккупированных территориях успешно выполняются

Цитировать — Сообщение №3Россия
19 февраля 2020 года
+50
А какая дорога "хорошая" мимо этой стелы.... Да и на каждом перекрестке в Руссе скоро фонтаны забьют. туристический кластер))))))) Пешком или вплавь((

Цитировать — Сообщение №4Россия
19 февраля 2020 года
+20
Туристический кластер страдает из-за нехватки китайских туристов.
Им запрещен въезд в РФ.

Цитировать — Сообщение №5Россия
19 февраля 2020 года
+50
Снова надули Староруссцев, выделили 2 года назад большущие даже в масштабах всей России, деньги на благоустройство. Но получилось всё как всегда. Ни благоустройства, ни "туристического кластера" не видно.
Отредактировано автором: 19 февраля 2020 года

Цитировать — Сообщение №6Румыния
19 февраля 2020 года
+40
Периодически приезжаю в Старую Руссу в командировку. Пребываю в шоке от того, что за последние 20 лет сделали с некогда красивым городом. Разбитые дороги, грязь и лужи. Особенно своей разрухой поражает деревянный мост в центре города. Кое как восстановленный после войны, из уничтоженного войной красивейшего Александровского моста, он сейчас выглядит как временное дощатое сооружение, из кривых прогнивших досок. Неужели за 75 лет истекших после войны было нельзя было построить мост.
Отредактировано автором: 19 февраля 2020 года

Цитировать — Сообщение №7Румыния
19 февраля 2020 года
+30
Пейзаж в некоторых местах как после войны,находка для военных реконструкторов. А ,,ампираторский,,курорт по ценам не для тех,кто город восстанавливал.

Цитировать — Сообщение №8Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: