Аукцион на модернизацию уличного освещения в Великом Новгорода снова объявят в феврале

30 января 2020 года
+2-5

Аукцион на модернизацию уличного освещения в Великом Новгорода снова объявят в феврале

Новости
30.01.2020 19:28

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин ответил на вопросы новгородцев в прямом эфире, который организовала группа «ЧП 53» в социальной сети ВКонтакте. Пользователи пожаловались на тусклое освещение в Великом Новгороде.

Еще одна кормушка.
30 января 2020 года
+6-4
Так может нужно посадить в тюрьму тех, кто составляет такие контракты, или хотя бы уволить с работы?

Цитировать — Сообщение №2Россия
30 января 2020 года
+20
Выходит, аукционы имели скрытую цель - отпугнуть подрядчиков и не допустить заключение контракта посредством кабальных условий.

"Россия во мгле" - Герберт Уэллс написал об этом сто лет назад. Юбилей!
"современный капитализм неисправимо алчен, расточителен и глух к голосу рассудка"

Цитировать — Сообщение №3Россия
31 января 2020 года
+3-1
Цитата: Bosh
Выходит, аукционы имели скрытую цель - отпугнуть подрядчиков и не допустить заключение контракта посредством кабальных условий.

В других городах давно модернизировали освещение по таким аукционам. Только у нас дважды выходит Ростелеком, дважды жалуется в УФАС, дважды мешает другим участникам и город дважды остаётся без современного освещения. Вангую, что опять пожалуются.


Цитировать — Сообщение №4
31 января 2020 года
+10
Цитата: Bosh
Выходит, аукционы имели скрытую цель - отпугнуть подрядчиков и не допустить заключение контракта посредством кабальных условий.

В других городах давно модернизировали освещение по таким аукционам. Только у нас дважды выходит Ростелеком, дважды жалуется в УФАС, дважды мешает другим участникам и город дважды остаётся без современного освещения. Вангую, что опять пожалуются.

Мне сложно судить про другие города, но условия аукциона здесь отвратны, мягко говоря. Вы так не считаете?
Это странно. Вы защищаете мэрию?
Вот так люди и формируют негативное мнение о либералах.


Цитировать — Сообщение №5Россия
31 января 2020 года
00
Цитата: Bosh
Мне сложно судить про другие города

Тогда с какими аукционами Вы сравниваете?

Цитата: Bosh
но условия аукциона здесь отвратны, мягко говоря. Вы так не считаете?

Пока не смотрел. Напишите хотя бы два отвратных пункта из аукциона, я посмотрю.

Цитата: Bosh
либералах

Я пока только учусь (стажировался в Госдепе на курсах Моники Левински).

Отредактировано автором: 31 января 2020 года

Цитировать — Сообщение №6
31 января 2020 года
00
Цитата: Bosh
Мне сложно судить про другие города

Тогда с какими аукционами Вы сравниваете?

Цитата: Bosh
но условия аукциона здесь отвратны, мягко говоря. Вы так не считаете?

Пока не смотрел. Напишите хотя бы два отвратных пункта из аукциона, я посмотрю.

Цитата: Bosh
либералах

Я пока только учусь (стажировался в Госдепе на курсах Моники Левински).

Эти материалы у меня в другом компе, но ранее мною уже давались конкретные ссылки на текст данного аукциона, посмотрите в моих прошлогодних сообщениях здесь.
Основным противоречием, помнится, виделось обязательство подрядчика провести некую стороннюю экспертизу всего осветительного хозяйства, при этом результат сторонней конторки будет принимать неких чинуша, поэтому ты плати, милок, а результат будет как мы захотим.
И далее по тексту аналогичные несусветные хотелки.
Здравомыслящий предприниматель под таким не подпишется. Ростелеком мог бы с учетом их "подвязок" и предыдущей практики, но не верят теперь в слово чинуши, видимо, которого могут и с места турнуть.
Короче, суть в том, что чиновники не умеют писать нормальные договоры (как и судьи формулировать решения) - это общее наследие постсоветской эпохи большевизма.
Поступать по-большевистски они уже больше не могут (даже последняя суета с Конституцией не позволит), а работать цивилизованно никто из них не умеет.
Народ от этих постоянных экспериментов, изменений и разрухи скоро издохнет.
Паразиты потеряют свой корм и ослабнут.
Вот тогда уже никто не станет спрашивать про митинги.


Цитировать — Сообщение №7Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: