Население области сократилось: теперь новгородцев меньше 600 тысяч

29 января 2020 года
+18-1

Население области сократилось: теперь новгородцев меньше 600 тысяч

Новости
29.01.2020 15:19

Новгородстат опубликовал официальные данные по численности населения Новгородской области на 1 января 2020 года и в среднем за 2019 год. Официально в регионе живут 596 тысяч человек.

ну а что удивляться. Россия движеться к своему распаду. А ну Мишустин очень хороший премьер !
29 января 2020 года
+220
Это уже прорыв или только рывок?

Цитировать — Сообщение №2Россия
29 января 2020 года
+1-5
Вообще-то новгородцев 200 тысяч...

Цитировать — Сообщение №3Россия
29 января 2020 года
+11-4
План Даллеса в действии.

Цитировать — Сообщение №4Россия
29 января 2020 года
+100
печально, область пенсионеров и упадочная, не удивлюсь, если Никитин получит звание последнего губернатора и нас к ЛО присоединят
и так уже есть поезд, что с Питера до Новгорода 2ч идет, М11 до Шушар полтора часа, так что перспективы не очень...

Цитировать — Сообщение №5Россия
29 января 2020 года
+15-1
Времени на раскачку нет, когда там уже переименуют в район Купчино-Новгородское?
Пилюлей в виде виагры вчера выписал полпред Немитину?
В Правительство его новое бедного не взяли, да уровень - вахтёра привокзального туалета.

Цитировать — Сообщение №6Франция
29 января 2020 года
+140
План Даллеса в действии.

с таким руководством никакой Даллес не нужен


Цитировать — Сообщение №7Россия
29 января 2020 года
+100
Цитата: kar
Это уже прорыв или только рывок?

Это толчок вечный.


Цитировать — Сообщение №8Россия
29 января 2020 года
+8-3
Народ России срочно ищет больного Китайца Чтобы тот чихнул в ГосДуме и в Администрации Президента За большое вознаграждение

Цитировать — Сообщение №9
29 января 2020 года
+260
По делам фирмы бываю в Москве и Петербурге на протяжении 20 лет. В голове давно вопрос, куда делись жители мегаполисов? Количество пассажиров в общественном транспорте, не приувеличиваю, уменьшилось вдвое. Про численность в сельской местности похвастать нечем. В деревне моей тёщи (Любытинский р-он) была школа, в соседних деревнях ещё две. Теперь нет школ, нет садика, нет клуба, нет церкви и работы к слову нет вообще. Зато есть уважаемый человек, глава Любытинского р-на, администрация, суд и т.д. Зачем доживающему населению армада чиновников-пассажиров?

Цитировать — Сообщение №10Россия
29 января 2020 года
+70
Усилия властей Новгородской области по улучшению демографии можно описать одной цитатой Писаревой, что мамочкам после 30ти деньги не нужны...а нужен только ребенок.

Цитировать — Сообщение №11Россия
29 января 2020 года
+150
За два года уменьшились более чем на 10 тысяч.
В условиях войны равносильно почти дивизию потерять.Кроме,,перебежчиков,, в другие регионы,есть и невосполнимые потери.
Не помогло не перевооружение на мобильные ФАПы,не переучивание почтальонов на медработников.

Цитировать — Сообщение №12Россия
29 января 2020 года
+130
Основной причиной сокращения населения остается естественная убыль – то есть превышение числа умерших над числом родившихся. Новгородская область является одним из стремительно вымирающих регионов РФ.
Снижение рождаемости в 2019 г. зафиксировано в 80 из 85 российских регионов. Сильнее всего она сократилась в нашей Новгородской области (-22,6%), в Чукотском АО (-18,4%) и Ивановской области (-18,2%).
https://www.rbc.ru/economics/13/12/2019/5df240d49a...
Регион стремительно покидают активные и образованные люди, мотивируя этот выбор тем, что в области не созданы условия для реализации их карьерных амбиций и творческих планов. Грустно слышать, что они сожалеют о том, что не сделали это раньше.

Цитировать — Сообщение №13
29 января 2020 года
+180
Печально все это читать . Регион вымирает и никому никакого дела нет . Никитин расскажите теперь Путину про доходы Новгородцев .По Вашим данным они скорее всего выросли

Цитировать — Сообщение №14Россия
29 января 2020 года
+140
Гимназия 3. Из выпусков 11 класса 2019 г. в Новгороде осталось получать образование 2 выпускника. Уехавшие в другие регионы страны дети вернутся в Новгород в качестве гостей.

Цитировать — Сообщение №15Россия
29 января 2020 года
+20
М-да. Грустно. Наверное ....так.
20NN год. Остались ..... трое: областной городской и ....она.
Областной: Ну чё ??? Как бюджет..... "верстать" будем ???
Она: Да не нужны мне уже деньги.
Городской: Да ладно. Хоть пару лимонов то возьми в месяц. Совсем ...отощала.
Областной: Принято. Городу то много ....надо ???
Городской: Ну мне ясно поболе надо бы. Лимончиков по 5 в месяц. Хоть мороженку купить гастрабайтерам чтоб не бастовали.
Областной: Принято. Остальное ясное дело в дело .....пойдёт. Ладно. Поеду ...... доложу. Дома стоят. дороги хорошие мест в садиках и школах много. Все ......ВЫЛЕЧЕНЫ. Можно и минималку поднять.

Цитировать — Сообщение №16Россия
29 января 2020 года
+100
Зная, как считает новгородстат, уже наверное и полмиллиона нет.

Цитировать — Сообщение №17Румыния
29 января 2020 года
+20
Цитата: СНиП
По делам фирмы бываю в Москве и Петербурге на протяжении 20 лет. В голове давно вопрос, куда делись жители мегаполисов? Количество пассажиров в общественном транспорте, не приувеличиваю, уменьшилось вдвое. Про численность в сельской местности похвастать нечем. В деревне моей тёщи (Любытинский р-он) была школа, в соседних деревнях ещё две. Теперь нет школ, нет садика, нет клуба, нет церкви и работы к слову нет вообще. Зато есть уважаемый человек, глава Любытинского р-на, администрация, суд и т.д. Зачем доживающему населению армада чиновников-пассажиров?

У этого доживающего населения никто и не спрашивает: меньше народу- больше кислороду, разве не логично? печально, но факт. Можно обозначить словом "нелюбовь"- это и есть политика, симпатия, эмпатия, такие вот межличностные отношения в обществе. Можно поискать тайных закулисных кукловодов, только и в своих личных отношениях в обществе нужно время от времени проводить аудит.


Цитировать — Сообщение №18Россия
29 января 2020 года
+100
Разве это не критерий и не оценка 3-х летней деятельности путинского протеже и его кадровых импотентов в блёстках?

Цитировать — Сообщение №19Россия
29 января 2020 года
+18-1
Численность населения Новгородской области:

1991 год: 751 908 чел.
1995 год: 739 368 чел.
2000 год: 718 565 чел.
Минус 33 343 чел. в "лихие" 90-е.

2000 год: 718 565 чел.
2005 год: 674 071 чел.
2010 год: 634 111 чел.
2015 год: 618 703 чел.
2020 год: 596 173 чел.
Минус 122 392 чел. в стабильные 00-е и 10-е.

© КАК ХОРОШО, ЧТО 90-Е ПРОШЛИ.
Отредактировано автором: 29 января 2020 года

Цитировать — Сообщение №20
29 января 2020 года
+11-1
Статистика врет. На Новгородчине нет и 500 тыс. населения, как и в рфии не больше 100 млн. населения. Такого провала не было и при Ельцине, а за 21 год путена-пожалуйста.

Цитировать — Сообщение №21Германия
29 января 2020 года
+9-1
План Даллеса в действии.

План путена.


Цитировать — Сообщение №22Германия
29 января 2020 года
+9-3
Да, и еще: все кто еще может, у кого есть силы-бегите отсюда, спасайтесь сами, спасайте детей и родителей. В питер, в мацкву, а еще лучше за границу.

Цитировать — Сообщение №23Германия
29 января 2020 года
+1-1
Цитата: Lomaker
План Даллеса в действии.

План путена.

скорее группы шляпных шептал


Цитировать — Сообщение №24Россия
29 января 2020 года
+30
Цитата: Спойлер
Цитата: kar
Это уже прорыв или только рывок?

Это толчок вечный.

В Одессе толчок есть где все продают, тоесть шмотки. Как раз про нас. Или толчок это туалет.


Цитировать — Сообщение №25Россия
29 января 2020 года
+7-2
Цитата:
По оценкам Новгородстата, численность населения Новгородской области на 1 января 2020 года сократилась и составила 596,17 тысяч человек. В 2019 году в среднем эта цифра составляла 598,24 тысяч человек... K 2036 году численность населения области уменьшится на 88,3 тысячи человек, или на 14,8%, и составит 507,1 тысяч человек. Население в среднем будет уменьшаться на 1% в год.

Странно, но читая сводку Новгородстата, трудно отделаться от мысли, что она будто бы похожа на некий отчет... о выполнении какого-то планового задания - по снижению населения, что ли...
Как же так случилось, что из-за по сути госпреступника с черной меткой на лбу, разрушившего (ради нобеля себе на грудь и прочих титулов и наград) Великую Страну и ввергнувшего её (как небезосновательно отмечено в комментах) в соответствии с планами Даллеса-Сороса-Бжезинского и пр. сначала в анархию лихих 90-х, а затем в двадцать с лишним лет безграничного тотального управляемого извне асоциального либерализма... как же так случилось, что наш великий многонациональный 250-миллионный народ был отброшен в конечном итоге в самый настоящий неофеодализм и низведён до недостойного его, нашего народа, величайших побед и достижений (включая прорыв в космос и воспринимаемые ныне как фантастические социальные гарантии граждан СССР)... низведён до уровня социального неблагополучия, неуверенности в будущем (особенно молодёжи), потрясающей многочисленными примерами бедности и отчаянного положения науки и промышленности?! И как же все это допустили наша всегда главная на выборах партия (у которой всегда голосующее большинство) и наше родное государство (наше Отечество, которое нам же - народу и защищать от врагов, если что) - ну это просто уму непостижимо!?..

Отредактировано автором: 29 января 2020 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
29 января 2020 года
+130
Статисты наверное приплюсовали кошек и собак, которые проживают с людьми....

Цитировать — Сообщение №27Россия
29 января 2020 года
+60
Я могу добавить, в моей семье из 4 человек, 1 живёт заграницей с двойным гражданством уж как 10+ лет, ещё 1 умер давненько уже. Но пока прописаны все.

Цитировать — Сообщение №28Россия
29 января 2020 года
+120
Цитата: LuckY
Я могу добавить, в моей семье из 4 человек, 1 живёт заграницей с двойным гражданством уж как 10+ лет, ещё 1 умер давненько уже. Но пока прописаны все.

Причем усопшие годами включаются в списки избирателей


Цитировать — Сообщение №29Россия
29 января 2020 года
+1-3
Цитата: VNMRG
По оценкам Новгородстата, численность населения Новгородской области на 1 января 2020 года сократилась и составила 596,17 тысяч человек. В 2019 году в среднем эта цифра составляла 598,24 тысяч человек... K 2036 году численность населения области уменьшится на 88,3 тысячи человек, или на 14,8%, и составит 507,1 тысяч человек. Население в среднем будет уменьшаться на 1% в год.
Странно, но читая сводку Новгородстата, трудно отделаться от мысли, что она будто бы похожа на некий отчет... о выполнении какого-то планового задания - по убыли населения, что ли...
Как же так случилось, что из-за по сути госпреступника с черной меткой на лбу, разрушившего (ради нобеля себе на грудь и прочих титулов и наград) Великую Страну и ввергнувшего её (как небезосновательно отмечено в комментах) в соответствии с планами Даллеса-Сороса-Бжезинского и пр. сначала в анархию лихих 90-х, а затем в двадцать с лишним лет безграничного тотального управляемого извне асоциального либерализма... как же так случилось, что наш великий многонациональный 250-миллионный народ был отброшен в конечном итоге в самый настоящий неофеодализм и низведён до недостойного его, нашего народа, величайших побед и достижений (включая прорыв в космос и воспринимаемые ныне как фантастические социальные гарантии граждан СССР)... низведён до уровня социального неблагополучия, неуверенности в будущем (особенно молодёжи), потрясающей многочисленными примерами бедности и отчаянного положения науки и промышленности?! И как же все это допустила наша единственная правящая партия (у которой везде большинство) и наше родное государство (то есть наше Отечество,, которое нам - народу же и защищать, если что) - просто уму непостижимо!?..

Вот и мне непостижимо: отчего такая нелюбовь в обществе российском, когда бегут друг от друга в забугорье, зарубежье? наверное, там лучше умеют договориться меж собой на предмет со-существования? когда-нибудь пройдёт этот синдром недооценённости или неизбежна уже эпоха глобализации?


Цитировать — Сообщение №30Россия
29 января 2020 года
+130
Цитата: LuckY
Я могу добавить, в моей семье из 4 человек, 1 живёт заграницей с двойным гражданством уж как 10+ лет, ещё 1 умер давненько уже. Но пока прописаны все.

Из моей родни по отцу и матери в период с 1990 по 2000 г. мигрировали в страны ЕС и США 7 близких родственников (учителя и инженеры). Слава богу, не хворают. Рождено там (не в РФии ) уже 12 детей. Собираю чемодан...


Цитировать — Сообщение №31Россия
29 января 2020 года
+80
Главный фактор влияющий на демографию: 1.Основная проблема области это отсутствие нормальных условий труда и достойной заработной платы и уровня жизни(медицина, транспорт, досуг)
2. Нет миграционного прироста как в 60е-80е годы, когда по распределению приезжали со всего СССР в нашу область , заводили семьи и рожали детей.
Причина этому см .п.1.
3. Миграция молодежи в другие регионы и страны из нашей области по причине см.п.1
Про убыль населения к примеру на своей семье...жена переехала ещё в начале 2000х из области по причине отсутствия работы, тесть умер.
В итоге из 4 жителей области в 1999 году, сейчас осталось только двое.

Про миграционный прирост кто знает у нас осталась программа по приему переселенцев с Крайнего Севера? Интересно узнать статистику сколько по ней переехало в нашу область жителей Крайнего Севера за последние годы.
П.с. показательный пример причины убыли населения это "Дело ЛОР врачей в детской областной" когда врач Рощина держалась за свою работу, строила планы , а её взяли и выставили на улицу ...в итоге область лишилась квалифицированного ЛОР врача и женщины в репродуктивном возврасте которая могла дать области нового жителя.
Отредактировано автором: 29 января 2020 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
29 января 2020 года
+30
Цитата: СНиП
Цитата: LuckY
Я могу добавить, в моей семье из 4 человек, 1 живёт заграницей с двойным гражданством уж как 10+ лет, ещё 1 умер давненько уже. Но пока прописаны все.

Из моей родни по отцу и матери в период с 1990 по 2000 г. мигрировали в страны ЕС и США 7 близких родственников (учителя и инженеры). Слава богу, не хворают. Рождено там (не в РФии ) уже 12 детей. Собираю чемодан...

Тогда о чём и говорить, если чужие мы тут друг другу и не нужные. Всё общение там, в забугорье.


Цитировать — Сообщение №33Россия
29 января 2020 года
+2-1
Цитата: СНиП
По делам фирмы бываю в Москве и Петербурге на протяжении 20 лет. В голове давно вопрос, куда делись жители мегаполисов? Количество пассажиров в общественном транспорте, не приувеличиваю, уменьшилось вдвое. Про численность в сельской местности похвастать нечем. В деревне моей тёщи (Любытинский р-он) была школа, в соседних деревнях ещё две. Теперь нет школ, нет садика, нет клуба, нет церкви и работы к слову нет вообще. Зато есть уважаемый человек, глава Любытинского р-на, администрация, суд и т.д. Зачем доживающему населению армада чиновников-пассажиров?

Вообще-то странные у Вас вопросы, всё логично и объяснимо: где кому комфортней, туда и делись жители, а остальные погибают незаметно, естесственный отбор. А чиновники-это наши же сограждане, пусть и как балласт, который необходим для равновесия. Всякий человек со своей позицией по жизни, это трудно, но нормально.

Отредактировано автором: 29 января 2020 года

Цитировать — Сообщение №34Россия
29 января 2020 года
+100
В районах скоро останутся только чиновники.

Цитировать — Сообщение №35Россия
29 января 2020 года
+40
Цитата: _mvv
Цитата: LuckY
Я могу добавить, в моей семье из 4 человек, 1 живёт заграницей с двойным гражданством уж как 10+ лет, ещё 1 умер давненько уже. Но пока прописаны все.

Причем усопшие годами включаются в списки избирателей

И что самое интересное и загадочное-голосуют.


Цитировать — Сообщение №36Германия
29 января 2020 года
+30
Цитата: Ташуня
В районах скоро останутся только чиновники.

Зачем столько чиновников-то?

Все будут только рады, что избавились от них.


Цитировать — Сообщение №37Россия
29 января 2020 года
+2-1
Цитата: Спойлер
Цитата: kar
Это уже прорыв или только рывок?

Это толчок вечный.

толчек , типа сортир?


Цитировать — Сообщение №38Россия
29 января 2020 года
+1-4
Цитата: Lomaker
Да, и еще: все кто еще может, у кого есть силы-бегите отсюда, спасайтесь сами, спасайте детей и родителей. В питер, в мацкву, а еще лучше за границу.

сами то уже спаслись? Нас то бог спасет.


Цитировать — Сообщение №39Россия
29 января 2020 года
+60
Отредактировано автором: 29 января 2020 года

Цитировать — Сообщение №40Румыния
29 января 2020 года
+30
Цитата: Gorinich

Уж да, чёрный юмор нынче в тренде...так и реальность не всегда карамельна и гламурна, от всякого избытка тошнит.


Цитировать — Сообщение №41Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: