УГИБДД по Новгородской области: чтобы не встретиться с «Дорожным доктором», надо просто соблюдать ПДД

21 января 2020 года
+20-13

УГИБДД по Новгородской области: чтобы не встретиться с «Дорожным доктором», надо просто соблюдать ПДД

Новости
21.01.2020 13:41

На ежегодной пресс-конференции по итогам работы подразделений ГИБДД Новгородской области был задан вопрос о деятельности блогера Ивана Левковича, который называет себя «Дорожный доктор».

В данном случае вопрос к психиатрам пропустившего этого доктора на сдачу на ВУ.
21 января 2020 года
+1-4
Цитата: IMan
Этот так называемый доктор просто не понимает что в машине могут быть дети, пожилые люди, что кто-то просто не успел перестроиться и много чего еще. Он не понимает что жизнь это не только правила, но и человеческое отношение. В жизни и в природе не может быть все параллельно и перпендикулярно. Может он еще и с работы никогда не уходит когда это требуется жизненной ситуацией, и сам во всех сферах безукоризненно выполняет все правила и законы, пусть и самые "кривые". Сильно в этом сомневаюсь.
Жить надо в жизни а не в своде правил, и не забывать что что вокруг люди, а люди все разные.

Вот вы всё вроде правильно расписали, но адресатом ошиблись. Дорожное движение - это именно свод правил, писаных кровью, чьими то жизнями и здоровьем. Не оправдываю возможно незаконные действия этого доктора, но именно водители-нарушители в данном случае безответственно ведут себя в отношении своих пассажиров, своей безопасности и других участников дорожного движения. Не нарушайте и доктор останется без работы.


Цитировать — Сообщение №42
21 января 2020 года
+3-5
вам всем довольно четко понятно ДОХОДЧИВО и логично все обьяснили "если бы водители соблюдали правила дорожного движения, то у этого гражданина не было бы такой деятельности". так нет!...опять тут все ищут крайних. всех кроме себя. опять все вокруг должны) когда уже в новгородской области закончатся все ослы?)

Цитировать — Сообщение №43Румыния
22 января 2020 года
+5-2
Правило ДДД никто не отменял
Дай Дорогу Дураку.

Цитировать — Сообщение №44Россия
22 января 2020 года
+2-1
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Lomaker
Давно пора прекратить жизнедеятельность этого коммуняцкого доктора.

Там вовсе не коммунисты, а эрзац партия-спойлер. Из них такие же коммунисты, как из этого негодного к военной службе безработного депутата сельсовета гаишник.

А я и говорю, что это коммуняки, и доктор коммуняцкий-такой-же.


Цитировать — Сообщение №45Соединенное Королевство
22 января 2020 года
+3-3
Если уж кто столкнулся с этим пациентом, считающим себя мечом правосудия, то надо не европротокол оформлять а не пожалеть времени и вызывать наряд ГИБДД. А там смотришь где-то и он не прав окажется, и каждый раз время тратить надо. Так раз-другой-третий, смотришь у него охота отпадет, да и неизвестно еще всегда ли он прав будет. А так, когда может быть человек едет на старенькой машине, да еще с ребенком, и тут этот пациент нарочно не предотвращает ДТП, ставит правило съезда с перекрестка выше человеческого здоровья - это не доктор ни разу, а именно тщеславный пациент. Если бы он с таким усердием воевал с бездействием чиновников - цены бы ему не было.

Цитировать — Сообщение №46Россия
22 января 2020 года
0-1
Цитата: Novgorodsky
[quote=Самозванец какой-то;12018]В основном тут пишут те, кто выезжает с кольца с левого ряда, я так понимаю)

Найди здесь кольцо и левый ряд. Стоит в засаде у перекрестка, на 7-ой секунды появляются фары будущей жертвы, на 8-й срывается с места, на 20-23 выполняет разворот на перекрестке и бьет жертву. Кто то скажет что это не специально сделано?

то явно спланированное намеренное дтп. Посмотрел несколько раз

Ну вот в данном случае согласен полностью, что специально и преднамеренно...за этот случай ДД нужно конечно наказывать...


Цитировать — Сообщение №47Россия
22 января 2020 года
+2-1
Цитата: KOT
Цитата: Engineer_V
Цитата: KOT
Горе-менты просто расписались этим заявлением в своей профнепригодности.

А вот интересно, они могут что-то реально сделать? Единственное, что ему можно инкриминировать - отсутствие попытки избежать столкновения. Это основание для каких-либо санкций?

Ну можно ведь и с другой стороны подойти к решению проблемы: заняться организацией дорожного движения, подумать, может быть на самом деле разрешить там съезд с двух полос на мост, повесить знаки, нарисовать разметку... Но для этого надо хотя бы немного перестать воровать (на заборах и ненужных светофорах) и подумать головой. Но голова у них для фуражки.

Это как? Локально поменять правила конкретно для этого кругового движения в конкретную сторону? Вы хоть думаете что пишете? Это кольцо нужно полностью реконструировать, слишком много на него заездов и съездов при таком интенсивном движении. А учитывая что 90% прокладок правил в принципе не знают и не соблюдают, а могут только топить тапок выпучив глаза - то вообще светофоры там поставить.


Цитировать — Сообщение №48Россия
22 января 2020 года
+1-1
Цитата: MDN_51
Это как? Локально поменять правила конкретно для этого кругового движения в конкретную сторону? Вы хоть думаете что пишете? Это кольцо нужно полностью реконструировать, слишком много на него заездов и съездов при таком интенсивном движении. А учитывая что 90% прокладок правил в принципе не знают и не соблюдают, а могут только топить тапок выпучив глаза - то вообще светофоры там поставить.

Тем не менее даже эти 90%, за исключением одного обсуждаемого дурачка, каждый день спокойно проезжают эти кольца и перекрестки. Не в них здесь дело, не в них!


Цитировать — Сообщение №49Франция
22 января 2020 года
+1-1
Я этого доктора вообще не имел в виду (с ним отдельная тема). Я вообще про этот круг написал. Спокойно этот круг никто не проезжает, бьются каждый день. Ориентироваться на идиотов и повезёт-не повезёт - это не правила, это анархия. Я эти кольца вообще сильно не люблю, потому что будешь трижды прав - дебил всё равно летит в бочину. Если там и еду, то голова на 360 градусов постоянно крутится чтобы не попасть, то на такого доктора, то на прокладок. Если бы все были как люди - то и движуха там бодрая была, без очередей, визга покрышек и мата...
Отредактировано автором: 22 января 2020 года

Цитировать — Сообщение №50Россия
22 января 2020 года
+2-2
Цитата: Ташуня
Цитата: Фили

Когда неизвестная машина выскакивает из засады, Вас подрезает, Вы ругая матом водителя этой ржавой колымаги и избегая аварии, уходите в левый ряд по кольцу, совершая даже объезд кольца, водитель ржавой лохматки сопровождает Вас вокруг кольца и не пускает Вас поменять полосу на правую и совершая съезд с кольца с левой внутренней полосы,водитель лохматки бьет Вас, объясняя, что он Вас учит правилам ПДД. Но Вы то не знаете, что это за ЧМО, вы думаете, что он пьяный, больной или еще что-нибудь. И только после приезда ГИБДД узнаешь,что это действительно больной или еще что-нибудь. Брать монтажку и рихтовать ему лицо уже поздно, свидетели уже приехали. А к ЧМО прилетает в течение 10 минут другой член партии или депутат Савинского сельсовета и они вместе ждут развязки сюжета. Это сюжет "случайных" уроков. Защитникам этого ЧМО желаю самим познакомиться с ним поближе. Зигмун Фрейд давно описал течение этой болезни в своих трудах.

Так гаишники сами признали, что

Цитата:

Справедливости ради надо сказать, что если бы водители соблюдали правила дорожного движения, то у этого гражданина не было бы такой деятельности, — сказал Павел Макаров.

Так что соблюдайте ПДД и ни какой доктор Вам не будет страшен!!!!

Правила соблюдать надо, но первое из них по значению, что подписано кучей стран, международное, в 50ых годах что ли, гласит о том, что водитель обязан принять меры во избежание ДТП.
Водителя, осознанно не принявших мер к предотвращению ДТП нужно принимать как со-виновного.


Цитировать — Сообщение №51Россия
02 февраля 2020 года
+1-1
Поведение этого человека требует порицания от общества. И вот уже сотрудник милиции советует всем вешать камеры и фиксировать действия этого автоподставщика. В интернете гуляют данные, что Дорожный Доктор депутат, или пытается им быть, но ведь он промышляет автотеррором, охотится на людей. Может пришло время прокурору заняться. Кто спасет горожан от страха от автотеррора?

Цитировать — Сообщение №52Россия
02 февраля 2020 года
+10
Умозаключение,которое приписывают Макиавелли: Не можешь победить-возглавь.
Если статус общественного автоинспектора сейчас не определён,то взяли бы ,,доктора,, в состав соответствующей комиссии при ГИБДД или даже на работу.
При этом убедив,что цель правильная,а методы не те.
Доктор хочет вылечить,но даёт пилюли которые действуют на печень.
Поэтому сам по печени и получил.

Цитировать — Сообщение №53Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: