Ксения Сергеева у здания правительства Новгородской области провела одиночный пикет против изменений в Конституции

21 января 2020 года
+25-6

Ксения Сергеева у здания правительства Новгородской области провела одиночный пикет против изменений в Конституции

Новости
21.01.2020 19:13

Депутат Ермолинского сельского поселения Ксения Сергеева провела одиночный пикет в Великом Новгороде. Она протестует против изменений в Конституции РФ.

МОЛОДЕЦ ! ПЫНЮ уже всё равно на пенсию пора и на лафете прокатить , чего уже на старости лет менять конституцию. Менять под старика конституцию после 27 лет чтоб дедушка комфортно доживал ?
Отредактировано автором: 21 января 2020 года
21 января 2020 года
+5-25
Ей не впервой выходить одной с плакатом, заодно на фото в толпе не затеряешься :)

Цитировать — Сообщение №2Россия
21 января 2020 года
+4-27
В чём молодец ? В том что вышла и сказала что референдум сказал что СССР быть ? Нет ? Так такая же рыба простипома !

Цитировать — Сообщение №3Россия
21 января 2020 года
+5-13
Минусят те кто потом задают те же вопросы -https://karhu53.livejournal.com/42507667.html

Цитировать — Сообщение №4Россия
21 января 2020 года
+27-5
Молодец Ксения!!!! Не боится открыто высказывать свою позицию.

Цитировать — Сообщение №5Россия
21 января 2020 года
+18-3
Вооще интересно, что за спешка-та?
Ажиотаж какой-то с Конституцией. Олигархия что ли в панике? Трампа импечнут?

Мало нам поправок на поправки к поправкам к законам, так теперь уже и до Конституции добрались! Брали бы пример с СССР - всенародное обсуждение ПРОЕКТА Конституции. С чувством, с толком, с расстановкой....
Каждый мог подать предложение.
Теперь келейно кто-то собрался и что-то поменял.

Респект и уважуха Ксении!

Цитировать — Сообщение №6Россия
21 января 2020 года
+10-5
Ксения-молодец! Правильно! В стране идет антиконституционный переворот. Все должны назло проголосовать против изменений в Конституцию.

Цитировать — Сообщение №7CW
21 января 2020 года
+10-7
Цитата: Потап
Минусят те кто потом задают те же вопросы -https://karhu53.livejournal.com/42507667.html

Все время минусуют путенские, проплаченные из наших денег, тролли.


Цитировать — Сообщение №8CW
21 января 2020 года
+6-9
Цитата: Bosh
Олигархия что ли в панике?

Что? Олигархия? А разве она сейчас есть? По телевизору 20 лет говорили, что олигархия была только в лихие/страшные/ужасные девяностые, а сегодняшние миллиардеры трудятся исключительно на благо Родины и народа. :)

Отредактировано автором: 21 января 2020 года

Цитировать — Сообщение №9
21 января 2020 года
+8-3
Я – в юбке Дон Кихот!
Копьё моё сурово!
Любой, кто мелет чушь
И машет кулаком,
Нарвется на моё
Отточенное слово
-----------
Ольга Самсонова-Гуненко &
Ксения Сергеева

Цитировать — Сообщение №10Россия
21 января 2020 года
+7-11
Знаю , что Ксения читает Новгород.ру...
Мне интересны чем не устраивают поправки в конституцию.
По мне самая необходимая поправка это части 4 статьи 15 конституции про верховенство международного права.
В любимой либералами США этой хрени нет.
Чтобы, не было следующих 20 лет власти одного человека в конституции хотят убрать оговорку, про два срока ПОДРЯД. Только два срока может править президент

Цитировать — Сообщение №11Россия
22 января 2020 года
+8-11
Цитата: Belakora
Всё делают быстро, не давая никому опомниться и скоро ларчик захлопнется. Просидим... промолчим... ну всё тогда. Пинять останется только на себя

А давно ли мы начали пинять?
Году этак в 2007-м, когда неравнодушные граждане уже выходили на митинги за соблюдение 31 статьи Конституции, большинство ржало над ними и, глядя на свои забитые продуктами холодильники, иронично удивлялось: ну чего им не хватает.
Пинять начали совсем недавно - когда закончилось содержимое холодильников. Если бы не закончилось, большинству до сих пор было бы до одного места: захват независимых СМИ, захват и распродажа ЮКОСа, убийство Магнитского, отравления Литвиненко, Скрипалей и другие преступления.


Цитировать — Сообщение №12
22 января 2020 года
+3-2
Цитата: Папай
Я – в юбке Дон Кихот!
Копьё моё сурово!
Любой, кто мелет чушь
И машет кулаком,
Нарвется на моё
Отточенное слово
-----------
Ольга Самсонова-Гуненко &
Ксения Сергеева

Славно и точно подмечено!


Цитировать — Сообщение №13Россия
22 января 2020 года
+8-4
Цитата: Nikolay
Знаю , что Ксения читает Новгород.ру...
Мне интересны чем не устраивают поправки в конституцию.
По мне самая необходимая поправка это части 4 статьи 15 конституции про верховенство международного права.
В любимой либералами США этой хрени нет.
Чтобы, не было следующих 20 лет власти одного человека в конституции хотят убрать оговорку, про два срока ПОДРЯД. Только два срока может править президент

В Конституции США прописано верховенство международных договоров над законами Штатов. Это и есть международное право.


Цитировать — Сообщение №14Россия
22 января 2020 года
+3-10
Природа обманчивая стала. Весной пахнуло. Ролики начали играть в догоняшки с шариками....
Привычными движениями Ксения и ей подобные начинают карабкаться на бруствер невидимой баррикады.

Цитировать — Сообщение №15Россия
22 января 2020 года
+3-9
Цитата: Мефодий
Природа обманчивая стала. Весной пахнуло. Ролики начали играть в догоняшки с шариками....
Привычными движениями Ксения и ей подобные начинают карабкаться на бруствер невидимой баррикады.

Да эта самая Ксения уже была замечена в переобувание на лету в определенный период времени. Выставляться напоказ она горазда, но было бы интереснее узнать о её реальных достижениях на вверенной ей должности. Никто не в курсе её реальных достижений?


Цитировать — Сообщение №16Россия
22 января 2020 года
+2-1
Цитата:
Нашему президенту нужно сначала научиться соблюдать действующую Конституцию в части первой и второй — у нас нет народа в качестве источника власти, нас нет прав и свобод, зато есть цензура, — сказала Ксения Сергеева.

Вышла на пикет, в новостях ее позицию осветили - что-то перебор с цензурой, бесправием и несвободой получился. Может местами зажрались, забыли, что такое несвобода и цензура? А вот то, что вместо экономики развивали ВПК, а вместо развития промышленности поднимаем рождаемость всеми способами - средствами, которые идут от сырьевого придатка, от которого собираются таким образом убегать (уползать), так это очевидные действия в пользу третьих стран и их экономк. А изменение в Конституции - отвлечение от провальной политики управления государством.


Цитировать — Сообщение №17Россия
22 января 2020 года
+90
Цитата: Nikolay
Мне интересны чем не устраивают поправки в конституцию.

что касается изменений верховенства права, если примут- сразу же окончательно попрощаемся с правами человека в нашей стране) и еще много всяких штук )
что касается слова "подряд", да пофиг вообще на это, ибо хотят сделать госсовет, который создается "в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства», а это ни что иное как - взятая из ст. 80 Конституции формулировка миссии президента. Я думаю тут должно быть понятно, кто его возглавит)))
Там конечно еще много всякого, требующего тщательной проработки, типа ст.11 Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации, т.е. вместо чего-то должны будут впихнуть тот самый госсовет.
По голосованию вообще много вопросов...
Все это попахивает какой-то спонтанной идеей, не проработанной и не обдуманной...
Опять же есть шанс, что задумали досрочные выборы в госдуму, дабы не допустить подготовки оппозиции..
Но это сугубо мое личное мнение, которое, конечно же, в корне не правильное - © Потапенко )))


Цитировать — Сообщение №18Россия
22 января 2020 года
+4-3
Даааа, деньги наши воруют не по "детски". Это, давно уже стало нормой. Никто почему то из депутатов не хочет вынести предложение о смертной казни за воровство в особо крупном размере, оно и понятно почему. Да любой по сути кто сейчас условно находится за чертой бедности, получив определённую власть и полномочия будет делать ровно то же, что и другие. А значит, искать возможности для получения любых сверх доходов используя своё положение.

Цитировать — Сообщение №19Россия
22 января 2020 года
+1-5
Владимир Львовский, а как же санкции США против Международного суда в Гааге, за преследование граждан США ?)))
И действия США в обход решений совета безопасности ООН.
Можете дальше сказки про верховенство международного права рассказывать.

Цитировать — Сообщение №20Россия
22 января 2020 года
+20
Цитата: Nikolay
Знаю , что Ксения читает Новгород.ру...
Мне интересны чем не устраивают поправки в конституцию.
По мне самая необходимая поправка это части 4 статьи 15 конституции про верховенство международного права.
В любимой либералами США этой хрени нет.
Чтобы, не было следующих 20 лет власти одного человека в конституции хотят убрать оговорку, про два срока ПОДРЯД. Только два срока может править президент

Всё просто, править уже будет не президент!


Цитировать — Сообщение №21Россия
22 января 2020 года
+2-1
Цитата: Brian
Даааа, деньги наши воруют не по "детски". Это, давно уже стало нормой. Никто почему то из депутатов не хочет вынести предложение о смертной казни за воровство в особо крупном размере, оно и понятно почему. Да любой по сути кто сейчас условно находится за чертой бедности, получив определённую власть и полномочия будет делать ровно то же, что и другие. А значит, искать возможности для получения любых сверх доходов используя своё положение.

Не судите ВСЕХ по себе. Не любой будет делать ровно то же, что и другие!


Цитировать — Сообщение №22Россия
22 января 2020 года
+50
Цитата: Brian
Никто почему то из депутатов не хочет вынести предложение о смертной казни за воровство в особо крупном размере,

для начала хотя бы Конвенцию ООН против коррупции приняли )но нет, -это никому не выгодно) тогда 95% чиновников сразу же под суд пошли )


Цитировать — Сообщение №23Россия
22 января 2020 года
+1-9
Цитата: dron84
Цитата: Brian
Никто почему то из депутатов не хочет вынести предложение о смертной казни за воровство в особо крупном размере,

для начала хотя бы Конвенцию ООН против коррупции приняли )но нет, -это никому не выгодно) тогда 95% чиновников сразу же под суд пошли )

Иногда лучше промолчать - за умного сойдешь …
"Российская Федерация подписала Конвенцию ООН против коррупции 9 декабря 2003 года, а ратифицировала 8 марта 2006 года (N 40-ФЗ)"


Цитировать — Сообщение №24Россия
22 января 2020 года
+90
Цитата: Мефодий

Иногда лучше промолчать - за умного сойдешь …
"Российская Федерация подписала Конвенцию ООН против коррупции 9 декабря 2003 года, а ратифицировала 8 марта 2006 года (N 40-ФЗ)"

Моя ошибка заключается в том, что я не указал номер статьи, но кто-то понял, а кто-то выпендривается...Не надо оскорблять людей, ибо когда-то и вас могут носом ткнуть в грубой форме) вежливее надо быть...
Россия не ратифицировала 20 статью данной конвенции (кусок из статьи: "значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать."), ибо она "противоречит законодательству РФ", Противоречие законодательству РФ выражается в отсутствии юридического определения «незаконного обогащения», т.е будут проблемы при доказательстве умысла, определении степени и величины превышения активов...и тд...да много там всего
Да у нас есть глава 30 УК РФ для борьбы с коррупцией, и может быть даже она написана лучше и подробнее, но ... применение то какое?
полагаю, что при ратификации 20 статьи работают международные механизмы...отсюда и последствия для жулья другие...


Цитировать — Сообщение №25Россия
22 января 2020 года
+20
полагаю, что при ратификации 20 статьи работают международные механизмы...отсюда и последствия для жулья другие...
И у меня такие предположения: вроде как объективней и справедливей. Да кто их, чертей разберёт: главные кукловоды в тени, не любят они светиться на публике и осадят всякого писаку, легко! А именно они и задают реальные правила игры, законы там всякие, конституции...слаще власти нет ничего, и нет предела, потому как или ты правишь/рулишь или тобой, чем дальше и выше- тем жёстче.
Отредактировано автором: 22 января 2020 года

Цитировать — Сообщение №26Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: