Министерство образования рассказало о свободных местах в первые классы

21 декабря 2019 года
+4-1

Министерство образования рассказало о свободных местах в первые классы

Новости
20.12.2019 18:16

В 2020 году в Новгородской области в первые классы пойдут около 7000 детей. В Великом Новгороде для первоклассников создано 3137 мест.

Родная 14ая почти в лидерах по никакому качеству. 21ая это где школа?
Имхо, вот эту статистику использовать надобно для устранения проблемных руководителей/учителей школ, а может и нет.
У меня нет детей школьного возраста, объективно судить ну никак. Но я танцевал от адекватности классного руководителя для начала.
Таже ивушкина школа, я не могу понять, почему туда ломятся не из района. Если считать учителя везде одинаковы, чем 14ая хуже?
Ну, и как бы, пора давно понять, чему родители детей научат, то и будет базой, российская школа как аппендикс. Выполняет роль "сначала детей учат говорить, а потом сидеть и молчать".
Думать должны учить родители.
21 декабря 2019 года
+4-2
Другими словами, ни один учитель, в принципе, и козявку из носа не вытащит, ради обучения кого там, детей каких то чьих. Иначе просто абсурд получится. Эта поза с новомодной школой, больше похожа на обыденное разгильдяйство.
Дети до 10 класса учатся дома и отбывают наказание в школе, какую бы родители не выбрали.

Цитировать — Сообщение №2Россия
21 декабря 2019 года
+2-5
Бонкометчика из спербанка с поста главаря новгородского образования выгнали, а бардак так и остался.

Цитировать — Сообщение №3Соединенные Штаты
21 декабря 2019 года
+30
Цитата: LuckY
Имхо, вот эту статистику использовать надобно для устранения проблемных руководителей/учителей школ, а может и нет.

Тут дело не только в качестве обучения, но и в состоянии здания, наличии оборудования.
В этом смысле 36-ая выгодно отличается от "конкурентов" как новые ботинки от изрядно поношенных.
Даже безотносительно к процессу обучения.

Ещё один момент - близость к дому.
Школы, которые находятся рядом с новой застройкой как правило более востребованы.
В новых домах основной контингент - молодые семьи.
А школы в старой застройке оказались в основном в окружении пенсионеров.

Цитата: LuckY

21ая это где школа?

В начале Псковской/Октябрьской.
Как раз старая застройка.

Впрочем, я своих детей возил во 2-ю гимназию, пусть это и несколько дальше.
Как-то по отношению к 21-ой, где я учился первые 8 лет, всё ещё не угасли воспоминания детства.
Пока не перешёл в 9-ый класс в 1-ю школу, ныне 2-ю гимназию, не мог поверить, что можно две недели ходить в школу и ни разу не увидеть орущего учителя. Не знаю как там сейчас, но в 70-е в 21-ой орали учителя постоянно.

Кстати, одна знакомая бабушка рассказывала, как выбирала, к какому учителю из 31-ой школы отправить ребёнка в первый класс.
Узнала кто в каких кабинетах ведёт занятия. Нашла повод придти в школу. Походила по коридорам, случая что в классе происходит.
"В этом орут дети. В этом орёт учитель. В этом тихо - все учителя слушают. Вот к этой и попросимся" :)

Отредактировано автором: 21 декабря 2019 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
21 декабря 2019 года
+40
Признаки хорошей школы...
– Директор школы замужем за мэром города.
– Ремонт в школе делают не родители, а строители.
– Школьная библиотекарша еще ого-го!
– У великих людей на портретах есть все глаза. Даже у Кутузова.
– В кабинете рисования все известные картины на стенах – подлинники.
– В спортзале вместо теннисного стола стоит бильярд.
– На каждом уроке трудовик рассказывает новый анекдот.
– Математичка постоянно болеет. Химичка постоянно рожает.
– Старшеклассницы не рожали уже лет десять.
– Хулиганы отбирают деньги у богатых учеников и отдают их бедным учителям.
– Табуретки, изготавливаемые в этой школе, – лидеры продаж в городе.
– О начале занятий извещает не противный школьный звонок, а SMS-ка каждому ученику.
– Прошлый выпуск на 80% поступил в лучшие техникумы Англии, а также в Йельский ПТУ.
– Гардероб и столовая работают до последнего клиента.

А если серьезно, то 13, 14-я и 36-я школы сравнительно не так уж и далеко находятся друг от друга. Востребованность школы не расстоянием от дома в первую очередь измеряется. В мою пору к 8-му классу было построено новое знание школы в 3-х км. от старой. Ни один одноклассник не перешел в ближайшую школу.
Отредактировано автором: 21 декабря 2019 года

Цитировать — Сообщение №5
21 декабря 2019 года
+1-2
Цитата: LuckY
Другими словами, ни один учитель, в принципе, и козявку из носа не вытащит, ради обучения кого там, детей каких то чьих. Иначе просто абсурд получится. Эта поза с новомодной школой, больше похожа на обыденное разгильдяйство.
Дети до 10 класса учатся дома и отбывают наказание в школе, какую бы родители не выбрали.

Как верно все сказано.


Цитировать — Сообщение №6Россия
22 декабря 2019 года
+20
Цитата: SerSG
Цитата: LuckY
Имхо, вот эту статистику использовать надобно для устранения проблемных руководителей/учителей школ, а может и нет.

Тут дело не только в качестве обучения, но и в состоянии здания, наличии оборудования.
В этом смысле 36-ая выгодно отличается от "конкурентов" как новые ботинки от изрядно поношенных.
Даже безотносительно к процессу обучения.

Ещё один момент - близость к дому.
Школы, которые находятся рядом с новой застройкой как правило более востребованы.
В новых домах основной контингент - молодые семьи.
А школы в старой застройке оказались в основном в окружении пенсионеров.

Цитата: LuckY

21ая это где школа?

В начале Псковской/Октябрьской.
Как раз старая застройка.

Впрочем, я своих детей возил во 2-ю гимназию, пусть это и несколько дальше.
Как-то по отношению к 21-ой, где я учился первые 8 лет, всё ещё не угасли воспоминания детства.
Пока не перешёл в 9-ый класс в 1-ю школу, ныне 2-ю гимназию, не мог поверить, что можно две недели ходить в школу и ни разу не увидеть орущего учителя. Не знаю как там сейчас, но в 70-е в 21-ой орали учителя постоянно.

Кстати, одна знакомая бабушка рассказывала, как выбирала, к какому учителю из 31-ой школы отправить ребёнка в первый класс.
Узнала кто в каких кабинетах ведёт занятия. Нашла повод придти в школу. Походила по коридорам, случая что в классе происходит.
"В этом орут дети. В этом орёт учитель. В этом тихо - все учителя слушают. Вот к этой и попросимся"

Кстати, так хорошо бы и в детсадах проверять воспитателей. Иногда так орут, придешь и думаешь: "Ну, не разорвет ли твою тушу от крика?"


Цитировать — Сообщение №7Россия
22 декабря 2019 года
00
В Великом Новгороде для первоклассников создано 3137 мест. А сколько уже подано заявлений?

Цитировать — Сообщение №8Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: