В момент подачи заявлений в первые классы на госуслугах проводились экстренные технические работы

13 декабря 2019 года
+9-11

В момент подачи заявлений в первые классы на Госуслугах проводились экстренные технические работы

Новости
13.12.2019 01:48

Сбой во время зачисления детей в первые классы связан с проведением экстренных технических работ. Об этом вчера, 12 декабря, на брифинге сообщил заместитель министра образования Александр Сатин.

Причина всего этого безобразия в системе, в которой образованием могут рулить банкометчики из спербанка.
13 декабря 2019 года
+110
Нормально так все друг на друга ответственность перекладывают.
Ищут дурачка на которого можно будет повесить всех собак, а потом спокойно сидеть до следующего года. До следующих, так сказать, непредвиденных обстоятельств.
Перенесли бы уже запись на июнь или июль, а то в декабре людям по ночам холодно стоять, тем более что в следующем году ночных очередей будет явно больше.

Цитировать — Сообщение №2Россия
13 декабря 2019 года
+9-1
вот и найден виновный, как я и предполагал все это "чортов компьютер" виноват!

увы, так что виновных нет, ну так получилось...

Цитировать — Сообщение №3Россия
13 декабря 2019 года
+160
Ну надо же, какое совпадение. Понятно, что наше "министерство" совершенно ни при чём - уж так получилось. Причём, что характерно - из года в год одно и тоже - как запись в первый класс, так обязательно технические работы... Просто фатальное невезение, неблагоприятное расположение звёзд. Но главное, что никто ничего сделать не может, и, соответственно, никто не виноват!

Цитировать — Сообщение №4Россия
13 декабря 2019 года
+10-4
Наши никогда не виноваты, это же ясно. Все всегда происходит помимо их воли и участия, все беды сыпятся как звезды с неба - непредсказуемо и неизбежно. Одна рука не знает что делает вторая.

Было два тестовых забега. Оба неудачных. И были предыдущие годы с аналогичными результатами. По этим результатам нельзя было сказать людям что не гарантируем запись через портал?
Прямо как с нормами ГТО в школах - все должны быть добровольно-принудительно зарегистрированы на сайте, и можно поставить галочку о большом количестве участников. А то что по факту нет учителей физкультуры и некому готовить к этим нормам ГТО - об этом все предпочитают промолчать. Так и тут - отметились что организовали запись через ГосУслуги, вот какие мы молодцы - идем в ногу со временем. Только вот с таким качеством это просто галочка на бумаге, из-за которой родители лишний раз стоят в очередях и переживают.

ps
Похоже что и впрямь на ответственных лиц которые "на задних партах" только прямая линия с президентом влиять может. Похоже, еще немного и можно начать соглашаться с методичкой по которой работает Lomaker.
Отредактировано автором: 13 декабря 2019 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
13 декабря 2019 года
+100
Опять бездари задницу постфактум прикрывают. Заглушку слабО было поставить на сайт, чтоб люди целыми семьями не вешались в непонятках ? Интеллекта, блин, как у амеб, а корчат из себя неведь кого...

Цитировать — Сообщение №6Россия
13 декабря 2019 года
+40
Понятно что так и будет, пока на руководящие должности будут назначаться не по деловым качествам умные и образованные специалисты , знающие работу, а по знакомствам и выгоде случайные люди, не умеющие работать и даже не пытающиеся научиться. Отсиживают часы и пилят бюджет.

Цитировать — Сообщение №7Россия
13 декабря 2019 года
+40
Если "социальная конструкция" построена так, что есть много людей, которым выгодно, чтобы сервер падал, он ВСЕГДА будет падать.
Дело тут не в технарях, а в идиотизме организаторов мероприятия.

Цитировать — Сообщение №8Россия
13 декабря 2019 года
00
У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота. Что ж не дали результатов профилактические работы после прошлогодней подачи заявлений от родителей первоклашек в прокуратуру? Снова те же грабли.

Цитировать — Сообщение №9
14 декабря 2019 года
+20
похоже,чиновники в который раз народ за лохов считают...

Цитировать — Сообщение №10Россия
17 декабря 2019 года
00
Все же до безобразия просто. Тупо "нужные люди", а на самом деле нелюди натуральные, в это время спокойно записывались, как надо и куда надо.
Когда они сделали свои дела, всей остальной черноте ворота открылись.
Если ты в очереди 50-й и записался до открытия ворот в портале, ты оказываешься 85м в списке, то выводы напрашиваются сами собой. Уж за полтора часа ну никак не могли 35 человек записаться в МФЦ, учитывая что там минимум 10 школ на один МФЦ

Цитировать — Сообщение №11Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: