Запись детей в первые классы через интернет началась с провала

12 декабря 2019 года
+10-1

Запись детей в первые классы через интернет началась с провала

Новости
12.12.2019 12:21

Сегодня, 12 декабря, стартовала запись детей в первые классы школ Новгородской области. Сделать это можно через портал Госуслуг. Пользователи жалуются на технические проблемы.

Это не провал, это финишь... Записывают в школе, записывают в МФЦ.... Но не записаться через компьютер сидя дома.... Кто виноват...Что делать? Куда жаловаться...записалось уже много людей и все они через школу и МФЦ....
12 декабря 2019 года
+160
Никогда такого не было, и вот опять

Цитировать — Сообщение №2Россия
12 декабря 2019 года
+110
Сами говорили, не стойте в очередях! и сами сделали так, что в следующем году будут стоять ещё больше!

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 декабря 2019 года
+13-2
Ну что товарищи! Постоянство признак мастерства! Ростелеком как оператор допущеный к Госуслугам в очередной раз пробил дно. А сколько было заявлений, сколько было совещаний.

Я представляю сколько людей сейчас в истерике жмут Ф5, и стараются увидеть заветную кнопку.

А вот то что и Новгород.ру висит, наводит на мысль, а не ДДОСят ли его.
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №4Россия
12 декабря 2019 года
+80
Цитата: uzipof
А вот то что и Новгород.ру висит, наводит на мысль, а не ДДОСят ли его.

Где это мы висим?


Цитировать — Сообщение №5Россия
12 декабря 2019 года
+2-1
Цитата: Пира
Цитата: uzipof
А вот то что и Новгород.ру висит, наводит на мысль, а не ДДОСят ли его.

Где это мы висим?

коллеге не удаётся записаться. А обновление страницы вашего сайта с РТ - происходит в течении нескольких минут.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №6Россия
12 декабря 2019 года
+2-1
ПРОРЫВ == ПРОВАЛ !

Цитировать — Сообщение №7
12 декабря 2019 года
+20
Это фиаско, братан)

Цитировать — Сообщение №8Румыния
12 декабря 2019 года
+110
Так обосраться!
это ж придется опять причину выдумывать, что типа вроде никто и не виноват, оно само.

Цитировать — Сообщение №9Россия
12 декабря 2019 года
+30
Не умеют власти обещать.
Пишите так, как говорил Горбачев М.С.
Скажет до..., не поймешь ни...(
Учитесь разваливать страну у профессионалов)))
Отредактировано автором: 12 декабря 2019 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
12 декабря 2019 года
+80
С другой стороны поразительно Ростелеком назначен правительством РФ как ответственный за работу Госуслуг, и каждый год - одно и тоже. Госуслуги падают, Люди в панике бегут в школы, а РТ потом говорит виноваты пользователи которые ради интереса зашли на Госуслуги. При этом я ни разу не припомню что бы в отношении этого бардака отреагировали например УФАС, Роспотребнадзор, ОЗПП, и др. Совпадение - не думаю.
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №11Россия
12 декабря 2019 года
+2-5
анекдот в тему


Прибегает пациент к доктору, так мол и так, срать больно, что делать.

Доктор говорит:

- Так у вас геморрой. Я вам выпишу свечи, через пару дней все пройдет.

Через неделю к доктору врывается тот же пациент:

- Доктор, срать совсем невозможно стало, ни фига ваши свечи не помогают, я за неделю сожрал пять пачек, есть противно, а толку нет.

Изумленный доктор:

- Так вы их ели?

Пациент, со злостью:

- А что мне их в жопу совать?


так и тут -виноваты все вокруг)

Цитировать — Сообщение №12Румыния
12 декабря 2019 года
+50
Неужели кого-то это удивляет? Провал - это закономерный итог любого начинания наших властей. Успешно умеют только собственные карманы набивать.

Цитировать — Сообщение №13Россия
12 декабря 2019 года
+70
Я бы сказал, - предсказуемый провал.
З.ы. зопейсал сына в первый класс в порядке живой очереди. Теща с 8 утра заняла, я к 12.30 подъехал. Школа 13. Все чинно, размеренно, без скандалов. Я, признаться, ожидал больше ада.

Цитировать — Сообщение №14Румыния
12 декабря 2019 года
+8-2
Сервер святой водой не окрапили, вот теперь и мучаются.
Отредактировано автором: 12 декабря 2019 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
12 декабря 2019 года
+20
Не морочили бы людям голову пока не могут наладить запись на ГосУслугах. Сказали бы прямо что на портале запись не производится. Люди хотя бы сориентировались как им удобнее записать ребенка в школу без этого самого портала, по реализации у нас больше похожего на черную дыру чем на портал.

Цитировать — Сообщение №16Россия
12 декабря 2019 года
+20
Только что из школы...выглядело примерно так:

Запись на бумажке с ночи, список по номерам, выстраиваемся в живую очередь, ну мы же чё в 21 веке живем и бла...бла...бла..

в 12.03 заходит директор и говорит-: "че вы тут сидите, портал работает, можете спокойно записываться, а здесь не стоять"...
все тыркаются в телефоны, ну а там в-принципе понятно что!
дальше все звонят своим вторым половинкам, спецам, мамам, тещам и т.п. в надежде, что ну там то... - ответ смотри выше.
Далее, по мере записи прилетают мамаши и папаши, которые думали что они гуру компьютеров, с фразами "разобью комп об стену" или еще лучше, с ноутом наперевес и уже в истерике и очередной попытке "ну может тут то мой ноут схватит счастливый билет"....
Отредактировано модератором: 12 декабря 2019 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
12 декабря 2019 года
+30
Цитата: Mickey
Я бы сказал, - предсказуемый провал.
З.ы. зопейсал сына в первый класс в порядке живой очереди. Теща с 8 утра заняла, я к 12.30 подъехал. Школа 13. Все чинно, размеренно, без скандалов. Я, признаться, ожидал больше ада.

Так записали, это еще не значит что попали и не с помощью госуслуг или мфц, как и должно быть в нормальном государстве, а с помощью бумажного списка на коленках и тещи.
Смысл то всех этих госуслуг, тестирования и т.п. - тупо в очередном отмыве бабла.


Цитировать — Сообщение №18Россия
12 декабря 2019 года
+30
Верю всякому зверю.
Ростелекому не верю.

Цитировать — Сообщение №19Россия
12 декабря 2019 года
+20
Может, как вернулся с роддома, так и записывать в 1 класс - как в детсад?

Глядишь - за 7 лет и получится без геморроя...

Цитировать — Сообщение №20Россия
12 декабря 2019 года
00
Цитата: www-genius
Может, как вернулся с роддома, так и записывать в 1 класс - как в детсад?

Глядишь - за 7 лет и получится без геморроя...

Скорее всего так будет лучше.


Цитировать — Сообщение №21Россия
14 декабря 2019 года
00
Дикость однако.
А вот интересно, в каких еще странах родители в очередях стоят, чтобы ребенка в первый класс записать ?

Цитировать — Сообщение №22Россия
14 декабря 2019 года
+10
Пособие "Как вывести на чистую воду вымогателей и взяточников."
Портал не работал один час десять минут: с 12.30 до 13.40
По списку зачисленных в первый класс смотрим, кого зачислили в этом интервале - это и будет точное количество преступных эпизодов, совершенных 12 декабря 2019 года новгородскими Жуликами и Ворами от образования, в промежутке времени с 12.30 до 13.40.

Цитировать — Сообщение №23Россия
18 декабря 2019 года
00
Пособие "Как вывести на чистую воду вымогателей и взяточников."
Портал не работал один час десять минут: с 12.30 до 13.40
По списку зачисленных в первый класс смотрим, кого зачислили в этом интервале - это и будет точное количество преступных эпизодов, совершенных 12 декабря 2019 года новгородскими Жуликами и Ворами от образования, в промежутке времени с 12.30 до 13.40.

Уточнение - с 12 до 13,40.


Цитировать — Сообщение №24Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: