Суд не разрешил партии «Яблоко» проводить митинг у дома ветеранов

06 декабря 2019 года
+190

Суд не разрешил партии «Яблоко» проводить митинг у дома ветеранов

Новости
06.12.2019 15:04

Новгородский районный суд рассмотрел административный иск регионального отделения партии «Яблоко» против администрации Великого Новгорода. В исковых требованиях оспаривался отказ мэрии в проведении митинга у дома ветеранов в Деревяницах.

Чиновники решают где их можно критиковать. Смех да и только.
06 декабря 2019 года
+7-1
страна ДИБИЛОВ !

Цитировать — Сообщение №2
06 декабря 2019 года
+120
Цитата:
Новгородский районный суд рассмотрел административный иск регионального отделения партии «Яблоко» против администрации Великого Новгорода...Мэрия предложила партии «Яблоко» провести митинг в гайд-парке на набережной реки Гзень. Но этот вариант организаторов не устроил, так как там нет скамеек.

Закономерный вопрос: почему администрация Великого Новгорода не устанавливает скамейки в Гайд-парке на набережной Гзени - это же зона отдыха (раз) и место проведения общественных акций (два)? И почему районный суд не сделал частное определение горадминистрации: ведь были бы там скамейки - не было бы повода у "Яблока" отказываться от предложенного мэрией места митинга - не было бы обращения в суд и повода для дальнейшего развития общественно-политического конфликта? Почему также активисты общественной палаты не потребовали своевременно установить скамейки в новгородском Гайд-парке?

Отредактировано автором: 06 декабря 2019 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
06 декабря 2019 года
+170
Даже по воровским законам воровать у пенсионеров и детей западло! ))

Цитировать — Сообщение №4
06 декабря 2019 года
+50
Кажется проблема из ничего.
Недалеко от города много оздоровительных лагерей и баз.
До лета разместили стариков и сделали ремонт.

Цитировать — Сообщение №5Россия
06 декабря 2019 года
+170
Судья Новгородского районного суда Наталья Галкина вынесла издевательское решение по иску Новгородского "Яблока" и признала законным отказ мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина согласовать митинг у "Новгородского дома ветеранов".
Издевательское не столько по отношению к "Яблоку", сколько к праву граждан, проживающих на территории Новгородской области, на мирный протест. Судья Галкина проигнорировала Постановление Конституционного Суда и наше требование восстановить конституционный порядок на территории региона. Считаю, что суд вынес политически мотивированное решение в интересах власти, которой любой ценой нужно сорвать митинг 7 декабря в Деревяницах. Я была единственным человеком, кто сегодня в зале Новгородского суда защищал Конституцию.

1 ноября этого года Конституционный Суд признал содержащийся в региональных законах запрет на проведение публичных акций в радиусе 50 метров от зданий органов госвласти, МСУ и госучреждений неконституционным, нарушающим право граждан на проведение мирных собраний. С момента вынесения Постановления КС РФ органы власти, должностные лица, суды не имеют права применять такую норму. Но мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин со ссылкой на неконституционную норму все-таки запретил митинг "Яблока", а судья Галкина подтвердила "законность" такого решения.

Любопытно только одно, как судье удалось вывернуться и обосновать неконституционное решение. Все очень просто, судья Галкина решила, что государственное учреждение "Новгородский дом ветеранов" - не относится к государственным учреждениям, а является неким учреждением социального обслуживания, на которое Постановление Конституционного Суда не распространяется. На самом деле ОАУСО "Новгородский дом ветеранов" - это государственное автономное учреждение, оно находится в собственности Новгородской области и выполняет полномочия органов государственной власти в сфере социальной защиты.

Новгородское "Яблоко" обязательно обжалует неправосудное решение в апелляции, и если потребуется в Конституционном Суде. Заставим новгородскую власть уважать Конституцию. https://www.yabloko.ru/regnews/novgorod/2019/12/06

Цитировать — Сообщение №6Россия
06 декабря 2019 года
+90
Упыри боятся народного гнева.

Цитировать — Сообщение №7Соединенное Королевство
06 декабря 2019 года
+110
кстати в стране полностью завершена ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ ! Полностью разрушени приборостроение и станкостроение

Цитировать — Сообщение №8Россия
07 декабря 2019 года
+60
кстати в стране полностью завершена ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ ! Полностью разрушени приборостроение и станкостроение

Вовсю вводится рабовладельческий строй.


Цитировать — Сообщение №9Соединенные Штаты
07 декабря 2019 года
+80
Есть чиновничья отдыхаловка в,Шарматово, есть база отдыха в Долгих бородах (даже есть рядом президентская база), есть многочисленные комитеты городской и областной администрации рассевшиеся в многочисленных зданиях, в тепле, ремонте и с новыми унитазами. А поселить заслуженных стариков туда нельзя? А почему? Всего же Ж на 2 года, пока идет ремонт... Мошенское и Шимск, эти заброшенные больнички без мед.персонала -это циничное издевательство и открытое желание вообще избавиться от беспомощных стариков и "проблемки". Скажите КАК и ГДЕ (кроме РФ) чиновники могут бесплатно жировать за счет налогоплательщика на каких то резиденциях и базах в нищей стране с обездоленным населением?

Цитировать — Сообщение №10Россия
07 декабря 2019 года
+10
Цитата: Lomaker
кстати в стране полностью завершена ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ ! Полностью разрушени приборостроение и станкостроение

Вовсю вводится рабовладельческий строй.

А многие предприниматели занимаются ДЕБИЛДИНГОМ.
Достаточно вспомнить АСО, Волну, баню....
Прям как война какая-то.


Цитировать — Сообщение №11Россия
08 декабря 2019 года
+20
Как же мэр Новгорода боится согласовать хоть что-то, что предлагает "Яблоко", даже смешно становиться. Нужно всех жителей дома ветеранов переселить в Шарматово.

Цитировать — Сообщение №12Россия
08 декабря 2019 года
+10
когда же чиновники врать людям перестанут? бусурин считает себя умным..? поступайте так со своими близкими, отправьте их в мошенское и шимск, не издевайтесь над старшим поколением, жизнь и так коротка, не успеете оглянуться как сами станите в таком возрасте. анна! а вам надо написать жалобу в правительство р.ф.

Цитировать — Сообщение №13Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: