Фоторепортажи: М11 — Стройка десятилетия

27 ноября 2019 года
00

М11 — Стройка десятилетия - Пулковская развязка, 8-й этап.

Сегодня, 27 ноября, торжественно откроют движение по платной автомагистрали М11. На её строительство ушло почти десять лет, хотя разговоры о строительстве появились с 2006 года. Мы решили напомнить, с чего всё началось и как шло строительство мегастр...

Кто понимает дорожную ситуацию в этом месте - съезда на Пулково (как изначально планировали) не будет. Правильно я понимаю, что М-11 будет выходить только на КАД (налево и направо)? Какой тогда оптимальный путь в аэропорт?
27 ноября 2019 года
00
Цитата: Avare
Кто понимает дорожную ситуацию в этом месте - съезда на Пулково (как изначально планировали) не будет. Правильно я понимаю, что М-11 будет выходить только на КАД (налево и направо)? Какой тогда оптимальный путь в аэропорт?

Да, всё верно. Съезда к Пулково не будет, выход только на КАД. Думаю, что всё равно будет быстрее ехать по М11 до КАДа, а там немного потолкаться до аэропорта.


Цитировать — Сообщение №2Россия
27 ноября 2019 года
00
Цитата: KseniaL
Цитата: Avare
Кто понимает дорожную ситуацию в этом месте - съезда на Пулково (как изначально планировали) не будет. Правильно я понимаю, что М-11 будет выходить только на КАД (налево и направо)? Какой тогда оптимальный путь в аэропорт?

Да, всё верно. Съезда к Пулково не будет, выход только на КАД. Думаю, что всё равно будет быстрее ехать по М11 до КАДа, а там немного потолкаться до аэропорта.

Так а как лучше - налево по КАД - Предпортовая - Пулковское или направо на КАД и разворот на развязке с Московским (если так можно конечно)?
Напомню, может кто не знает - что изначально должно было быть как на картинке.


А потом как обычно -
На данной развязке не предусмотрено строительство съезда к аэропорту Пулково, пояснил начальник отдела подготовки территории строительства ГК «Автодор» Иван Леонтьев. По его словам, решение о строительстве съезда к воздушной гавани будет принято на основании фактической потребности в нем, исходя из показателей интенсивности движения.

Отредактировано автором: 27 ноября 2019 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
27 ноября 2019 года
00
Цитата: Avare
Цитата: KseniaL
Цитата: Avare
Кто понимает дорожную ситуацию в этом месте - съезда на Пулково (как изначально планировали) не будет. Правильно я понимаю, что М-11 будет выходить только на КАД (налево и направо)? Какой тогда оптимальный путь в аэропорт?

Да, всё верно. Съезда к Пулково не будет, выход только на КАД. Думаю, что всё равно будет быстрее ехать по М11 до КАДа, а там немного потолкаться до аэропорта.

Так а как лучше - налево по КАД - Предпортовая - Пулковское или направо на КАД и разворот на развязке с Московским (если так можно конечно)?
Напомню, может кто не знает - что изначально должно было быть как на картинке.

А потом как обычно -
На данной развязке не предусмотрено строительство съезда к аэропорту Пулково, пояснил начальник отдела подготовки территории строительства ГК «Автодор» Иван Леонтьев. По его словам, решение о строительстве съезда к воздушной гавани будет принято на основании фактической потребности в нем, исходя из показателей интенсивности движения.

Судя по всему, логичнее съезжать налево и по КАДу разворачиваться через Предпортовую.


Цитировать — Сообщение №4Россия
28 ноября 2019 года
00
Цитата: Avare
Какой тогда оптимальный путь в аэропорт?

Съезжаете на КАД в сторону Таллинского, потом перед ЗСД съезжаете на Предпортовую, далее Дунайский и Пулковское шоссе в строну аэропорта. Обратно также.


Цитировать — Сообщение №5Россия
02 декабря 2019 года
+2-1
Цитата: KseniaL
...Съезда к Пулково не будет, выход только на КАД. Думаю, что всё равно будет быстрее ехать по М11 до КАДа, а там немного потолкаться до аэропорта.

Пожалуй по М10 я до Пулково дешевле и быстрее докачу с учётом до 110 км/час по М11 и другими примочками. Самый короткий путь - знакомый.

Отредактировано автором: 02 декабря 2019 года

Цитировать — Сообщение №6Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: