СМС-сервер для абонентов Би Лайн - http://sms.nov.ru

21 июня 2004 года
00
УРА! СВЕРШИЛОСЬ! :wow: Это сладкое слово - ХАЛЯВА! Отправка смсок - бесплатно, то есть даром! :type:

Если Вы хотите послать СМС-ку абоненту Би Лайн Новгород
сервер
http://sms.nov.ru
поможет Вам.

Фактически мы готовы организовать механизм рассылок (новости, погода и т.д.). Ждем предложений в этой теме.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО компании Би Лайн за содействие, предоставление, помощь!!!


PS. Если вдруг, какой-то GSM-оператор захочет порадовать своих абонентов - welcome!
21 июня 2004 года
00
Отлично!!! Работает на "ура"!

Рассылки тоже халявные будут? Новости от РБК и т.д. интересно.

Цитировать — Сообщение №2
21 июня 2004 года
00
:rolleyes: Наверное, я чего-то не понял. Я уже давно отправляю СМС-ки абонентам Билайн новгородского региона, как с помощью странички http://www.beeonline.ru/portal/comm/send_sms/simple_send_sms.sms, так и с помощью специальной программы. И чего тут нового?

Цитировать — Сообщение №3
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
:rolleyes: Наверное, я чего-то не понял. Я уже давно отправляю СМС-ки абонентам Билайн новгородского региона, как с помощью странички http://www.beeonline.ru/portal/comm/send_sms/simple_send_sms.sms, так и с помощью специальной программы. И чего тут нового?


Аналогично


Цитировать — Сообщение №4
21 июня 2004 года
00
Нового почти ничего, это ж альтернатива. Посмотрим, что же будет кроме отправки СМС.

Цитировать — Сообщение №5
22 июня 2004 года
00
Народ, давно слышал про эту прогу. Как называется и где ее взять?

Цитировать — Сообщение №6
22 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
Народ, давно слышал про эту прогу. Как называется и где ее взять?



Yandex "BeeOnLine-Express 2.0"


Цитировать — Сообщение №7
22 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
УРА! СВЕРШИЛОСЬ! :wow: Это сладкое слово - ХАЛЯВА! Отправка смсок - бесплатно, то есть даром! :type:

Не хватает слова "СДЕЛАЛИ!" :)


Цитировать — Сообщение №8
22 июня 2004 года
00
а я бы посоветовал прогу sms-ка
в ней не только beeline , но и много других операторов
лежит здесь ftp://ftp.natm.ru/incoming/=NewSoft=/Internet/sms-ka/

Цитировать — Сообщение №9
22 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Фактически мы готовы организовать механизм рассылок (новости, погода и т.д.). Ждем предложений в этой теме.



Вот очень интересное решение суда "в тему":
20 июня 2004 года вступил в законную силу первый в истории России приговор лицу, рассылавшему спам. Судебное разбирательство, за ходом которого пристально наблюдали многие юристы, специалисты по информационным технологиям и широкая общественность, завершилось обвинительным приговором. Спамер был признан виновным в совершении деяния, предусмотренного статьей 273 Уголовного кодекса РФ, и приговорен к 1 году лишения свободы условно и уплате штрафа в размере 3.000 рублей.

Летом 2003 года в правоохранительные органы Челябинска обратились представители челябинского сегмента сети «Мегафон» - ЗАО «Уральский GSM». Согласно их заявлению, 23 и 24 мая 2003 года неизвестный в виде SMS сообщений произвел рассылку текста нецензурного содержания в адрес более чем 15.000 абонентов компании.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Отдела «К» ГУВД Челябинской области, было установлено, что рассылка произведена жителем Челябинска гражданином Андросовым Д.И.

С санкции Прокуратуры Челябинской области в квартире подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого сотрудниками Отдела «К» ГУВД Челябинской области были обнаружены и изъяты вещественные доказательства - компьютер, на жестком диске которого находилась программа, использовавшаяся для рассылки упомянутого SMS сообщения.

Как выяснилось в ходе следствия, в феврале 2003 года Андросов создал программу, предназначенную для рассылки SMS сообщений абонентам ЗАО «Уральский GSM». В течение февраля 2003 года Андросов проводил тестирование работоспособности своей программы, отправив несколько сообщений одному из абонентов компании.

В конце мая 2003 года Андросов с целью сокрытия следов своих действий, используя чужие данные для подключения к сети Интернет, загрузил свою программу на сервер, расположенный в Санкт-Петербурге, после чего привел ее в действие. В результате абоненты ЗАО «Уральский GSM» получили SMS сообщение нецензурного содержания, порочащее имидж компании «Мегафон».

В ходе следствия обвиняемый отрицал свою вину и отказывался давать показания. Однако собранные доказательства помогли установить степень его вины и вынудили Андросова во всем признаться во время суда. Учитывая факт признания обвиняемым своей вины и совершенного им преступления впервые, суд счел возможным назначить Андросову наказание в размере 1 года лишения свободы условно и штрафа в размере 3.000 руб.

Значение этого дела для российской правоохранительной системы и судебной практики трудно переоценить. Согласно заявлению пресс-службы Управления «К» МВД РФ, это первый случай, когда лицо, пострадавшее от рассылки спама обратилось в правоохранительные органы. Это так же первое дело, когда лицо ответственное за рассылку спама было привлечено к уголовной ответственности.

По сути - это дело стало прецедентным и поможет российским правоохранительным органам и судебной системе защитить общество от негативного воздействия спама. Дело станет базовой моделью, по которой в будущем правоохранительные органы и суды будут рассматривать другие дела о рассылке спама.


Цитировать — Сообщение №10
22 июня 2004 года
00
Повезло уроду, что не в Штатах живёт. Там стодолларовым штрафом не отделался бы.

Цитировать — Сообщение №11
23 июня 2004 года
00
Дарина, не в тему пост :-)

Теперь немного в тему: в стадии тестирования сервис "прогноз погоды". Действует пока только для абонентов Би Лайн! Для подписки на погоду надо на номер +7 905 290 3333 со своего телефона отправить следующее сообщение:

201 - получить прогноз погоды в Новгороде на сегодня и завтра.

202 hh - подписаться на получение прогноза погоды в Новгороде в течение месяца. hh - это час, в который Вы хотите получать прогноз. Например, 202 6 - получать прогноз в 6 утра, до выхода на работу.

209 - проверить состояние рассылки прогноза погоды в Новгороде.

200 - отписаться от рассылки.

21*, где звездочка - это 0, 1, 2 или 9 - то же, что и выше, но в Москве.

22* - то же, что и выше, но в Питере.

ВНИМАНИЕ: каждое отправленное на +7 905 290 3333 СМС платное. Стоимость обычная, то есть вроде 5 центов.

И еще раз напоминаю: сервис в стадии тестирования, возможны глюки, просьба ногами не пинать :-). Предложения можете писать здесь.

Цитировать — Сообщение №12
23 июня 2004 года
00
КОТ, а стоимость ежемесячной подписки на прогноз погоды. Tоже 5 центов?

Цитировать — Сообщение №13
23 июня 2004 года
00
Подписка заключается в отправке СМС. Умеючи можно это сделать 1 СМС, не умеючи - десятком-другим. Умножь на 5 центов :-)

Цитировать — Сообщение №14
23 июня 2004 года
00
а на русском не отправить с этого сайта, кнопочка неактивна о том, что телефон поддерживает русские буквы

Цитировать — Сообщение №15
23 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
а на русском не отправить с этого сайта, кнопочка неактивна о том, что телефон поддерживает русские буквы

Я юы сказал "пока что не отправить". Да, есть такое дело, трудимся над решением в поте лица и других частей тела.


Цитировать — Сообщение №16
24 июня 2004 года
00
2 Чаушэску за курсы лавэ берут.

Я бы хотел рассылочку о погоде на МТС по подписке.

Цитировать — Сообщение №17
24 июня 2004 года
00
Супер!
WebLab - лучшие... Респект.:up:

Цитировать — Сообщение №18
24 июня 2004 года
00
Пашет, однако. Как заказывал. Отлично!

Хотелось бы новостные рассылки, однако.

Цитировать — Сообщение №19
24 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Пашет, однако. Как заказывал. Отлично!

Хотелось бы новостные рассылки, однако.



Действительно, пашет. Мне сегодня с утра пришло :-)

А так конечно же погода - это только начало. Будет и валюта и новости и все остальное :-)


Цитировать — Сообщение №20
24 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Действительно, пашет. Мне сегодня с утра пришло :-)

А так конечно же погода - это только начало. Будет и валюта и новости и все остальное :-)



так, а что с абонентами МТС ???


Цитировать — Сообщение №21
25 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
так, а что с абонентами МТС ???



Вот. Именно в этом вопрос. Я даже его расширю.
А что с абонентами МегаФон? (ибо я сам не могу вкусить всех радостей).
Но к БиЛайну уже подключился, на всякий случай.

Уважаемые операторы и их представители на форуме. Давайте обсудим наши возможности. Мы хотим стать Вашими контент-провайдерами, скажем так сельского типа :)

У нас есть ЧТО и мы знаем КАК.


Цитировать — Сообщение №22
25 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Мы хотим стать Вашими контент-провайдерами, скажем так сельского типа :)

У нас есть ЧТО и мы знаем КАК.


вопросик: есть ли механизм защиты от спама на смс? Т.е. ограничения на количество смс с одного айпы?


Цитировать — Сообщение №23
25 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
вопросик: есть ли механизм защиты от спама на смс? Т.е. ограничения на количество смс с одного айпы?



Механизм есть. Рассказывать на форуме в деталях как-то не хочется :)

Мы допускаем, что есть нехорошие люди и могут быть неправильные мысли. Все зависит от желания оператора - можем завинтить гайки, можем нет или не сильно.


Цитировать — Сообщение №24
25 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Вот. Именно в этом вопрос. Я даже его расширю.
А что с абонентами МегаФон? (ибо я сам не могу вкусить всех радостей).
Но к БиЛайну уже подключился, на всякий случай.

Уважаемые операторы и их представители на форуме. Давайте обсудим наши возможности. Мы хотим стать Вашими контент-провайдерами, скажем так сельского типа :)

У нас есть ЧТО и мы знаем КАК.


Сервис по отправке смс предоставляется с родного сайта МТС
http://www.spb.mts.ru/sms/.


Цитировать — Сообщение №25
25 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
Сервис по отправке смс предоставляется с родного сайта МТС
http://www.spb.mts.ru/sms/.



Это да. Тут не спорим. Это Ваше. Для нас отсылка считайте просто тест.

Но мы хотим давать контент. Подписки. Рассылки. SMS-игры в конце концов. По крайней мере на этом "сельском" этапе.


Цитировать — Сообщение №26
26 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску

с другой стороны получить информацию о курсах по родному городу больше негде. Можно даже не сранивать выгоду и растраты в несколько центов


Можно и не сравнивать... Я два с лишним года пользуюсь услугами одного менялы, а МТС по нему справку не даст :D :D

аот 2 DalV я так понимаю эта возможность согласовывается с ОСС и реализуется не штатными средствами (через сайт), дык хоть промежуточные результаты с МТС есть или тишина? Хотелось бы...


Цитировать — Сообщение №27
26 июня 2004 года
00
У МТС есть собственные смс сервисы:
1001 - анекдоты, 1003 погода по России и в т.ч. в Новгороде и другие. И совсем свежий сервис: курс валют в новгородских банках 000333.
Стоимость 1-го смс 10 центов без учета налогов

Цитировать — Сообщение №28
26 июня 2004 года
00
Ну это да. Это - хорошо. Даже брошурку взял в офисе. Но погоду все-равно кошернее смотреть на wap.gismeteo.ru, что и делаю.
НО! Рассылка-то ХАЛЯВА! :D

Цитировать — Сообщение №29
27 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Ну это да. Это - хорошо. Даже брошурку взял в офисе. Но погоду все-равно кошернее смотреть на wap.gismeteo.ru, что и делаю.
НО! Рассылка-то ХАЛЯВА! :D



Ага, вот поэтому МТС и не будет присоединяться к акции.
Имхо.


Цитировать — Сообщение №30
29 июня 2004 года
00
Хочу смс сервисы в интранете. Спасиба товарис4ам, организовывающим это дело на билайне, однако и на мтс'е с мегофоном хотелось бы тоже:)

Цитировать — Сообщение №31
01 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
202 hh - подписаться на получение прогноза погоды в Новгороде в течение месяца.



2-й день СМС невидать :(


Цитировать — Сообщение №32
01 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от megabit
2-й день СМС невидать :(

Да, есть такая неприятность. Вторую ночь с машиной что-то происходит не то. Хакеры наверное :-) Чувствую, сегодня буду ночевать на работе и следить за ходом дел.


Цитировать — Сообщение №33
01 июля 2004 года
00
Сегодня пришел прогноз, но после обеда, а не утром. Ждем завтра.

Цитировать — Сообщение №34
01 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Сегодня пришел прогноз, но после обеда, а не утром. Ждем завтра.

Именно так. Завтра, надеюсь, все прийдет по плану.


Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.