Стоимость проезда по всей автодороге М11 будет составлять около 2 тысяч рублей

11 октября 2019 года
+270

Стоимость проезда по всей автодороге М11 будет составлять около 2 тысяч рублей

Новости
11.10.2019 09:49

Проезд по всей трассе М11 от Москвы до Санкт-Петербурга обойдётся водителям легковых автомобилей в сумму около 2 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого замминистра транспорта России Иннокентия Алафинова.

И часто Иннокентий Алафинов все в капучинки пересчитывает ?
Почему не в дошираках !? Я крайне возмущен!!!
В Капучино аж по 285 руб это как то очень не патриотично звучит , надо бы проверить товарища на верность отчизне, а то может получится он и коньяк по 10 000 за поллитры пьет , а не нашу русскую по 250 .
Отредактировано автором: 11 октября 2019 года
11 октября 2019 года
+260
2 тыс. рублей это почти 10% средней з.п. или 1-2 дня работы гоя на работе, чтобы сэкономить 3 часа.... Отсюда можно догадаться что тарифы для жителей 2-ух столиц еще может и норм, но для аборигенов из диких территорий не оправдано дорого. Если добавить сюда откуда брались деньги на эту дорогу, то здесь надо как бы дивиденды всем перечислять.

Инокентий скромно умолчал что стоимость одного капучино превышает месячное детское пособие.
Отредактировано автором: 11 октября 2019 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
11 октября 2019 года
+6-1
Практичнее переводить в стоимость полных баков топлива, т.к. кофе не все пьют (спалился Кеша конкретно)

Это во-первых.

А во-вторых, зачем брать транспондер на три поездки в год?

Озвучьте для простых смертных полную стоимость ночью и днем.

Цитировать — Сообщение №3Румыния
11 октября 2019 года
+140
Даааааа. Пропасть между ними и нами растет стабильными темпами

Цитировать — Сообщение №4Россия
11 октября 2019 года
+120
На эти 2 тысячи я лучше заправлюсь. Да и чашка кофе на заправках дешевле стоит чем озвучено.

Цитировать — Сообщение №5Россия
11 октября 2019 года
+100
в качестве размышлений: стоимость проезда будет составлять 2000 с учетом транспондера, без него дороже. ок
2. нужно взять стоимость потраченного топлива, предположим в среднем 7-8 литров топлива за 45 рублей итого еще + 2500, но если учесть быстроту перемещения от это смело литров 10+ итого 3200 и больше. таким образом перемещение из Москвы в Питер или в обратном направлении составит примерно 5 тысяч рублей за 7 часов (что очень сомнительно при высоком потоке транспорта на этом направлении).
если ехать 3-5 человек, то это оправдано и если очень нужно быть на колесах. Но если ехать 1-2 с целью добраться как можно быстрее из одного города в другой, а машина лишь как средство передвижения, то проще сесть на сапсан и переместиться за 3,5 часа из центра в центр! а 7 часов это от (М)КАД до (М)КАД и часы на пробки.. самый дешевый Сапсан 1900 рублей, а ласточка - 1300 при тех же равных с автомобилем временных рамках..
Считаю, что платные дороги должны быть доступны максимум 1 рубль 1 км, тогда они будут востребованы и быстрее окупятся. при нынешних расценках не считаю нужным платить за мнимых 2 часа экономии 2 тысячи рублей, когда М-10 уже разгружена и ехать по ней свободнее стало. а если еще учесть остановки то в 7 часов не уложишься.. за 7 часов без М10 можно не торопясь доехать от Москвы до Подберезья

Цитировать — Сообщение №6Россия
11 октября 2019 года
+110
"...семи чашек капучино" ??? А не 20-ти килогаммам курятины?? Ох, залить бы ему за раз семь литров капучино....

Цитировать — Сообщение №7Россия
11 октября 2019 года
00
Цитата: Спойлер
2 тыс. рублей это почти 10% средней з.п. или 1-2 дня работы гоя на работе, чтобы сэкономить 3 часа.... Отсюда можно догадаться что тарифы для жителей 2-ух столиц еще может и норм, но для аборигенов из диких территорий не оправдано дорого. Если добавить сюда откуда брались деньги на эту дорогу, то здесь надо как бы дивиденды всем перечислять.

Инокентий скромно умолчал что стоимость одного капучино превышает месячное детское пособие.

Зарплаты министров в 2019 году

youtu.be/4dxwJo_6neE

Отредактировано модератором: 11 октября 2019 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
11 октября 2019 года
+8-2
Цитата: Спойлер
тарифы для жителей 2 столиц норм, но для аборигенов из диких территорий дорого

Дорога и строилась для меж столиц. А аборигены после оптимизации больничек вымрут. Вот ещё в 2021 г проголосуют, как всегда правильно, и можно их списывать

Отредактировано автором: 11 октября 2019 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
11 октября 2019 года
+70
Цитата: Karl Marx
Цитата: Спойлер
тарифы для жителей 2 столиц норм, но для аборигенов из диких территорий дорого

Дорога и строилась для меж столиц. А аборигены после оптимизации больничек вымрут. Вот ещё в 2021 г проголосуют, как всегда правильно, и можно их списывать

В нашем государстве даже если и помёр, то это не повод отказать в поддержке нашим бессменным кормчим... Мало ли мёртвых душ голосовало "как надо" за прошедшие годы?


Цитировать — Сообщение №10Румыния
11 октября 2019 года
+4-1
Как не выедешь туда так там половина "аборигенов" - что в Тверской области едешь вокруг местные, что в нашей и ленинградской - одни номера 53 летят.
Уже 100500 раз говорилось здесь:
М10 в очень приличном состоянии, можно ехать там бесплатно
Нет денег - продай машину, езди на автобусе/маршрутке/электричке/сиди дома - нефиг шастать по столицам.
На другой стороне этих 2000 - комфорт и время опустим, но там колоссальный выигрыш в БЕЗОПАСНОСТИ - его можно оценить деньгами?
А экономия топлива? Хочешь ехать там по-правилам - 110 макс, зато без торможений , ускорений и обгонов- точно сэкономишь 5-10 литров за дорогу, а это 200-500 руб минус.
А штрафы?
Ну и так далее.

Цитировать — Сообщение №11Россия
11 октября 2019 года
+7-1
Цитата: CHARLIE
не считаю нужным платить за мнимых 2 часа экономии 2 тысячи рублей, когда М-10 уже разгружена и ехать по ней свободнее стало.

Чтоб окупить М-11, будут рассредоточенно ремонтировать М-10, создавать заторы.


Цитировать — Сообщение №12Россия
11 октября 2019 года
00
Ну, я бы не сказал, что наша трасса везде в приличном состоянии. Да, таких участков прибавляется каждые 2-3 года, но всё же много и таких, которые требуют приведения в порядок. Мосты по два годя ремонтят, свет не везде горит, хоть фонари и есть, разметка хромает от Крестец до Яжелбиц...

Цитировать — Сообщение №13Румыния
11 октября 2019 года
+90
Цитата: IMan
На эти 2 тысячи я лучше заправлюсь. Да и чашка кофе на заправках дешевле стоит чем озвучено.

Пенсы на эти 2 тысячи месяц живут на гречке и крупах. Таки Агент Штази победил Россию без единого выстрела и взял местных в рабство.

Отредактировано автором: 11 октября 2019 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
11 октября 2019 года
+6-1
Цитата: Папай
Цитата: CHARLIE
не считаю нужным платить за мнимых 2 часа экономии 2 тысячи рублей, когда М-10 уже разгружена и ехать по ней свободнее стало.

Чтоб окупить М-11, будут рассредоточенно ремонтировать М-10, создавать заторы.

думаю вообще перекопают со временем, но учитывая скорый дефолт, вообще не известно что дальше будет. может и не до машин и перемещений вовсе будет.


Цитировать — Сообщение №15Россия
11 октября 2019 года
+40
Цитата: Спойлер
Цитата: Папай
Цитата: CHARLIE
не считаю нужным платить за мнимых 2 часа экономии 2 тысячи рублей, когда М-10 уже разгружена и ехать по ней свободнее стало.

Чтоб окупить М-11, будут рассредоточенно ремонтировать М-10, создавать заторы.

думаю вообще перекопают со временем, но учитывая скорый дефолт, вообще не известно что дальше будет. может и не до машин и перемещений вовсе будет.

Какой дефолт ? Вы посмотрите у власти профицит бюджета и в закромах сумма достаточная ! Сейчас не девяностые это тогда в стране денег не оказалось , сейчас же другая ситуация . Но это не деньги принадлежащие народу само собой это подушка для власти.
А если Вы про дефолт граждан , тогда да !!! А из благ Будет доступно всё ! Но не для всех !
Хош по платной, хош по бесплатной, хош на личном вертолете, можно и пешком если первые три варианта не устаивают ...

Отредактировано автором: 11 октября 2019 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
11 октября 2019 года
+140
Цитата:
заплатит около 2 тысяч рублей, что эквивалентно стоимости семи чашек капучино

Читать такое противно до тошноты... Зажравшийся чинуша, которому даже в голову не придёт, что цена чашки капучино, которое он заливает в своё жирное брюхо, для многих семей превышает стоимость дневного рациона.


Цитировать — Сообщение №17Россия
11 октября 2019 года
+7-2
Считал какой то горе- математик. Последний раз ехал с москвы на новгород по м10 , шесть часов. Без остановок. Трасса пустая, ехать комфортно. Ехал 110. Возможно мне просто повезло, но так же возможно и на м 11 встрять. Фура ляжет поперек, деньги вернут? Я считаю стоимость проезда завышена. На 110 у меня ест 8, а на 150 наверное все 11. Может проще с запасом по времени выезжать?

Цитировать — Сообщение №18Россия
11 октября 2019 года
+20
Раньше модно было все сравнивать со стоимостью килограмма бананов...
Ну и получается, что движение по дороге будет стоить, как пару ящиков бананов - 25 кг (при средней цене 80 за кг...)
Лучше голодным, но по М10.

Цитировать — Сообщение №19Россия
11 октября 2019 года
+60
Цитата: Avare
Нет денег - сиди дома - нефиг шастать по столицам.

"У кого нет миллиарда, могут идти в жопу!" (С.Полонский)


Цитировать — Сообщение №20Россия
11 октября 2019 года
+30
Цитата: Karl Marx
Цитата: Avare
Нет денег - сиди дома - нефиг шастать по столицам.

"У кого нет миллиарда, могут идти в жопу!" (С.Полонский)

))) Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)


Цитировать — Сообщение №21Россия
12 октября 2019 года
+2-4
На самом деле когда четыре человека в машине и понимаешь сколько камер деревень и пробок на бесплатной, плюс по времени короче езда часа на 3.... Итого 12 экономия человеко часов. Так что цена оправдана. Просто не надо в одиночку без заработка а Москву гонять. Нет денег Велком в сидячий вагон или бла бла кар....

Цитировать — Сообщение №22Румыния
14 октября 2019 года
00
Почему пишите, что полностью вся трасса будет открыта? Обход Твери, получается, тоже будет построен до конца года???

Цитировать — Сообщение №23Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: