Прокуратура выяснила, что фонд капремонта работает с нарушениями

02 октября 2019 года
+18-1

Прокуратура выяснила, что фонд капремонта работает с нарушениями

Новости
02.10.2019 09:10

Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» требований жилищного законодательства. Выявлены нарушения.

Вот бы еще увидеть сколько данный фонд тратит на свое содержание , на оплату сотрудников, прочие расходы не относящиеся к ремонтам домов .
И можно будет переназвать в пирамиду капитального ремонта.
02 октября 2019 года
+130
Оброк. Подать. Воровство и коррупция. Никто ни одного доброго слова не сказал по поводу этого обиралова. Но он существует! Никому, кроме кучки заинтересантов, он непонятен, непрозрачен, невыгоден. Частичный ремонт (типа!) моего дома, на который я уже выкинула 20 тысяч, намечен в 2038 году. Меня скорее всего не будет. Проверить на что плачу не смогу. Как удачно! Для заинтересантов.

Цитировать — Сообщение №2Россия
02 октября 2019 года
+120
Жандармы трясут воров, потому что другим ворам и вредителям не хватает денег на очередные яхты, "помощи" мадурам и прочие распилы. Ничего нового. Осталось только законодательно ввести оброк для бездельников в рясах и всем не уплативщим давать уголовку и пороть розгами. Ведь 21 век на дворе, надо "развиваться" дальше...
Отредактировано автором: 02 октября 2019 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
02 октября 2019 года
+60
я уже это давно знал а они только щас выяснили ! я ещё тайну расскрою что депутаты воруют и действует масонская ячейка под предводительством Веронички Мининой

Цитировать — Сообщение №4
02 октября 2019 года
+6-1
Спасение кровных это открытие спецсчетов.Но думаю придумают способ и туда руку засунуть. А так чего рапортовать, где посадки взыскание убытков, с горе руководителей, один уже упархнул натворив дел . Теперь мусорные дела проверяте досконально как появился оператор у которого уставной как минимум полигона нет строят его инвесторы-житили города за свой счёт с повышенным тарифом

Цитировать — Сообщение №5Россия
02 октября 2019 года
+20
И полетят судебные приказы во все края. Вопрос в том, справятся ли мировые судьи и приставы. У тех и у других завал.

Цитировать — Сообщение №6Россия
02 октября 2019 года
+30
Оброк. Подать. Воровство и коррупция. Никто ни одного доброго слова не сказал по поводу этого обиралова. Но он существует! Никому, кроме кучки заинтересантов, он непонятен, непрозрачен, невыгоден. Частичный ремонт (типа!) моего дома, на который я уже выкинула 20 тысяч, намечен в 2038 году. Меня скорее всего не будет. Проверить на что плачу не смогу. Как удачно! Для заинтересантов.

Вроде вы утверждали, что принципиально не платите?


Цитировать — Сообщение №7Россия
02 октября 2019 года
+5-2
Цитата: Друг
Спасение кровных это открытие спецсчетов.Но думаю придумают способ и туда руку засунуть. А так чего рапортовать, где посадки взыскание убытков, с горе руководителей, один уже упархнул натворив дел . Теперь мусорные дела проверяте досконально как появился оператор у которого уставной как минимум полигона нет строят его инвесторы-житили города за свой счёт с повышенным тарифом

Увы, спецсчет оказался мыльным пузырем, собственники ничего не могут решить самостоятельно. Фактически общий котел.

Отредактировано автором: 02 октября 2019 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
02 октября 2019 года
+60
Цитата:
Анекдот в тему:
– Доктор, в последнее время меня сильно, просто маниакально, беспокоит состояние российской экономики!
Доктор игриво:
– Ну что Вы батенька. Нет никакой российской экономики, не существует её просто, это всё миф, выдумки, бред! Вы, наверное, водочкой балуетесь.

О каком доверии фонду может идти речь, если за 3 года он "умудрился" отремонтировать всего 45,7% домов из числа тех, что был должен. Усилить контроль за сбором денег с населения? Для чего? Чтобы они оседали в фонде без освоения?


Цитировать — Сообщение №9Россия
02 октября 2019 года
+50
Когда и кто уже положит конец этой конторе афёре века?

Цитировать — Сообщение №10Россия
02 октября 2019 года
+3-1
Цитата: Друг
Спасение кровных это открытие спецсчетов.Но думаю придумают способ и туда руку засунуть. А так чего рапортовать, где посадки взыскание убытков, с горе руководителей, один уже упархнул натворив дел . Теперь мусорные дела проверяте досконально как появился оператор у которого уставной как минимум полигона нет строят его инвесторы-житили города за свой счёт с повышенным тарифом

Увы, спецсчет оказался мыльным пузырем, собственники ничего не могут решить самостоятельно. Фактически общий котел.

Видно дом у Вас такой, у нас проводиться общее собрание собственников и меняем срок ремонта с более позднего на ранний рассылаем копии в администрацию , жил и инспекцию и фонд и если есть деньги ищем подрядчиков . ни кто палки в колеса не ставит.


Цитировать — Сообщение №11Россия
02 октября 2019 года
+40
Оброк. Подать. Воровство и коррупция. Никто ни одного доброго слова не сказал по поводу этого обиралова. Но он существует! Никому, кроме кучки заинтересантов, он непонятен, непрозрачен, невыгоден. Частичный ремонт (типа!) моего дома, на который я уже выкинула 20 тысяч, намечен в 2038 году. Меня скорее всего не будет. Проверить на что плачу не смогу. Как удачно! Для заинтересантов.

Вроде вы утверждали, что принципиально не платите?

Да, принципиально не плачу. И сейчас ещё не заплатмла. Но нужно продать квартиру, а без этой долбаной справки не регистрируют. Так что на днях придётся переступить через себя. Государство не мытьём, так катанием выморщит...


Цитировать — Сообщение №12Россия
02 октября 2019 года
+50
Прокуратура смешала мух с котлетами. Платежи населения - это одно, а ремонты - это другое. Сейчас даже в квитанции не пишут есть ли долг или нет. заплатила в одной квитанции за два месяца, а на следующий месяц опять пришел квиток с той же суммой. И не видно, когда ты переплатил или не доплатил.

Цитировать — Сообщение №13Россия
02 октября 2019 года
+20
Открыли америку! То, что этот фонд-мафиозная, бандитская кормушка было ясно в момент его организации всем умным.

Цитировать — Сообщение №14Соединенное Королевство
03 октября 2019 года
+30
Чистой воды ОПГ)))
vk.com/remontnik53

Цитировать — Сообщение №15Россия
03 октября 2019 года
+20
Вышеуказанный Фонд-коррумпированная структура. Договора заключаются под 15% отката, а самое интересное, что все об этом знают, включая силовые структуры!

Цитировать — Сообщение №16Россия
03 октября 2019 года
00
Цитата: Друг
Спасение кровных это открытие спецсчетов.Но думаю придумают способ и туда руку засунуть. А так чего рапортовать, где посадки взыскание убытков, с горе руководителей, один уже упархнул натворив дел . Теперь мусорные дела проверяте досконально как появился оператор у которого уставной как минимум полигона нет строят его инвесторы-житили города за свой счёт с повышенным тарифом

Увы, спецсчет оказался мыльным пузырем, собственники ничего не могут решить самостоятельно. Фактически общий котел.

Почему не может? ОЧень даже может. ФК должен был прислать письмо старшему по дому, с планом работ. Если вы не согласны с этим планом, и на вашем сете есть деньги, то в течении трех месяцев вы должны провести собрание собственников, и внести изменения. На словах просто, а вот собрать подписи - тот еще геморрой. Собственникам по х-----р. Бегаешь как дурак. Привыкли,что им должны дяди на блюдце что-то принести.


Цитировать — Сообщение №17Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: