Мэрия предлагает новгородцам принять участие в субботнике

26 сентября 2019 года
+19-1

Мэрия предлагает новгородцам принять участие в субботнике

Новости
26.09.2019 13:07

Мэрия запланировала провести в субботу, 28 сентября, общегородской субботник. Новгородцев приглашают присоединиться.

А не надо никого призывать, те кто чувствуют ответственность, сами выйдут и уберут без всяких призывов, а участвовать в этом позорище - боже упаси, вдруг фотосессию писаревой с собранными не ей пакетами фантиков испортишь... С удовольствием бы поучаствовал, но не с этими персонажами, тьфу, противно, товарищи...
26 сентября 2019 года
+150
ага, бесплатно порабоать... может тогда олигархи тоже выйдут... а я помно как Деда-Мытин в пальто выходил на субботник и пилил бунзопилой ветки без средств защиты ... вот были времена !

Цитировать — Сообщение №2
26 сентября 2019 года
+190
Надоели. Феодализм, клептократия. Какой субботник??
Мэр - красава! Отлично. Зачем выполнять свои прямые обязанности, когда можно согнать подневольных (бюджетников и студентов). Где люди, которые получают за это деньги? Каждый должен заниматься своим делом.

Цитировать — Сообщение №3Россия
26 сентября 2019 года
+230
Да не пошла бы вся мэрия дружно на ... субботник . выживаешь перерабатввая , работая на двух работах , платишь исправно непомерные налоги и поборы . вот пусть те у кого с доходами и работа как у людец не более 40 часов и убирают . время с семьёй побыть , погулять не находишь.

Цитировать — Сообщение №4Россия
26 сентября 2019 года
+160
Хочу увидеть по телевизору красавца - губернатора с бензопилой и рядом мэра на полусогнутых.

Цитировать — Сообщение №5Россия
26 сентября 2019 года
+50
Дело хорошее. И чиновники хоть копейку отработают из наших налогов и сало подрастрясут. И свежий воздух им на пользу, может прояснится что то в мозгах...хотя, сомневаюсь.
А мне лично и дворовой территории хватает подгребать за "гуманоидами", сажать-полоть-поливать дворовые клумбы и пр.

Цитировать — Сообщение №6Россия
26 сентября 2019 года
+12-1
за 2 000 руб. в день готов выйти на целый день.
Ничего личного. Просто бизнес.

Цитировать — Сообщение №7Россия
26 сентября 2019 года
+90
А я готов выйти бесплатно, но как контролирующий - давайте мне в подчинение человек 50 и участок работы. Палка и плетка у меня есть. Всю финслужбу готов взять на контроль, во главе с Мининой.

Цитировать — Сообщение №8Россия
26 сентября 2019 года
+80
Если уж общество живёт по новым, цивилизованно-капиталистическим правилам, так не нужно вот этих призывов на героический альтруизм.
Дорогие власти! просто давайте наберём штат дворников, которые регулярно за достойную оплату будут убираться в нашем родном городе, который для всех проживающих является домом, куда бы мы время от времени не уезжали! Хватит уже лицемерить и устраивать показуху, кого за нос водим?

Цитировать — Сообщение №9Россия
26 сентября 2019 года
+20
Цитата: Лес рубят
А я готов выйти бесплатно, но как контролирующий - давайте мне в подчинение человек 50 и участок работы. Палка и плетка у меня есть. Всю финслужбу готов взять на контроль, во главе с Мининой.

там к МИНИНОЙ идёт МАСОНСКАЯ ЯЧЕЙКА жуликов ещё в нагрузку она там типа председателя у них


Цитировать — Сообщение №10
26 сентября 2019 года
+70
Вообще рамсы попутали. Ни хрена себе! На дворе капитализм, а люди должны "брёвнышки" таскать. Весь город ОБЯЗАН очистить от мусора МЕР и его команда.
Вот это ход конём, типа бюджет сбережём за счёт даровой рабсилы. Ну точно людей за людей не принимают.

Цитировать — Сообщение №11Россия
26 сентября 2019 года
+100
А с какой стати в этом участвовать??? Я работаю официально, плачу налоги. Предприятие, на котором я работаю, тоже платит налоги. Я плачу за коммунальные услуги, в которые, кстати, входит уборка придомовой территории. И после того, как я все это заплатил, мне еще и бесплатно поработать предлагают в выходной день??? Я гораздо более увлекательное занятие для себя найду .

Цитировать — Сообщение №12Россия
26 сентября 2019 года
+60
При отсутствии надлежащего ухода за городом предложили своими силами и за свой счёт делать их работу. Браво.
Видимо планируемый на 2020 год бюджет настолько плачевен, что нам подсказывают: убирайте его уже, наконец, сами.
П.с. Лучше бы предложили субботник в день, когда метеорологи по обещают первый обильный снегопад, с освобождением от работы на местах трудоустройства, все равно треть дня потеряна будет только с утра.

Цитировать — Сообщение №13Россия
26 сентября 2019 года
+40
Предлагаю мэрии одну бригаду с тракторной телегой выслать на улицу Валдайскую, соединяющую Б.Московскую и Маловишерскую. Это территория мэрии, она не приписана ни к близлежащим домам, ни к Ростелекому. Наверняка кто-то получает деньги за содержание этой улицы. Регулярно убирается раз в три года по настоятельным требованиям неравнодушных людей. Пешеходов тут много, хозяев нет.

Цитировать — Сообщение №14Россия
26 сентября 2019 года
+40
Чего такого, чья то лёжка, скоро поди, и землянки появятся

Цитировать — Сообщение №15Россия
26 сентября 2019 года
+30
Неужели чиновники в субботу выйдут на субботник? последние годы субботники проводились по пятницам, в рабочее время

Цитировать — Сообщение №16Россия
26 сентября 2019 года
+30
А десяток взятых кредитов за них не погасить?

Цитировать — Сообщение №17Россия
27 сентября 2019 года
+30
Неужели чиновники в субботу выйдут на субботник? последние годы субботники проводились по пятницам, в рабочее время

они не выйдут, они приедут, у них свой автопарк, если что)


Цитировать — Сообщение №18Россия
27 сентября 2019 года
+30
Хорошая вещь вроде субботник, только одни будут убирать, а другие на фоне этого будут с флажками и значками фоткаться, да в сетях выкладывать. Тфу, противно..

Цитировать — Сообщение №19Россия
27 сентября 2019 года
+40
Мэрия запланировала, вот пусть и выполняет. У них там толстопузиков много сидит, вот пусть и разминаются....

Цитировать — Сообщение №20Россия
27 сентября 2019 года
+30
Неужели чиновники в субботу выйдут на субботник? последние годы субботники проводились по пятницам, в рабочее время

Могут на эту показуху и в выходные собраться...


Цитировать — Сообщение №21Россия, EU
27 сентября 2019 года
+60
Частично сами жители устроили срач в местах где нужно убирать, но и природа тоже. Убирать должны специально нанятые организации. Получается, что жители бесплатно выполнят работу организаций, которые получают за это наши с вами деньги.

Цитировать — Сообщение №22Германия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: