В Великом Новгороде продолжают реконструировать вокзал

14 сентября 2019 года
+4-3

В Великом Новгороде продолжают реконструировать вокзал

Новости
14.09.2019 15:28

На железнодорожном вокзале Великого Новгорода продолжаются работы по реконструкции.

Реконструкция внутривокзальных помещений запланирована на 2002 год.


писаки блин
14 сентября 2019 года
+40
Цитата:
Реконструкция внутривокзальных помещений запланирована на 2002 год. Все работы проводятся за счёт ОАО «РЖД».

А на 2003-2019 гг. что запланировано?)))

Отредактировано автором: 14 сентября 2019 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
14 сентября 2019 года
+12-1
Только сейчас осознал, что живу в Новгороде без малого полвека, но в бОльшей части вокзала так ни разу и не побывал.
Только в зале ожидания.
А что в другой половине здания по первому этажу и куда ведёт лестница, идущая наверх, для меня так и остаётся загадкой.
Там время от времени что-то реконструируют, но надобности заходить куда-то кроме билетных касс, никогда не возникало.
А ведь когда вокзал строили, эти 2/3 его пространства тоже были подо что-то запланированы.

Цитировать — Сообщение №3Россия
14 сентября 2019 года
+30
еще бы там светофоры реконструировали - цены бы не было бы...)))

Цитировать — Сообщение №4Россия
14 сентября 2019 года
+60
Цитата: SerSG
Только сейчас осознал, что живу в Новгороде без малого полвека, но в бОльшей части вокзала так ни разу и не побывал.
Только в зале ожидания.
А что в другой половине здания по первому этажу и куда ведёт лестница, идущая наверх, для меня так и остаётся загадкой.
Там время от времени что-то реконструируют, но надобности заходить куда-то кроме билетных касс, никогда не возникало.
А ведь когда вокзал строили, эти 2/3 его пространства тоже были подо что-то запланированы.

Там комнаты отдыха находятся. Но это вправду мало кто знает. В т. ч. и из гостей города.)

Отредактировано автором: 14 сентября 2019 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
14 сентября 2019 года
+8-2
Цитата: SerSG
Только сейчас осознал, что живу в Новгороде без малого полвека, но в бОльшей части вокзала так ни разу и не побывал.
Только в зале ожидания.
А что в другой половине здания по первому этажу и куда ведёт лестница, идущая наверх, для меня так и остаётся загадкой.
Там время от времени что-то реконструируют, но надобности заходить куда-то кроме билетных касс, никогда не возникало.
А ведь когда вокзал строили, эти 2/3 его пространства тоже были подо что-то запланированы.

В свое время там был неплохой ресторан, но в начале девяностых в здании вокзала случился пожар и ресторана и других помещений не стало. Только спустя 30 лет!! еще планируют реконструкцию.


Цитировать — Сообщение №6
14 сентября 2019 года
+1-2
Жду вокзал в Новгороде что это?)

Цитировать — Сообщение №7Россия
14 сентября 2019 года
+50
Цитата: nordth
Цитата: SerSG
Только сейчас осознал, что живу в Новгороде без малого полвека, но в бОльшей части вокзала так ни разу и не побывал.
Только в зале ожидания.
А что в другой половине здания по первому этажу и куда ведёт лестница, идущая наверх, для меня так и остаётся загадкой.
Там время от времени что-то реконструируют, но надобности заходить куда-то кроме билетных касс, никогда не возникало.
А ведь когда вокзал строили, эти 2/3 его пространства тоже были подо что-то запланированы.

Там комнаты отдыха находятся. Но это вправду мало кто знает. В т. ч. и из гостей города.)

БЫло дело девочку туда водил. цены тогда разумные были


Цитировать — Сообщение №8Россия
14 сентября 2019 года
+60
Цитата: nordth
Цитата: SerSG
Только сейчас осознал, что живу в Новгороде без малого полвека, но в бОльшей части вокзала так ни разу и не побывал.
Только в зале ожидания.
А что в другой половине здания по первому этажу и куда ведёт лестница, идущая наверх, для меня так и остаётся загадкой.
Там время от времени что-то реконструируют, но надобности заходить куда-то кроме билетных касс, никогда не возникало.
А ведь когда вокзал строили, эти 2/3 его пространства тоже были подо что-то запланированы.

Там комнаты отдыха находятся. Но это вправду мало кто знает. В т. ч. и из гостей города.)

С семьёй там ночевал пару ночей,удобно прямо на вокзале комнаты отдыха.


Цитировать — Сообщение №9Россия
15 сентября 2019 года
+12-3
Может кто не понял мой комментарий выше... Но, вот два вопроса:
Сколько % пассажира-потока следует через ждать вокзал.
Когда будет переход/переезд через жд пути?
К этому: вот шёл я в азотовскую клинику через пути... Разовая акция мне фиолетово так то. Но на встречу мне шла семья с малыми детьми, в болот и той херне, среди шпал. Следом пару ребятишек весело прыгали по болотный лужам - местные, они там гуляют.
Потом я вышел на улицу космонавтов. Это и улицей не назвать. 1.5 полосы дороги в лужах от домов до деревьев. Давайте эту улицу переименуют в митинскую, например.
Такой позор, такое отстоище болотное.
И если какого туриста занесёт не лёгкая судьба в это разрушенного болото...
Позор, одним словом.

Цитировать — Сообщение №10Россия
15 сентября 2019 года
+12-3
Вокруг вокзала не просто дно, прям зеркало путенизма. Болото и разруха.
Не верите? Прогуляйтесь по ул. Космонавтов.
Теория вероятности гласит что и детей в этой болотистой местности рано или поздно но поездом раздавит.
Ну а ближе к новости, да... Здание вокзала архи важно, кому -....

Цитировать — Сообщение №11Россия
15 сентября 2019 года
+60
Чувствуется, что в здании вокзала будет открыт очередной торговый центр.

Цитировать — Сообщение №12Россия
15 сентября 2019 года
+6-5
Цитата: Gorinich
Чувствуется, что в здании вокзала будет открыт очередной торговый центр.

Так это и есть типичная путенщина-когда все поставлено кверх ногами и перевернуто: на почте занимаются всем чем угодно, но только не приемом и выдачей корреспонденции, банкометчики из спербанка рулят образованием, та же почта теперь вместо врачей, а врачей вообще нет.


Цитировать — Сообщение №13
15 сентября 2019 года
+3-2
Не совсем понятно, почему на таком интересном в архитектурном и историческом плане объект,е как ж. д. вокзал в Великом Новгороде, не проводятся экскурсии. Хотя бы раз в год - по случаю Дня города или Дня железнодорожника. Ведь, действительно, мало кто из новгородцев имеет представление что, где и как было спроектировано замечательными архитекторами для удобства пассажиров, гостей города, и наверняка многим хотелось бы побывать на верхних этажах здания, посетить ресторан (который тоже - как. Детинец в Кремле - надо возрождать)... Поскорей бы!
Отредактировано автором: 15 сентября 2019 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
15 сентября 2019 года
+2-2
Я бы сказал почему. Не делаем кое что, но это экстремизм и терроризм. Дабы не словить опричников с утреца, добавить нечего.

Цитировать — Сообщение №15Россия
15 сентября 2019 года
0-4
А экскурсии, для питерских например, можно водить и так. С комментариями а-ля - они ещё дышат.
Говнодурасовцы великие ещё дышат.
Извините, конечно, но я вижу так.
Отредактировано автором: 15 сентября 2019 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
16 сентября 2019 года
+1-4
Когда его ужо перенесут за пределы города? Басурин с Никитиным хотели же. Город вздохнёт от лютых пробок

Цитировать — Сообщение №17Россия
16 сентября 2019 года
+1-1
Цитата: powered
Когда его ужо перенесут за пределы города? Басурин с Никитиным хотели же. Город вздохнёт от лютых пробок

Не вздохнет . причина пробок в отсутствии развязок. Перенос вокзала и демонтаж путей встанет в колоссальные деньги. Которых хватит путепроводы или тоннели сделать. И развязок еще новых сделать .


Цитировать — Сообщение №18Россия
16 сентября 2019 года
0-1
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: powered
Когда его ужо перенесут за пределы города? Басурин с Никитиным хотели же. Город вздохнёт от лютых пробок

Не вздохнет . причина пробок в отсутствии развязок. Перенос вокзала и демонтаж путей встанет в колоссальные деньги. Которых хватит путепроводы или тоннели сделать. И развязок еще новых сделать .


Если команда губернатора сумеет осуществить задуманное и высокоскоростное жд сообщение пройдёт очень близко от Новгорода,то одно это перевесит негатив от тусовок и непродуктивной болтовни.Это не панацея,но огромный шаг к развитию и промышленнности, и туризма,и всей инфраструктуры.
А судьба вокзала и жд путей по городу дело второе.


Цитировать — Сообщение №19Россия
03 октября 2019 года
+20
Цитата: ole
БЫло дело девочку туда водил. цены тогда разумные были

На девочек или комнаты?


Цитировать — Сообщение №20Россия
03 октября 2019 года
0-2
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: powered
Когда его ужо перенесут за пределы города? Басурин с Никитиным хотели же. Город вздохнёт от лютых пробок

Не вздохнет . причина пробок в отсутствии развязок. Перенос вокзала и демонтаж путей встанет в колоссальные деньги. Которых хватит путепроводы или тоннели сделать. И развязок еще новых сделать .

Не знаю, снять шпалы с рельсами - это дорого? Дорого это если жд пути убрать под землю, как это в Европе иногда делают. А так - оставить вокзал автобусным, ЖД полотно заасфальтировать в 6 полос и пустить до Трубичино до пересечения с дорогой на Кречевицы. Там же недалеко и вокзал, современные технологические здания и симпатичны и совсем это недорого, тепло и шустро строят. Или подождать ВСМ и поставить его на ней - есть шанс что она пройдет близко. Можно эту дорогу платной сделать. Можно по обочинам землю под заправки или еще что сдать в аренду - места там полно. В общем реальный это проект для государства, в котором гиперзвуковые ракеты летают, нефть-газ, оружие и пшеница продается на ура. 261 РМЗ и Стройдеталь правда против будут ))


Цитировать — Сообщение №21Россия
03 октября 2019 года
00
Цитата: ole
БЫло дело девочку туда водил. цены тогда разумные были

На девочек или комнаты?

комнаты. девочки бесплатно


Цитировать — Сообщение №22Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: