Директора управляющей компании «Жилком» подозревают в присвоении 4,6 млн рублей

10 сентября 2019 года
+50

Директора управляющей компании «Жилком» подозревают в присвоении 4,6 млн рублей

Новости
10.09.2019 15:10

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении генерального директора управляющей компании ООО «Жилком». Её обвинили в присвоении 4,6 млн рублей.

Нина-молодец! Дети малые, ничего не боится..А мы всё платим и платим, всё должны и должны УК "Жилком"..каждый годовой отчёт и всё мы в долгах..
10 сентября 2019 года
+50
Свои 5 коп. про эту компанию вставлю, о том что мой дом начал обслуживать Жилком узнал из платёжек. Все было хорошо, если бы компания не завышала объемы горячей и холодной воды в платежах(даже у тех у кого счётчики стояли). В итоге наш дом провел собрание собственников и принял решение прекратить отношения с данной компанией. В итоге когда истек срок договора, она продолжила оказывать свои услуги нашему дому и не намеревалась прекращать с нами отношение. Платёжки при этом рассылала от своего имени. В итоге пришлось в судебном порядке доказывать, что договор прекратил свое действие в связи с его окончанием.
Самое интересное, что мы всем домом приняли решение не платить за услуги управляющей компании это содержание и ремонт, и кап.ремонт.
Но на этом история не закончилась . Жилком подал на нас в суд с требованием погасить задолженности по услугам ЖКХ, судья Рядкин бывший прокурор города, отказал в иске в связи с тем, что у нас нет договора.
Но Жилком подал ещё один иск, об необоснованном обогащении( сумма иска аналогичная задолженности по ЖКХ), но судья Рядкин допустил ошибку приняв этот иск к рассмотрению ведь по сути новым иском Жилком оспорить(точнее не знаю как называется) вступившее в законную силу решение суда о взыскании задолженности по ЖКХ.
В итоге приняв решением в пользу Жилком о взыскании необоснованного обогащения.
И только кассация областного суда отменила незаконные решения Мирового и апеляционнлй инстанции Новгородского районного суда встав на сторону жителей.

А, по теме вопрос... ведь все платежи идут через ИАЦ, и они сами удерживают платежи за тепло и воду оставляя только УК содержание и ремонт.
Отредактировано автором: 10 сентября 2019 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
10 сентября 2019 года
+50
Вот уже писал что, пора начальника жилищной инспекции уволить, он ни чего не делаю УК страх потеряли . ни у одной лицензии не отобрано ,нарушений тьма , жалобы от футболивают , а мы все платим и платим . пора наверное в кремль писать .

Цитировать — Сообщение №3Россия
10 сентября 2019 года
+40
Друг, начальник жил.инспекции и прокуратура может только отписку дать, что это договорные отношения и разбирайтесь в суде. (Плавали, знаем)

Цитировать — Сообщение №4Россия
10 сентября 2019 года
+50
Да, эта УК дома так просто не отдаёт. Мы тоже хотели уйти, они нагнали юристов, со старшей по дому "в связке", связываться жильцы не захотели, по судам ходить некому и некогда. Ну, теперь, думаю сам Бог велел нам с ними распрощаться.

Цитировать — Сообщение №5Россия
10 сентября 2019 года
+20
Это жилищная мафия. Все друг друга покрывают. Жаловался в эту жилищную инспекцию на коммунальщиков-безрезультатно.

Цитировать — Сообщение №6Чешская Республика
10 сентября 2019 года
0-3
Да, эта УК дома так просто не отдаёт. Мы тоже хотели уйти, они нагнали юристов, со старшей по дому "в связке", связываться жильцы не захотели, по судам ходить некому и некогда. Ну, теперь, думаю сам Бог велел нам с ними распрощаться.

Так вы определитесь - лично Вы "хотели уйти", или "жильцы связываться не хотели", потому что им все пох, так же как и на выборы? Наш дом обслуживается у этой Компании еще с 2001 года , тогда они еще были Жилтрестом, и по сию пору и всех все устраивает. Очень толковые и грамотные специалисты, очень гибкие и доброжелательные в решении конфликтных вопросов. Мое глубокое уважение Раисе Михайловне, Нине и Вике. Вы видимо, с другими Компаниями не сталкивались? А если приходить в УК и с порога орать, что вы мне все тут по жизни должны, то вряд ли это кому-то понравится? Хотя, мы, россияне сейчас так себя ведем везде. Поэтому и живем в глубоком анусе.

Отредактировано автором: 10 сентября 2019 года

Цитировать — Сообщение №7Нидерланды
10 сентября 2019 года
+40
Ну ведь было же не так давно аналогичное уголовное дело о воровстве в УК"Альянс-ВН". Там директор Козлова Ольга Викторовна "прикрыла" свою подельницу - проворовавшегося главбуха Ольгу Стеничеву и в итоге дело закончилось пшиком. Все делятся и своих не сдают - откупят. А "сажают" у нас только случайно нашедших карту Сбера и сдуру воспользовавшихся ею(((
ТАКЖЕ ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
https://news.novgorod.ru/news/v-velikom-novgorode-...
.....А В ИТОГЕ
https://news.novgorod.ru/news/v-velikom-novgorode-...

Цитировать — Сообщение №8
11 сентября 2019 года
+3-1
Цитата: mariman58
Да, эта УК дома так просто не отдаёт. Мы тоже хотели уйти, они нагнали юристов, со старшей по дому "в связке", связываться жильцы не захотели, по судам ходить некому и некогда. Ну, теперь, думаю сам Бог велел нам с ними распрощаться.

Так вы определитесь - лично Вы "хотели уйти", или "жильцы связываться не хотели", потому что им все пох, так же как и на выборы? Наш дом обслуживается у этой Компании еще с 2001 года , тогда они еще были Жилтрестом, и по сию пору и всех все устраивает. Очень толковые и грамотные специалисты, очень гибкие и доброжелательные в решении конфликтных вопросов. Мое глубокое уважение Раисе Михайловне, Нине и Вике. Вы видимо, с другими Компаниями не сталкивались? А если приходить в УК и с порога орать, что вы мне все тут по жизни должны, то вряд ли это кому-то понравится? Хотя, мы, россияне сейчас так себя ведем везде. Поэтому и живем в глубоком анусе.

Слышали мы вашу Раису на телефоне, хамство непотребное, сейчас стала сдерживаться и то с трудом! А Нине за что спасибо, за то что 5 млн. намылила у вас?

Отредактировано автором: 11 сентября 2019 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
11 сентября 2019 года
0-3
Цитата: mariman58
Да, эта УК дома так просто не отдаёт. Мы тоже хотели уйти, они нагнали юристов, со старшей по дому "в связке", связываться жильцы не захотели, по судам ходить некому и некогда. Ну, теперь, думаю сам Бог велел нам с ними распрощаться.

Так вы определитесь - лично Вы "хотели уйти", или "жильцы связываться не хотели", потому что им все пох, так же как и на выборы? Наш дом обслуживается у этой Компании еще с 2001 года , тогда они еще были Жилтрестом, и по сию пору и всех все устраивает. Очень толковые и грамотные специалисты, очень гибкие и доброжелательные в решении конфликтных вопросов. Мое глубокое уважение Раисе Михайловне, Нине и Вике. Вы видимо, с другими Компаниями не сталкивались? А если приходить в УК и с порога орать, что вы мне все тут по жизни должны, то вряд ли это кому-то понравится? Хотя, мы, россияне сейчас так себя ведем везде. Поэтому и живем в глубоком анусе.

Слышали мы вашу Раису на телефоне, хамство непотребное, сейчас стала сдерживаться и то с трудом! А Нине за что спасибо, за то что 5 млн. намылила у вас?

Вот вы даже мне, незнакомому человеку хамите с порога, так что же от вас ожидать управляющей компании? Если вы считаете, что вас кто-то обманывает, то пишите заявление в полицию и идите в суд. А просто так марамоить уважаемых людей, без каких-либо веских доказательст, кроме как "жильцы не хотели" - это за гранью воспитанности и уважения. Хотя, о чем мы сейчас...?


Цитировать — Сообщение №10Нидерланды
11 сентября 2019 года
+3-1
Цитата: mariman58
Цитата: mariman58
Да, эта УК дома так просто не отдаёт. Мы тоже хотели уйти, они нагнали юристов, со старшей по дому "в связке", связываться жильцы не захотели, по судам ходить некому и некогда. Ну, теперь, думаю сам Бог велел нам с ними распрощаться.

Так вы определитесь - лично Вы "хотели уйти", или "жильцы связываться не хотели", потому что им все пох, так же как и на выборы? Наш дом обслуживается у этой Компании еще с 2001 года , тогда они еще были Жилтрестом, и по сию пору и всех все устраивает. Очень толковые и грамотные специалисты, очень гибкие и доброжелательные в решении конфликтных вопросов. Мое глубокое уважение Раисе Михайловне, Нине и Вике. Вы видимо, с другими Компаниями не сталкивались? А если приходить в УК и с порога орать, что вы мне все тут по жизни должны, то вряд ли это кому-то понравится? Хотя, мы, россияне сейчас так себя ведем везде. Поэтому и живем в глубоком анусе.

Слышали мы вашу Раису на телефоне, хамство непотребное, сейчас стала сдерживаться и то с трудом! А Нине за что спасибо, за то что 5 млн. намылила у вас?

Вот вы даже мне, незнакомому человеку хамите с порога, так что же от вас ожидать управляющей компании? Если вы считаете, что вас кто-то обманывает, то пишите заявление в полицию и идите в суд. А просто так марамоить уважаемых людей, без каких-либо веских доказательст, кроме как "жильцы не хотели" - это за гранью воспитанности и уважения. Хотя, о чем мы сейчас...?

у нас, видимо разные понятия о хамстве с вами и то, что вы в данном случае ангажированный-это очевидно!


Цитировать — Сообщение №11Россия
11 сентября 2019 года
0-1
Цитата: mariman58
Цитата: mariman58
Да, эта УК дома так просто не отдаёт. Мы тоже хотели уйти, они нагнали юристов, со старшей по дому "в связке", связываться жильцы не захотели, по судам ходить некому и некогда. Ну, теперь, думаю сам Бог велел нам с ними распрощаться.

Так вы определитесь - лично Вы "хотели уйти", или "жильцы связываться не хотели", потому что им все пох, так же как и на выборы? Наш дом обслуживается у этой Компании еще с 2001 года , тогда они еще были Жилтрестом, и по сию пору и всех все устраивает. Очень толковые и грамотные специалисты, очень гибкие и доброжелательные в решении конфликтных вопросов. Мое глубокое уважение Раисе Михайловне, Нине и Вике. Вы видимо, с другими Компаниями не сталкивались? А если приходить в УК и с порога орать, что вы мне все тут по жизни должны, то вряд ли это кому-то понравится? Хотя, мы, россияне сейчас так себя ведем везде. Поэтому и живем в глубоком анусе.

Слышали мы вашу Раису на телефоне, хамство непотребное, сейчас стала сдерживаться и то с трудом! А Нине за что спасибо, за то что 5 млн. намылила у вас?

Вот вы даже мне, незнакомому человеку хамите с порога, так что же от вас ожидать управляющей компании? Если вы считаете, что вас кто-то обманывает, то пишите заявление в полицию и идите в суд. А просто так марамоить уважаемых людей, без каких-либо веских доказательст, кроме как "жильцы не хотели" - это за гранью воспитанности и уважения. Хотя, о чем мы сейчас...?

Что то я не вижу где Вам тут нахамили. Впрочем с Вашим чувством собственного величия...
А по сути - грамотный специалист там один и это не представитель этого столь уважаемого Вами семейства, которое действительно отличается в общении с собственниками просто каким-то патологическим хамством при любой конфликтной ситуации. Правда вот новость какая-то бредовая, ничего не понятно. Все указанные суммы можно выявить и сделать выводы только после ревизии, а ее никто не проводил. А дело уже возбудили.


Цитировать — Сообщение №12Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: