Директора новгородской школы оштрафовали за нарушение трудовых прав несовершеннолетнего

22 августа 2019 года
+8-16

Директора новгородской школы оштрафовали за нарушение трудовых прав несовершеннолетнего

Новости
22.08.2019 10:42

Прокуратура Великого Новгорода выявила нарушения в школе №9 при проверке соблюдения требований трудового законодательства.

Мы работали в школе бесплатно и считали за честь...Убирали коридоры, сажали и пололи кусты-цветы на пришкольном участке, яблоки собирали для столовки, классы убирали.. На уроках труда шили занавески на окна и занавес для актового зала. Никаких бумаг, штрафов, никакой зарегламентированности. И без обязаловки. Кто хотел, тот помогал. В жизни, кстати, многое помогло. Научились трудиться...
22 августа 2019 года
+24-8
Мы работали в школе бесплатно и считали за честь...Убирали коридоры, сажали и пололи кусты-цветы на пришкольном участке, яблоки собирали для столовки, классы убирали.. На уроках труда шили занавески на окна и занавес для актового зала. Никаких бумаг, штрафов, никакой зарегламентированности. И без обязаловки. Кто хотел, тот помогал. В жизни, кстати, многое помогло. Научились трудиться...

Ну и трудитесь дальше бесплатно себе на милость. И не надо тогда тут жаловаться что з.п. низкие. что условия труда плохие. И годитесь своими горбами и инвалидностью полученными при работе для государства.

Вы жили в другой стране ее больше нет. Теперь за любую работу надо требовать оплату и достойную. Бесплатной еды, медицины, образования, квартир и дач больше на раздают. все надо оплачивать деньгами, а не трудоднями.

Отредактировано автором: 22 августа 2019 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
22 августа 2019 года
+5-4
И студентов гоняют на типа практики, где получают мазоли и 0 знаний. Даешь практику в политехе упразднить.

Цитировать — Сообщение №3Россия
22 августа 2019 года
+4-4
Мы работали в школе бесплатно и считали за честь...Убирали коридоры, сажали и пололи кусты-цветы на пришкольном участке, яблоки собирали для столовки, классы убирали.. На уроках труда шили занавески на окна и занавес для актового зала. Никаких бумаг, штрафов, никакой зарегламентированности. И без обязаловки. Кто хотел, тот помогал. В жизни, кстати, многое помогло. Научились трудиться...

ну да, родители заплатили налогами за бесплатное образование, но уборку - дети, в миллионных нарядах.
Я в 5ом классе еще просек, школа 14: в округе все деревья со скворечниками, но птиц в них не видел. Результат 0. Это первый и реальный урок что дает школа: ваши труды напрасны, когда вы их делаете по указке.


Цитировать — Сообщение №4Россия
22 августа 2019 года
+1-8
Мы работали в школе бесплатно и считали за честь...Убирали коридоры, сажали и пололи кусты-цветы на пришкольном участке, яблоки собирали для столовки, классы убирали.. На уроках труда шили занавески на окна и занавес для актового зала. Никаких бумаг, штрафов, никакой зарегламентированности. И без обязаловки. Кто хотел, тот помогал. В жизни, кстати, многое помогло. Научились трудиться...

Молодец, Марина. Видимо мамонты с динозаврами вымерли из-за порядочности, тараканы живее всех живых.


Цитировать — Сообщение №5Россия
22 августа 2019 года
+10-1
Марина, в советское время это выглядело норм. На самом деле часть воспитания. Но сейчас, уже все по другому.

Цитировать — Сообщение №6Россия
22 августа 2019 года
+2-1
Цитата: LuckY
И студентов гоняют на типа практики, где получают мазоли и 0 знаний. Даешь практику в политехе упразднить.

и за что там минус?)) Я фактически наглядно вижу как студенты на практике работают в формате "приди подай......" это радиотехника новгу.
Не могу не сказать что это не рабский труд.


Цитировать — Сообщение №7Россия
22 августа 2019 года
+5-4
Цитата: LuckY
Цитата: LuckY
И студентов гоняют на типа практики, где получают мазоли и 0 знаний. Даешь практику в политехе упразднить.

и за что там минус?)) Я фактически наглядно вижу как студенты на практике работают в формате "приди подай......" это радиотехника новгу.
Не могу не сказать что это не рабский труд.

Минус, видимо, за "мазоли", за неграмотность. А с радиотехнического НПИ мы нормально работали на практике и на Волне на штамповке, и на конвейере на трансформаторном, и в цехах на Старте, и в НЦКТБ. И не надорвались, и "МАЗОЛИ" не натёрли))))))))


Цитировать — Сообщение №8Россия
22 августа 2019 года
+20
"Мы работали в школе бесплатно и считали за честь..." дежурили по школе и сажали кусты мы тоже бесплатно. Но бесплатный труд = рабский труд. раб не заинтересован в результатах. Потому все делалось тяп-ляп. Когда я на каникулах на заводе работал - совершенно иное отношение

Цитировать — Сообщение №9Россия
22 августа 2019 года
+4-1
Мы работали в школе бесплатно и считали за честь...Убирали коридоры, сажали и пололи кусты-цветы на пришкольном участке, яблоки собирали для столовки, классы убирали.. На уроках труда шили занавески на окна и занавес для актового зала. Никаких бумаг, штрафов, никакой зарегламентированности. И без обязаловки. Кто хотел, тот помогал. В жизни, кстати, многое помогло. Научились трудиться...

Не надо сравнивать несравнимое. Страна Вашего детства и нынешняя страна - совершенно разные. Причём различие практически во всём. При советском режиме образование было полностью бесплатным, сейчас в школах - постоянные поборы. К тому же, с точки зрения советской идеологии было совершенно неверным платить школьникам за работу - это же был труд на благо общества


Цитировать — Сообщение №10Россия
22 августа 2019 года
+8-2
Я помню эту дебильную отработку на летних каникулах, когда ты в течение какого-то количества дней был обязан бесплатно трудиться на благо школы. И тогда, и сейчас считаю это несправедливой эксплуатацией детского труда.

Цитировать — Сообщение №11
23 августа 2019 года
+2-1
Прокуратуре необходимо усилить давление на работодателей, ведь большинство из них нарушает права работников.

Цитировать — Сообщение №12Соединенные Штаты
23 августа 2019 года
+1-1
Цитата: Спойлер
Мы работали в школе бесплатно и считали за честь...Убирали коридоры, сажали и пололи кусты-цветы на пришкольном участке, яблоки собирали для столовки, классы убирали.. На уроках труда шили занавески на окна и занавес для актового зала. Никаких бумаг, штрафов, никакой зарегламентированности. И без обязаловки. Кто хотел, тот помогал. В жизни, кстати, многое помогло. Научились трудиться...

Ну и трудитесь дальше бесплатно себе на милость. И не надо тогда тут жаловаться что з.п. низкие. что условия труда плохие. И годитесь своими горбами и инвалидностью полученными при работе для государства.

Вы жили в другой стране ее больше нет. Теперь за любую работу надо требовать оплату и достойную. Бесплатной еды, медицины, образования, квартир и дач больше на раздают. все надо оплачивать деньгами, а не трудоднями.

Абсолютно согласен. И не надо сравнивать не только разные государства, но и их диаметрально противоположный социально-экономический базис.


Цитировать — Сообщение №13Россия
23 августа 2019 года
+1-2
Цитата: LuckY
Марина, в советское время это выглядело норм. На самом деле часть воспитания. Но сейчас, уже все по другому.

Капитализм всем дал право выбора, гласность и амораль.


Цитировать — Сообщение №14Россия
23 августа 2019 года
+10
Цитата: Lomaker
Прокуратуре необходимо усилить давление на работодателей, ведь большинство из них нарушает права работников.

Здесь, как в "золоте" наивысшей пробы 99,999% все в курсе выплаты серой ЗП, липовым 1/4 ставкам, что приводит к дефициту бюджета, мизерным пенсиям. Раньше за бездействие давали Калыму, а теперь грелку для Ж и хорошую пенсию.


Цитировать — Сообщение №15Россия
23 августа 2019 года
+1-1
Цитата: ole
"Мы работали в школе бесплатно и считали за честь..." дежурили по школе и сажали кусты мы тоже бесплатно. Но бесплатный труд = рабский труд. раб не заинтересован в результатах. Потому все делалось тяп-ляп. Когда я на каникулах на заводе работал - совершенно иное отношение

Кто делал на благо всех, тот не был рабом. Ценностям изменили направление.


Цитировать — Сообщение №16Россия
23 августа 2019 года
+10
Цитата: Engineer_V
Мы работали в школе бесплатно и считали за честь...Убирали коридоры, сажали и пололи кусты-цветы на пришкольном участке, яблоки собирали для столовки, классы убирали.. На уроках труда шили занавески на окна и занавес для актового зала. Никаких бумаг, штрафов, никакой зарегламентированности. И без обязаловки. Кто хотел, тот помогал. В жизни, кстати, многое помогло. Научились трудиться...

Не надо сравнивать несравнимое. Страна Вашего детства и нынешняя страна - совершенно разные. Причём различие практически во всём. При советском режиме образование было полностью бесплатным, сейчас в школах - постоянные поборы. К тому же, с точки зрения советской идеологии было совершенно неверным платить школьникам за работу - это же был труд на благо общества

Как верно сказано. Подменили идеалы и уже не в тренде благо общества.


Цитировать — Сообщение №17Россия
23 августа 2019 года
+10
Цитата: Gray_brother
Цитата: Engineer_V
Мы работали в школе бесплатно и считали за честь...Убирали коридоры, сажали и пололи кусты-цветы на пришкольном участке, яблоки собирали для столовки, классы убирали.. На уроках труда шили занавески на окна и занавес для актового зала. Никаких бумаг, штрафов, никакой зарегламентированности. И без обязаловки. Кто хотел, тот помогал. В жизни, кстати, многое помогло. Научились трудиться...

Не надо сравнивать несравнимое. Страна Вашего детства и нынешняя страна - совершенно разные. Причём различие практически во всём. При советском режиме образование было полностью бесплатным, сейчас в школах - постоянные поборы. К тому же, с точки зрения советской идеологии было совершенно неверным платить школьникам за работу - это же был труд на благо общества

Как верно сказано. Подменили идеалы и уже не в тренде благо общества.

В СССР считалось что любой труд на благо общества. по такой логике не надо было платить никому


Цитировать — Сообщение №18Россия
23 августа 2019 года
+1-2
Цитата: pensionerka
Цитата: LuckY
Цитата: LuckY
И студентов гоняют на типа практики, где получают мазоли и 0 знаний. Даешь практику в политехе упразднить.

и за что там минус?)) Я фактически наглядно вижу как студенты на практике работают в формате "приди подай......" это радиотехника новгу.
Не могу не сказать что это не рабский труд.

Минус, видимо, за "мазоли", за неграмотность. А с радиотехнического НПИ мы нормально работали на практике и на Волне на штамповке, и на конвейере на трансформаторном, и в цехах на Старте, и в НЦКТБ. И не надорвались, и "МАЗОЛИ" не натёрли))))))))

И верили в светлое, но Лишь один Мальчиш-Плохиш (Борис родства не помнящий) захотел идти в буржуинство. Но такой был хитрый этот Плохиш, что никому ничего не сказал, а подтянул штаны и помчался вместе со всеми, как будто бы на подмогу.
Бьются мальчиши от темной ночи до светлой зари. Лишь один Плохиш не бьется, а все ходит да высматривает, как бы это буржуинам помочь.
Это все я, Плохиш, сделал. Я дров нарубил, я сена натащил, и зажег я все ящики с черными бомбами, с белыми снарядами да с желтыми патронами. То-то сейчас грохнет!
Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется.


Цитировать — Сообщение №19Россия
23 августа 2019 года
+1-1
Цитата: ole
Цитата: Gray_brother
Цитата: Engineer_V
Мы работали в школе бесплатно и считали за честь...Убирали коридоры, сажали и пололи кусты-цветы на пришкольном участке, яблоки собирали для столовки, классы убирали.. На уроках труда шили занавески на окна и занавес для актового зала. Никаких бумаг, штрафов, никакой зарегламентированности. И без обязаловки. Кто хотел, тот помогал. В жизни, кстати, многое помогло. Научились трудиться...

Не надо сравнивать несравнимое. Страна Вашего детства и нынешняя страна - совершенно разные. Причём различие практически во всём. При советском режиме образование было полностью бесплатным, сейчас в школах - постоянные поборы. К тому же, с точки зрения советской идеологии было совершенно неверным платить школьникам за работу - это же был труд на благо общества

Как верно сказано. Подменили идеалы и уже не в тренде благо общества.

В СССР считалось что любой труд на благо общества. по такой логике не надо было платить никому

Надо в красном углу держать ум, честь и совесть, а не золотого тельца. Сейчас в спорте результат этого ослепительно блистает.


Цитировать — Сообщение №20Россия
23 августа 2019 года
00
"Ты, студент, работаешь за рубли, а я -за дни" Пересмотрите и почувствуйте разницу

Цитировать — Сообщение №21Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: