Из-за дождей в Новгородской области размыло 9 участков дорог

10 августа 2019 года
+130

Из-за дождей в Новгородской области размыло 9 участков дорог

Новости
09.08.2019 22:42

Спасатели и дорожные службы региона работают в повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.

Причинное место у "Новгородавтодора" пусто не бывает. Повторяется чрезвычайно унылая хистори с неким питерским "Спецстроем",
урвавшим казенные 147,7 млн в аукционе на "капремонт автодорог, поврежденных в результате чрезвычайной ситуации в Крестецком, Окуловском и Любытинском р-х Новгородской обл." Это клиника: у Заказчика - Администрации Губернатора Новгор. обл., аукционы проходят только с 1-м участником и без конкурентной борьбы. Очевидно борьба умов в борьбе за магарыч с бюджетных денег давно затмила в умах чиновников борьбу за общепринятые моральные ценности при исполнении должностных обязанностей на государственном уровне. Итак, после очередного финта на пустом тендерном поле, тогда еще новенький, но уже небезысвестный однофамилец известного актера Георгия Дронова передал "мячик" (контракт № 2532104724018000071) в трясущиеся от нетерпения ручки Данчарова Артура, гендиректора ООО "Спецстрой", ИНН 7841394540. Ключевое слово здесь "СПЕЦ" - спец из Питера ещё тот. А мастерство однофамильца - оно из "Межрегиональной дирекции по дорожному стр-ву в Центральном регионе России Федерального дорожного агентства", ух, какое мастерство-то. Бинго? Попадалово! Ремонт должен быть закончен до 15.12.2018, а это немного-немало, 6 участков дорог в Окуловском, 4 участка в Крестецком, 11 участков в Любытинском районах! И денежки авансиком получены, вот уж дедлайн на носу, и Данчаров так спешил отбить бабки до Нового года, чтобы заплатить НДС по уходящей ставке 18% и, главное, успеть разделить барыши с нашими "футболистами". Но зашились по полной - объем-то большой! В Администрации паника - срываются сроки! Скандал! Наступили сверху на Верховцева Николая Николаевича, нач. отдела ремонта и капстр-ва "Новгородавтодора", он - на Сергеева Ю. А., УКС, чтобы подписать акты приемки по-тихому и замазать глаза. В ИТОГЕ: 1. Работы ОПЛАЧЕНЫ, но НЕ ВЫПОЛНЕНЫ в полном объеме. 2. Работы выполнялись с НАРУШЕНИЕМ СНИП И ПРОЕКТА: "СПЕЦ" впаривал на монтаж субподрядчикам ТОНКОСТЕННЫЕ пропускные трубы, которые мгновенно сгниют. 3. "СПЕЦ" кинул своих за копейки нанятых "субчиков". 4. ВИНОВНЫХ НЕТ, И ВИНОВНЫЕ НЕ НАКАЗАНЫ. Хотя в интервью "Порталу 53" начальник "Новгородавтодора" Дмитрий Климов признался: "Ко мне вот прокуратура регулярно приходит, суды предписывают... У меня на данный момент 300.. понимаете — 300! Административных дел. Прокурор намекает, что если будет какой шаг не туда, то может быть и уголовка. Поэтому мы делаем свою работу хорошо. Ведь я в тюрьму не хочу." 5. РЕЗУЛЬТАТ - может быть такая же ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ситуация, как и в этом случае. 6. КОГО еще из залетных "спецов" притянут за уши Однофамильцы?
10 августа 2019 года
+90
Мда, а сегодня, в 6 утра показывали бобрышева, который хвалил немытого с ног до головы. Программа была подготовлена нот при поддержке правительства НО...

Цитировать — Сообщение №2Россия
10 августа 2019 года
+70
Сколько от месячной нормы выпало осадков? Бобров опять винить будут?

Цитировать — Сообщение №3Соединенные Штаты
10 августа 2019 года
+60
Цитата: Lomaker
Сколько от месячной нормы выпало осадков? Бобров опять винить будут?

Конечно бобров, Это они плотину в Руссе на дороге перед виадуком построили, а приняли и утвердили эту "плотину" местные власти. Сегодня утром чуть машину не утопила там.


Цитировать — Сообщение №4Россия
10 августа 2019 года
+50
Цитата: Lomaker
Сколько от месячной нормы выпало осадков? Бобров опять винить будут?

до выборов бобрышева в бобрышевы никто не будет винить бобров.


Цитировать — Сообщение №5Россия
10 августа 2019 года
+90
Вчера был удивлён такой картиной: после поворота в д. Миронеги в сторону резиденции ВВП в Рощино через дорогу текла натуральная горная река. Никогда такого не было. Вероятно, при строительстве железной дороги не общего пользования к резиденции в 2018 - 2019 годах не учли такой момент. А что не так?

Цитировать — Сообщение №6Россия
10 августа 2019 года
+50
Цитата: LuckY
Мда, а сегодня, в 6 утра показывали бобрышева, который хвалил немытого с ног до головы. Программа была подготовлена нот при поддержке правительства НО...

Лизал так аж противно смотреть было, канал этот пролжеправительственный поэтому критика на лжеправителей не проходит!


Цитировать — Сообщение №7Россия, Норвегия
10 августа 2019 года
+50
Местным властям наплевать а не местным тем более! У нас тут не Иркутская область и вообще на новгородчине одни американцы живут....

Цитировать — Сообщение №8Россия, Норвегия
10 августа 2019 года
+60
Вообще название новости "из за дождей размыло дорогу " есть основание гнать уродов отсюда. Чо за хрусталь сахарный строит тут немытый, кап-кап вода и растворяется даже асфальт.

Цитировать — Сообщение №9Россия
10 августа 2019 года
+50
Нужно: из за некомпетентности власти, единой россии в целом: оказался наш регион никому не нужен: утонули берега, вымерли деревни... тонут в болотах как партизаны новгородцы. Спасибо цифровому тнхнократу.

Цитировать — Сообщение №10Россия
11 августа 2019 года
+20
Цитата: KONST
Цитата: LuckY
Мда, а сегодня, в 6 утра показывали бобрышева, который хвалил немытого с ног до головы. Программа была подготовлена нот при поддержке правительства НО...

Лизал так аж противно смотреть было, канал этот пролжеправительственный поэтому критика на лжеправителей не проходит!

Его ещё кто то смотрит ?много лет даже мельком не смотрел его.


Цитировать — Сообщение №11Россия
11 августа 2019 года
+10
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: KONST
Цитата: LuckY
Мда, а сегодня, в 6 утра показывали бобрышева, который хвалил немытого с ног до головы. Программа была подготовлена нот при поддержке правительства НО...

Лизал так аж противно смотреть было, канал этот пролжеправительственный поэтому критика на лжеправителей не проходит!

Его ещё кто то смотрит ?много лет даже мельком не смотрел его.

благодаря переходе на цифру у меня осталось три канала: стс (вроде тоже скоро отключат), нот и дисней (мультики). Вот так то.


Цитировать — Сообщение №12Россия
11 августа 2019 года
+10
Только не надо приставок мне втюхивать. В приставки наигрался в 90-ых. И телеги-бересты тоже не надо. Я поражаюсь ситуации. Уверен, что многие как и я, остались с этим НОТом.
Ну, вот скажем, лет 5 назад: любому сказали бы - ты должен пойти купить карточку и шайтан коробку с фиолетовыми труселями. И? Послали бы такое предложение, а по факту, затарился народ всем кроме труселей - почему, не знаю
/извините за оффтоп

Цитировать — Сообщение №13Россия
11 августа 2019 года
+20
Цитата: Rare Detective
Причинное место у "Новгородавтодора" пусто не бывает. Повторяется чрезвычайно унылая хистори с неким питерским "Спецстроем",
урвавшим казенные 147,7 млн в аукционе на "капремонт автодорог, поврежденных в результате чрезвычайной ситуации в Крестецком, Окуловском и Любытинском р-х Новгородской обл." Это клиника: у Заказчика - Администрации Губернатора Новгор. обл., аукционы проходят только с 1-м участником и без конкурентной борьбы. Очевидно борьба умов в борьбе за магарыч с бюджетных денег давно затмила в умах чиновников борьбу за общепринятые моральные ценности при исполнении должностных обязанностей на государственном уровне. Итак, после очередного финта на пустом тендерном поле, тогда еще новенький, но уже небезысвестный однофамилец известного актера Георгия Дронова передал "мячик" (контракт № 2532104724018000071) в трясущиеся от нетерпения ручки Данчарова Артура, гендиректора ООО "Спецстрой", ИНН 7841394540. Ключевое слово здесь "СПЕЦ" - спец из Питера ещё тот. А мастерство однофамильца - оно из "Межрегиональной дирекции по дорожному стр-ву в Центральном регионе России Федерального дорожного агентства", ух, какое мастерство-то. Бинго? Попадалово! Ремонт должен быть закончен до 15.12.2018, а это немного-немало, 6 участков дорог в Окуловском, 4 участка в Крестецком, 11 участков в Любытинском районах! И денежки авансиком получены, вот уж дедлайн на носу, и Данчаров так спешил отбить бабки до Нового года, чтобы заплатить НДС по уходящей ставке 18% и, главное, успеть разделить барыши с нашими "футболистами". Но зашились по полной - объем-то большой! В Администрации паника - срываются сроки! Скандал! Наступили сверху на Верховцева Николая Николаевича, нач. отдела ремонта и капстр-ва "Новгородавтодора", он - на Сергеева Ю. А., УКС, чтобы подписать акты приемки по-тихому и замазать глаза. В ИТОГЕ: 1. Работы ОПЛАЧЕНЫ, но НЕ ВЫПОЛНЕНЫ в полном объеме. 2. Работы выполнялись с НАРУШЕНИЕМ СНИП И ПРОЕКТА: "СПЕЦ" впаривал на монтаж субподрядчикам ТОНКОСТЕННЫЕ пропускные трубы, которые мгновенно сгниют. 3. "СПЕЦ" кинул своих за копейки нанятых "субчиков". 4. ВИНОВНЫХ НЕТ, И ВИНОВНЫЕ НЕ НАКАЗАНЫ. Хотя в интервью "Порталу 53" начальник "Новгородавтодора" Дмитрий Климов признался: "Ко мне вот прокуратура регулярно приходит, суды предписывают... У меня на данный момент 300.. понимаете — 300! Административных дел. Прокурор намекает, что если будет какой шаг не туда, то может быть и уголовка. Поэтому мы делаем свою работу хорошо. Ведь я в тюрьму не хочу." 5. РЕЗУЛЬТАТ - может быть такая же ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ситуация, как и в этом случае. 6. КОГО еще из залетных "спецов" притянут за уши Однофамильцы?

Ровно триста?

Ну кто еще таким может похвастать?

Сколь труден нынче труд чиновника!


Цитировать — Сообщение №14Россия
12 августа 2019 года
+30
Сейчас, только Сирию заново отстроят, и ещё пять раз победят.

Цитировать — Сообщение №15Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: