Фонд капремонта направил должникам 23 тысячи претензий о долгах

08 августа 2019 года
+90

Фонд капремонта направил должникам 23 тысячи претензий о долгах

Новости
08.08.2019 12:17

СНКО «Региональный фонд» направил собственникам квартир Новгородской области 23 тысячи уведомлений о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт.

Научитесь хотя бы не просирать деньги в карман. Плачу каждый месяц, в итоге когда таял снег, вся вода текла у меня по все квартире неделю. Потом прошло, а крышу ещё 2 года назад капитально отремонтировать должны были, а делают только в этом году.
08 августа 2019 года
+13-1
Обдираловка: и в квитанциях ЖКХ платишь за содержание дома и еще кап. Ремонт. В итоге и те деньги осваивают и фонд наваривается

Цитировать — Сообщение №2Россия
08 августа 2019 года
+22-1
"Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте правительства, мой дом будут ремонтировать в 2037 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2037 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы".
Отредактировано автором: 08 августа 2019 года

Цитировать — Сообщение №3Румыния
08 августа 2019 года
+5-15
Уважаемый Джокер, надо было ещё раньше задумываться , проводить собрания собственников и открывать свой спец счёт. Какие проблемы???? Хватит ныть, что платите в МММ т.к это полностью Ваше решение.
Наш дом хоть не новый 1985 года, сразу провел собрание создал ТСЖ и копии деньги кап.ремонта на своем спецсчете

Цитировать — Сообщение №4Россия
08 августа 2019 года
+50
Цитата: djoker
"Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте правительства, мой дом будут ремонтировать в 2037 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2037 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы".

Не у всех квартиры 76 м2. Но сейчас закон на их стороне. Наше мнение не учитывается. Они знают, что нам нужна не поднятая промышленнось, бесплатная медицина, и образование, а баллистические ракеты всех дальностей.


Цитировать — Сообщение №5Россия
08 августа 2019 года
+150
Цитата: Nikolay
Уважаемый Джокер, надо было ещё раньше задумываться , проводить собрания собственников и открывать свой спец счёт. Какие проблемы???? Хватит ныть, что платите в МММ т.к это полностью Ваше решение.
Наш дом хоть не новый 1985 года, сразу провел собрание создал ТСЖ и копии деньги кап.ремонта на своем спецсчете

У меня дом со спецсчетом, ремонт кровли по решению собрания должен быть в 2020 г, однако Фонд самовольно озвучивает, что ремонт будет в 31 году и устанавливает какие то ограничения на использование средств собственников. Готовимся к суду.


Цитировать — Сообщение №6Россия
08 августа 2019 года
+90
Отправлю курьером бутылку французского коньяка тому, кто положит конец этой афере века.

Цитировать — Сообщение №7Россия
08 августа 2019 года
+100
Цитата: Папай
Отправлю курьером бутылку французского коньяка тому, кто положит конец этой афере века.

Бутылку? Тут цистерны будет мало.


Цитировать — Сообщение №8Россия
08 августа 2019 года
+8-1
Цитата: Папай
Отправлю курьером бутылку французского коньяка тому, кто положит конец этой афере века.

хочу быть этим человеком! не плачу изначально! жду приглашения в суд, но к сожалению, не приглашают уже 5 лет прошло, и не списывают, странно как то, ведь за жкх списывают не глядя, вот, хочу, чтобы мне в суде рассказали, что я обязана платить добровольные взносы в принудительном порядке..за жкх плачу без просрочек! а это дело-принципа!

Отредактировано автором: 08 августа 2019 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
08 августа 2019 года
+50
Оче-видный бардак, совершенно не понятно: плачу за все коммунальные услуги регулярно- ко мне претензии по поводу долгов предыдущих собственников, должники живут за счёт повышения тарифов для тех, кто платит. Люди поставлены на конфликт друг с другом, ругаются, судятся за свой счёт-чиновники счастливы: разделяй и властвуй!

Цитировать — Сообщение №10Россия
08 августа 2019 года
+60
Цитата: Папай
Отправлю курьером бутылку французского коньяка тому, кто положит конец этой афере века.

хочу быть этим человеком! не плачу изначально! жду приглашения в суд, но к сожалению, не приглашают уже 5 лет прошло, и не списывают, странно как то, ведь за жкх списывают не глядя, вот, хочу, чтобы мне в суде рассказали, что я обязана платить добровольные взносы в принудительном порядке..за жкх плачу без просрочек! а это дело-принципа!

Зря бравируете - закон на их стороне и приставы тут то исполнят решение суда в легкую...хотя они проморгали и за 3 года не смогут взыскать взносы: срок исковой давности вышел.


Цитировать — Сообщение №11Россия
08 августа 2019 года
+20
Воровской путенский общак выставляет требования. Не платил, не плачу и не буду платить, чего и другим рекомендую.

Цитировать — Сообщение №12Соединенные Штаты
08 августа 2019 года
+20
Поддержу что согласен, этот их котел - обыденное воровство.

Цитировать — Сообщение №13Россия
08 августа 2019 года
+30
Направил претензию на то, что не смог у кого то украсть его деньги.. Просто украсть. Узаконено. И подло.

Цитировать — Сообщение №14Россия
08 августа 2019 года
+90
Отредактировано автором: 08 августа 2019 года

Цитировать — Сообщение №15Румыния
08 августа 2019 года
+10
У меня дом со спецсчетом, ремонт кровли по решению собрания должен быть в 2020 г, однако Фонд самовольно озвучивает, что ремонт будет в 31 году и устанавливает какие то ограничения на использование средств собственников. Готовимся к суду.

такая же хрень...на собрании ТСЖ руководство говорило, что постоянно палки в колеса вставляют, выдумывают штрафы из воздуха.....упыри гребаные


Цитировать — Сообщение №16Россия
09 августа 2019 года
0-1
Цитата: Lomaker
Воровской путенский общак выставляет требования. Не платил, не плачу и не буду платить, чего и другим рекомендую.

Хорошо, если долг небольшой. А если большой и"за бугор" потребуется, хрен выпустят. Поневоле приходится платить.


Цитировать — Сообщение №17Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: