Решение судьи Ивана Ионова по делу Руслана Уразгалиева зал встретил аплодисментами

02 августа 2019 года
+20-1

Решение судьи Ивана Ионова по делу Руслана Уразгалиева зал встретил аплодисментами

Новости
02.08.2019 08:56

В Новгородском районном суде завершилось рассмотрение дела о восстановлении в должности заведующего ЛОР-отделением областной детской клинической больницы Руслана Уразгалиева. Судья Иван Ионов постановил иск удовлетворить.

Ну у Казанцева голова! Туда бы еще мозгов добавить, цены бы этому юриспруденту не было: врачи могут подкупать себе оборудование для работы за свой счет!
02 августа 2019 года
+4-24
Интересно. 179 тысяч -это его з/п за три месяца? почти по 60 тысяч в месяц. А говорил, что получает в три раза меньше. Или что, ему мало 60 к? Он зав отделением. Скажем мамочке болеющего ребенка: в больнице нет оборудования,но есть в моем кабинете частной практики. Но за деньги. Но здоровье ребенка важнее. Так что приходите ко мне, я Вам там все сделаю.
По итогу и в ОДКБ далеко не копеечку получал, и в частном порядке отбоя от клиентов не было. Молодец, чо.

А не будет доступа к детям в ОДКБ, кто ж в его кабинет пойдет сам, без направления настоятельной рекомендации?

Ну,мамочки, держитесь. Сейчас восстановится транзит "ОДКБ-Октябрьская"

Цитировать — Сообщение №2Россия
02 августа 2019 года
+15-1
Неприкрытый цинизм заказного Казанцева, вышедшего за рамки судебного процесса не удивляет. Слово в слово, по бумажке, видимо, хорошенько его прошпилили на пл. Победы до начала суда . Но получилось так, что устанавливая виновность истца (ОДКБ ), Казанцев выдал публичную, на всю область, оценку состояний медицины в целом:Р Большое ему спасибо! А это публичный прокол номер 1 для Сорокина и его любимицы Саволюк, потому что еще раз обнародован факт падения качества и разорения медицины. Так сказать Альбертик озвучил как плохо у нас в медицине- сколько врачей (мизер остался!), койко-мест, детей, срочно нуждающихся в лечении. Важно, что первый процесс выигран, будем ждать решения по другим врачам. И слава Богу, уже завтра можно записать ребенка и идти на прием к хорошему Врачу. А плохим покупным адвокатам теперь наверняка и Саволюк не воспользуется.

Цитировать — Сообщение №3Россия
02 августа 2019 года
+19-3
Цитата: Кактус
Интересно. 179 тысяч -это его з/п за три месяца? почти по 60 тысяч в месяц. А говорил, что получает в три раза меньше. Или что, ему мало 60 к?

60 это много для квалифицированного врача, зав отделением? Я полагаю вы то у почтальонов лечитесь, там говорят тоже по методичкам клизму ставят? Старая истина - промолчите, вас за умного примут, а то как рот откроете... тушите свет.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №4Россия
02 августа 2019 года
+13-2
Юриспрудент Казанцев при АСИсяях - почти как юриспрудент Гусев при Деде. Хорошо хоть студентов учить уму-разуму не берется.
Выходит, Саволюк и компания полность про...провалились на этом кейсе? После такого позора им только стреляться или хотя бы в отставку уходить.

Цитировать — Сообщение №5Румыния
02 августа 2019 года
+22-2
Цитата:
Интересно. 179 тысяч -это его з/п за три месяца? почти по 60 тысяч в месяц. А говорил, что получает в три раза меньше.

Никогда он такого не говорил. 60 000 в месяц грязными - это 52 000 на руки. По-моему это очень мало для врача, работающего на 2 ставки, заведующего отделением да ещё и кандидата наук.


Цитировать — Сообщение №6Россия
02 августа 2019 года
+14-1
В суде Алексеем Борискиным озвучено то, что постоянно звучало на новостном форуме «Новгород.ру», на митингах – оптимизация новгородской областной медицины привела к снижению ее качества и доступности! Восстановление на работе руководителя детской ЛОР-службы в ОДКБ очень важное по своей значимости событие.

Цитировать — Сообщение №7Россия
02 августа 2019 года
+50
Цитата: Кактус
Интересно. 179 тысяч -это его з/п за три месяца? почти по 60 тысяч в месяц. А говорил, что получает в три раза меньше. Или что, ему мало 60 к? Он зав отделением. Скажем мамочке болеющего ребенка: в больнице нет оборудования,но есть в моем кабинете частной практики. Но за деньги. Но здоровье ребенка важнее. Так что приходите ко мне, я Вам там все сделаю.
По итогу и в ОДКБ далеко не копеечку получал, и в частном порядке отбоя от клиентов не было. Молодец, чо.

А не будет доступа к детям в ОДКБ, кто ж в его кабинет пойдет сам, без направления настоятельной рекомендации?

Ну,мамочки, держитесь. Сейчас восстановится транзит "ОДКБ-Октябрьская"

А что 60 тыс большая зп для зав отделения, да ещё и на несколько ставок, раьотавшено в больнице?
Про транзит Вы вообще чушь сморозили. В центре БАК (это кстати не кабинет Уразгалиева, он работал там по найму), нет такого уровня оборудования, как в больнице, поэтому транзит, скорее, шёл в обратную сторону Октябрьская - ОДКБ, опять же, привлекая пациентов в больницу и помогая приходов ать средства ОМС


Цитировать — Сообщение №8Россия
02 августа 2019 года
+60
Интересно будет почитать мотивировировочную часть решения.

Цитировать — Сообщение №9Россия
02 августа 2019 года
+3-15
Все равно это Пиррова победа. Окончательной она будет только, если после апелляции решение суда останется неизменным, а на это надежда слабая. Да и статью, скорее всего, переквалифицируют на "Оставление в опасности", а это уже уголовщина. 12 случаев-то никуда не девались и заявления по ним уже написаны мамочками.

Цитировать — Сообщение №10Россия
02 августа 2019 года
+70
Цитата: Кактус
Все равно это Пиррова победа. Окончательной она будет только, если после апелляции решение суда останется неизменным, а на это надежда слабая. Да и статью, скорее всего, переквалифицируют на "Оставление в опасности", а это уже уголовщина. 12 случаев-то никуда не девались и заявления по ним уже написаны мамочками.

Неужели Вы полагаете, что по такому резонансному делу позиция вышестоящего суда окажется другой?


Цитировать — Сообщение №11Россия
02 августа 2019 года
+1-2
Цитата: sebe
Цитата:
Интересно. 179 тысяч -это его з/п за три месяца? почти по 60 тысяч в месяц. А говорил, что получает в три раза меньше.

Никогда он такого не говорил. 60 000 в месяц грязными - это 52 000 на руки. По-моему это очень мало для врача, работающего на 2 ставки, заведующего отделением да ещё и кандидата наук.

Две ставки - это 12 часов в день при шестидневной рабочей неделе, плохо согласуется с требованиями ТК РФ. Как при таком графике найти время на преподавание и работу в частной клинике?


Цитировать — Сообщение №12Россия
02 августа 2019 года
+40
Цитата: Кактус
Все равно это Пиррова победа. Окончательной она будет только, если после апелляции решение суда останется неизменным, а на это надежда слабая. Да и статью, скорее всего, переквалифицируют на "Оставление в опасности", а это уже уголовщина. 12 случаев-то никуда не девались и заявления по ним уже написаны мамочками.

Если решение вступит в силу, то оно будет для любой уголовки носит преюдициальное значение. Т.е. нет прогула- нет неоказания помощи). А мамочки тогда будут с руководством разбираться клиники, где черти что творится. Принудительный труд у нас пока что запрещен.


Цитировать — Сообщение №13Россия
02 августа 2019 года
+2-5
Цитата: uzipof
Цитата: Кактус
Интересно. 179 тысяч -это его з/п за три месяца? почти по 60 тысяч в месяц. А говорил, что получает в три раза меньше. Или что, ему мало 60 к?

60 это много для квалифицированного врача, зав отделением? Я полагаю вы то у почтальонов лечитесь, там говорят тоже по методичкам клизму ставят? Старая истина - промолчите, вас за умного примут, а то как рот откроете... тушите свет.

Дело не в том, сколько в итоге вышло за три месяца. А в том, что со слов Уразгалиева он озвучивал. А озвучивал он суммы как минимум в три раза меньше. Так, что он далеко не святой. И лгать умеет.


Цитировать — Сообщение №14Россия
02 августа 2019 года
+9-1
Побольше бы таких врачей и судей.

Цитировать — Сообщение №15Румыния
02 августа 2019 года
+90
Цитата: Лес рубят
Цитата: uzipof
Цитата: Кактус
Интересно. 179 тысяч -это его з/п за три месяца? почти по 60 тысяч в месяц. А говорил, что получает в три раза меньше. Или что, ему мало 60 к?

60 это много для квалифицированного врача, зав отделением? Я полагаю вы то у почтальонов лечитесь, там говорят тоже по методичкам клизму ставят? Старая истина - промолчите, вас за умного примут, а то как рот откроете... тушите свет.

Дело не в том, сколько в итоге вышло за три месяца. А в том, что со слов Уразгалиева он озвучивал. А озвучивал он суммы как минимум в три раза меньше. Так, что он далеко не святой. И лгать умеет.

Он никогда суммы своей зарплаты не озвучивал. Он озвучивал з/п врачей. Или он Вам лично что-то озвучивал? 60 тыс.это копейки за такую ответственную и нервную работу. А специалист он от Бога, по личному опыту говорю.


Цитировать — Сообщение №16Россия
02 августа 2019 года
+80
Цитата: Лес рубят
Цитата: uzipof
Цитата: Кактус
Интересно. 179 тысяч -это его з/п за три месяца? почти по 60 тысяч в месяц. А говорил, что получает в три раза меньше. Или что, ему мало 60 к?

60 это много для квалифицированного врача, зав отделением? Я полагаю вы то у почтальонов лечитесь, там говорят тоже по методичкам клизму ставят? Старая истина - промолчите, вас за умного примут, а то как рот откроете... тушите свет.

Дело не в том, сколько в итоге вышло за три месяца. А в том, что со слов Уразгалиева он озвучивал. А озвучивал он суммы как минимум в три раза меньше. Так, что он далеко не святой. И лгать умеет.

Дайте ссылку на прямую речь Уразгалиева, где он говорит, что он получает 20. По вашему "получает в три раза меньше".

Руслана Николаевича поздравляю с таким исходом судебного обращения. За свои права надо бороться, иначе так и будет процветать это хамство в головах руководителей государственных организаций " Не нравятся мои условия - пошел вон"


Цитировать — Сообщение №17Россия
02 августа 2019 года
+80
В детской областной нет своей лаборатории - врачи лаборанты разбежались... От хороших условий труда? То, что Уразгалиев довёл дело до логического завершения - респект ему. Плохо то, что любые юридически-судебные тяжбы и внутренние конфликты в коллективах отнимают много времени и моральных сил. Лучше бы их тратить на работу. Но, с другой стороны, это бесценный опыт для врача. Время пройдёт, конфликт забудется, а знания и уверенность, что не всё продаётся-покупается останутся. Каждый талантливый специалист (в любой сфере) человек с характером и своими "тараканами" и дело администратора (главврача) найти подход к таким людям и направить их способности на благо учреждения. Конфликтовать и ломать таких как Уразгалиев, бесполезно. Их надо вовлекать в дело.

Цитировать — Сообщение №18Россия
02 августа 2019 года
+30
Цитата: Кактус
Все равно это Пиррова победа. Окончательной она будет только, если после апелляции решение суда останется неизменным, а на это надежда слабая. Да и статью, скорее всего, переквалифицируют на "Оставление в опасности", а это уже уголовщина. 12 случаев-то никуда не девались и заявления по ним уже написаны мамочками.

методичек новых не подвезли? Наивный, может так получиться что за эти 12 случаев отвечать придется главврачу, поскольку он не смог обеспечить прием и лечение пациентов...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 02 августа 2019 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
02 августа 2019 года
+50
когда аплодирует даже прокурор - на моём лице появляется улыбка....

Цитировать — Сообщение №20Россия
02 августа 2019 года
0-7
Цитата: sebe
Цитата:
Интересно. 179 тысяч -это его з/п за три месяца? почти по 60 тысяч в месяц. А говорил, что получает в три раза меньше.

Никогда он такого не говорил. 60 000 в месяц грязными - это 52 000 на руки. По-моему это очень мало для врача, работающего на 2 ставки, заведующего отделением да ещё и кандидата наук.

Его зарплата составляла, если принять к учету операции, дежурства и т.д., 117 тыс. рублей в месяц. Заверяю этот врач не бедствовал, в отличие от медсестры которая за него вписалась.
Вывод только один, отличный коллектив врачей собрался под крышей лор-отделения ДОКБ. Один, забил на операции, и глубоко и самозабвенно занимался предпринимательской (без соответствующей лицензии) и преподавательской деятельностью. К слову сказать Уразгалиев никакой не врач высшей категории, как он себя на суде представил.
Второй, врач-поп, или поп-врач и ему отводились четверги для церковной службы. Неплохо бы определиться врач ты или священник? Так к слову, пока не забыл, владыка просил Борискина, в данном случае, как попа не ввязываться в судебные разборки.
Не больница, а кто в лес, кто по дрова, точнее кто на прием в личный кабинет, кто на службу в церковь. В рабочее время – прошу заметить.
И не смотря на сегодняшнее решение суда морды у ребят по любому в пуху.


Цитировать — Сообщение №21Россия
02 августа 2019 года
+40
Цитата: nibaal
Юриспрудент Казанцев при АСИсяях - почти как юриспрудент Гусев при Деде. Хорошо хоть студентов учить уму-разуму не берется.
Выходит, Саволюк и компания полность про...провалились на этом кейсе? После такого позора им только стреляться или хотя бы в отставку уходить.

Лучше бы Казанцев рта своего не открывал и не позорился. Нести в суде такую чушь это уму непостижимо.
А вот по поводу стреляться вы погорячились. У нас офицеры то давно не стреляются, т.к. их практически не осталось в правильном понимании этого слова, а тут какие то бездарные приспособленцы. Да им в глаза ссы, умоются ещё и добавки попросят, лишь бы от корыта не отрывали. Забыли что ли где живёте?

Отредактировано модератором: 02 августа 2019 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
02 августа 2019 года
+2-4
Вышестоящих министершу, врила и презика гнать сцаными тряпками к чертовой матери с насиженных местечек.

Цитировать — Сообщение №23Германия
02 августа 2019 года
+40
Цитата: Ливский
Цитата: sebe
Цитата:
Интересно. 179 тысяч -это его з/п за три месяца? почти по 60 тысяч в месяц. А говорил, что получает в три раза меньше.

Никогда он такого не говорил. 60 000 в месяц грязными - это 52 000 на руки. По-моему это очень мало для врача, работающего на 2 ставки, заведующего отделением да ещё и кандидата наук.

Его зарплата составляла, если принять к учету операции, дежурства и т.д., 117 тыс. рублей в месяц. Заверяю этот врач не бедствовал, в отличие от медсестры которая за него вписалась.
Вывод только один, отличный коллектив врачей собрался под крышей лор-отделения ДОКБ. Один, забил на операции, и глубоко и самозабвенно занимался предпринимательской (без соответствующей лицензии) и преподавательской деятельностью. К слову сказать Уразгалиев никакой не врач высшей категории, как он себя на суде представил.
Второй, врач-поп, или поп-врач и ему отводились четверги для церковной службы. Неплохо бы определиться врач ты или священник? Так к слову, пока не забыл, владыка просил Борискина, в данном случае, как попа не ввязываться в судебные разборки.
Не больница, а кто в лес, кто по дрова, точнее кто на прием в личный кабинет, кто на службу в церковь. В рабочее время – прошу заметить.
И не смотря на сегодняшнее решение суда морды у ребят по любому в пуху.

В этом-то и дело. Имеет место зависть. То зарплата "слишком большая", то график работы "слишком не такой как у всех". Фашизм, да и только. Лучше восхищаться такими вещами, а не завидовать им. Или Вам лучше, чтобы вас лечил загнобленный и обозленный на жизнь врач с копеечной зарплатой и начальником-самодуром? Зато был бы "как все", сидел и не отсвечивал. Ага?


Цитировать — Сообщение №24Россия
02 августа 2019 года
00
Мне кажется, что за последние недели несколько врачей у нас в городе такой пиар себе сделали (тем более, что шоу еще не закончилось), что в пору им свою совместную клинику открывать.

С работой на СВОИХ условиях. И станет не важно: четверг ли у тебя - личное время или понедельник.
С пустыми карманами точно не останутся.

Чего не скажешь о больницах...

Цитировать — Сообщение №25Россия
03 августа 2019 года
+10
Уважаемые! Тут все (или почти все) сейчас словно в эйфории от ожидаемого и все ж таки неожиданного успешного завершения процесса. А ведь администраторы-реформаторы медицины типа Саволюк и Ко остаются всё еще на своих местах. А, значит, не исключено, что уже подумывают о некоем реванше за беспрецедентный провал на первом (наверное) в истории городского правосудия судебном процессе по иску зав. детского отделения против своего родного медучреждения (да ещё областного масштаба). Таким образом, то или иное продолжение событий вполне реально.
Отредактировано автором: 03 августа 2019 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
03 августа 2019 года
+1-6
Ха, не дает мне покоя неожиданный финт прокурора и судьи. Чет мне подсказывает, что по некоторым данным, их дети как раз у него и лечились, видать со скидкой, раз вписались.
Ждем второй части этого балета,чо

Цитировать — Сообщение №27Россия
03 августа 2019 года
+40
Знаю Ивана Ионова еще по студенческим временам в НовГУ, когда он читал нам кое-чего по праву, и не давал в обиду в тёрках между студентами и Гавриковым. Уже тогда испытывал к нему дичайшее уважение. Молодой, энергичный, и видно, что не вписанный в систему. Я даже удивился, что еще не торкнули с такой должности. Интересно бы посмотреть процент оправдательных приговоров у него. Уверен, что выше, чем в среднем по стране.

Цитировать — Сообщение №28Россия
04 августа 2019 года
+10
Только этого факта, по моему мнению, достаточно для досрочного снятия немытого с должности, с лишением права занимать любые руководящие должности пожизненно.

Цитировать — Сообщение №29Россия
04 августа 2019 года
+2-1
Самое время вспомнить высказывания губернатора Новгородской области по ситуации в лор-отделении и старания его карманных писарчуков:
Цитата:
Глава региона предположил, что такая ситуация могла сложиться, когда искусственно создается очередь для того, чтобы предлагать людям платные услуги: «При том, что мы должны делать все эти вещи бесплатно. Вы, пожалуйста, проверьте это всё, хорошо?»

"Также губернатор спросил о возможных рисках для детей с плановыми операциями, и о планах по сокращению очереди.

— Андрей Сергеевич, хочу сказать, я не увольнял специалистов, — стал объясняться главврач. — Они ушли сами, не согласившись с новыми условиями труда. Я уволил одного единственного человека — заведующего отделением...

— Мне ваши действия кадровые понятны. Вы — главный врач, вы вправе требовать от людей должного исполнения обязанностей. Я говорю о том, как вы будете решать вопросы, меня интересуют мамы и дети в первую очередь."

И потом начались беснования фейсбучного войска, фотосессия карманного политтехнолога в операционной (строчит тут с двух ников весьма однообразно) и прочий шабаш.
И тем не менее, несмотря на однозначную позицию Дома Советов, суд принимает решение , полагаясь на закон и здравый смысл. На фоне того, что творится в Москве , действия судьи, позиция прокуратуры выглядит островком адекватности .

Но методички новые уже подвезли и фейсбуке полились помои в адрес прокуратуры и суда. Интересно, эти вопли (ну явно не бесплатные) и есть позиция Дома Советов, которую он сам озвучивать почему-то стесняется?

Отредактировано автором: 04 августа 2019 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
05 августа 2019 года
+20
Цитата: Кактус
Ха, не дает мне покоя неожиданный финт прокурора и судьи. Чет мне подсказывает, что по некоторым данным, их дети как раз у него и лечились, видать со скидкой, раз вписались.
Ждем второй части этого балета,чо

не слушаете вы советы, оттого и реплики ваши как ПУК, вони много - толку мало

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №31Россия
10 августа 2019 года
00
Интересно бы посмотреть процент оправдательных приговоров у него. Уверен, что выше, чем в среднем по стране.

Если бы вы хорошо учились, то заметили бы, что он в гражданском составе и оправдательных приговоров у него быть не может.


Цитировать — Сообщение №32Латвия, Соединенные Штаты
12 августа 2019 года
+10
Цитата: Hilton
Интересно бы посмотреть процент оправдательных приговоров у него. Уверен, что выше, чем в среднем по стране.

Если бы вы хорошо учились, то заметили бы, что он в гражданском составе и оправдательных приговоров у него быть не может.

Вы же поняли, что имеется в виду. Зачем включать зануду?


Цитировать — Сообщение №33Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: