Областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции по делу о защите чести и достоинства Виктора Шалякина

31 июля 2019 года
+60

Областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции по делу о защите чести и достоинства Виктора Шалякина

Новости
31.07.2019 14:23

В Новгородском областном суде рассмотрели жалобу ОГАУ «АИК» на решение суда первой инстанции по делу о защите чести и достоинства Виктора Шалякина. Жалоба поддержана не была, решение вступило в законную силу.

Что решил суд.
1. Признать не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство опубликованные в сетевом издании «53 новости» в статье «Новгородский активист может быть привлечен к ответственности за оправдание нацизма» следующие сведения:
- «Поводом к обращению стали посты в социальной сети, в которых Шалякин утверждает, что нацистские каратели, осужденные за зверства и убийства мирных жителей и уничтожение культурных ценностей в годы войны, не могут называться преступниками, поскольку их освободила от наказания аденауэровская амнистия»;
- «Бывший кандидат в депутаты Думы Великого Новгорода от партии «Яблоко» Виктор Шалякин считает этот театральный проект кощунственным по отношению к памяти немецко-фашистских захватчиков и требует его запрета»;
- название изображения Истца «https://53news.ru/wsscontent/artides /2018/11/yablochnik-nazval-natsistskikh-prestupnikov-nevinovnymi-v-bezzhalostnykh-raspravakh-nad-novgorodtsami.jpg» – «Яблочник назвал нацистских преступников невиновными в безжалостных расправах над новгородцами»,
2. Признать незаконным распространение моего фото в статье «Новгородский активист может быть привлечен к ответственности за оправдание нацизма»
3. Обязать ОГАУ АИК опубликовать на сайте «53 новости» в течение 7 дней со дня вступления в законную силу решения суда в качестве опровержения резолютивную часть решения суда.
4. Обязать ОГАУ АИК удалить с сайта «53 новости» статью «Новгородский активист может быть привлечен к ответственности за оправдание нацизма» и мое фото, прикрепленное к данной статье.
5. Взыскать с ОГАУ АИК компенсацию морального вреда в сумме 20 000 рублей, расходы на лингвистическую экспертизу в сумме 10 000 рублей, судебные расходы в сумме 1500 рублей.
31 июля 2019 года
+60
Виктор Шалякин, браво! Так держать! Хорошо, что удалось хоть как-то наказать обнаглевшие, клеветнические пропутенские СМИ.

Цитировать — Сообщение №2Соединенные Штаты

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: