«Роснефть» купила сеть автозаправок ПТК

31 июля 2019 года
+80

«Роснефть» купила сеть автозаправок ПТК

Новости
31.07.2019 17:34

Компания «Роснефть» купила 100% акций крупнейшего независимого топливного оператора — «Петербургской топливной компании».

Качество бензина поменяется, интересно?
31 июля 2019 года
+50
Если промоют емкости на нефтебазе, а ее купили?, и на АЗС то может буду заправляться

Цитировать — Сообщение №2Россия
31 июля 2019 года
+50
Если промоют емкости на нефтебазе, а ее купили?, и на АЗС то может буду заправляться

Вы полагаете, на ПТК работали единомышленники Василия Алибабаевича из "Джентельменов удачи"?


Цитировать — Сообщение №3Россия
31 июля 2019 года
+90
Вы полагаете, на ПТК работали единомышленники Василия Алибабаевича из "Джентельменов удачи"?[/quote]Можно посмеяться совпадению, но вы попали в точку.

Цитировать — Сообщение №4Россия
31 июля 2019 года
+50
Цитата: SerSG
Если промоют емкости на нефтебазе, а ее купили?, и на АЗС то может буду заправляться

Вы полагаете, на ПТК работали единомышленники Василия Алибабаевича из "Джентельменов удачи"?

да Сереж, у меня куча жалоб было от клиентов на бензин от ПТК - изредка удавалось выиграть суды - там есть нюансы и сложности, если интересно - позвони - понарасказываю, или на шашлыки зови :-)

и еще у меня есть клиент, который в этом бизнесе с 90х годов, своя АЗС, еще отец занимался и т.п., столько интересного узнал про ПТК и других, про присадки, про октановое число, у каго какой контроль качества - но это не телефонный разговор :-)


Цитировать — Сообщение №5Россия
31 июля 2019 года
+40
Если промоют емкости на нефтебазе, а ее купили?, и на АЗС то может буду заправляться

абсолютно верно, через полгодика Роснефть с ее системой качества наведет порядок, но ранее - я бы только лично зная ситуации именно на этой заправке....

все вертикальные компании деньги делают на другом - им фуфло-бензин не нужен, они сливки снимают, так как свои месторождения нефти, свои перерабатывающие заводы, свои бензовозы и свои нефтебазы , да и АЗС свои


Цитировать — Сообщение №6Россия
31 июля 2019 года
+20
Цитата: SerSG
Если промоют емкости на нефтебазе, а ее купили?, и на АЗС то может буду заправляться

Вы полагаете, на ПТК работали единомышленники Василия Алибабаевича из "Джентельменов удачи"?

Тот только писал в ёмкости)


Цитировать — Сообщение №7Россия
31 июля 2019 года
+40
Цитата: Alex Deyna
Если промоют емкости на нефтебазе, а ее купили?, и на АЗС то может буду заправляться

абсолютно верно, через полгодика Роснефть с ее системой качества наведет порядок, но ранее - я бы только лично зная ситуации именно на этой заправке....

все вертикальные компании деньги делают на другом - им фуфло-бензин не нужен, они сливки снимают, так как свои месторождения нефти, свои перерабатывающие заводы, свои бензовозы и свои нефтебазы , да и АЗС свои

Я бы не сказал, что у Роснефти супер контроль качества. Есть куча регионов, где народ плюется от бензина. Я, бывает так, что приезжаю в регион где в основном Роснефть, после первой же заправки, чувствуется изменение. Машина ни едет, но при этом расход увеличивается чуть ли не в два раза. Очень понравился бензин Татнефти, правда не у нас, а в Татарстане.


Цитировать — Сообщение №8Россия
31 июля 2019 года
+2-1
Передел среди мафии мафиозных активов.

Цитировать — Сообщение №9Соединенные Штаты
31 июля 2019 года
+6-3
У меня предел познаний заканчивается тем, что все организации с названием "рос...." это пукинские угодья. В моих глазах лучше оставить сферу деятельности честным ворам,чем бесчестному пукину.

Цитировать — Сообщение №10Россия
31 июля 2019 года
+30
Цитата: SerSG
Если промоют емкости на нефтебазе, а ее купили?, и на АЗС то может буду заправляться

Вы полагаете, на ПТК работали единомышленники Василия Алибабаевича из "Джентельменов удачи"?

Тот только писал в ёмкости)

Не-е... Он не сам... Он ослиной мочой разбавлял. Самому столько не сгенерировать)))


Цитировать — Сообщение №11Румыния
31 июля 2019 года
+20
Цитата: Лес рубят
Цитата: Alex Deyna
Если промоют емкости на нефтебазе, а ее купили?, и на АЗС то может буду заправляться

абсолютно верно, через полгодика Роснефть с ее системой качества наведет порядок, но ранее - я бы только лично зная ситуации именно на этой заправке....

все вертикальные компании деньги делают на другом - им фуфло-бензин не нужен, они сливки снимают, так как свои месторождения нефти, свои перерабатывающие заводы, свои бензовозы и свои нефтебазы , да и АЗС свои

Я бы не сказал, что у Роснефти супер контроль качества. Есть куча регионов, где народ плюется от бензина. Я, бывает так, что приезжаю в регион где в основном Роснефть, после первой же заправки, чувствуется изменение. Машина ни едет, но при этом расход увеличивается чуть ли не в два раза. Очень понравился бензин Татнефти, правда не у нас, а в Татарстане.

про Татнефть согласен

но контроль качества в Роснефти, в 100 раз лучше, чем в ПТК, (это мое частное мнение)

мастер, который 2 лет назад взялся обслуживать мою первую иномарку поставил два условия: на ПТК бензин не заливать, иначе ремонт движка к другим и раз в 3 месяца ко мне на 20 минут проверку машины... :-) с той поры, я периодически спрашиваю - его мнение не изменилось :-)
для жигулей и москвичей, ЗАЗов у него тогда такого условия не было!


Цитировать — Сообщение №12Россия
01 августа 2019 года
+30
Дорогие друзья! Я проезжаю за день 150-300 км по городу и заправляю где придется. За 7 лет такого графика ни разу проблем не возникло. Лейте 95, не экономьте на спичках, как говорится.

Цитировать — Сообщение №13Россия
01 августа 2019 года
+1-3
Цитата: LuckY
У меня предел познаний заканчивается тем, что все организации с названием "рос...." это пукинские угодья. В моих глазах лучше оставить сферу деятельности честным ворам,чем бесчестному пукину.

Когда путен еще ураганил в питере в 90-ые им и его подельниками и была создана эта ПТК на отжатых государственных мощностях. Уже в те годы он был одним из бенефициаров. Читайте расследование М. Салье, воспоминания Шутова "Собчачье сердце" и прочие исследования.


Цитировать — Сообщение №14Германия
01 августа 2019 года
+20
на ПТК заправлялся где-то в 2010-11 годах и тогда там бенз был ужасный...свечи красные при осмотре...детонация....потом перешёл на лукойл и авто не узнал...бензин нааамного лучше...и вот уже 8 лет только лукойл на разных иномарках...свечи чистейшие...проблем нет...а солярка у лукойла вообще считаю лучшая в новгороде...то же пробовал на дизельной машине....правильно что эту помойку ПТК купили...

Цитировать — Сообщение №15Россия
01 августа 2019 года
+1-2
Цитата: Alex Deyna


...

и еще у меня есть клиент, который в этом бизнесе с 90х годов, своя АЗС, еще отец занимался и т.п., столько интересного узнал про ПТК и других, про присадки, про октановое число, у каго какой контроль качества - но это не телефонный разговор :-)

Ну почему же нетелефонный? Страна желает знать своих героев!

По поводу нашей ПТК стоит напомнить о косяке несколько лет назад, когда через полчаса после заправки с три десятка машин "скопытились". Потом шухер был - в том, чем заправили, нашли все кроме топлива...

Сам на ПТК бываю крайне редко. 99% - на лукойле. Вполне доволен, свечи реально чистые. А вот масло в канистрах у них не айс (при снятии крышки клапанов заметил сильные отложения), потому беру бочковое импортное.

Отредактировано автором: 01 августа 2019 года

Цитировать — Сообщение №16Румыния
01 августа 2019 года
0-3
Последние 10 лет дизтопливо для парка грузовиков - от ПТК. На своей машине 200 тысяч км на 92-м и 95-м бензине от ПТК. Свечи менял раз в 50 тысяч, компрессия в цилиндрах как на новом двигателе, катализатор родной, топливный насос заменен на 150 тысячах, CHECK не загорался ни разу! Претензий к качеству топлива никаких. Единственная претензия - жесткий недолив на некоторых заправках за городом.

Цитировать — Сообщение №17Россия
01 августа 2019 года
0-3
Цитата: Lomaker
Цитата: LuckY
У меня предел познаний заканчивается тем, что все организации с названием "рос...." это пукинские угодья. В моих глазах лучше оставить сферу деятельности честным ворам,чем бесчестному пукину.

Когда путен еще ураганил в питере в 90-ые им и его подельниками и была создана эта ПТК на отжатых государственных мощностях. Уже в те годы он был одним из бенефициаров. Читайте расследование М. Салье, воспоминания Шутова "Собчачье сердце" и прочие исследования.

А еще лучше книгу А, Константинова - Коррумпированный Петербург.
Он там звездит почти на каждой странице.


Цитировать — Сообщение №18Россия
04 августа 2019 года
00
ЕщЁ бы качество бензина улучшили и тогда уж точно повысилась бы у них ликвидность! А так многие на ПТК не заправляются и не будут, пока нет хорошего бенза, и не важно, что владелец сменится!

Цитировать — Сообщение №19Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: