Адвокат Владимира Лонского: взятку в виде бутылки коньяка подзащитный брал, а в виде денег — нет
Или тогда можно на любого заяву написать без угрозы уголовного преследования за дачу взятки???
![](https://i.novgorod.ru/caq/smiles/icon_2.gif)
Или тогда можно на любого заяву написать без угрозы уголовного преследования за дачу взятки???
это называется тактика расследования. Сейчас с иных товарищей получат показания под различные обещания или иные преференции от следствия, а когда доказательной базы на получателя и иных товарищей будет более-менее достаточно, возбудятся на остальных. "Одним ударом по обоим шарам..." эпизод один, а дел по одному эпизоду будет как минимум два. И доказательства получат и палки лишние сделают
А вот написать на любого заяву без наличия признаков преступления, это уже наказуемо отдельно. Хотя в нашей стране не удивлюсь, что в такой ситуации сначала посадят того на кого написали, а потом за ложный донос того кто написал.
в таком ключе думаю нужно чаще проводить ротацию губернаторов!!! если иного способа сдёрнуть этих зажравшихся "динозавров" с кресел не существует.
Порой люди с такими диагнозами не просто сидят или лежат, а работают.
Адвокат Владимира Лонского: взятку в виде бутылки коньяка подзащитный брал, а в виде денег — нет
В Новгородском областном суде рассмотрели жалобу бывшего начальника регионального УГИБДД Владимира Лонского по вопросу назначенной ему меры пресечения. Он наставивал на домашнем аресте.