В рамках Autosation в Юрьево состоится чемпионат по дрифту

28 июня 2019 года
+4-1

В рамках Autosation в Юрьево состоится чемпионат по дрифту

Новости
28.06.2019 18:34

Ежегодный фестиваль Autosation пройдёт на картодроме в Юрьево 29 и 30 июня.

Это, конечно, красиво, но куда простым смертным податься... с 20 лет назад эта трасса научила меня как ездить зимой на заднем приводе без аврийно - вытаскивание авто из сугроба не в счет.
Когда там поставили шлагбаум некто твердил, что покрытие там не для авто а только для карта...
Была площадка за воробейкой, тоже заборами закрыли.
Все автодромы автошкол тоже под замком, хотя когда то было можно и туда новичку зарулить во внеурочное время, а теперь просто так учиться негде.
Получаем кучу дтп с новичками и дрифтеров у мармелада.
28 июня 2019 года
+9-1
А кто объяснит мне - в чем цимус пожечь резину, посвистеть покрышками, потратить бенза пару баков? Лишние деньги карман жгут или желание пометать бисер перед зрителями не даёт покоя ?

Цитировать — Сообщение №2Румыния
29 июня 2019 года
+40
Цитата: www-genius
А кто объяснит мне - в чем цимус пожечь резину, посвистеть покрышками, потратить бенза пару баков? Лишние деньги карман жгут или желание пометать бисер перед зрителями не даёт покоя ?

делать что то красиво - искусство. Автоспорт есть автоспорт, красиво водить машину, почему нет? Если сравнить с греблей или парашютом такая же бессмыслица по логике, про пинание меча вообще молчу .
Чем персонально меня, такое зрелище интригует: машины - не отьемлемая часть жизни, иногда управление машиной приводит к нештатным ситуациям, потери контроля и пр. Вырулить ничего и никого не сломав это хорошее умение.
Понятно, в данном случае шоу... но, вот были в жизни случаи, когда в машине пассажиром и та теряет контроль над дорогой... ощущения впечатлительные. Дрифт, как умышленный снос заднего моста и предотвращение аварии... ну скажем не лишнее умение.
Обыватель при потере сцепки с ппоезжей частью панически жмет тормоз, так везли как то с пестово, второго января, и вот, на обледенелом участке водителя под занесло. В яму не уехали, но ловил он свой задний мост торможением по принципу утюга и бешеным вращением баранки... на мой взгляд не лучший выбор, малость добавить в занос могло бы превратить через миг неуправляемое скольжение в управляемый пируэт. Тогда, я конечно, молчал зжав зубы выпучив глаза и вцепившись во все что рядом. Тем не менее...


Цитировать — Сообщение №3Россия
29 июня 2019 года
+10
Цитата: www-genius
А кто объяснит мне - в чем цимус пожечь резину, посвистеть покрышками, потратить бенза пару баков? Лишние деньги карман жгут или желание пометать бисер перед зрителями не даёт покоя ?

Есть не измеряемые литрами и баксами вещи: напр., адреналин, восторг, эмоции т.е. Но не всем дано)


Цитировать — Сообщение №4Россия
30 июня 2019 года
00
Побывала...500 руб в сортир...убого

Цитировать — Сообщение №5Россия
01 июля 2019 года
00
Бессмысленного много. Кто-то получает и радуется чемпионскому званию за это - https://trinixy.ru/36336-chempionat-mira-po-plevka... Не все готовы на большие жертвы ради высоких целей.

Цитировать — Сообщение №6Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: