Новгородские судебные приставы за долги арестовали в доме неплательщицы люстры и межкомнатные двери

28 июня 2019 года
+13-1

Новгородские судебные приставы за долги арестовали в доме неплательщицы люстры и межкомнатные двери

Новости
28.06.2019 11:00

В Новгородской области за долги по кредиту судебные приставы арестовали в доме неплательщицы люстры и межкомнатные двери. Снимать их с петель не стали, но за сохранность дверей жительница области теперь несёт уголовную ответственность.

Мне кажется, унитаз тоже следовало арестовать! Позорище!
28 июня 2019 года
+8-1
Также нужно было арестовать пыль и двух пролетавших комаров. И еще клей, который они нюхали при аресте.

Цитировать — Сообщение №2Россия
28 июня 2019 года
+20
еще можно было арестовать почку, легкое и так далее...
Отредактировано автором: 28 июня 2019 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
28 июня 2019 года
+80
стыдно за страну, Россия это ростовщическая конторка

Цитировать — Сообщение №4
28 июня 2019 года
+10
приставы просто делают свою работу. видать кто ее на работу брал, решил сэкономить. сэкономил?)

Цитировать — Сообщение №5Россия
28 июня 2019 года
+30
Арестовали дверь (с).... ну так найдите силы - арестуйте межкомнатную дверь на 15 суток... в камеру посадите, исправно кормите...
Забыли уточнить, уголовная ответственность тоже двери угрожает, вдруг эта дверь тапок прищемет... я уж не знаю...

Цитировать — Сообщение №6Россия
29 июня 2019 года
+30
Мне кажется, унитаз тоже следовало арестовать!

Тридцать метров крепдешина,
Пудру, крем, одеколон,
Два бидона керосина,
Ленинградский патефон,
Белой шерсти полушалок,
Фирмы Мозера часы,
Два атласных одеяла
И спортивные трусы.


Цитировать — Сообщение №7Россия
29 июня 2019 года
+30
Двери являются принадлежностью квартиры как главной вещи, и следуют её судьбе. Поэтому отдельно от помещения их арест не несёт смысловой нагрузки.

Цитировать — Сообщение №8Россия
29 июня 2019 года
+40
Цитата: IVERS
Двери являются принадлежностью квартиры как главной вещи, и следуют её судьбе. Поэтому отдельно от помещения их арест не несёт смысловой нагрузки.

Когда квартира является единственным жильём, то арест на неё вообще накладывать запрещается. Но приставы здесь показали публично свою безграмотность ещё и в другом. Действительно, все элементы квартиры, включая двери, не являются самостоятельными объектами. Если эти двери установлены и эксплуатируются как оборудование квартиры, то арестовать их нельзя, как собственно и квартиру. В заметке написано: "... снимать их с петель не стали...". Следовательно двери уже были установлены. А вот если бы двери не были ещё установлены и не эксплуатировались, а лежали бы как отдельный товар, тогда арестовать их было бы можно. Остаётся пожелать приставам изучить Закон"Об исполнительном производстве". А прокуратуре успешно отреагировать на нарушение закона при проведении надзорного мероприятия в отношении данных приставов.

Отредактировано автором: 29 июня 2019 года

Цитировать — Сообщение №9Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: