На Торговой стороне планируют построить ещё одну школу

19 июня 2019 года
+2-1

На Торговой стороне планируют построить ещё одну школу

Новости
19.06.2019 14:47

На выездном заседании правительства Новгородской области мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин представил доклад о развитии областного центра. По его словам, двух новых школ, построенных с 2016 года, оказалось недостаточно, чтобы ликвидировать обучение во вторую смену.

Не совсем понял намерения мэрии. Каким образом школа в Хутыни решает проблему перегруженности школ №13, 36 и 14?
Насколько я помню наши обсуждения на комиссии по соц. вопросам Думы Великого Новгорода, потребность в местах для учащихся есть для жителей Ивушек, района ул. Студенческой, Большой Московской , Рахманинова, Державина.
Из каких соображений и рассчётов принимается решение о строительстве школы в отдельном районе города. К слову, школа №16 в Деревяницах не переполнена совсем.
Отредактировано автором: 19 июня 2019 года
19 июня 2019 года
+60
А в чем проблема ма построить рядом с 36 школой ещё одну школу?
К примеру 33 и 34 школы строят рядом

Цитировать — Сообщение №2Россия
19 июня 2019 года
+10
Я вот тоже не понимаю: нафига вбухивать вагоны денег в новостройки, которые через 5 лет станут невостребованными?...

Надо достроить объездную с Деревяницкого моста , 16 школе выделить лямов 150 (чтоб в порядок себя привела, а то без слез не взглянешь последние 15 лет) и пару автобусов ей же в придачу, чтобы возили детей из Хутыни - все, проблема решается в рамках всего города. Там сейчас едва ли три сотни учатся, а расчетная вместимость - раза в три больше!
Отредактировано автором: 19 июня 2019 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
19 июня 2019 года
+10
Конечно радует, что эта очевидная вещь наконец-то дошла до градоначальника, но тоже не понял, где они собираются строить школу? По проекту там следующая школа ближе к Деревяницам, только до нее еще дорогу надо построить. Или он просто хочет спихнуть строительство школы на область?

Цитировать — Сообщение №4Россия
19 июня 2019 года
+10
А детей в эту школу откуда, как и кто возить будет? Или снова автоколлапсы, как в Ивушках, плюс по бездорожью?

Цитировать — Сообщение №5Россия
19 июня 2019 года
+10
Цитата:
— Объекты должны быть сданы в срок, и при подписании контрактов подрядчики должны были отдавать себе в этом отчёт. Сегодня, когда речь идёт о нарушениях в графиках работы, все стороны — и подрядчики, и УКС, и смежные организации должны понимать свою ответственность и приложить все усилия для того, чтобы наверстать упущенное время, — заявил мэр.

В последние годы при строительстве в городе соцобъектов правилом стало "Сначала спячка, а потом – горячка".
ФОП на Псковской (смена и подрядчика, и заказчика), школы №36 и №37, пустырь Юности (в зиму бетон на землю ), ежегодный ремонт дорог. Можно уже на горизонтальном уровне обобщать опыт по теме: "Как строить нельзя".


Цитировать — Сообщение №6Россия
19 июня 2019 года
+10
Как же коряво шлёпают статейки! Жара, наверное, влияет. В заголовке одно, в тексте другое, в планах - третье, на фото - четвёртое.
Когда и где конкретно на Торговой стороне наши умники решили построить школу?
Отредактировано автором: 19 июня 2019 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
19 июня 2019 года
+20
Тогда пусть районы близ лежащие и налоги и тарифы платят городские. их туда не кто не гнал жить. или ездет районным автобусом в сельскую школу. тогда и эти не будут так забиты как Исток Эврика, трубичинскими и кречевическими школьниками

Цитировать — Сообщение №8Россия
20 июня 2019 года
00
Строительство школы для чиновника - это рост множества показателей (инвестиции, квадратные метры и тп.). Но есть одна серьёзная проблема - учителей-то новых где брать? Пока эта профессия не станет престижной и адекватно оплачиваемой, возводить коробки бессмысленно.

Цитировать — Сообщение №9Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: