В Великом Новгороде закроются рынки «Северный» и «Псковский»

22 мая 2019 года
+140

В Великом Новгороде закроются рынки «Северный» и «Южный»

Новости
22.05.2019 17:05

Предприниматель принял решение прекратить деятельность рынков «Северный» и «Южный» в Великом Новгороде. Он задолжал по аренде за земельные участки почти 2 млн рублей.

С этими рынками все последние 20 лет какие-то проблемы: то их открывают направо-налево, проходит лет пять - начинают гайки закручивать и закрывать. проходит еще пять лет - новая волна...

На Химиков был рынок в середине 2000-х. Да, немного дикий и хаотичный, но работал и наверное, какие-то деньги приносил в бюджет города. Бабки местные там барыжили своей зеленью, тряпками разными торговали, прессой, едой... Местных жителей вполне устраивал.
А что случилось к концу 2000-х? Всех разогнали, остался асфальтированный пустырь.

Прошло еще десять лет - и теперь мы видим снова лотки со всякой мелочью...

если в администрации нет видения - как организовывать места торговли под открытым небом - так и скажите, что мы в этом "не бум-бум".
А то каждая "новая метелка с веником" так "наподметают", что люди еще десять лет чихают от их правления...

И что самое интересно: никто из гор.администрации не виноват!!!
22 мая 2019 года
+24-1
Добили )))) на фоне этих двух рынков хорошо видно какие у нас спецы в экономике сидят. Нихрена со времен Прусака не создали. Вокруг разруха, зато на форумы к япам летаем, кур там наших на смех выставляем.

Цитировать — Сообщение №2Румыния
22 мая 2019 года
+15-1
Очередное достижение э-ффиктивности.
Даже рынки закрываются!
Что уж говорить о заводах и фабриках!

Цитировать — Сообщение №3Россия
22 мая 2019 года
+120
Давай давай Никитос! Ты же наверно создал минимум 2000 рабочих мест с достойной зарплатой. Куда люди пойдут работать? На что будут жить? А пустырь на месте бывшего рынка -бюджет не наполнит!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №4Россия
22 мая 2019 года
+10-1
Этот процесс видимо по аналогии с медициной следует назвать «оптимизацией бизнеса». Сначала по различным причинам несколько местных продуктовых торговых сетей прекратили свое существование. Теперь два рынка. Казалось бы, при всём изобилии современных торговых центров покупателям нужна и свежая фермерская продукция, а её производителям - каналы сбыта. Их интересы «оптимизировали» в пользу пришлых «сетевиков».
Что касается непродуктовых товаров, самым удобным магазином стал диван в гостиной. Сегодня 20% покупок совершается со смартфонов. При снижении покупательной способности населения...

Цитировать — Сообщение №5Россия
22 мая 2019 года
+7-3
Скоро засланцы и Новгородскую область так же ликвидируют и демонтируют.

Цитировать — Сообщение №6Соединенное Королевство
22 мая 2019 года
+7-1
Зная, почём аренда квадратного метра на рынке для торгашей, трудно себе представить, сколько же город назначил за аренду земельных участков, если держатель в долги влез. Сносить рынки - преступление, за которое никто не ответит. На луну выть хочется от безысходности в этом, когда-то процветающем, городе.
Отредактировано автором: 22 мая 2019 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
22 мая 2019 года
+30
От коммерческой недвижимости в Новгороде надо заранее избавляться, высокие налоги, обнищание населения, перестало прибыль приносить- отдать за копейки, иначе за долги заберут.

Цитировать — Сообщение №8Россия
22 мая 2019 года
+9-2
Наши оккупанты всех переплюнули. Задрали налоги, аренду и всё мало. Сами ни черта не могут, так и всё остальное развалили и разворовали. Даже с Китая не могут опыт взять, потому что надо в первую очередь набить свою мошну, да рыло у кормушки пристроить. Закрывается ВСЁ. Недавно зашёл в Народную аптеку рядышком на Псковской, так тоже ликвидация. Аптека ликвидация! Там всегда бабки вертятся, но уже видимо вообще капут. В Ленте недавно ценники взлетели не кисло, видимо тоже скоро капец, в обычных магазинах много что пока что дешевле покупать.
Когда сюда 5 лет назад переезжал, как то всё культурнее было в городе и точек намного больше торговых. Но чем дальше, тем более наблюдается какая то безнадёга и запустение. Во ВСЁМ.

P.S. Только в мае какие то сплошные праздники, пробеги и перекрытия города. Это видимо вся деятельность этих бездарей и паразитов. Осталось только устроить шествие меньшинств с салютом и песнопениями. Даже собирать никого не надо, кворум прямо на площади в полном составе находится. Соседний тоже недалеко...
Отредактировано автором: 22 мая 2019 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
22 мая 2019 года
+7-2
От жадности власти подняли аренду земли в несколько раз. Мозга не хватило сообразить, что люди закроются и вместо больших платежей бюджет ничего вообще больше не получит.

Цитировать — Сообщение №10Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: